Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Деньги на Новый год начала откладывать в октябре»: что говорят новосибирцы в предпраздничных очередях в магазинах
«Деньги на Новый год начала откладывать в октябре»: что говорят новосибирцы в предпраздничных очередях в магазинах

25 дек 2022 в 21:33

Я не понимаю для чего набирать целую тележку на Новый год .
В Новогоднюю ночь отрастает еще три желудка ?
Вот лично я не съедаю в новогоднюю ночь больше чем обычно .Да и с едой сейчас дефицита нет . Все что есть на новогоднем столе , то как правило бывает и в другие выходные дни .
Ну разве что может добавиться бутылка шампанского …..

25 дек 2022 в 21:46

ой хорошо, что в нг буду только я и дети, они к горячему равнодушны, сделаю их любимый салат, купим тортик, ну и бутеры какие нибудь, или тарталетки на перекус, не понимаю в чем смысл объедаться и готовить на 10 дней вперед, пойдем на горке покатаемся, на салюты посмотрим. короче вся эта суета магазинная к счастью не для меня.

25 дек 2022 в 21:43

Уже давно на новый-год не готовим вёдрами. Немного нарезки, рыбки и фруктов. Более чем! Плюс свои вкусняшки заготовки. Всех с наступающим!

25 дек 2022 в 21:28

Я давно всем закупился основным долгохранимым по акциям в магазинах. Сейчас так немного для салатиков прикупить. Мы так-то немного едим. Тут что за одну ночь начнём трескать что ли. всего по немножку.

25 дек 2022 в 22:05

Всякой ерунды набрали и говорят денег нет. Я в магазине покупаю только мясо курицы нежирное(грудка, филе), индейка если цена нормальная. Творог, молоко для каши по утрам. Сыр, чай, кофе, крупы и макароны, хлеб, яйца. Все полезное и немного денег уходит на еду.

25 дек 2022 в 22:54

Сейчас в магазинах всего полно, не 90-е же. Зачем это предпраздничная суета с закупом?

25 дек 2022 в 21:50

Такое впечатление, что люди целый год постились, это же всё надо съесть.

25 дек 2022 в 21:38

Целая тележка еды - это конечно нечто, тысяч 20 наверное в магазине оставили.....

25 дек 2022 в 22:01

Кому это надо ? Как идиоты носятся и скупают всё подряд , как будто после Нового года жизнь остановится.

25 дек 2022 в 21:49

ЖРАТЬ!!!!!
Люди , что с вами? Ну купите деликатесов, плюс то, что душа просит.
Зачем салаты вёдрами делать? Лучше всего 2 числа свежее приготовить.

25 дек 2022 в 22:06

В пятницу был в магазине окей на дуси ковальчук,народу не было совсем,услышал разговор кассира с покупательцей,смысл такой,покупателей нет и не известно какая будет зарплата за декабрь,акции не спасают,а здесь прям ажиотаж какой то.

25 дек 2022 в 22:42

Купим фрукты 30 декабря, вино есть. Может пельменей ещё налепим и салат из свежих овощей. Всё.

Гость
25 дек 2022 в 22:27

Праздник торгашей-в несколько раз больше выручки. Народец ведётся на все это. Пока купили к "празднику" - уже сожрали, поехали ещё всякое г*вно ненужное скупать.

26 дек 2022 в 02:14

Всё жАлятся "денег нет у людей"...😜 Да у них денег, как у дурака махорки! К магазину подъехай - припарковаться нЕгде.

зачем
25 дек 2022 в 21:46

Статья с целью привлечения стад в пустеющие магазины

Гость
25 дек 2022 в 22:42

Оголодали что ли что тележками нахватывают. Сейчас нет дефицита и магазины с 10 часов 1го числа работают. Или жрут тоннами...

25 дек 2022 в 22:05

В пятницу 30-го будет смертоубийство в магазинах. Люди, планируйте все заранее! А то проснулись в последний выходной перед новым годом, причем в самый снегопад все поперлись в магазины

Гость
25 дек 2022 в 22:34

Опять реклама. Двигатель торговли.

26 дек 2022 в 08:19

Да вот на выходных в Метро было не протолкнуться.
Люди выносили все. Телегами, коробками, пачками и прочим.
В Ашане было 35 бутылок Чинзано. Удалось купить только пару. За час все расхватали.
И ещё жалуются, что плохо живем.

1234
26 дек 2022 в 00:23

Зачем это все надо? Чтобы наготовить еды и потом неделю есть после праздника, потому что « жалко выбросить» ?

26 дек 2022 в 03:02

После праздника, как правило - люди ходят по улицам и магазинам угрюмые, смурные, лица злые. Прострелялись фейерверками, пробухались, поиздержались, а до следующей получки далеко, еще и ипотеку платить надо м коммуналку платить. И будут ходить, газами сверкать. То ли был праздник, то ли его не было... Продолжается рутина.

25 дек 2022 в 21:37

Воспользуйтесь доставкой.

