Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Стоимость строительства ЛДС в Новосибирске определит экспертиза — цена уже поднималась несколько раз
Стоимость строительства ЛДС в Новосибирске определит экспертиза — цена уже поднималась несколько раз

1 февр 2023 в 09:14

Как говорила одна чиновница - все в курсе как это делается и все в доле. Миллиарды расходятся по карманам!

1 февр 2023 в 09:10

Изначально возведение нового ЛДС оценивали в 10,5 миллиарда рублей. К осени 2022 года стоимость строительства выросла до 14,4 миллиарда рублей - вот это и есть реальный уровень инфляции, а не тот, что
Росстат считает.

1 февр 2023 в 09:05

Его же уже сдали? Какое строительство?

1 февр 2023 в 10:01

А где всевидящее око Бастрыкина? Непорядок.

1 февр 2023 в 08:52

все уже украдено до нас

1 февр 2023 в 09:18

А ещё ж песок с дороги и засыпанного горского склона выкапывать.

1 февр 2023 в 11:31

Еще не вечер, аппетиты растут.

1 февр 2023 в 09:01

Шо, опять?! ))))

1 февр 2023 в 09:05

Ещё не построили?как так?

1 февр 2023 в 10:09

Новость завести и без того обиженный и обокраденнй народ?

1 февр 2023 в 09:47

Капец... Какой-то сюрреализм

Авраам
1 февр 2023 в 09:00

В Омске начали строить позже, и уже играют полгода там.

1 февр 2023 в 09:47

На кой тогда все эти конкурсы выбора ген подрядчика???? Совсем за дебилов всех держат!!!!
Скоро должны быть посадки, не плохо было бы с верхушки начать!!!!

Гость
1 февр 2023 в 09:15

Зря все таки они метро не хотят строить. Там столько можно закопать …. Это же Эльдорадо ! (С)

Гость
1 февр 2023 в 09:22

"Стоимость строительства новой ледовой арены на левом берегу Новосибирска станет известна после окончания работ"
А можно оплату "услуг" всяких вологодских и прочей нечисти рассчитывать по факту их оказания и проверки на качество?

1 февр 2023 в 09:29

Пъедлагаю откгыть в новом здании музей сибигского пельменя и пельменный фуд-когт, остатнее сдать под колхозный ынок.

1 февр 2023 в 13:06

По-любому, в следующий раз скажут, что его вообще-то строят к МЧМ. Вот когда будет у нас молодежный чемпионат, тогда и сдадим. А сейчас отвалите с вопросами и дайте ещё денег на распил )))

225133654
1 февр 2023 в 09:19

Для них строительство ЛДС клондайк.

Гость
1 февр 2023 в 09:14

Ещё скромное увеличение по сравнению со строительством "ГазпромАрены", не в 6 раз..

1 февр 2023 в 09:35

Еще не все получается

1 февр 2023 в 11:45

"Пилите, Шура..."

1 февр 2023 в 17:30

окончательная сумма будут озвучена после строительства)))) травников))) да этот лдс буду строить бесконечно, был видос с какой то тётей , котрая призналась как все заитересованы в волоките

бабушка
1 февр 2023 в 09:26

а почему так дорого, ведь даже заводы стоят намного меньше,
вон, давеча завод продали за 46 мульонов рублей
Внук Приедет От Туда, Разберется Со Всеми..

1 февр 2023 в 16:55

Сколько денег будет потрачено на работы, не известно,когда сдадут тоже не известно

1 февр 2023 в 10:44

Вспоминается Николай Николаевич Озеров: "Даааа, такой хоккей нам не нужен!"

анчоус
1 февр 2023 в 10:10

в г. Омске арену начали строить позже нашей, но уже реально ввели в эксплуатацию (не как это сделали у нас - фактически фиктивно) и проводят матчи КХЛ и другие мероприятия. У нас же сплошные переносы срока сдачи объекта. Может быть г-ну Бастрыкину пора "заинтересоваться" реальным делом, а не дракой школьников?

Serenity
1 февр 2023 в 09:49

Готов спорить сейчас еще подорожает, надо же на последок

Гость
1 февр 2023 в 10:11

Теперь возникает вопрос- а сколько будет стоить нужная экспертиза?

