Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Почему так много домов остаются без тепла? Директор теплосетей СГК объяснил, что мешает чинить сети и когда станет лучше
Почему так много домов остаются без тепла? Директор теплосетей СГК объяснил, что мешает чинить сети и когда станет лучше

6 дек 2022 в 18:37

Выборная и улицы вокруг. С октября по ноябрь 12 раз отключали отопление. Причем эти места ремонтировали и летом. Концентраций аварий нет, да.

Всегда были зимой морозы и всегда было на Планировочной тепло. Сейчас замерзаем

6 дек 2022 в 18:20

Если бы не зима, то конечно топили бы хорошо.

6 дек 2022 в 18:59

Хоть сколько будут поднимать тарифы, лучше не станет. Так как денежки идут в нужном направлении, возьмём мусорную реформу платить стали во много раз больше, а город утопает в мусоре.

6 дек 2022 в 18:13

Ничего нового...В августе попер лопух, в мае, тополиный пух и, к тому же, в этом годе, очень много было мух. То жара и все в пыли, то потом дожди пошли, то потом, по бездорожью, мы проехать не смогли. То снега и гололёд, то черемуха цветет, а прогноз Гидрометцентра слушать безтолку - он врёт...

6 дек 2022 в 18:11

И ведь у этого типа Рябенко совести хватает говорить , что за 15 лет никаких вложений не было. По два раза в год тарифы нам увеличивают ,в феврале , марте еще пересчитывают, сдирают с нас по полной.

6 дек 2022 в 18:04

Нужно взять на контроль Бастрыкину , пару блоггерам выпустить свои выпуски и сразу чинить и менять трубы в Новосибирске начнут с утроенной силой и скоростью

6 дек 2022 в 20:06

Если бы не зимы то за отопление платили бы больше, т.к. ремонтные работы были бы круглый год.

6 дек 2022 в 18:06

Что то сильно буковок много,а самое интересное это холод в ноябре,да не просто холод,а аномальный,в сибири и вдруг холод.

6 дек 2022 в 18:41

Про Абызова дажи не вспоминайте...он то ни причем

7 дек 2022 в 00:41

"Если сейчас, заключив альтернативную котельную, мы меняем магистральные сети, то, заключив концессионное соглашение, это будут и квартальные сети, и центральные тепловые пункты. Несколько шире и оборудование, и количество замены теплосети, — сообщил Максим Рябенко.
Как добавил директор, 18 километров СГК собирается менять именно за счет новой концессии. "
Всё понятно, кроме одного - ПОЧЕМУ своё имущество богатая СГК меняет исключительно за счет нищих жителей города, которым тарифы на тепло становятся всё неподъемнее?!!.................

6 дек 2022 в 18:05

А-а-а-а!!!! Что прочитала? "Полностью менять" улицы Ватутина, Геодезическую и Маркса? То есть весь нынешний ремонт пойдет по известному адресу? А как же. Как всегда.

7 дек 2022 в 00:33

"В 2022 году объем замены сетей составил 12 километров — это в шесть раз больше, чем в прошлом году, отмечает директор."
То есть в 2021 году СГК заменили всего-то 2000 метров сетей НА ВЕСЬ ГОРОД!!! А тарифы и в прошлом-то году были немалые... Всё остальное по карманам ТОПов и акционеров распихали?!!.................

6 дек 2022 в 18:07

Согласен. Для Сибири -24 это аномальные морозы... Для Крыма конечно, норма

Бездетный Бич!
6 дек 2022 в 18:06

А на всё лето для чего гор. воду отключают?

Гость
6 дек 2022 в 18:09

В общем главное препятствие это зима. Которая по закону подлости случается каждый год.

Гость
6 дек 2022 в 18:07

Шо, опять подождать? У меня ждалка отвалится. И это.. где аномальные морозы увидели? Для Сибири это норма, .опу оторви от теплых краев и приезжай пожить в Нск, Рябенко.

Гость
6 дек 2022 в 18:33

СГК просто издевается. Летом весь город в пробках стоял из-за их перекапываний и ничего при этом не делали. А то жители слепые, не видят что на раскопках рабочих не было, просто так раскопают-закопают.

Почему Травников за чужие спины прячется? Пусть ответит губернатор где наше тепло, за которое с лихвой уже заплачено? Он тарифы повышал, ему и ответ держать.

6 дек 2022 в 19:47

Ещё одну концессию город уже не выдержит ...

