Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Историей многодетной семьи из Новосибирска заинтересовались следователи и полиция — малыши ходят в морозы в летней обуви
Историей многодетной семьи из Новосибирска заинтересовались следователи и полиция — малыши ходят в морозы в летней обуви

15 дек 2022 в 21:44

Детей с детства начали приучать к жестким условиям, чтобы к 18 годам они были готовы полностью..

Гость
15 дек 2022 в 20:58

с 2019 года состоит на профилактическом учете в ПДН - а узнали от жителей - классная профилактика!

Гостья
15 дек 2022 в 21:16

Четыре протокола по выявленным нарушениям по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями ......
То есть цель " контроля" это чисто тупо составление протоколов? А смысл, если ничего не меняется. Дети за что страдают? Ну давайте пятый протокол составьте ещё.

16 дек 2022 в 10:15

То есть получается, что обо всем знали, но ничего не делали.
Цитата: " В ведомстве отметили, что сотрудники ПНД регулярно посещают семью. В 2022 году в отношении матери было составлено четыре протокола по выявленным нарушениям".
Видят: нет у детей одежды и еды, и давай составлять протоколы. А как же соблюдать права детей? Если родители не могут прокормить, напоить, одеть детей, разве тогда детей не забирают до устранения подобных нарушений с временным ограничением родительских прав? Может быть не будет пособий на детей, и сразу на работу устроятся эти горе-родители!

15 дек 2022 в 21:53

Почему полиция или кто там еще не интересуется почему подростки ходят в мороз в летней обуви? Я бы на их месте спросил бы у родителей.

15 дек 2022 в 23:00

заинтересовались все кроме быстрикина! а чё с помощью от государства или церковных структур?! почему не обеспечена?! к кому вопрос?!

333
15 дек 2022 в 21:35

А куда делась зимняя одежда старших детей, из которой они выросли? Почему не досталась младшим? Обычно, если денег не много, одежду передают от старших младшим. В этой семье что-ли несколько лет уже дети без зимней одежды? Или родители продали её?

15 дек 2022 в 22:33

Потому что политика пр-ва РФ: сначала поощрять плодить подачками, а так как ведаться на это лишь те кто кроме как рожать не учён иному- поджигайте плоды.

Дарья
16 дек 2022 в 07:03

Что за бред написали и с чем разбираются! Там проблема не в отсутствии зимней одежды. А в том , что в квартиру ходят толпы неадекватных людей. И мать в таком же состоянии. Только родившая 6 ребёнка! Квартира полная тараканов, сплошная антисанитарию! Наркоманы избили жителя, который не пускал их в подъезд. Вот о чем было наше заявление!!! А они решили идти по лёгкому пути. Добрые волшебники прилетят в голубом вертолете и раздадут помощь детям. А жители и дальше будут жить в г.вне и страхе!!!!

Гость
15 дек 2022 в 22:13

Скорее всего здесь пьющие родители и все пособия на детей пропивают. А может и наркоманы.
Были бы нормальные родители, могли бы обратиться в любую православную церковь за помощью, церковь бы с одеждой точно помогла. Да и в другие места можно обратиться.
Алкоголь убивает все чувства, а не только родительские.
Не ясно только, почему против таких родителей не принимается никаких мер. Страдают дети.

кот
15 дек 2022 в 21:15

я так понимаю её штрафовали чтоб точно денег не было на детей

ЯКУТСКИЙ
15 дек 2022 в 21:11

Берем стеллу за 150 миллионов.
И вместо неё покупаем малоимущим детям обувь и зимнюю одежду.

Механизм может быть разный, например, пусть покупают родители, а потом с чеками приходят в соцзащиту и им всю сумму компенсируют. Для проверки случайно может прийти контроль и проверить, что дети действительно одеты. Также должны проверять учителя/воспитатели в д.с.
Если ребенку надо 5000 чтобы одеться, то одна только стелла оденет 30000 детей.

15 дек 2022 в 21:37

рожайте, говорили они...

15 дек 2022 в 20:58

а почему семья не обеспечена? там смотреть надо

Гость
16 дек 2022 в 12:41

Дело не в деньгах! Соседи написали заявление,чтобы обратили внимание на факт неадекватности родителей. Их квартиру посещают обдолбанные наркоманы,которые даже дерутся с соседями!!! Вы правда думаете,что родителям нужно дать денег побольше??? Наверное вы хотите,чтобы наркоманы валялись по всему подъезду??? Все деньги уйдут на наркоту и одежду новую продадут,чтобы купить дозу!!! Здесь нужно разобраться кто из родителей сидит на наркоте и принять меры,а детей надо спасать от таких горе мам и пап!!!

