Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Тайна серых гробов. Зачем на новогодней улице Ленина поставили бетонные блоки похоронного вида и что с ними будет
Тайна серых гробов. Зачем на новогодней улице Ленина поставили бетонные блоки похоронного вида и что с ними будет

8 дек 2022 в 12:10

а пригласите кого-нибудь из спортсменов или цирковых, смогут ли ОНИ встать без помощи с этих скамеечек ???????????????

Guest
8 дек 2022 в 12:10

У Косенко, что ни статья, то нытье.

Гость
8 дек 2022 в 12:11

деньги освоены. и точка. а образование пусть еге так и будет

8 дек 2022 в 12:11

Опять по-соседски прогулялись)) лучше бы написали зачем в -22 абсолютно сухие и чистые дороги бионордом посыпать. Чтоб они намокли, на них скопился снег и грязь растаскивалась?

Гость
8 дек 2022 в 12:11

а чоо там коалиция делает ?? где гос.бойко

гостья
8 дек 2022 в 12:11

В Новосибирске устанавливают то каток причудливой формы,то гробики .Что за дизайнеры работают? Кто утверждает? Почему прекрасные идеи омрачаются позорным исполнением!Что же в следующем году что ждать от руководства мэрии !!!

Ничего вы не понимаете, это унификация и оптимизация в одном флаконе. Сегодня это лавочки, а завтра легким движением какой-нибудь мемориал. Считаю, что мемориал под окнами это восхитительно, Z-граждане оценят. Только нужно венков добавить.

Ваня
8 дек 2022 в 12:12

Бойко, ты где?

На росии
8 дек 2022 в 12:12

То туалеты торжественно открывают, то гробики, то раздолбанные мосты...Они поставят вам что угодно-пипл хавает и всегда будет хавать.

8 дек 2022 в 12:14

Эти гробики можно быстро и дешево исправить. Сделать нормальные лавочки, а не эти решетки для душа, может любой плотник. Так, чтобы гробиков не было видно и можно было сидеть, а не как сейчас.

8 дек 2022 в 12:14

8 декабря в 11:10 по Новосибирскому времени состоялось полнолуние в Близнецах. Считается, что последнее полнолуние 2022 года соберет в себе силу 12 Лун. Воспользоваться магической энергетикой мог каждый желающий. )

Анонимно из Канады
8 дек 2022 в 12:14

Проблема в том, что статьи пишут люди, не имеющие инженерного образования. Тут как бы очевидно зачем нужны тяжёлые основания, да и скосы понятны, ведь без сколов были бы опасные углы. Ну что ныть то ?

И второй вариант развития событий - это все чтобы фонарные столбы не сперли? 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Новосибирец
8 дек 2022 в 12:16

Да, действительно, просматривая фото воображение рисует точно не нахождение на праздничной улице.

8 дек 2022 в 12:16

реально, хватит ныть. целую статью не поленились состряпать. как будто других проблем в городе нет.

8 дек 2022 в 12:17

... обмусолил обмусоленное....

Врединка
8 дек 2022 в 12:17

Световое оформление красивое. На мой взгляд елку можно было бы установить ближе к Первомайскому скверу. А так сплошная беготня. Елка возле Оперного, остальная иллюминация в другом месте. По поводу "гробиков" согласна. Уж очень мрачно они смотрятся и как -то сложно их использовать в качестве скамеек. Можно было продумать этот момент более эргономично и эстетично. Еще очень уныло смотрится остальная часть города. Один островок в центре украсили, влупили миллионы и хватит...а там, как говорится, трава не расти

Местный
8 дек 2022 в 12:17

Ну а что, актуально. На площади Калинина- палец из нержавейки, тут- гробы. Тренд такой.

куптман
8 дек 2022 в 12:19

все высказались ?

8 дек 2022 в 12:22

как в Крематории - красиво, если на гробы не смотреть…

рванина
8 дек 2022 в 12:22

"такова се ля ви"
се ля ви - в переводе с французского и есть "такова судьба"
добавляя русское слово "такова" к французской фразе мы получаем "Такова такова судьба"
О горе мне горе!!