6 дек 2022 в 18:22

Что мешает ? Да тут всё просто ,безнаказанность

Гость
6 дек 2022 в 18:11

Директор, ( далее от Масяни) - а какого ваши "испытания" проводятся, если они них.его не выявляют? А какого вы планово не капиталите? А какого вы не берете кредиты на ремонт своего имущества?

Гость
6 дек 2022 в 18:51

Я в Сибири всю жизнь живу,тоже удивляюсь ,че это холодно у нас с ноября по март,аномалия прям какая то.

7 дек 2022 в 02:00

Из статьи : В прошлом году в это же время было около 1100 повреждений. Как отмечает исполнительный директор, за последние 15 лет в сетевую систему города не было серьезных денежных вливаний.

А по чьей причине не было вливаний, не по вашей ли ?В тарифе на тепловую энергию заложены деньги на содержание и ремонт теплосетей!
И почему собираемые с населения деньги не вкладывались в модернизацию и ремонт сетей, а выводились в офшоры?

Нам это не интересно
6 дек 2022 в 18:20

Нам НЕ интересно,что они наврут в очередной раз. Их собственность, их проблемы. Мы деньги заплатитли, да еще с избытком (почему губернатор поднял тариф неправомерно?). Всё.
СГК ОБЯЗАНА нас обеспечить теплом и горячей водой. И не надо нам рассказывать про их работу. Их работа - их трудности, НЕ НАШИ.

Гость
6 дек 2022 в 18:10

раз вы еще не обанкротились, значит дело выгодное, хватит на других пенять, потом у ваших директоров дома и счета за миллиарды находят

6 дек 2022 в 18:53

у вас каждая зима аномальная.
15 лет не было вливания денег - все регулярно платят ком.платежи, вливаете в свой карман бездонный и каждый раз все мало и мало, когда уже нажретесь.
зачем тогда летом проводить испытания, осенью летать на вертолете с тепловизором и каждую зиму проводить плановые ремонтные работы.
аварий не так много, а плановые работы через день и каждый день и все на тех же местах.

Гость
6 дек 2022 в 18:05

Ул. Блюхера нет отопления скоро как двое суток, вот вам и 1,5 часа, и 5-6, и даже сутки....

757
6 дек 2022 в 18:11

Почему в конце статьи нет вопроса: согласны с автором?

Медвепут
6 дек 2022 в 18:24

Словосочетание "аномальные морозы" мягко говоря раздражает.

Человек прямоходящий
6 дек 2022 в 18:43

Не чинить надо, а менять! Давно уже. Сети своё выходили уже к 2000 году. А где замены? Только латание дыр и то, по необходимости.
А мешает известно что - алчность!
И заметьте, "инвестиционная" составляющая в тарифах есть. И мало того, что она есть, а собственности за неё у народа нет. Но и то, выводится за границу, а не вкладывается в инфраструктуру, как положено.
Лично я полагаю, что ФСБ должно заниматься этими вопросами, а не какие то "фейки" искать. Так как вот это, основная опасность. Они запросто могут миллионник своей алчностью разморозить, без всяких вражьих атак. Чем это не подрыв системы?!

Гость
6 дек 2022 в 18:07

Ну какая же все это отмазуха, как же вы тупо надоели с этой лажей

Эх, вы!
6 дек 2022 в 19:12

А что если предположим все жители скажут: "А давайте мы тоже пока холода платить за тепло не будем" или "Мы заплатим за тепло, когда нам зарплаты и пенсии повысятся, а вы тут пока топите свои ТЭЦ и ждите" или тот же мэр взял бы и сказал-"Значится так, компания СГК должна заплатить городу штрафы,пени, да как угодно назовём это, за все неудобства, заторы,пробки,невыполнение многими гражданами своих планов, обязательств и т.п. ,за вызовы полиции(как это было на митингах ), скорых, МЧС,порчу дорог,домов,зелёных насаждений имущества и сумма эта должна быть примерно 5-6 миллиардов рублей."
Не заплатят- сразу полное банкротство и всё опять в государственное управление, а ""эффективных менеджеров СГК на нары в полном составе". Ведь нет у власти других законных способов управлять и бороться с этими хапугами и вредителями. а если все в деле и в долито коллапс не за горами.
Хоть бы уж Бастрыкин в очередной раз под контроль взял и то была бы хоть имитация действий власти.....