Анна Кар.
16 дек 2022 в 17:44

Если маман пропивает и спускает на себя, мужиков и выпивку все деньги, что положены многодетной семье, то детей надо изъять, а не писать протоколы. Поздно будет, когда погибнет малыш какой нибудь от холода, невнимания, или от пьяного "папаши".
Почему всегда кудахчем после случившегося?

Бездетный Бич!
15 дек 2022 в 21:16

Ну я тоже в летней обуви. Не обеспечены, потому что, инфляция ,рост цен.. Зарплаты не увеличиваются.

15 дек 2022 в 21:43

Сложилось впечатление, что чиновники вместо помощи многодетным только надзирают и карают малоимущих. Как будто бы и нет у нас в стране демографической проблемы...

Соседи детей
17 дек 2022 в 23:20

Там есть одежда. Все перевернули вы журналисты! Когда успели навестить и поняли что все отлично? Проблема в матери детей и очень серьезная проблема. А эту проблему органы опеки и другие ответственные лица видеть не желают. Мать не путевая досталась этим детям, квартира хламом завалена и тараканами и странными неадекватными друзьями матери

Гость
15 дек 2022 в 21:53

Семья, поди, из Средней Азии, у них расходы на зимнюю обувь в бюджет не заложены!

Гость
15 дек 2022 в 22:03

я тоже и что...

6589
16 дек 2022 в 08:15

какие протоколы? изымайте детей из этой семьи срочно.родителей на сво пошлите,оттуда пусть алименты шлют

Гость
16 дек 2022 в 09:55

Деньги платит государство, а дети, раздеты, куда столько рожают если не могут обеспечить

Гость
15 дек 2022 в 21:35

Какая может быть «проверка/протоколы»?!!! Им помочь надо! Вместо обращения ко всяким омбудсменам, лучше бы реально помогли семье: вещи собрали, продуктами помогли!!!!!! Это шутка ли шестерых детей воспитывать?!!!

15 дек 2022 в 21:34

предлагаю заменить Путина на нгс
стоит написать на нгс - все проблемы сразу решаются.
вот бы всей стране так

Гость
16 дек 2022 в 03:00

Я всегда поражаюсь логике государства. На детей платят много. Никто, кто читает этот форум не сможет перечислить все выплаты. Их правда много. Но при этом государство совсем не контролирует, куда эти деньги идут. На детей, на взрослых, все равно.
Зачем давать деньги, если они не на детей идут? В чем смысл?

знаток
15 дек 2022 в 22:34

предложение Депутатам которые повысили себе зарплату- скинуться завтра и вернув себе совесть и стыд поехать на Гусинке купить этим детям одежду!!!
а на Гусинке торговцам регулярно делать такие рейды и давать шмотки таким бедным семьям
не разлучать их по детдомам а дать шанс выжить и получить шанс выкарабкаться

Знаток НГСу
15 дек 2022 в 22:46

НГС- вы раскрываете такие яркие примеры. Вы можете больше!
сделайте страницу приема денег для таких случаев
Вам как гаранту затрат и целевого исполнения задачи я перечислю денег
найдите эту маму и этих детей
далее- если все плохо с алкоголем то сами позвоните на гусинку
торговцы есть хорошие и с совестью- они привезут этих детей оденут
там денег то надо по 20 тыс на одного ребенка
итого 120-200 тыс
это если подумать то совсем не много
как я найдутся люди кто 100 рублей кто 1000
и таких Стыдных случаев просто не должно быть
А то Лозунгов и Поездок много у депутатов
а пока мы сами без них не сделаем ничего не сдвинется
Позор в Сибири дети раздеты

Пётр
15 дек 2022 в 21:55

Минус

И что?
15 дек 2022 в 23:22

Я тоже в летней хожу и что? Берцы, лето, подошва ТЭП не скользят.

Гостья
16 дек 2022 в 08:38

Раньше зимние вещи, малоимущих выдавали и покупали в школе, для этого из соц органов выделялись деньги на еде и одежду, потому что родители работали но зарплаты были маленькие, сейчас мамаши не работают, 😜сидят дома до 18летия детей

Тата
16 дек 2022 в 09:17

Система бездушная, прогнившая. Зачем именно посторонним людям проблемы этой семьи? Они живут от зарплаты до зарплаты. Выполняют должностные обязанности. Слабая семья, в ней разрушено всё сначала. Помощь нужна в трудоустройстве, шефской помощи, лечении этих родителей.