Старичок
8 дек 2022 в 12:24

Конечно это недоработка. Не хватает указателей: "ВНИЗ НЕ СМОТРИ ! СМОТРИ ВВЕРХ !"

Ваха
8 дек 2022 в 12:25

Вот реально, надоели с нытьем. Красиво сделали. В целом, с иллюминацией. Выбрали цвет колон которому не прокопаешься. Унылый, однообразный серый. Выберешь цветной, ведь тоже будет нытьё? Правильно. А чиновники такие- выбирают среднее. И оказывается они везде такие.
Я для поддержания здоровья люблю бегать. Обычно по лесу, стадиону, полям, лугам....Но в пандемию купил беговую дорожку и начал бегать дома пока на улицу не пускали или когда сильно холодно как сейчас (для себя порог установил в минус 15, ниже на улице не бегаю). Так вот, стал я не просто бегать, а бегать по разным городам. В последние пару недель побывал в Нью-Йорке (3 раза - Манхэтен, Бруклин и Центральный парк), Токио, побегал по Риму, по Апиевой дороге, в Турции по развалинам Перге, по берегу моря в Калифорнии и Флориде, Цюриху, озеро оббежал в США, побегал на Бали. Ну к сожалению виртуально. Прицепил перед дорожкой телевизор 4К, подключил дорожку к специальной программе (когда бежишь по горам, то наклон дорожки меняется автоматически, скорость тоже, в зависимости от программы). Впрочем, больше по видео с Ютюба, так и называются Виртуальный Бег. Так я к чему. В Нью-Йорке просто любят везде делать серые металлические конструкции, сверху гофро лист и Опа готова и крыша перед магазином. В самом центре куча таких. И вообще ощущение, что бежишь не в центре Нью-Йорка, а на фабрики забегаешь. Чиновники везде такие.

Джо
8 дек 2022 в 12:27

Кстати, голосование четко показывает, какой процент у нас чинуш и зависимых от приказа чинуш бюджетников 😀 а у них всегда в е хорошо, начальника же сказал 😂

Гость
8 дек 2022 в 12:27

Опять через это всем известное место на букву Ж))) есть же опыт новогоднего украшения других городов в разных странах 💁🏼‍♀️ первомайской сквер хорошо украсили.

8 дек 2022 в 12:28

Как хорошо, что мне не придется гулять среди этого никогда более 😐.

8 дек 2022 в 12:28

Пусть покажут этот ужас до ул, Урицкого, подальше. Между гробиками везде стоят машины. На самом перекрёстке возле блоков все набито машинами, на светофоре дорогу нельзя спокойно перейти. Это что за удовольствие и комфорт? А провода которые болтаются и лежат под ногами на тротуаре, те что тянутся к столбам с гирляндами. ? Дай людям власть и деньги, так они ещё и обезобразить центр города стараются.

8 дек 2022 в 12:28

Если дождаться ночи, выключить новогодние огни и подождать, пока жители этой улицы уснут и выключат свет в домах-получится место для съёмки фильма ужасов с декорациями.

8 дек 2022 в 12:29

Когда Митяй не пишет про повозки и трамваи с дорогами -- более-менее выходит, читать можно. Можно даже и согласиться с ним.

Горожанин
8 дек 2022 в 12:29

Я не знаю конечно ТЗ, но моя логика такой формы подсказывает, что их неправильно установлили просто. Будучи перевернутыми узкой стороной вниз вполне себе лавочки (разве что высота маловата). В текущем состоянии, само собой, для людей они приспособлены мало. В принципе в текущей обстановке осталось только нашествие пришельцев в 2023 году - может быть подготовка, для них.

Гость
8 дек 2022 в 12:31

Почему до сих пор бионордом не посыпано?!

