Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации В Кузбассе военкомат пытался мобилизовать братьев-близнецов: как они избежали отправки на СВО
В Кузбассе военкомат пытался мобилизовать братьев-близнецов: как они избежали отправки на СВО

13 нояб 2022 в 12:16

Молодцы!

13 нояб 2022 в 19:05

Пусть идут те кто всякие буквы на машины лепили ZV. А к стати что то не видать теперь таких машин расписных видать отодрали буквы, я не думаю что они мобилизовались.

13 нояб 2022 в 12:30

Уважаю НГС, всё верно советуете. Необходимо больше таких статей чтобы народ знал все способы как избежать этой участи.

13 нояб 2022 в 12:28

Молодцы пацаны: понудить военкомат это серьезно!!! Военники отдадут оне по решению суда, тока решение быстрее надо получать, пока судам ЦУ не дали какие решения приништамповать(как в случае с одиночными пикетами). Вторая волна будет до НГ скорее всего, а там и третья к февралю. Оне хотят как можно больше людей к этому происходящему привлечь, чтобы в этом были желательно все

13 нояб 2022 в 15:39

поддерживаю!!!! нам не зачем идти и отдавать свои жизни не понятно за что и за кого!! на нас ни кто не нападал!

13 нояб 2022 в 12:28

Какие мальчишки замечательные! Хорошо, что живыми останутся.

Гость
13 нояб 2022 в 12:58

Повезло братьям с юристом, грамотный.

13 нояб 2022 в 22:04

Интересно, как военкоматы оправдают смену ВУСа простым росчерком пера, без соответствующей переподготовки? Раньше сменить ВУС было очень геморройно. А еще вопрос по категориям годности- человек в 20 и 40 лет это разные люди по состоянию здоровья, почему категория не изменяется с годами?

13 нояб 2022 в 23:14

Хорошо, что только военные билеты изъяли, бывает, что и паспорта изымают.

13 нояб 2022 в 12:31

это типа они гордятся, что их не призвали или наоборот 🙄

13 нояб 2022 в 13:12

Когда военкомов за беспредел сажать будут?Изымать военники они не имеют права от слова совсем, плюс гребут всех подряд. И общаться бы с людьми нормально военкомам не мешало бы научиться- со мной пытался военком разговаривать с применением военно-империалистических слов на повышенном тоне, но был прямо послан по известному адресу, это вам не срочников строить.Плюс завхоз военкомата тоже в себя сильно поверил....

13 нояб 2022 в 12:09

Короче,военные санитары не нужны. И отслужившие. Это их мнение. С боевым опытом,оно понятно. Но где его набираются уже отслужившие???

13 нояб 2022 в 13:10

Странно. Вообще, санитары нужны всегда. Так что специальность востребованная...
В общем, очередные герои. Но они хоть не смылись, они просто отстояли свое право.

14 нояб 2022 в 00:51

Бегите и берите повестки и статья отлично что есть. Просите убежище на этом основании.

13 нояб 2022 в 12:13

Реклама

11 дек 2022 в 14:28

От смертельного врага. Улыбнуло.

Сэр
13 нояб 2022 в 12:26

Молодцы. Умные ребята. Незачем погибать за чьи то дворцы.

Мне интересно, а что военкоматчики так за военные билеты цепляются?
Может быть, что вся причина в том, что вся информация только в этих корочках написана? На основании которых и принимают решение о мобилизации? Может быть билеты лучше потерять на время? Не говоря уже о том, чтобы не ходить туда?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
13 нояб 2022 в 12:25

никуда идти не надо ! забейте и все! пусть идут на сво те кто создал всю эту ситуацию и их деточки которые за бугром

анчоус
13 нояб 2022 в 12:52

когда уже под суд пойдут эти тыловые толстомясые военкомы?

13 нояб 2022 в 12:21

нгс, работает на раскол Страны

Переход
13 нояб 2022 в 13:17

Уходите, пока границы открыты!!!

Море
13 нояб 2022 в 14:08

Молодцы!
Хоть кто-то умеет отстаивать свои права.
Пацанам мирной, счастливой жизни!

грабля
13 нояб 2022 в 16:53

Мне тож повестку прислали... но я не пошел ... мне 52 года ... рядовой

Уважаемый
13 нояб 2022 в 14:01

Когда будет Победа, накрою поляну. И отдельных комментаторов позову!! А мухоморы-поганки на ней будем после сшибать ногами...

13 нояб 2022 в 12:22

нгс - провокаторы

Лимонька 🦊
13 нояб 2022 в 12:38

Молодцы, парни!👍 Вы - настоящие патриоты, потому что боретесь не с вымышленным врагом, а с настоящими - бардаком и нарушением прав💁‍♀️ Большинство граждан на это не способны, поэтому, расписавшись за повестку, вздохнув и произнеся сакральное «Ну надо - так надо» - они берут кредит на бронежилет, и отправляются на встречу с Хаймерсами. Даже не задав себе вопрос «Зачем?»🤦‍♀️

Ну с судом вы тоже могли не заморачиваться - достаточно желания туда не идти и твёрдости характера (которые у вас и так есть)😉

Гость
13 нояб 2022 в 16:28

Про "онижысанитары".