Dfktynbyf
16 дек 2022 в 11:03

ПДН... Читаю статьи с аббревиатурами и диву даюсь. Это лень расшифровать полное название или наоборот создать интригу?

Оля
16 дек 2022 в 12:32

Страшно! Люди,могли бы поинтересоваться,что и к чему! А,то мы видим и давай языком работать! А,вы подойдите,поинтересуйтесь, помогите детям! Приют тоже не выход! Всем нужно давать шанс с контролем! Страшно! Если бы я видела такого ребенка,то не прошла бы мимо,да и никто из людей не прошел бы мимо! Значить людей мало р

Лариса
16 дек 2022 в 13:44

Никакого смысла в их контроле нет. Кроме составления протокола что они сделали?

Гость
16 дек 2022 в 16:45

А почему все решили, что они вообще получают детские пособия? В многодетной семье должен хоть один родитель официально работать. В чем я сомневаюсь.

Гость
17 дек 2022 в 07:30

Вместо того , что бы кошмарить семью помогли бы им материально жилье бы дали.В африку зерно гоним бесплатно киргизам долги прощаем, а своим гражданам только протоколами " помогаем".

Гость
17 дек 2022 в 10:00

Если семья на учёте, то перед началом зимы надо приходить и узнавать, готовы ли к зиме? Или надо помочь? А они пришли к новому году и, то от соседей узнали, что обуви нет. Вопрос, чем занимались, если по списку состоящих на учёте не проконтролировали перед началом морозов? Конечно помощь надо им привезти, обязательно помочь надо.

Федя
18 дек 2022 в 09:03

Всё российское общество прогнило до корней и вряд ли из этого уже что-то выростит, как так, протольчиков наляпали, денежки за якобы выполненную работу получили, а работы по сути никакой, и так на каждом шагу, в каждой организации, если нас поставить в реальные конкурентные условия(без поддержки энергоресурсами) , то загнемся мы очень быстро.

Ли Она
19 дек 2022 в 22:56

Помогли! За протоколом стоит штраф? Носить детям нечего, а штраф заплати. Соцзащита где, только проверила. А помощь.

Дед
16 дек 2022 в 10:54

Вот все тапками закидали семью. А где написано, что они пьют? В нашей "могучей" себе никто ничего позволить скоро не сможет. Сколько там мрот у пенсов? 12500? За коммуналку 4500 и? Папуасы живут лучше.

гость
15 дек 2022 в 22:37

НГС, вы бы лучше организовали сбор одежды для этой семьи, чем перечислять протоколы проверяющих органов. На дворе зима, одежда важнее бумажек.

Бабушка
15 дек 2022 в 21:01

Закаливанием наверно занимаются, много советских книжек было на эту тему

Гость
15 дек 2022 в 21:59

так у них наверное компьютера нет, проверить нельзя - любят ли они желтый цвет. А на нет и суда нет, а если ходят в летней обуви и одежде, то закаленные, к трудностям привыкшие - истинные россияне

Гость
15 дек 2022 в 22:55

Рожайте больше, говорили они... А по факту голодные и босые дети..

ЯКУТСКИЙ
15 дек 2022 в 21:40

Как на драмэнбасс собирать, так сразу волонтеры, смски, переводы на карточку. Бегут все теряя тапки.

А как собрать чуть-чуть денег и купить детям, которые вот они, родненькие, наши соседи, так всем плевать, особенно чиновникам. Они там двойную зарплату себе утверждают.

Пётр
15 дек 2022 в 21:50

Ну что теперь мне их всех усыновить что-ли и жениться на их маме?Я хоть и миллионер молодой,33 года,не женатый,коренной петербуржец,но и я не резиновый____

Гость
16 дек 2022 в 09:10

Лучше бы деньгами помогли семье, а то сразу казнить. Дайте людям работу и платите нормально а не копейки

Гость
16 дек 2022 в 01:38

А вы чиновники нп штрафуйте и не пугайте родителей, а помогите тоц же самой одеждой. Вон дамбасу ведь помогают, а своим руки не доходят.

Гость
16 дек 2022 в 03:07

И чё толку от этих пдн бумажки строчить на мать может могли бы помочь где купить или обезпечить вещами дитей а от того что они бумажки пишут ей как матери помощи не какой только нервотрёпки