Гость
1 февр 2023 в 10:18

"Стоимость строительства новой ледовой арены на левом берегу Новосибирска станет известна после окончания работ"

Вспомнилась пословица о стране с непредсказуемым прошлым. У нас не планируют стоимость, а потом строят. У нас сначала строят, а потом выясняют, сколько вышло.

Гость
1 февр 2023 в 08:57

Стремимся к 20 за ни кому не нужный сарай.

1 февр 2023 в 11:29

Даже зампред Дмитрий Чернышенко не смог решить вопрос!!!

русич
1 февр 2023 в 09:11

Даже не знают, сколько потратили))) Специалисты... В 37-39 году такие, как вологодский и ко, в лучшем бы случае лес валили, лет 15-20.В худшем-лоб зелёнкой бы давным давно помазали. Хотя в нашем случае именно второе. Ведь помимо лдс, ещё есть 4 мост, мусорная концессия....

Шигаон Абадон
1 февр 2023 в 09:45

а почему Бастрыкин, вопреки обыкновению, ещё не возбудился ?🤣

1 февр 2023 в 13:34

Лучше нам не знать. Нервы дороже...

Ремарк
1 февр 2023 в 09:42

На строительстве ЛДС без перемен

Наледра
1 февр 2023 в 10:27

Сколько будет стоить работа самой "Главгосэкспертизы"? С самого начала было видно, что на выбранном для строительства участке, будет много работ, сложных для учета. Там ещё пару-тройку миллиардов можно было "освоить", не особенно напрягаясь. Считать на старте надо было, учет выполненных нужно было вести тщательно, а сейчас только вспоминать о пословице про почки и "Боржоми".Да усугублять ситуацию расходами на экспертизы разного уровня.

Гость
1 февр 2023 в 10:53

"Ага, а вы знаете, что каждый раз в ходе глубокой проработки выходим сами на себя, на заказчика – муниципалитет или региональное государство? Потому что у нас есть такая забава, игра – мы проектно-сметную документацию разрабатываем сразу таким образом, чтобы через два месяца останавливать строительство и переделывать проектно-сметную документацию. Там все в доле!" (с)

Гостья
1 февр 2023 в 11:03

А причина увеличения стоимости? Повышение цены на стройматериалы, зарплаты и т.д.?

Гость
1 февр 2023 в 11:23

Распил века.

Гость
1 февр 2023 в 12:31

Да смысл тянуть эту резину? Ах да, откаты же.

Маша-простокваша
1 февр 2023 в 12:42

Нормальные люди до начала производства работ, проводят оценку стоимости, утверждают проект, а уж потом начинают строить. А эти движения после строительства от "лукавого". Такие вещи, которые происходят в НСО, нормальному человеку понятно для чего это делается.

прораб
1 февр 2023 в 08:58

Окончание строительства возможно в 2025 году при условии доп. финансирования порядка 8 млрд. руб.
Это минимум.
Или, без денег, будет еще одна гостиница на пл. Маркеса.

Соломенный Жмых
1 февр 2023 в 09:36

Всё идёт по плану (с)

Гость
1 февр 2023 в 10:32

прикройте его

Йорик
1 февр 2023 в 10:58

А что с подъездными дорогами к ЛДС, переделывать будут?

Гость
1 февр 2023 в 13:18

В никому не нужное деньги вгоняют, а на всем нужное ни копейки не выделяют. Метро специально не строят, а то подорвет доходы некоторых. Такс, дороги, авто, запчасти, ГСМ.

Кто то думающий
1 февр 2023 в 13:29

Серьезно, столько негативных отзывов про с стоимости,но очень интересно как у вас с 2019 года изменилась заплата и как изменились цены на товары,а теперь примените к ЛДС и потом вспомните что это федеральный объект, и попробуйте понять сколько нужно пройти бюрократии

Никодим
1 февр 2023 в 13:37

Вперед Сибирь! Ждем побед на новой арене!

Плюс 1
1 февр 2023 в 13:37

Достраивать нужно! В этом году обязательно!

______________
1 февр 2023 в 13:36

Когда будут готовы результаты экспертизы?