Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Гуляем по роскошному району советского времени в Новосибирске — блогер показал облезшие дома, фонтаны и подъезд
Гуляем по роскошному району советского времени в Новосибирске — блогер показал облезшие дома, фонтаны и подъезд

26 нояб 2022 в 11:05

под снос готовят поэтому и деньги не выделяют на ремонт .
улица Мира, Бурденко ,Горбаня .очень жаль
с душой сделано .спасибо архитектору Майкову .
не хуже чем Богдашка на правом берегу .

а может ещё не поздно остановится ?
и так город серый и со стариной не очень

26 нояб 2022 в 15:33

интересно, дома ремонтируют и тут же говорят, что под снос. Чистое отмывание денег?

26 нояб 2022 в 09:50

Представляете, рабочий человек вышел с проходной в 17:10, перешёл дорогу, зашёл в детсад за ребенком, прошли квартал, зашли в свой двор с фонтаном... Ребенок играет на площадке, человек сидит в тени деревьев и под шелест фонтана читает советский спорт. В 18:30 идут домой ужинать. В 19:00 человек идёт в вечернюю школу повышать своё образование... Ужас! Коммунистический зверинец! ...

26 нояб 2022 в 09:38

это район уже давно подготовлен для реновации (будет левобережная "Рублёвка" ). Просто ещё не пришло время...

Гость
26 нояб 2022 в 10:07

Один из самых архитектурно богатых микрорайонов. И только халатное абсолютно отношение превратило эту красоту в руины. Это все на совести рукамиводителей последних лет 10

Гость
26 нояб 2022 в 09:51

Прекрасная иллюстрация того, что за все десятилетия для Расточки не находилось средств для благоустройства дворов и обустройства детских площадок.

Гость
26 нояб 2022 в 09:43

Таких домов много ещё, на Богдашке тоже, а вот что ЖКХ делают, не понятно, вроди бы мы собираем астраномические деньги на кап. ремонт, но не понятно, куда они идут. Такие дома и районы это украшения Новосибирска.

Ага, расселят.
Как это принято, в связи с внезапным замыканием электропроводки сразу с четырех сторон.

Гость
26 нояб 2022 в 10:20

А кто до этого довел?
Где,куда делись
деньги на ремонт,
которые граждане заплатили?

Гость
26 нояб 2022 в 10:45

Максимально комфортный для человека уровень этажности зданий и озеленения дворов. Проклятье совки о людях думали, не то, что добрые капиталисты со свечками по 25 этажей.

Гость
26 нояб 2022 в 10:05

Что имеем - не храним , потерявши - плачем. Разрушается все только тогда , когда нет системы поддержания и контроля за ее исполнением.

Art&K
26 нояб 2022 в 11:46

Вот в этом и показывается отношение властей к городу. Только не надо говорить, что что то построили, может даже и сдали. Показушность -это точно про них. А чуть в сторону и в большинстве неухоженные дома и дворы, холод в квартирах, наладом работающий транспорт и разбитые дороги. Расточка тоже один из примеров. Не надо говорить что умирающий район и надо его добить его, построив там башни с такими же понаехавшими.
Бывал в разных городах. Точно такие же районы и даже больших размеров там имеются, но выглядят ухоженно, словно в Европе, вокруг сады, уютные дворы, некоторые с декоративными оградами и даже фонтанами и совсем не маргинальный народ.
Это как власти будут относится. В несколько лучшем виде выглядит Станиславский старый район. Чем Расточка должна быть хуже??

26 нояб 2022 в 15:14

Ну было то так красиво. Есть такое ещё на богдашке и авиастроителей и даже на Урицкого с Чаплыгина . На урицкого вобще выглядит как «бохо- шик»

26 нояб 2022 в 12:35

Я очень неплохо помню советскую Расточку. И с тех времен там ничего не изменилось, как была разруха, так и осталась.
Будто те фонтаны работали и штукатурка с трехэтажек не отваливалась.

Гость
26 нояб 2022 в 10:23

«Нормальный человек
не может адаптироваться
к “социальной помойке”,
в условиях помойки
“воспитывается
только хорошо адаптированная сволочь”»
/А. Макаренко/

Ноунейм
26 нояб 2022 в 11:54

Ой, какие некрасивые ракурсы.
Блогер задонатил что ли?
Есть более классные фото Расточки.
TUS23, Новосибирск наизнанку, Metas nsk, temafen-там ищите.

Гость
26 нояб 2022 в 10:12

Если все это отремонтировать и повести метро, выселить бичивальню, то это будет очень дорогой район. Типо старый Новосибирск

Бабушка
26 нояб 2022 в 09:34

Очень нравятся дома Советской постройки, ностальгия.

26 нояб 2022 в 17:34

"Я решился зайти в подъезд одного из жилых домов НА микрорайоне..." не депрессия, конечно, но общее впечатление подпортилось.

26 нояб 2022 в 10:50

как туда блохера занесло? аудиторию там набирает?

Гость
26 нояб 2022 в 10:08

у Варламова есть ролик там с юмором про Расточку и местных жителей. А здесь фотографиям атмосферу погода придала, но в городе полно мест, которые ненамного лучше.

