Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Новосибирске достроили новую ледовую арену на левом берегу — скоро ее откроют для любителей хоккея
В Новосибирске достроили новую ледовую арену на левом берегу — скоро ее откроют для любителей хоккея

30 дек 2022 в 18:35

"чудесным подарком для жителей Новосибирской области стал ввод в эксплуатацию крупнейшего инфраструктурного объекта региона"
Инфраструктура - "Совокупность учреждений, систем управления, связи и т. п., обеспечивающая деятельность общества или какой-то его сферы."
и что за сфера? огоньками светить и деньги по карманам тырить?

30 дек 2022 в 18:37

Я неделю назад был внутри. Там ещё конь не валялся!

Андрей
30 дек 2022 в 18:38

Декорация!!! Уверен, доделывать будут ещё месяца три, в лучшем случае! Страна - декорация!

30 дек 2022 в 18:42

Совсем скоро арена откроет свои двери для всех любителей хоккея, а вот конкретнее никогда не скажут.

123
30 дек 2022 в 18:42

ну и хорошо. надоела уже эта стройка. хотелось бы теперь знать, кто будет оплачивать содержание и сколько в день, месяц, год?

30 дек 2022 в 18:43

Ща как попрём калгари размазывать... Чё с футболёрами(Бояринцев - выручай! ..- вместе с аравийскими спонсорами) :о)

30 дек 2022 в 18:45

Да вы что? Вот стою прям сейчас на этом обьекте. Тут ещё минимум на полгода работ. Ни чего не готово.

30 дек 2022 в 18:50

сдали как школу в недавней статье?

Бомжара
30 дек 2022 в 18:59

Не достроили, а приняли с недостроем. Достройщик достроит за свой счёт.

30 дек 2022 в 19:07

Вообще то 5.01. 2023 года матч Сибирь - Авангард, а стадион в Омске, который кстати начали строить позже открыли матчем Авангард - Сибирь первого октября...
Но вряд-ли чудо случится, хотя бы открыть к плей-офф...

Гость
30 дек 2022 в 19:08

Сдали в эксплуатацию,а зайти проблема в ЛДС.Играть в хоккей примерно будут в марте.Вот так.

Оля
30 дек 2022 в 19:09

Раз все хорошо то Мысику это как то зачтется?

Гость
30 дек 2022 в 19:10

оставил комментарий, его сразу забанили

Благодарность
30 дек 2022 в 19:12

Бастрыкину и СКР. Если бы не они...... Спасибо! С новым годом!

30 дек 2022 в 19:13

Плэйоф КХЛ будет на Богдашке! Так и будет!

Гость
30 дек 2022 в 19:19

Троллей нагнали хвалить лдс на НГС и в 2ГИС.

Berkov
30 дек 2022 в 19:20

Ага, а весной закроют на ремонт и, скорее всего, уже не откроют. Потому что и раньше её не сильно-то старательно строили, потом как узнали, что никто ей по прямому назначению пользоваться не будет - вообще шансов не осталось, что там что-то сделают по уму.

30 дек 2022 в 19:25

Изначально идея была хорошая, ну а потом все как обычно в нашей стране, увы и ах.

30 дек 2022 в 19:25

Чьто символизигует собой гигантский хрустайный пельмень, явасспгащиваю?!

я не робот
30 дек 2022 в 19:29

а вы, soyjacks, чего добились?

Ничего не понимаю
30 дек 2022 в 19:29

Ну всё понятно ЛДС - здорово ) все дела! Дарёному коню в зубы не смотрят ) но вот зачем оставили Барнаул без нового года и главной ёлки? Зачем спёрли ёлку!!! Ну и ставили бы её уже в центре) зачем спрятали на задворки )))) она оооочень красивая её должны видеть все 1.7 млн граждан нашего города. Её место - на речном ✨🌲✨ И вот интересно, а остальной НГ декор в город тоже б/ушный нагнали или с новым вписались в гос тендеры ❄️🤔😲😳❄️ и сроки)

Гость
30 дек 2022 в 19:36

Золотая Нива - 2. У меня прямо дежавю.

Главное галочку в отчетах поставить 2022-ым годом, потому что высокое начальство в затылок дышит. Поэтому внезапно что-то спешно "открывают" чуть ли не под бой курантов в 23:59:58 31.12.22. Договоренности формально выполнены, а теперь можно ещё полгода там что-то достраивать да переделывать (разрешение на строительство, напомню, продлили до 30 июня следующего года), потому что понятно, что на самом деле там конечно ещё ничерта не готово к эксплуатации, как с недавней "потёмкинской" школой. Цветные фонарики снаружи горят - и ладно. А спортсменов и зрителей запустят как-нибудь потом - "совсем скоро" (как говорится, не пройдёт и года). Градоначальники путаются в показаниях - губернатор говорит что "все основные работы" завершены в декабре, мэр - что вообще якобы все работы полностью завершены (но работать пока что конечно ничего не будет). В общем, как в анекдоте про строительство бассейна в сумасшедшем доме - "Мы в него уже прыгаем! Скоро и воду дадут..."

