Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Теперь 30 рублей: стоимость проезда на общественном транспорте и в метро повысили в Новосибирске
Теперь 30 рублей: стоимость проезда на общественном транспорте и в метро повысили в Новосибирске

23 дек 2022 в 10:55

По итогам 2022 года инфляция в России немного превысит 12 процентов, соответствующий прогноз представил президент страны Владимир Путин. Его слова приводит ТАСС.

«Это, я думаю, гораздо лучше, чем во многих других странах, в том числе в странах "двадцатки" (G20 — прим. «Ленты.ру»)», — сообщил он. Путин отметил негативную сторону наличия инфляции в России, однако, по его мнению, «хорошо, что она ниже, чем в других странах».

Ога ога... С барского плеча +20% за проезд в ОТ.

Батя
23 дек 2022 в 08:51

Так пусть городские чиновники тоже ездят на общественном транспорте!

ЛОЖЬ
23 дек 2022 в 07:42

Масло машинное отечественное не дорожало, бензин в цене не менялся. Электроэнергия подорожала? Река Обь потребовала больше денег что-ль , ГЭС не может с ней рассчитаться? Зарплаты никто увеличивать не собирается рядовому персоналу. Капитальный ремонт где? Тралики все старые, ледяные транваи, без печек. Вот почему ФАС этим не занимается? Почему молчит полиция? Это экономическое преступление такое необоснованное повышение цен!

Обыватель
23 дек 2022 в 10:33

Травников в очередной раз залез в наш карман.

Гость
23 дек 2022 в 10:31

Это полный провал социальной политики в Новосибирске, доказательство никчемности Травникова и Локтя !

Гость
23 дек 2022 в 09:33

А контролировать частных перевозчиков не пробовали? Почему на маршрутах 30, 95, 98 после 18-00 от "Нивы" в сторону Плющихи всегда "не работает безнал"? Чтобы кондючки с голоду не померли?

23 дек 2022 в 13:05

Повысили стоимость проезда, дак может быть ввести нормальный единый проездной, у нас и до повышения поездка с пересадками, скажем трамвай - метро - автобус значительно дороже, чем в Москве, Питере по разным проездным.

Жестяная жесть
23 дек 2022 в 08:06

Теперь стадо просто ставят перед фактом.

Ага!
23 дек 2022 в 08:08

Я правильно, понимаю, что в Омске, Кемерове, Красноярске, Тюмени и Барнауле метро стоит дороже, чем в Новосибирске? Чудны дела твои...

23 дек 2022 в 10:55

А скидка по карте МИР будет, как в том же Красноярске и Омске?

Саша
23 дек 2022 в 09:40

Не стоит уровень сервиса на раздолбанных тролейбусах этих денег

Гость
23 дек 2022 в 10:28

РАБЫ! Никто не окружил ни мэрию, ни обладмининстрацию. ВСЕ тупо выворачивают кошелёк.

Гость
23 дек 2022 в 10:40

В конце года власти перешли красную черту, жкх подняли тарифы второй раз за этот год, за проезд накрутили по максимуму, раньше такого не бывало, на рубль поднимут и все дела. Такое ощущение что власти сами провоцируют население на что-то нехорошее.

Мер всех огородов
23 дек 2022 в 07:27

Без паники! Скоро пятьдесят будет.

Митя
23 дек 2022 в 08:55

рост 20% это вам не ЕС с их 10%

А ходить он будет ещё хуже. 😂😂😂

23 дек 2022 в 08:49

Реально утром меньше народа было и в метро, и в автобусе.Всё.Баста! Наездились

Робин
23 дек 2022 в 08:50

И одновременно с этим мэрии зарплату подняли?

Ыгорь
23 дек 2022 в 08:52

Теперь городские власти каждый год будут проезд повышать? Такая себе традиция…

гость
23 дек 2022 в 11:00

заграницев многие мэры ходят пешком на работу и без охраны- почему не сравнить?

23 дек 2022 в 10:59

А в СПб поездки и в метро и на автобусе по 60 рублей. А з/п там не намного больше.

на 64 автобусе до Хилокского доеду?

Гость
23 дек 2022 в 10:27

В верх-тулинском автобусе сразу на 7 рублей подняли!!!

Гость
23 дек 2022 в 12:51

Я каждый раз говорю, хоть бы с повышения проезда, в каждый автобус купили бы веник, грязь и мусор на конечных остановках сгребать.

Секунда
23 дек 2022 в 08:52

А когда мэрия обновит сам транспорт?

Житель НСК
23 дек 2022 в 09:30

Никуда сегодня не поеду, по делам только пешком. Устрою однодневную забастовку.

А мне
23 дек 2022 в 10:42

нравится общественный транспорт. Он дешевле. У меня есть машина и я знаю сколько только бензина она потребляет. Никакой зп не хватит стоять каждый день в пробках и расходовать горючее. Поэтому на машине езжу только в выходные.

гость
23 дек 2022 в 11:02

МУП «Пассажиртрансснаб». четверг 20.30 траспорта нет- толпы людей на остановках!

Спасибо, но нет
23 дек 2022 в 11:08

Можем поездить и бесплатно. Эти траты в бюджет не заложены, так что денег нет, ну вы, мерские, держитесь...

Александр
23 дек 2022 в 12:58

Давайте 60 рублей проезд сделаем, 30 рублей только для бедных, а мы все богатые люди!

