Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Число смертей увеличилось в Новосибирской области в ноябре — изучаем грустную статистику
Число смертей увеличилось в Новосибирской области в ноябре — изучаем грустную статистику

5 дек 2022 в 17:39

экология, нервы, депрессия, плохая вода, еда, медицина, социалка жизнь явно не продляют

5 дек 2022 в 16:52

Что ж, всё правильно -- нам же было сказано, что мы все попадём в рай, вот и рванули, пока ещё и туда очередей не стало, как на свал из РФии. А 23-й год перепишет рекорд 22-го...

Гость
5 дек 2022 в 16:39

Рост тарифов на ЖКХ,
"черное небо" от бурого торфа,
отключение тепла в морозы,
загрязнение воздуха высокотоксичными выбросами
от сгорания бурого торфа,
снижение доходов
и нехватка денег на
качественную
полноценную еду
и др.

Qwerty
5 дек 2022 в 16:33

Да больше будет смертей еще за этот год. Еще не всех 200-х посчитали.

Гость
5 дек 2022 в 17:01

Толоконский уничтожил в городе бюджетную медицину. Цены в частных клиниках запредельные. А качество услуг не соответствует цене. Люди в бюджетную поликлинику попасть не могут, из за нехватки врачей и долгих очередей к узким специалистам. А в частную сходить, не всем хватает зарплаты. Если порядок в регионе не наведут в медицине - смертей будет больше.

5 дек 2022 в 16:46

Оставшиеся в живых , будем радоваться тому что есть . Ведь как сказал президент, мы могли бы спиться , скуриться и позорно умереть. А так еще живём

5 дек 2022 в 16:47

Отмучились, что называется...😞

5 дек 2022 в 17:07

какой то иноагент написал это , прочитал заявление Мурашко , глава Минздрава , так вот он рапортует о устойчивом снижении смертности в России , мы вышли на плато и лезем ещё выше , до небесных высот . Я даже подозреваю , что мы уже почти в Раю !

5 дек 2022 в 18:06

"...Мы Россию просвистели и проспали на постели..." как пел Градский Александр.
Народ и местная власть слабы, чтобы кардинально изменить всё к лучшему.

5 дек 2022 в 16:36

надо пенсионный возраст ещё поднять , что бы стимул появился - хочешь пенсию ? , живи!!!

5 дек 2022 в 16:48

Население Белоруссии, Украины, России сегодня примерно - 182 миллиона человек.
Общее население тех же стран в 1991 году - 210 миллионов человек.

Русские люди – возможно, в отличие от представителей тех или иных народов – органически, генетически, ментально не готовы рожать в сараях, на улицах, в туалетах. Они будут поддерживать и увеличивать свою популяцию только в том случае, если у них появится уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что родная власть думает именно о них, а не об олигархах и коррупционерах. «Материнский капитал» здесь ни играет никакой роли вообще, так как наши люди рожают не за деньги, не для экономики и рынка. И если сегодня российские деревни и города не наполняются радостным детским смехом, если улицы городов уже лет двадцать не видят привычных ранее густых детских колонн, которые водили туда-сюда воспитательницы с красными флажками в руках – то это говорит только об одном: впереди у России кресты и кладбище.

5 дек 2022 в 19:04

Стрессы, дают о себе знать, когда призывают детей, мужей.

Гость
5 дек 2022 в 17:19

Рождение будет падать, рожать-то страшно, да и не до этого
Еще бы сравнили с каким-нибудь годом, а то цифры сами по себе

5 дек 2022 в 17:41

По опросам наверху всё делают правильно и 80% относятся к происходящиму с доверием.

Гость
5 дек 2022 в 18:57

После сегодняшнего воздуха еще статистика увеличится

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
5 дек 2022 в 16:42

это единственно стабильное в рфке - растущая смертность..

Робот Вертер
5 дек 2022 в 16:53

в стране где население стареет уже более ДЕСЯТИ лет подряд и тренд не меняется ....разве возможен вариант что смертей станет меньше ?? тем более когда мотиваторов для рождения детей НЕТ ВООБЩЕ !

Гость
5 дек 2022 в 19:48

Граждане РФ, которые плохо вели себя в этой жизни, после смерти попадут опять в РФ. инфа-100%😐

5 дек 2022 в 17:15

В октябре родилось 2262 ребёнка. Статья 10 строчек и то накосячат

123
5 дек 2022 в 16:42

вы на каждый месяц данные с СВО опубликуйте.

