Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Мэр Новосибирска ответил на иск прокуратуры о закупке спецтехники для уборки дорог
Мэр Новосибирска ответил на иск прокуратуры о закупке спецтехники для уборки дорог

25 нояб 2022 в 10:52

Пришло время Анатолий поработать а не можешь беги пока не посадили

Гость
25 нояб 2022 в 10:53

🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

25 нояб 2022 в 11:00

"По словам мэра, администрация не допустила наледи на дорогах, тротуары сейчас приводят в порядок, проблемы остались только с дворами."
Друзья мои, мне одному кажется, что мы и мэр живём в параллельных вселенных? Или перпендикулярных? И кстати - словари и Даля, и Ожегова трактуют слово НАЛЕДЬ как воду, разлившуюся поверх льда. Что это вообще такое - наледь на тротуарах? На тротуарах тупо ЛЁД!

25 нояб 2022 в 11:00

закупить это не значит использовать

Гость
25 нояб 2022 в 11:05

Ну не может человек быть руководителем реального хозяйства. Болтать может на любом уровне.

Гость
25 нояб 2022 в 11:06

Похоже мэр даже не понял что ему сказали...

Предположения
25 нояб 2022 в 11:07

Где настоящие коммунисты, которые были в СССР?

25 нояб 2022 в 11:10

Десятки и сотни миллионов тратят непонятно на что. Дороги в отвратительном состоянии после ремонта, ничего в срок не выполняется. Технику купить не могут. Это что за мэр городом управляет и все ему с рук сходит.

25 нояб 2022 в 11:15

Зато еще одного вице мэра придумал. Мальчика на Бэнтли и полуголого "Снежного-Ангела" мало оказалось!
Правильно китайцы говорят- взявшийся за 2 дела, не сделает ни одного! Но навредит везде!
Напоминаю, мэр и первый секретарь райкома КПРФ. 2 зарплаты, 2 дела....

Гость
25 нояб 2022 в 11:24

Интересно а где эта техника работает которая якобы есть и даже если проехал трактор то сделал козью тропку на этом вся уборка может так надо убирать возле мэрии и областной администрации тогда и не только мэр увидит но и Травников

Гость
25 нояб 2022 в 11:35

Ещё раз повторю, виноваты в этом те, кто голосовал за него в 2014. Мозги же надо иметь

25 нояб 2022 в 11:40

40 единиц закупили 50 списали, результат минусовой, как и вся работа этого мэра.

Гость1
25 нояб 2022 в 11:47

Толя, хватит врать

25 нояб 2022 в 11:54

Только мне кажется странной разница между 40 и 650 единицами техники? Судебное решение вынесено, и все об этом знают, но, вместо того, чтобы устранить нарушения и купить необходимую технику, ее заказывают в 10 раз меньше!
Наледи нет на дорогах? Вы серьезно? А где нет? У мэрии? Надо съездить, посмотреть...
2 срок человек ничего не делает...За это время дороги рассыпались, везде колея. На ремонт, даже ямочный, денег нет, на уборку снега тоже нет. Давно к нам президент не приезжал, вот бы его провезли по Ипподромской, вот бы он удивился. спорю, что и деньги на асфальт, и деньги на спец. технику моментально бы нашлись...

Гость
25 нояб 2022 в 12:24

в этом городе нет хозяина...проходимцы одни...

Маша-простокваша
25 нояб 2022 в 12:43

Нужно как можно больше реагентов сыпать, и лучше с помощью самолетов

Стк
25 нояб 2022 в 12:43

В детсаду тоже всегда проканывает "Я не виноват" и " Больше не буду"

Знаток
25 нояб 2022 в 12:47

Пока он только Муку покупает

Гость- гость
25 нояб 2022 в 12:51

Готовь летом сани. зима на дворе, а уних техника в ремонте, лето красное пропели, никогда не было ,а тут опять наступила зима

Хабаровчанин
25 нояб 2022 в 12:52

40 из 650 - капля в море, не?

Маша-простокваша
25 нояб 2022 в 12:56

Реагенты надо распылять с самолетов. Дёшево и тратиться на технику не нужно.

Это конечно хорошо что прокуратура и суд помогают вернуть деньги новосибирцев из феодального центра, особенно на фоне того что город прилично потратился на снаряжение народного ополчения.

25 нояб 2022 в 13:08

Дааа, мэр походу у нас никудышный...

25 нояб 2022 в 13:40

Мэрия даже если тысячу машин закупит,толку не будет.Нужен бензин и солярка,а это ограниченно!!! В этом вся беда.Нужны деньги,а они уходят на содержание чиновников,депутатов и прочих бездельников. Меняться ни чего не будет,пока в центре (Москве) у всех,всё хорошо!!! Никто свои пайки урезать не будет,только увеличивают,мать их так голодающих.

Сергей
25 нояб 2022 в 13:47

45 на новый год УЖАС ! Половину денег на технику !

Сергей
25 нояб 2022 в 13:53

Вопрос : депутаты Горсовета не видят куда деньги тратятся и как !??

25 нояб 2022 в 13:59

Власть бывает законодательная, исполнительная и судебная. У нас в городе четвертый вид - никакая.

25 нояб 2022 в 14:12

Ловко они придумали, рабочую технику списывают и передают в подконтрольные организации, потом у этих же подконтрольных организаций берут эту технику типа по аутсорсингу, чистый профит, никаких затрат, а поток бюджетных денег прямиком в карманную контору

Гость
25 нояб 2022 в 14:14

Излишне закупать 650 единиц спецтехноки. Для уборки территории вокруг мэрии достаточно и 40 уже закупленных.

Наталья
25 нояб 2022 в 14:26

Не везёт нашему городу! Нет хорошего хозяина, как нет настоящего патриота, который бы болел душой за город, жителей... Кого выбираем!? То и получаем!

Гость
25 нояб 2022 в 14:59

У соседей в округе как у людей! И дороги без дыр и техники на всё хватает, кругом чистота и порядок! А у нас, как всегда только отговорки, так что дело не в деньгах а в руководителе!

Гость
25 нояб 2022 в 15:24

Осталось купить 610!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️А мы удивляемся почему снег у нас не чистят, просто Локоть возамнил себя мэром Каира или другого южного города где снег по праздникам. Но в чем то он прав, мы тоже на юге, только Западной Сибири. 🤣🤣🤣

Илья
25 нояб 2022 в 16:48

Ничего он не сможет комментировать адекватно, одни оправдания. Пусть их всех там проверяют в мэрии

Евгеша
25 нояб 2022 в 16:48

Не нужны нам комментарии его. Глупости. Каждые пол года он закупает технику. И где она?

Шамиль
25 нояб 2022 в 16:49

Толя иди в отставку! Все мы этого ждем с нетерпением!

25 нояб 2022 в 17:10

Не, ну с мэром то всё уже всем понятно, только почему не гонят поганой метлой, вот вопрос то… Ничего его не берёт, ни предписания прокуратуры, ни взятие под ” особый контроль” самого Бастрыкина, ни судебные решения. Что за субстанция то такая непотопляемая?!🤔

29 нояб 2022 в 12:01

Есть сюжет на ютуб «4 в 1: как Новосибирск готовится к зиме и будущему лету». Так вот спецтехнику они покупают в первую очередь ту, которая умеет сыпать и лить бионорд. Так что не будет нам уборки снега, будет одна большая плавильня на улицах города. Месите, дорогие горожане, это месиво и убивайте свои машины.

Гость
29 нояб 2023 в 00:06

ЧП