Саша
23 дек 2022 в 13:31

Очередное, считаю необоснованное без стыдное повышение проезда инициированное мэром Локтем и его свитой. Для траспорта в таком плачевном состоянии 30 рублей это завышенная цена

23 дек 2022 в 11:10

Я часто вижу, как поздно приезжают водители маленьких автобусов к нам в гаражи, у них там база в одном из боксов. Приезжает сам хозяин, девочка , может дочь, тоже подгоняет второй автобус. Заправляют, моют салон, готовят к завтрашней смене. Обычно это бывает очень поздно, после 22 часов. А утром в 6 на маршрут. Совсем не синекура владение автобусом, если еще сам за рулём по пробкам. 30 р совсем не много. Чем меньше цена билета, тем страшнее техника. За 20р будем ездить в скотовозах.

23 дек 2022 в 10:20

ну а куда деваться, инфляция же

Володя городецкий
23 дек 2022 в 08:32

мне не хватает на новую Камри, поэтому попросил поднять тариф.

Саша
23 дек 2022 в 10:48

Да здравствует Локоть вместе его коммун тической партией!

гость
23 дек 2022 в 11:00

давайте сравним дороги качество асфальта, как часто чистят.?

Neo
23 дек 2022 в 15:27

И куда это бабло пойдёт?

Гость
23 дек 2022 в 17:34

А чо так дёшево? 😤😤😤😤😤😤

ИгорьИгорь
23 дек 2022 в 18:26

Еще раз: в Омске ОТ по карте стоит чуть ли не на десятку дешевле, а в Новосибирске - шиш, всеми способами оплаты цена одинаковая.

Как же заколебали эти "сравняторы", которые сравнивают только "а вот там еще хуже" - если кивать на другого, то смотря на то, что у него лучше, а не оправдывать что фиогово у тебя тем, что у другого хуже

Прохожий
23 дек 2022 в 18:30

Я не против 30р за проезд. Но теперь хотя бы перевозчики будут исполнять свой график движения? Или все останется на прежнем уровне и после 8-9 часов вечера из транспорта в городе снова останутся только тралики?

23 дек 2022 в 22:38

Да, если бы хотя бы отчитались через месяц за каждую потраченную копейку и огласили сколько приплюсовалось куда, тогда бы хоть было понятно в чем толк.
Седня еду за 30, троллейбус ледяной, сломался - от радости, наверно, что на новый тариф поставили. Автобусы и так стоят по 15-20 минут, наше время жизни просерая, по-другому, не скажешь. Мы так время не транжирили даже при размеренном социализме, я уже с Карла Маркса пешком быстрее дохожу до Ленинского рынка, чем на автобусе, а так хоть на булку хлеба хватит.
Трэш, короче, а не жизнь в этой стране.Да

23 дек 2022 в 22:44

Короче, за месяц отобьют самый длинный в России каток.Может, мы как-нибудь без этого рекорда пережили бы? Прям я чую на наших плечах этот каток залит, как и бессмысленная станция Спортивная

Александр
25 дек 2022 в 08:53

Все это "обоснование" - одна сплошная ложь и неумелая попытка натянуть сову на глобус. Ясно, что деньги нужны, чтобы "отбить" четвертый мост. Который городу не нужен от слова совсем. Но поскольку городская администрация врет без передышки, ей никто уже не верит, в том числе (и тем более) в Москве. Поэтому соседи города свои развивают, а Новосибирск чем дальше, тем хуже... Эхх!!! За родной город обидно!!!

гость
23 дек 2022 в 11:04

Как ранее сообщили в телеграм-канале мэрии, тариф повысили из-за роста затрат на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, оплату труда, капитальный и текущий ремонт.

Отдайте частникам коль не справляетесь, было же нормально, тепло, быстро без ожидания.. Нет нужны деньги по концесси и программа бкд освоить!

Греча Пшеничный
23 дек 2022 в 08:07

И правильно, и хорошо. Мы вот, москвичи, вообще по 46 платим за проезд и не ворчим. Потому что работаем хорошо. А мы, между прочим, со своих налогов все регионы в стране кормим, задачи придумываем, продукцию разрабатываем, выпускаем и продаем.
Ведь в регионах как работают: пришли, час гоняют чаи, затем 2 часа скролят новости, час бумажки перекладывают, а после обеда все повторяется. Конечно зарплата будет маленькой и на проезд не будет хватать. Но а как вы хотите себе комфортный общественный транспорт, если цена билета будет низкая?

23 дек 2022 в 13:43

Всегда читаю с удовольствием статьи на НГС. Столько многого узнаю каждый раз.
Вот например из этой статьи узнал столько нового и спешу с Вами поделиться! Первая новость: - Повысилась стоимость проезда. Далее буду цитировать конечно же:
- "Также с 23 декабря повысили цены на проезд в метро. Билет будет стоить 30 рублей." Из статьи увидел, что теперь в метро будут билеты, которые будут стоить 30 рублей. А жетоны?
- третья новость: "22 декабря, днем на правом берегу Новосибирска образовалась очередь в Центр обслуживания банковских карт на Красном проспекте, 161" А зачем очередь чтобы пополнить БАНКОВСКИЕ карты? Их же можно в банке пополнить или в банкомате.
Замечательный новостной канал.
Жаль не опубликуют.