Гость
5 дек 2022 в 18:21

В России за сутки с 4 по 5 декабря произошло три взрыва газа в жилых домах — в Нижневартовске (ХМАО), Ярославле и Заволжье (Нижегородская область). Данные о пострадавших и погибших во всех трех случаях уточняются, в Нижневартовск вылетел глава МЧС — там в сильный мороз под завалами могут оставаться люди.

Неунывающий Дмитрий
5 дек 2022 в 18:45

Ура-ура! Я ещё в числе живых , выполняющий демографический подъем! Вот что значит рождённый в СССР, не то что нынешняя молодеж....

6 дек 2022 в 21:17

Подождем еще маленько и как пойдет груз,будет еще больше.Удивляться здесь не надо.

5 дек 2022 в 21:50

Ой, а почему никто не рожает, интересно?

Гость
5 дек 2022 в 16:34

Опять что-ли ковид, в ковид было более 5 тысяч в месяц.

Гость
5 дек 2022 в 18:02

Наберите в Гугле запрос:

За что уволили статистика Екатерину Улитину

- и почитайте то что откроется.

Гость
6 дек 2022 в 00:15

Для чего рожать и для кого???Впереди нет стабильности и уверенности в завтрашний день...Телевизор нельзя включать....Одни сводки о СВО...

инфузория
6 дек 2022 в 03:11

Реальная статистика в 2023 подъедет. Число новорожденных в 2023 будет минимальным со времен ВОВ.

6 дек 2022 в 08:31

Медицины нет!!!! Столкнулись и ужаснулись. Где специалисты? Диагноз поставить не могут не то что лечить людей. Не только в нашей семье проблема. Говорят у многих теперь такое отношение.

Олег
5 дек 2022 в 17:37

А на СВО сколько погибло?

Бабы
5 дек 2022 в 22:35

ещё нарожают

Медвепут
5 дек 2022 в 18:14

Да уже все равно, что будет с этой страной. Точнее, имуществом, сами знаете кого.

Сэр
5 дек 2022 в 22:55

Населения сокращается это есть и прорыв по путински!!!!

Гость
6 дек 2022 в 07:30

гарант обещал в рай .все равно куда ,лишь бы его там не было.

Гость
6 дек 2022 в 09:01

Минус 10000 за 11 месяцев - вроде немного, но когда начнешь складывать, то получается, что в НСО с 1991 года "естественная убыль" населения составила около 249 ТЫСЯЧ человек, а в целом по России БОЛЕЕ 15!!! МИЛЛИОНОВ!!! человек. ( Желающие могут проверить по данным Росстата)

Бабушка
5 дек 2022 в 16:32

Причины смертей какие?

мухаха
5 дек 2022 в 16:39

С началом СВО норот резко прекратил ипстись со стрессу? Ну раз в ноябре рождаемость сократилась, значит в феврале сократился секас!

5 дек 2022 в 18:26

ну дык а вас предупреждали про ближайшие 2 года и что будет, вы же все орали это канцпералогия. Ну так чего скулите теперь? а все идет по плануууу а все идет по плануууу
жаль что почти без разбора, все же ценных особей надо защищать а не под общие грабли

зачем
5 дек 2022 в 19:05

КОВИД

13 октября
5 дек 2022 в 16:47

последний путь Чорного ворона... (сначала - болеть) )

Гость
11 апр 2023 в 19:21

Вы все про сво забыли??? Сейчас именно оттуда самая большая смертность.

Гость
5 дек 2022 в 17:26

ну завезут еще мигрантов, делов то

Гость
5 дек 2022 в 16:56

Справимся 😢

Бездетный Бич!
5 дек 2022 в 16:33

Неудивительно. Фитнес-центр для женщин хоть один открыли? Нет. Одни спорткомплексы, ЛДСы, стадионы для мужуков. Был сквер, в котором девчонки бегали по утрам и тот отдали под застройку!

5 дек 2022 в 19:26

А почему журналисты не написали, что в 2021 смертность была значительно выше и составила 47 тыс. чел. ???

Поэтому всё относительно и сейчас демографическая ситуация в чём то даже лучше! 👍

Сплю как пожарник
5 дек 2022 в 16:36

А что в этой статистике грустного? Вам людей мало?