Гость
30 дек 2022 в 19:45

прямо самый нужный объект в городе построили

Серхио
30 дек 2022 в 19:46

Отлично сказано: Как и было предусмотрено графиком, разрешение на ввод получено в 2022 году.

30 дек 2022 в 19:49

Чудесным подарком для жителей стал ввод в эксплуатацию ледовой арены! Когда на арену пустят зрителей, пока не известно😁

30 дек 2022 в 19:51

А что со станцией метро "Спортивная" ? Хотелось бы выйти там, посмотреть вокруг, что да как ,выпить пива , ну и т.д.

Дед не мороз
30 дек 2022 в 19:55

30.12.22 ввели в эксплуатацию, 2.01.23 закрыли на реконструкцию до. 1.09.23. Ура товарищи!!!!!

Хромов
30 дек 2022 в 20:04

А красиво получилось.

Примула
30 дек 2022 в 20:08

Очень красиво особенно с учётом того, что парк вот только начали и уже закончили.

Гость
30 дек 2022 в 20:10

Фасады арены прям выигрышно смотрятся.

Аврора
30 дек 2022 в 20:11

Вот когда всё закончат и откроют точно красота будет.

Дед, не мороз
30 дек 2022 в 20:12

На праздники можно на льду на коньках покататься и в кафешке покушать в новом ЛДС.?!?!?!?!?!

30 дек 2022 в 20:16

Типичная показуза чинах уровня позднего ссср- типа сдать к дате на бумаге, а потом доделывать
А че там с продлением разрешением на строительство на 2023?

30 дек 2022 в 20:58

Кстати на нгс жёсткая модерация чиновников ругать нельзя не пропустят.

Бухгалтер
30 дек 2022 в 21:46

Для города это будет разорение по финансам

Гость
30 дек 2022 в 21:58

Да, не получается у Андрюши каменный цветок...

bobtayl1944
30 дек 2022 в 22:01

Экскурс в недалёкое прошлое. Разрешение на эксплуатацию и ввод в эксплуатацию... Метро в Новосибирске тоже получило разрешение на эксплуатацию 30 декабря...А когда началась эксплуатация ? Дежа вю...

Дизайнер
30 дек 2022 в 22:05

Место на помойке выбрано неудачно.
Строить надо было рядом с Хилком!
Знаковое место и кладбище рядом и церковь...
Батюшке бы перед игрой свечки поставили.

Гость
30 дек 2022 в 22:18

Хорошо ручки погрели Федеральными деньгами.

Джинни
30 дек 2022 в 22:22

Главное успели деньги освоить. Теперь доки подписаны, ленточку перережут и закроют на устранение недоделок года на два. Ну а чё,обьет то сдан

Гость
30 дек 2022 в 22:22

Хорошо, что чемпионат отменили, а то бы сейчас косяки искали после чемпионата!

Гость
30 дек 2022 в 22:30

Теперь ждём ровно через год открытия нового моста и то не факт.

Гость
30 дек 2022 в 22:57

Продлили разрешение на строительство ещё на полгода и выдали разрешение на эксплуатацию? Это как?

Авоська
30 дек 2022 в 22:59

В вечернее время всё это выглядит всё таки интереснее. Подсветка делает своё дело.

Гость
30 дек 2022 в 23:00

Скоро можно будет планировать игры

Карим
30 дек 2022 в 23:00

Болельщики у нас очень активные, они то точно отметят.

Гость
30 дек 2022 в 23:01

Если разрешение выдали, значит скоро будет открытие.

Гость
30 дек 2022 в 23:15

Как интересно и удивительно, перед самым открытием руководителя стройки Мысика за решётку посадили... очень подозрительно. Крайнего нашли?

Купин
30 дек 2022 в 23:30

Отрицательный ввод: ввод есть, а эксплуатации нет. А кто не верит - тому штраф за фейки.

Гость
30 дек 2022 в 23:41

Вот это подарок!Работал там 1.5 года, с фундамента по крышу, заливали монолитный каркас здания, руководил ходом работы на площадке. Это был самый сложный проект по конструктива в моей жизни, а в нашем городе построил не мало.По поводу этого объекта, могу сказать следующие: что постоянно было недофинансирование проекта, денег реально не хватало(цена металла, бетона),ген.подрядчик старался по полной( директор, начальник участка, прорабы, ПТО, тех.надзор, и т.д.).Берет за гордость, что наша организация из Новосибирска сделала основное и больше всех, мы старались для нашего города, не видели семьи и не отдыхали. Многим бригадам монолитчиков нашего города, этот объект оказался не по зубам. От сюда и слухи о кидалове! Но мы это сделали. Вообщем спасибо коллективу Элинальфы, спасибо мужикам бригады монолитчиков и всему ИТР. С Новым Годом!

31 дек 2022 в 00:00

радость то какая, теперь в дыронске меньше пробок будет 😉🤣