Гость города
8 дек 2022 в 12:32

Привет Новосибирск ! Новогодняя столица ))) въезжаем в город - уличные фонари приглушены - дорога освещается плохо ) тротуары еще хуже ) да и освещены лишь в центре. Темный мрачный город. По самому центру развешены желтые щупальца новогодних гирлянд. На фоне приглушенного освещения - это очень контрастно) пугающе) на Ленина непонятная помпезня - что/ почему ? - никаких слов «Новосибирск» «новогодняя столица» - нет ничего ) не понятно ) Первомайский сквер 🙂 в больших световых объектах - симпатично. Ну как так когда фонари над дорогами не освещают, а бледно-светятся?! Очень тёмный город 🌚 На контрасте с другими городами Сиб. региона. Что называется «Добро пожаловать» . Ну это первое впечатление, сейчас привыкну (((

8 дек 2022 в 12:34

органично. живём в пору декаданса. и даже мэр подходит как нельзя лучше для этого промежутка времени.

Гость
8 дек 2022 в 12:35

Какие чиновники такой и блик города!!!

Стильный морж
8 дек 2022 в 12:36

Как по мне - стильно, соответствует духу времени.

Гость
8 дек 2022 в 12:38

Просто безобразие и только! Неужели у нас в городе нет дизайнеров или умных ...

8 дек 2022 в 12:38

Для желающих поныть всегда повод найдется, то каток какие-то ассоциации вызывал, теперь это. Вверху зато красиво.

Гость
8 дек 2022 в 12:39

В Краснодаре хотели установить арт-объект капелька. В итоге получилась пробка из ceкс-шопа. https://93.ru/text/gorod/2022/11/21/71834711/
У нас похожий случай - ожидание и реальность.

Гость
8 дек 2022 в 12:40

В Краснодаре хотели установить арт объект капелька, а получилась пробка из секс шопа. Ожидание и реальность

8 дек 2022 в 12:43

Наверное, я оптимистка. У меня ассоциации с гробами нет. Я понимаю, что у конструкторов было другое в головах. Они руководствовались тем, чтобы опоры не рухнули на головы горожан. Это самое главное, и такая опора очень и нужна и важна. Можно ли было сделать ее по-другому? Можно было. Но, главное тут, чтобы конструкция выдержала нагрузку и на самом деле никто не сыграл в ящик!! Понимаете? Знаете, я работала архитектором, правда недолго, до того пока в 90-е не развалился проектный институт, и у нас в институте конструкторы на моей работе это были люби без воображения и сантиментов. То есть ,скорее всего они вообще не увидели в своих проектах что это похоже на гробы. А вот кто это принимал, эту работу, к ним есть претензии. И раз для горожан это неприятно, то любопытство ради можно было бы и узнать кто же в ответе за проект. А есть у нас и любители хелуинов и прочей чертовщины, так в ночь на Рождество вообще для них можно устроить представление на гробах так сказать, в костюмах чертей и прочие нечисти, ну, кто не суеверный.

Аноним
8 дек 2022 в 12:43

Только ради одной шутки про гробы стоит возродить "Вечерний Ургант"!)))

8 дек 2022 в 12:43

господи, да спасибо что хоть так. В прошлом году город был голый вообще!

Сергей
8 дек 2022 в 12:48

А нам что позволили обсуждать ? Лавки по локоть , госпожа специально такие подзорные сделала . Замерли в 90-95 г . Честно стыдно знакомых из других городов приводить

Гость
8 дек 2022 в 12:52

Первое фото - вообще классика: "Я одна эти трусы вижу?"

Гость
8 дек 2022 в 12:54

На каждом написать:
Z-200

Neo
8 дек 2022 в 12:55

Перегородили тротуар это, а не гробы. Странные ассоциации у писателей.

8 дек 2022 в 12:55

инсталяция посвященная могилизации....

Neo
8 дек 2022 в 12:56

Творят какую-то дичь, кто их в мерию пустил?

Sтранник
8 дек 2022 в 13:04

Это из стиля... мы в рай-они в ад
напоминание...

ГОСТь 22740