Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Не только Пушкин с Лениным: в честь кого назвали новосибирские улицы. Сумеете пройти сложный тест?
Не только Пушкин с Лениным: в честь кого назвали новосибирские улицы. Сумеете пройти сложный тест?

Проверьте свои знания - как пафосно звучит 😁
Такой уровень познаний ни один ВУЗ не даст!
Честно, никого не знаю, кроме Татьяны Снежиной.

Кот
14 янв 2023 в 13:45

5/11 просто удача. Знала только 2-3 фамилии.

Дубль
14 янв 2023 в 13:45

Гражданских знаю всех, а из всех этих генералов и маршалов - ни одного.

Аха,
14 янв 2023 в 13:46

улица, новального, бойко !!! 😁😁😁 или мусорный полигон где назвать

Гость
14 янв 2023 в 13:46

улица, нгс ))
д нище то ещё будет

проходил мимо
14 янв 2023 в 13:48

да уж, статейки ........ что за дн😁ище такое этот ресурс ?

Старушенция
14 янв 2023 в 13:53

Про Шамшурина и Шмакова колебалась, но всё же ответила неправильно

Неснежина
14 янв 2023 в 14:04

Кстати эта песня не снежиной, просто была переписана её рукой в своей тетради. А когда настоящая автор об этом заявила, ей сначала дали по башке около подъезла, потом посадили по надуманному обвинению.

14 янв 2023 в 14:05

-Петро, а почему по-нашему будет не соль, а сiль, а город чому-то Соледар?
-Та замовкни ти вже!

либеральное-сми
14 янв 2023 в 14:10

дно оно и в африке дно

Вася
14 янв 2023 в 14:10

Есть куча новых улиц, названных не понять какими фамилиями, ничего не говорящими большинству. Ну и эти революционно-советские названия сейчас тоже не актуальны.

14 янв 2023 в 14:19

Скандал во Львовском паспортном столе. Родители Джавелина Байрактаровича Хаймарса требуют переименовать его в Леопарда Абрамсовича Брэдли.

14 янв 2023 в 14:20

Свой центр хорошо знаю, а больше и не надо!

874
14 янв 2023 в 14:34

У нас есть улица имени Пушкина? 😳

Без сахара
14 янв 2023 в 14:36

Кому интересно, поищите информацию про Ядринцева Николая Михайловича, в честь которого улицу назвали. Очень интересная личность, но малоизвестная

14 янв 2023 в 14:41

9/11. Сочетания "Сталь Шмаков" не слышала никогда в жизни (((

14 янв 2023 в 14:47

Полный провал,6\11.😢

Tufel
14 янв 2023 в 14:50

Ага, а еще Снежина дочь генерал-полковника Печенкина, но это же совсем ничего в ее карьере не значило, все сама…

968
14 янв 2023 в 15:13

Согласен. Полный провал.

14 янв 2023 в 15:45

А что - баллы самой считать? Ну, 8/10. Шмаков мне неизвестен, и русско-японскую с советско-японской перепутала. Остальное - нетрудно, тем более, что тётя Ляля Мясникова - бывшая соседка по коммуналке. А вообще-то раз на улице спрашивали, в честь кого улица Титова названа- тупили массово.

14 янв 2023 в 15:50

Ха-ха. Я, оказывается Гашека пропустила. Тогда - 9/11. И комплимент от авторов. Но история города тут не причем. Просто знаю, кто эти люди - Толбухин, Надсон, Даргомыжский...

Пенсионерка
14 янв 2023 в 16:12

Я не историк. И не краевед. Я просто люблю свой город. Город, который вырос на землях, которые населяли мои предки.

14 янв 2023 в 16:57

Почему в Новосибирске до сих пор нет !?? улицы в честь Викентия Роецкого ? - изыскателя, который у села Кривощеково в 1892 году нашел идеальное место для строительства железнодорожного моста через Обь при строительстве Транссиба. Фактически, он - один из отцов Новосибирска.
К слову, до революции 1917 года в Ново-Николаевске улица Викентия Роецкого была !!! Роецкий тогда при исследовании реки Обь лазил по весенним протокам и болотам, заболел неизлечимой болезнью и умер молодым в 35 лет, был похоронен в Бресте. Один из главных основателей нашего города незаслуженно забыт...

Гость
14 янв 2023 в 17:28

Я в Новосибирске проездом😂

русич
14 янв 2023 в 17:38

Сталь и грицюк...

русич
14 янв 2023 в 17:47

Однажды одна знакомая егэшница, всю жизнь прожившая на ул. Доватора, была невероятно удивлена тем, что Доватор-это фамилия)))
90% уверены, что улица Королева названа в честь конструктора, а не в честь директора завода.
А кто нибудь без дубля гиса сможет сказать, где находится улица Сусанина?)))

русич
14 янв 2023 в 17:47

Как расшифровывается улица МОПРа, в калининском районе?

14 янв 2023 в 18:06

Федор Горячев
Первый секретарь обкома при Брежневе
Проворовался, был втихую снят
Приехал в Москву, просидел день в приемной Брежнева, тот его не принял.
Тем не менее уже существовал после смерти Сталина негласный указ - неподсудность первых лиц (первый секретарь обкома туда попадал). Потому Горячев тихо почил, дожив свой век в Москве, в выделенной-таки ему там квартире!
Ноне существует улица на Белых росах, в Кировском районе

Гость
14 янв 2023 в 18:08

Особенно мне из сочинений Ярослава Гашека запомнилось вот это место:

- Вообще все в армии уже воняет гнилью, - сказал вольноопределяющийся, укрываясь одеялом. — Массы пока еще не проспались. Выпучив глаза, они идут на фронт, чтобы из них сделали там лапшу; а попадет в кого-нибудь пуля, он только шепнет: «Мамочка», — и все. Ныне героев нет, а есть убойный скот и мясники в генеральных штабах. Погодите, дождутся они бунта. Ну и будет же потасовка! Да здравствует армия! Спокойной ночи!»

конец цитаты

Прохожий
14 янв 2023 в 21:28

Причем здесь знания города,здесь история России , а не знания города,также улица Колонды - кто он,даю 90 процентов что не все знают кто он!!! И также очень много улиц неизвестных людей!!!

Вася
15 янв 2023 в 00:54

Улицы 1905 года, 25 лет Октября, 20 партсъезда - что это вообще за названия, приуроченные к непонятным датам и событиям.