Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Раскрыли три преступления»: в полиции объяснили, что делали толпы полицейских с курсантами в Краснообске
«Раскрыли три преступления»: в полиции объяснили, что делали толпы полицейских с курсантами в Краснообске

5 дек 2022 в 14:23

Реально, как при Андропове. Я помню проверки людей на улицах, в магазинах, кинотеатрах... Милицейские патрули перегораживали крупные улицы и спрашивали всех горожан поголовно, почему они в рабочее время не находятся на рабочем месте. Данные на нарушителей передавали на работу. Это как искать под фонарем, что даже школьники понимали.

5 дек 2022 в 15:03

Преступления раскрывают только на таких вот акциях?

5 дек 2022 в 14:30

Тех, кто придумывал эту операцию, нужно было самих в мороз на улицу выгнать, чтобы не в штабах штаны и юбки просиживали. 8 часов при минус 20, мест обогрева, места приема пищи нет. Интересно, какой категории уголовных дел аж 3 раскрыли? Раньше такие операции имели смысловую нагрузку - "По грабежам", когда в вечернее время на улицы выпускали сотрудников в гражданском с рациями, чтобы могли выявить или пресечь. "По угонам", когда с весны по осень ночами торчали в гаражных кооперативах, откуда часто угоняли машины. И то реальный выхлоп был незначительный. А просто нагнать толпу народа (оперов, следаков, иных узких специалистов) тупо вместо рядовых ППСников - это надо иметь талант в планировании операций!

5 дек 2022 в 13:49

Что такое пеший наряд? Под какие правовые нормы это подходит?

5 дек 2022 в 16:32

".что делали толпы полицейских..." - "толпы"...Зрители - "толпами".
Пасажиры - "толпами".
Других слов не знаем?
Или такое отношение к людям, собравшимся вместе по ряду обстоятельств?

5 дек 2022 в 14:40

Вот это эффективность!!!!

170 нарядов --- так понимаю минимум 510 человек. Целых 13 протоколов составили и аж 800 листовок раздали профилактических. 10к студентов бы справился с этой задачей сдается мне куда эффективней.

Начинаю понимать почему они так любят митинги. Там чего, тащи любого и рисуй протокол. Хоть про то как глухонемой с рождения выкрикивал антиправительственные лозунги (было в Питере).

Михаил
5 дек 2022 в 13:52

На хилокской провели бы такое мероприятие мне кажется там более результативней было бы

что это за дичь? шугают население ? позорная власть!!!!

Гость
5 дек 2022 в 13:56

С каких пор их волнует правопорядок?

Петя царь
5 дек 2022 в 14:14

Выбрали самый травоядный район, чтобы показать всю мощь российской правоохранительной системы.
На Затулинку или в Хилок немножечко забоялись, видимо )

мухаха
5 дек 2022 в 14:19

Учения по отлову уклонистов от мобилизации?

5 дек 2022 в 19:58

"толпы полицейских" - это прям жесть...

Из Союза
5 дек 2022 в 13:59

Блин, да патрули должны быть повсеместно. Ну почему я живя в союзе постоянно видела патрули и пешие и на машинах и на мотоциклах? Почему инспектор детской комнаты милиции регулярно общался со своими подопечными? Почему на улицах с обходами можно было часто видеть участкового? Почему?

Старичок
5 дек 2022 в 13:58

Судя по сегодняшним публикациям - курсантам около торговых центров лучше гулять

Гость
5 дек 2022 в 14:54

Что то КПД от такой работы не очень! Сами посудите, пол тысячи человек, за 3 дня раскрыли 3 преступления, какие не понятно (возможно курение в неположенном месте), ходили туда и сюда и "беседовали" с прохожими и в это время получали зарплату. Кто это всё придумал, вычесть бы у него из зарплаты все эти расходы.

Xxx
5 дек 2022 в 14:05

А профилактику каких именно "преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий" проводили?..

Думаю рейд рядом, по менее благополучному - Кировскому району дал бы результаты выше, но времени на профилактические беседы могло и не остаться, а суть наверное в них и была...

бубльгум
5 дек 2022 в 14:03

В полицейском главке региона сегодня, 5 декабря, подвели итоги акции.

— Всего проведено около 900 профилактических бесед о преступлениях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, роздано более 800 тематических памяток. ((----это что ли смысл акции , провести профилактические беседы ? Что за преступления были раскрыты ? Хищение бутылки водки из киоска ? В общем ни чего не понятно . Можно еще раз доступно объяснить для чего было задействовано 170 пеших патрулей и 16 автопатрулей . Это сколько патрульных ?

Гость
5 дек 2022 в 15:13

Показуха на всех уровнях......

Деликатный
5 дек 2022 в 16:17

Бруня! Так и написала бы "Облава"!

Гость
5 дек 2022 в 16:31

И какие преступления? Аж три!!! Чья собака нагадила?

Гость
5 дек 2022 в 15:52

Почему эти патрульные не занимаются военной подготовкой?

Сплю как пожарник
5 дек 2022 в 15:55

3 преступления они раскрыли, а сколько совершили?

Гость
5 дек 2022 в 20:50

А кого разоблачили-то?

Гость
5 дек 2022 в 23:40

Да, раскрыли.

Гость
5 дек 2022 в 23:41

Троих пешеходов, оштрафовали, переходящим, в не положенном месте 😂

ГостьКонопея
6 дек 2022 в 00:54

Преступность растет и такие патрули должны быть во всех районах. Может тогда хоть чуть чуть нам будет спокойней.

Victor26
5 дек 2022 в 14:53

Все у кого рыло в пушку понакладывали полные штанцы.
А тут просто курсантов выгуливали.