Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Как продавец элитной мебели построил необычную часовню у площади Маркса — с мозаичными иконами из Италии
Как продавец элитной мебели построил необычную часовню у площади Маркса — с мозаичными иконами из Италии

28 нояб 2022 в 10:08

То что портрет как бы "следит" за тобой, объясняется тем, что мы привыкли к тому, что человек смотрит на собеседника, если к тому обращены его зрачки. Если человек смотрит в сторону, зрачок можно увидеть и в профиль, и в три четверти, ибо сам глаз не плоский, а имеет сферическую флрму. А изображение на картине плоское, двухмерное. Когда зрачки направлены прямо на вас, вам под любым углом будет казаться, что герой картины поворачивается вслед за вами и смотрят на вас.
Так вот шарлатаны и объясняли раньше "чудодейственность" икон темным людям. Ну или сами были невеждами.

28 нояб 2022 в 10:12

Детсадовская подружка жила в том же доме, что и предприниматель. Родители тоже дружили и мы частенько бывали в гостях и гуляли в этом сквере. И я не помню, что бы этот фонтан работал. А потом и вовсе место стало каким-то захолустьем. Часовня идеально вписалась в пространство и она очень позитивная, всегда улучшает настроение. Спасибо доброму человеку, ведь могли воткнуть какой-нибудь уродливый торговый павильон

Гость
28 нояб 2022 в 10:24

красивая и легкая. просто и со вкусом. молодец!

28 нояб 2022 в 10:39

Часовня очень красивая, иногда мимо прохожу и любуюсь )...

DedMazay
28 нояб 2022 в 11:29

Карго культ и опиум для народа все вот "ЭТО".

13 октября
28 нояб 2022 в 11:52

..- всё же надо признать, что есть 1% нормальных корр-тов на 5 этаже, которые могут писать что-то интересное и познавательное за город.

Сергей
28 нояб 2022 в 11:53

Присвоить почетный Гражданин города !!!

Гость
28 нояб 2022 в 12:08

Еще бы нашлись меценаты, типа парка Галицкого в Краснодаре построили, но нет , всё тащат за бугор и детей туда. Англичане удивляются, почему Абрамович вкладывает деньги в их команду а не в российскую.

Зефирка
28 нояб 2022 в 12:36

Во благо💐💓💐💓💐💞

Гость
28 нояб 2022 в 12:42

Спасибо этому Человеку, который сделал это ЧУДО!!!!!!!!

28 нояб 2022 в 13:13

Часовня чай православная, а иконы католические?!

28 нояб 2022 в 14:04

Не Новосибирск скоро будет, а кладбище с крестами и монастырь!! Интересно,сколько благодетель отмыл денег на этом сооружении?

Гость
28 нояб 2022 в 15:05

А фонтанчик когда тобыл все таки. А сам в этой часоанигрнхи отмаливае а то тоже без грешен...!!!

Гость
28 нояб 2022 в 15:16

Грехи замаливать и 1000 часовен не поможет.
Еще в средневековье стало понятно. Но не всем.

28 нояб 2022 в 15:37

В 70-е фонтан уже не фонтанировал. Как, впрочем, как и практически все другие, фонтаны реально были только в Первомайском сквере...

28 нояб 2022 в 15:42

В Петропавловске Камчатском есть памятник Петру и Павлу. Там есть мемориальная доска о создателях этого памятника.
Полагая, что данная часовня будет стоять очень долго, предлагаю, что и здесь можно установить такую же доску. А так же облагородить окружающее место.

28 нояб 2022 в 16:07

Чернышову благодарность от жителей района. Я вот не знала, как это чудо было построено.

lihuh
28 нояб 2022 в 16:10

А чо не не рейхстаг со свастикой ? для нас ваши кресты это тоже самое !

avt-61
28 нояб 2022 в 16:54

Часовня прямо там, где ей и место.
Напротив памятника воинам-сибирякам ВОВ.
Я их помню, как они в 1970 году большой колонной прошли по Сибиряков-Гвардейцев от Башни вниз, к речке Тулке. Это было красиво и убедительно.
Часто, проходя мимо, замечаю, что к часовне подходят люди. Каждый с чем-то своим...
Спасибо всем, кто принимал и принимает в ней участие.

28 нояб 2022 в 17:08

Уже сколько лет прошло, когда Юрик эту часовню построил, в то же время строил, когда себе ремонт в квартире в соседнем доме делал. И чего вдруг вспомнили?)))

Гость
28 нояб 2022 в 18:35

Часовня притягивает к себе взгляд. У меня есть её фото 2005 г., не смогли пройти мимо, сфотали на память. 😊

Эстер