Лин
6 дек 2022 в 18:26

А что, как там яхта во Владивостоке поживает? Скучает, наверное, без теплых вод южных морей.

Гость
6 дек 2022 в 18:16

"За последние две недели под отключения попали 7% домов Новосибирска".
Врут. Нагло врут. Нам сколько ни отключали и за последние 2 недели в том числе, в сводки отключений нас не вносят! Блюхера.

Гость
6 дек 2022 в 18:24

вроде все лето в Новосибирске провела, но аномальных морозов в июне-августе не помню

6 дек 2022 в 18:24

так и хочется задать вопрос - ты чего **** несешь ? Блюхера вся у меня дом 7 у родителей 50 - дубак зубы в квартире стучат включил обогреватель на полную и две газовые конфорки на всю - не справляются!

6 дек 2022 в 18:16

Другими словами. Проблемы индейцев шерифа не.... (мало интересуют).

6 дек 2022 в 20:20

Не ну почему это прокуратура не займётся!! Столько денег собирают тарифы увеличивают и ещё подождите несколько лет? А может им подождать в местах не столь отдалённых? На Башни 42 дома без тепла уже вторые сутки в квартире чуть теплее чем на улице. Вот этого бы господина к нам в гости.

6 дек 2022 в 20:09

Лучше станет когда СГК национализируют

6 дек 2022 в 20:31

Пожалели какое то административное здание... А жителей многоквартирного дома по Римского-Корсакова 4А значит не жалко! У нас уже 10 дней парит в подъездах, штукатурка вся обвалилась. СГК хоть бы хны, никто их тут не видел и не слышал...

"Там совсем небольшая утечка, но из-за нее идет запаривание здания административного. Соответственно, не хочется, чтобы там сосульки были и прочее, — рассказал Максим Рябенко."

11 янв 2023 в 10:03

Много написано, а информации особо не принесли. Ремонт 18 км, а это много или мало? Сколько всего километров теплосетей? Отремонтируют 1 или 10 процентов? Сколько затратят средств и сколько получат? Тоже не очень ясно. Затраты 5,5 миллиарда рублей, а сколько по калькуляции и кто выдает эти данные и кто их проверяет? Почему город не имеет средств содержать теплосети, а СГК готово содержать эти сети и иметь доход, как это может быть? Одно и то же имущество, а одному пользователю от него прибыль, а другому только убыток? Или причина в том, что СГК получает средства лет 8, выводит их, а потом объявляет себя банкротом (может поэтому срок концессии увеличен до лет) и опять город в убытке, а концессионер в шоколаде?

Гость
6 дек 2022 в 18:37

Цинизм зашкаливает! Мальчик, ты когда родился и где? У нас в городе снег и мороз - норма в ноябре

7 дек 2022 в 11:05

В концессию забирают самое "вкусное". Всё барахло останется в городе. Бюджет не потянет ремонты, если что случится. Город не будет в этих местах перекопан. Его просто не на что будет ремонтировать. Но даже там, где будет работать концессия, не факт что деньги будут осваиваться на ремонты и реконструкцию. Прошлое, куда и какие средства расходовались. всем известны

Горский
6 дек 2022 в 19:05

несчастный перекресток Ватутина-Котовского ремонтировали, ремонтировали, да невыремонтировали. Глядя на его очередной ремонтный провал наглядно представляешь, как коммуналка за тепло превращается в клубящийся пар. И понимаешь, что ее рост, только вуалирует бездарность и жадность СГК

Гость
6 дек 2022 в 18:09

Да никогда! Даже если поднимут в три раза тариф, денюжки осядут не на новых трубах...

Гость
6 дек 2022 в 19:58

воровали,воруют , будут воровать

vectro
6 дек 2022 в 18:54

Думаю, в нашей стране многие знают, что мешает ремонтировать сети...

Цуцик
6 дек 2022 в 20:32

На Геодезической как 5-го числа отключили отопление так до сих пор не могут включить. Дома уже меньше 15 градусов. В ЖЭУ говорят, что не хватает давления, чтобы подключать дома. Кто оплатит счета за электричество? Кто ответит, если я заболею пневмонией от переохлаждения?

Обыватель
6 дек 2022 в 21:21

Господа из СГК вы заменили каменный уголь на гораздо более дешевый бурый.В чей карман пошла разница?

715
6 дек 2022 в 21:29

Вы обалдели или как? 2 суток, ул. Блюхера, нет отопления, квартиры промерзают. Отчитались же днём, что починили?