Моццикони
25 дек 2022 в 23:09

Пьём! Едим! Израильские врачи помогут😂

Ольга
25 дек 2022 в 23:36

Из года в год одно и то же. Как будто люди в течение года не едят, а в нг решают отожраться. Скупают все как , а предприниматели наживаются взвинтив цены в десять раз. Особенно фрукты, ,

Гость
25 дек 2022 в 21:44

Где купить заливную рыбу?

Гость
25 дек 2022 в 21:31

Новость такая: все пошли в магазин ))))))
Совсем не интересно стало на нгс.

26 дек 2022 в 07:16

Какое уж тут настроение...

Гость
26 дек 2022 в 01:46

Такое впечатление, что народ год голодал, теперь на праздники насытится, но потом опять голодуха. Я вот из деревни свежего мяска, сливок, сметанки привез, ножек свиных на холодец, яичек для тортов... Дошел до гаража, спустился в ямку, достал огурчиков, помидорчиков, груздиков да опят соленых-маринованных, баночку бруснички, аджики да кетчупа, картохи, как положено, компота вишневого, пару баночек икры заморской... Всего и не вспомню. Загрузил в авто, да домой привез. Так я этим делом занимаюсь не по праздникам, а постоянно, пару раз в месяц. И на кой черт мне икра красная, да черная, коли щучья имеется, свежая?

Гость
25 дек 2022 в 21:59

что кроме как на пожрать не хватет денег чтоле в стране

Гера Пшено
25 дек 2022 в 23:51

Пока у народа есть майонез и бухач всем пофигу на все .

Гостья
26 дек 2022 в 00:30

Была сегодня в Быстрономе в 17 часов, народу нет. На кассе передо мной было 2 человека.

жесткий
26 дек 2022 в 01:07

Основная идея это закупиться на 10 дней вперед. Чтоб потом отдыхать спокойно более менее. Ажиотаж вызван тем что многие подгадывали чтоб к 20 числам все закончилось в холодильнике.
Я м б ошибаюсь но времена когда готовили по 2 горячих блюда, 5-7 салатов, покупали ящик мандаринов уже в прошлом. Никто особо по гостям нынче не собирается как это было в 90 например.

25 дек 2022 в 21:27

У "скрепных граждан"-есть денюшки!Это радует!

25 дек 2022 в 23:22

Я думала по названию, что речь идет об очередях в поликлиниках🙈

Гость
25 дек 2022 в 21:29

Года два в магазин не езжу: доставка прекрасно работает.

Бездетный Бич!
25 дек 2022 в 21:39

Самый голодный новый год. Цены в магазинах бешаные, консерв почти не осталось. Три пачки доширака заварю на праздничный "стол".

Лисенок
25 дек 2022 в 21:41

Чтоб посидеть в Новый год семьёй из 4 - 5 человек, можно просто 31 вечерком зайти в спар или ленту и купить готовых салатов да горячего. И очереди кстати не будет. Всегда так делаю

25 дек 2022 в 22:09

А как же страшные санкции и нищее население России ??? 😲
Такие статьи напрочь рвут шаблоны украинствующих пропагандистов 🤣

Интересно, а что тем временем происходит в недо-европейских Киевских магазинах? Выбирают консервы с фонариками? 😏
Кстати, Зе сегодня мощно лизнул Западные хозяевам и поздравил украинцев с католическим рождеством, которое теперь будет отмечаться вместо православного 😱

Бабушка
25 дек 2022 в 21:32

Мне внук прислал деньги, хожу и трачу вот ещё бы копила с октября

Гость
26 дек 2022 в 00:28

Не стоит объедаться на Новый год. С врачами напряжёнка. Скорых не хватает. А после переедания на праздник может случится обострения хронических заболеваний.

Конь педальный
26 дек 2022 в 05:25

Пельмени, кетчунез и погнали

лена путина
26 дек 2022 в 05:33

на новый год надо покупать не то, что вы кушаете ежедневно. и не делать салаты которые часто кушаете.

Ирина
26 дек 2022 в 05:46

доставка решает все вопросы, давно не стою в очередях и не трачу кучу времени

Гость
26 дек 2022 в 05:55

Странные комменты

Гость
26 дек 2022 в 07:44

А ведь старые люди, всегда говорили:весь декабрь можно отдавать долги до 30,занимать нельзя, и деньги тратить 30 и 31 числа, нельзя ни в какой месяц, тем более под конец года. С НАСТУПАЮЩИМ🌹💐🎂🎄🎊✨

Кот
26 дек 2022 в 08:40

А мы ничего не покупали.

мухаха
26 дек 2022 в 11:00

Я в субботу закончила с подарками. Хавчик скоропорт заранее не накупишься, испортиться же может. Торт, например. Хотя, его в морозилку можно, наверное.

Питерлэнд
26 дек 2022 в 00:05

Кагжетаг? В России ведь голод, нищета и разруха. Если верить навальнятам и копателям Чёрного моря.

25 дек 2022 в 22:09

По бедности еще не так набьешь тележку

Риелтор из Столицы Сибири
25 дек 2022 в 21:33

Жирует народишко при Путине, полные тележки жрачки закупают. Ещё каких-то 25 лет назад золото из дома тащили и в киосках на ликёр Амаретто и коробку конфет Меняли.