Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Дом с треснувшей стеной на Римского-Корсакова начнут ремонтировать весной — сейчас здание обследуют
Дом с треснувшей стеной на Римского-Корсакова начнут ремонтировать весной — сейчас здание обследуют

11 янв 2023 в 16:59

дырки уже запенили,теперь нужно его обмотать синей изолентой......

11 янв 2023 в 18:34

Вот как раз 1500 квартир бы пригодилось. Ну кому-то они нужнее

11 янв 2023 в 16:38

пока обследуют, он может рухнуть
и обследовать нечего, делать надо
ах да...мы в россии...

кукудашкис
11 янв 2023 в 16:30

Допустим, отремонтируют.
На следующий НГ снова трубу прорвет, снова ключей не найдут и по телефонам не дозвонятся - снова потоп и размыв грунта - и опять трещина и обследование с ремонтом. И так каждый год - отличная инвестиция, примерно как с крышами: всю зиму долбят ломами, а потом всё лето чинят, чтобы не протекала. Всегда есть куда потратить бюджет. Удобно.

Полина
11 янв 2023 в 16:25

То есть люди будут жить в аварийном доме в такие лютые морозы? У мэрии совесть есть?!

11 янв 2023 в 16:35

Сроки работ пока неизвестны. Ход работ контролирует прокуратура. Всё скрепно и стабильно.

Угадаю с одного раза. Обследуют. Изыскания проведут. Ни чего не обнаружат. Дом признают не аварийным и годным к проживанию. Трещину запенят и замажут. Закроют полосой жести (как термошов) Дом по периметру "стянут" металлическими бандажами. Возможно но маловероятно. Что сделают навесной фасад. В любом случае. Сделают невозможным проследить развитие, состояние трещины. Или трещин.
И ещё. На фото видно. Что это как бы два отдельных строения. Просто пристроенных торцевыми стенами друг к другу. Так бывает. И в городе есть не мало таких. Отсюда и выводы.

11 янв 2023 в 20:17

Замерзшая вода подняла фундамент. А откуда она , это наверно в Горводоканале знают , было наверно подтопление и обводнение грунтов под домом в летний период. Взять под контроль эту трещину, если не увеличивается, то ничего страшного. Сейчас там делать, нечего а весной можно выкопать яму и все будет понятно. Пока рано паниковать.

Гошан
11 янв 2023 в 16:28

Так то, если дом в таком аварийном состоянии, то целесообразнее переселить людей.

Экномист
11 янв 2023 в 16:43

а ведь люди живущи в этом доме в Фонд модернизации жилищного хозяйства поди деньги как все платят ?? )) хотя расход этих денег общественностью не контролируются и только можно догадываться , в текущих событиях, куда расходуется ФЖКХ , раз дома трескаются , трубы лопаются , а деньги ежемесячно собираются .

Нино
11 янв 2023 в 16:30

ремонтировать? вот эти развалины?

11 янв 2023 в 18:00

Есть дом с трещиной в одном из фильмов Юрия Быкова, кино это по прежнему актуально и не только из-за трещины...

Фидель
11 янв 2023 в 16:27

А сейчас нельзя начать работы? Хотя бы утеплителем закрыть, чтобы стена не начала промерзать? Локоть не в курсе, что зима на улице?

Гость
11 янв 2023 в 17:10

Я вам умиляюсь- три дня назад обследовали одни места, на следующей неделе- другие, к концу месяца- остальное. …. Да, это ж тяжело- собрать спецов, обговорить, выписать денег, поехать- это ж так все сложно и кропотливо…🤦‍♀️а ничего что там ЛЮДИ проживают????????? Колготками пошевелить не хотите??????? А , ну да , это ж не в ваших домах трещины … не дай бог - а то вам бы сразу спецов нагнали и ещё денежную помощь выписали… а эти и так проживут- ага ж??????

Гость
11 янв 2023 в 20:45

"Дом с треснувшей стеной на Римского-Корсакова начнут ремонтировать весной"

Правда не уточняется, весной какого года...

Вестница
11 янв 2023 в 16:26

А не проще переселить людей? Просто до весны еще дожить нужно

Семён
11 янв 2023 в 16:26

Чего ещё от Локтя ожидать? Он никогда особо не вникал в проблемы людей.

Траст
11 янв 2023 в 16:25

Такими темпами, мэрия и через год работы не начнет.

Любой
11 янв 2023 в 16:28

Пусть городские чиновники сами поживут в этом доме!… Он ведь из-за халатности мэрии начал рушиться!

Татьяна
11 янв 2023 в 16:27

Мэрию бы заставить пожить в треснувшем доме! Ну серьезно.. Это ведь опасно

Гость
11 янв 2023 в 16:55

Как они могли заметить 10 января??? Она уже там не один месяц. А маячки кто ставил??? Как всегда УК ничего не видит, ничего не знает. Вот когда стена рухнет, тогда будут виноватого стрелочника искать

Рита
11 янв 2023 в 16:25

Сколько усилий же потребовалось, чтобы на это обратила внимание мэрия?

Бабушка
11 янв 2023 в 16:24

Хорошо, но весной много других забот, в частности выращивание рассады

Саанёк
11 янв 2023 в 16:27

Это несерьезный подход имейте ввиду!

ржунимагу
11 янв 2023 в 16:27

Пишите больше про мэра и кричите в небеса ! Говорят помогает.

Гость
11 янв 2023 в 17:11

А че не осенью? Летом - и так поживут…. Ну вы, блин, даёте……👏🔥👎

Гость
11 янв 2023 в 17:16

может это температурный шов специальный?)))

Печальная
11 янв 2023 в 18:42

Ну, кто там вчера глотку рвал что дом под снос пойдёт? Как малые дети...

11 янв 2023 в 22:37

я один вижу,что дом изначально из двух домов собран?

Гость
17 янв 2023 в 11:40

Который год в подвале этого дома течет вода.В подьезде как на гейзеровом источнике.Двери вечно разбухшие не закрываются. И чегой то "вдруг" лопнула стена... Реалии нашего города

11 янв 2023 в 16:30

Интересные дела творятся.
Наверняка все квартиры в разваливающемся доме давно приватизированы, а ремонт отчего то должен делать город, т.е. фактически обязали сброситься всех остальных горожан 😡

Пусть хитро-мудрые жильцы подбивают свои взносы на кап. ремонт и выкручиваются сами!