Гость
26 нояб 2022 в 11:27

Вроде не бомбили, как там…

Сергей
26 нояб 2022 в 12:06

Всю страну разбомбили и разворовали,а теперь и до Украины добрались.

Postoronnii
26 нояб 2022 в 09:56

Всё рождается и все умирает.
Так устроено в этом мире.

Хмм
27 нояб 2022 в 05:04

По некоторым фотографиям складывается ощущение, что «СВО» проходит на территории Новосибирска 🤦‍♀️

Утром выпил 2 литра пива. А на нгс чушь выходного дня...Ведь сегодня суббота, а новостей нет

Гость
26 нояб 2022 в 14:59

Засрано там как людьми так и властью, так что нормальный результат.

26 нояб 2022 в 17:30

Красивый был район когда-то. Я его застал в 80-е, уже было печально, но конечно не так как сейчас.

А дед с бабушкой там 5 лет прожили в свое время, отец чуть подрастал там. Уголовщины было немало судя по скупым рассказам.

crry
26 нояб 2022 в 12:24

Гуляем по роскошному району.
ВасЫль Баранов свой там как всегда.
Расточку приравняют к региону.
А речку именуют в без труда.

Guest
26 нояб 2022 в 12:38

Садик действительно выбивается из окружения, больше на хату похож. Была такая легенда. Собрались как-то министры, строители сдавать Леониду Ильичу новый сад. Заходит внутрь, осмотрел и спрашивает, дети, покажите мне Солнце. Они столпились на пятачке света от узкого окна, выталкивая друг друга. Взяв кусочек мела, черканул им почти от стены до стены. А где двор и лужайка? Дети прыгали, подтягиваясь, помогая друг другу. Он подозвал кого-то и поставил отметку ему по плечу. Наступил новый век.

николай
26 нояб 2022 в 17:20

люди мы русские и должны помнить свои истоки а депутатов за сговор с строителями садить пожизнено

Александр
27 нояб 2022 в 08:38

Там уже в основном понаехи живут. В кафе зайдешь - они же. Опять же, мечеть рядом. Ясно, что до советского прошлого им дела нет, как и до города, впрочем. Им квартиры новые, благоустроенные подавай. И подешевле, если можно.

Лисенок
26 нояб 2022 в 12:21

Лучшее развитие для Расточки - сносить старые дома и строить кирпичные дома не более 9 этажей с подземными паркингами, делать большие безавтомобильные дворы. А алкашей и наркоманов отселять куда то в заброшенные деревни НСО

27 нояб 2022 в 02:55

спасибо. надо больше фото про всю улицу, там родственники жили. и пропали мы. и уехали.

27 нояб 2022 в 09:04

У нас в Искитиме тоже архитектуру старую сносят сталинки двухэтажные в центре особенно красивые такие дома роскошные ампир с лепниной с балконами всё разваливается конечно или развалили , людей конечно на отшибы от центра ,а там дорогое будут строить за большие деньги

ревизор
27 нояб 2022 в 00:10

много лет с этих домов собирали кап.ремонт. а теперь решили сносить. А куда эти деньги денуться?

Бездетный Бич!
26 нояб 2022 в 11:54

Какую-то прошлогоднюю статью вытащили. Травка зеленеет,солнышко блестит.

Бабушка
26 нояб 2022 в 09:36

внук когда приедет выкупит дом в советской постройки сделает из него дом-музей

Гость
26 нояб 2022 в 12:54

А ещё здесь нет приличных магазинов,только 2 маришки и одна грязная пятерочка ,ну и 2-3 частных магазика и везде некомфортно,грязно,невкусно,приходиться ездить на к.маркса,в ашан,спар.

МиссХаризма
26 нояб 2022 в 15:57

Половина Первомайского и Дзержинского района так выглядит 😐

28 нояб 2022 в 01:50

как в Донецке. тоже "вооосемььь лееет бомбили" ?

27 нояб 2022 в 00:40

Включить шонзон в наушниках - и зашибись :))))

Вальтэр
26 нояб 2022 в 18:13

Смаковал наверное … разруха и всё такое…

Гость
27 нояб 2022 в 09:39

Нашим городо уже давно управляют люди которые его не любят

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
27 нояб 2022 в 09:47

теперь вы понимаете почему бомбят Украину? да просто она не захотела так больше жить!

Другой Гость
27 нояб 2022 в 10:05

Если фонтан почистить и запустить, чей счётчик он крутить будет?

Гость
27 нояб 2022 в 14:12

Очень красивые домики, уютные дворы, если не брать в расчет неблагополучность района. Жаль, что невозможно сохранить. Скоро наверное совсем не останется самобытных уютных старинных таких вот домиков.

Аля
27 нояб 2022 в 15:45

Ойеёюшечки..это что за вражина так над внешним видом постаралась??раньше в жэу свои маляра были,дыры заделывали,дома красили..так за такую халатность судить надо..это злостное, разрушение городского имущества..хотя кому это надо..всё у нас теперь через Ю..🤑🤔😭

Никита