Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Новосибирские ученые изобрели долговечное церковное кадило — как оно работает
Новосибирские ученые изобрели долговечное церковное кадило — как оно работает

19 янв 2023 в 21:01

Вот такие прорывные технологии у нас теперь и будут.

19 янв 2023 в 19:42

мы впереди планеты всей, а этих гениев науки по фамильно можно, ну что бы знать кем гордится.

Это госконтракт был, или грант?

19 янв 2023 в 19:49

Читаешь Оруэлла - а это про россию. Читаешь Сорокина - ну точно про россию. Учёные работают над кадилом, очень "православно" и скрепно.

19 янв 2023 в 20:31

- Привет, потомки ! На Марс слетали уже ?
.......
- Что ??? Какое кадило ???

19 янв 2023 в 22:05

наука!
понимать надо.

Сертификация святой воды будет?

Оптимист!
19 янв 2023 в 19:40

"..В Институте катализа им. Г. К. Борескова СО РАН в Новосибирске разработали долговечное церковное кадило.", ничего комментировать не буду, я просто поржал от души, ну НГС, ну рассмешили, а то про эти купели уже надоело читать! ))))))))))))))))

19 янв 2023 в 20:26

Все что можно наши ученые изобрели, осталась мелочь - церковное кадило изобрести

19 янв 2023 в 23:37

"— Преимущество разработанного устройства в том, что оно не дымит..."
А что плохого в том, что к запаху ладана добавляется лёгкий аромат тлеющих берёзовых угольков? Очень гармонично.

19 янв 2023 в 19:49

Изобретения, которые мы заслужили. Как тебе такое, Илон Маск?

Кто финансировал разработку?

19 янв 2023 в 22:25

Товарищи ученые, а слабо сделать что-то полезное? Например, кадило, которое уничтожает комаров на дачном участке. В Америке делают и неплохо на этом зарабатывают.

21 янв 2023 в 15:36

Пока мы кадило изобретаем .Беларусь планшеты и новые телевизоры делают , разницу наблюдаете ?

попгапон
19 янв 2023 в 19:40

прорыв 21 века . или реклама канабиноидов

19 янв 2023 в 19:38

какие скрепные учоные)))
ну надо на новом масквиче сразу кадилу встраивать вместо подушек

Гость
19 янв 2023 в 20:21

Ученые изобрели кадило???? Сегодня точно не 1е апреля?

19 янв 2023 в 19:43

Молодцы ученые. Премию из каких фондов получат? От РПЦ?

Гость
19 янв 2023 в 19:43

лучше бы изобрели долговечное асфальтовое покрытие

миша
19 янв 2023 в 20:09

Это прорыв!

Гость
19 янв 2023 в 21:28

Учёные изобрели кадило... "Панорама" отдыхает. :)) Мы живём то в каком-то страшном сне, то в каком-то дешёвом фарсе...

19 янв 2023 в 20:55

нобелевку дадут не?

Гость
19 янв 2023 в 19:56

Ну фсё, теперича и тубик, и корь победим, с таким-то кадилом!

Стас777
19 янв 2023 в 19:44

В соответствии с наказами Мантурова, пора уже начать уличные лотки заново изобретать. Не те, что в 90-тых были, а что то технологичное с приставкой - нано. Напичканное электроникой, с непонятным ценообразованием (ну все поняли, для чего это нужно, да?). Иначе рискуют в производство не пройти.

luke
19 янв 2023 в 20:04

Раньше мемом было "британские ученые", теперь-"новосибирские". Надо еще кагор "усовершенствовать": поядренее его сделать, чтоб поближе к богу оказаться

Гость
19 янв 2023 в 21:16

Ну вот, а то все говорят , что русские ничего не могут производить, кроме оружия. Хотя, кадило - это тоже оружие для борьбы с бесами.

20 янв 2023 в 04:55

ну дым все-таки нужен при каждении...кадило без дыма, это как брачная ночь без невесты. кадить это не только запах, но и дым...:)))

20 янв 2023 в 10:16

Ну всё антихристы, это ваш конец!

Медвепут
19 янв 2023 в 19:39

Наука на службе у религии. Точно говорят - этот мир уже не спасти.

Осталось изобрести новые..
19 янв 2023 в 20:32

способы изгнания дъявола из сумасшедших дедов...

Гость
19 янв 2023 в 20:32

Ну нельзя же так!Упал со стула.

Гость
19 янв 2023 в 21:01

Изобретателям - по "Кадиллаку" и премию имени Карла Маркса и Владимира Ленина!

Вейпер
19 янв 2023 в 21:21

Церковный вейп получается

Sam
19 янв 2023 в 21:49

Я сразу зашел в комментарии😁

crry
19 янв 2023 в 21:53

Наконец то Н-ские учёные нашли свою СТЕЗЮ.
Теперь им сам чёрт не страшен. ))

У нас
19 янв 2023 в 19:53

теперь - кадило. А раньше ракеты летали, первые в космосе. А теперь кодило. ....... Аааааааа....

20 янв 2023 в 11:48

Я понимаю, что в храме Академгородка возможную поломку устранит сам изобретатель.

Но для прочих храмов обычное кадило как-то надежнее.

Маша
19 янв 2023 в 19:48

Со встроенной аквадискотекой и мониторами?

Гость
19 янв 2023 в 20:35

Учёные изобрели кадило. Новосибирские .... Это даже круче катка в форме ....ээээ..ракеты. Реально сижу читаю ржу . Хорошо комментаторы пишут, что-то добавить трудно. Интересно это уже дно ,или есть ещё куда глубже копать?
Впрочем о чём это я ... пропасть в которую падаем бездонна.

ЫЫЫ
19 янв 2023 в 19:43

Других прорывов нет?

Berkov
19 янв 2023 в 20:14

Ну какая страна, такие и научные достижения.

Гость
19 янв 2023 в 20:30

Как никак Наукоград всё таки! Мугут же черти придумать, если партия прикажет. Только вот чипов на 4 нанометра им слабо сбацать на элементе управления кадилом.

ЯКУТСКИЙ
19 янв 2023 в 22:41

Boston Dynamics как раз выпустили вчера ролик про своего робота Atlas.
В загнивающей Америке ничего другого осилить не могут. Куда им до наших сибирских ученых!
ОНИ ДАЖЕ ПРИНЦИП РАБОТЫ КАДИЛА НЕ СМОГУТ ПОНЯТЬ!
Не понимают они как простое сжигание душистых веществ может исцелять больных раком, лечить депрессию и толстый кошелек.

живу я тут
20 янв 2023 в 00:05

в этой новости прекрасно все - и новосибирские "учёные" которые изобрели кадило, и священники отошедшие от канонов в пользу "НТР"!

- видимо уже совсем скоро Земля налетит на небесную ось, остановите планету, я тут сойду.

Печальная
19 янв 2023 в 19:49

Ну наши даже британских учёных переплюнули. Дело же не в запахе. Ладан везут со святой Земли, с Афона. Они бы ещё иконы ксерокопировали и мощи на 3D-принтере напечатали.

968
19 янв 2023 в 19:52

Таким и убить можно😳

Гость
19 янв 2023 в 21:16

Когда я училась в школе, учительница химии называла научными кадилами детей, которые плохо учились.

Мимошел
19 янв 2023 в 22:38

Это же со стыда бы сгореть от таких новостей!

зачем
19 янв 2023 в 23:18

Это серьезно? Или это шутка?

Гость
19 янв 2023 в 23:40

Горжусь нашими новосибирскими учеными. Вот молодцы. Нмкто не мог, а наши понимаешь смогли. Весь мир нам завидует.