В частичную мобилизацию для целей оказания медпомощи на передовой старались набрать парней со средним медицинским образованием. Это когда не для галочки, а для выполнения задач.
Парни без медучилища, конечно, могли на срочке в госпитале санитарить (это не медпомощь оказывать, это помогать больным естественные потребности справлять, все в отделении отмывать с хлорочкой), но квалифицированную первую помощь раненым они, прямо скажем, не могут оказать.
Плюс им никто не гарантировал, что их опять загребут в госпитале за ранеными горшки носить. А если перепишут ВУС на "сапер", "штурмовик-пулеметчик" и отправят в расход? Вы считаете, что такое маловероятно?

13 нояб 2022 в 12:15

Лучше бы редакция писала о ком то из многих тысяч нормальных мужиков, кто соплей и нытья (или даже добровольцем), пошёл защищать Родину от смертельного врага! 👍
Ведь этих людей намного больше чем вот таких ... 👎

Очень неприятны ложные акценты и враждебные цели подобных заметок! 💩
Похоже зря некоторым журналистам дали бронь от службы ...

Гость
13 нояб 2022 в 13:23

Ответ тем, кто спрашивает, почему у нас срочников на СВО не отправляют. Понятно ведь, что представляет из себя срочная служба- пацаны с техническим образованием дежурят в госпитале и швабрят коридоры и плац, да еще при этом получают специальность санитара (((

Надежда
13 нояб 2022 в 15:50

Юристы помогут

ЭЭЭ
13 нояб 2022 в 18:57

А за что, им и другим жизнь отдавать? Кто на нас, напал? И что в данном случае защищать? У нас, ничего нет, а замки и яхты, пусть защищают владельцы ....

Почему
13 нояб 2022 в 19:33

мы сами должны приобретать вещи перед отправкой? Где обеспечение?

Жора За Путина ❗️
13 нояб 2022 в 12:06

Отстаивать свои права ❓😂 Смешно…Права свои отстаивать на сегодняшний день- Нужно на поле боя, тк все Россияне прекрасно понимают, что если бы не успели нанести упреждающий удар 🥊- то его бы 100% нанесли по нам❗️
Ещё и фоткаются, дают интервью - Зачем Позорятся на всю страну, абсолютно не понятно…

Гость
13 нояб 2022 в 12:13

"В ходе судебных разбирательств представитель военкомата принес в суд официальную бумагу, где было указано, что решение о призыве мужчин в армию по мобилизации не принималось. Больше призвать близнецов не пытались. Мои доверители сейчас в Новокузнецке, живут, работают. "

А если бы они промолчали, сейчас бы уже в окопах под Херсоном сидели, а то и вовсе вернулись бы в гробах. Вывод - отстаивайте свои права!

Коментарт
13 нояб 2022 в 13:27

Им лет по 12 судя по фото

Гость
13 нояб 2022 в 16:05

Их мать не для получения бабла плодила, а родила и достойно сама (с отцом, наверное) вырастила.
Какой у них, не маткаповских детей, ДОЛГ пытаются найти??????????

13 нояб 2022 в 12:26

Как совершить под благовидным предлогом неблаговидный поступок? Вредные советы от НГС. Ежедневно! И только здесь!

Андрей
13 нояб 2022 в 15:21

Да никто уже не верит в победу, поэтому смысла нет идти туда умирать непонятно за что.

14 нояб 2022 в 10:44

Что думаете в 41-м таких было мало? Да полно. Кто их помнит теперь.
И аргументация похожая была.)))))

14 нояб 2022 в 09:03

Пусть бы шли)
Грядёт грядёт священнный бой
Мы скажем-дядя Вова мы с тобой)

13 нояб 2022 в 12:24

А что санитары там не нужны? А боевой опыт получается в бою. По сути рассказ про дезертиров. Ущемить их в правах без возможности поступать в ВУЗы страны и назначить вечными санитарами.

Александр
13 нояб 2022 в 14:38

А на фронте медиков не хватает, другие ребята гибнут, которые не побоялись идти защищать страну. А трусы и предатели, были всегда и всегда уважением не пользовались.

Мышелов
13 нояб 2022 в 13:46

Все уходите, бигите вон, оставьте т олько НГС! Эт о уважаимое.ю Это дорогои!

Серя
13 нояб 2022 в 13:44

а вы не знаите почему то что написано раньше публикуется позже? Так выгодну кому-то?

67589
14 нояб 2022 в 09:22

а что санитары там не нужны?

Аварокамас
14 нояб 2022 в 19:55

Первый раз, за все события(....?)увидел вGoogle Новокузнецк,и не только.Военкома прочёл.Вообще информации,посоветоваться,разобраться,как в личной так и в орг.вопросах возможности нет,сказать проще потёмки,отсюда толчки ,краски,шишки,и ещё члены(всякие).С освещением надо решать ,продукция нужна.Я видел ,читал о других городах первый раз .Новокузнецк и вот так .Красота!!!

Гость
15 нояб 2022 в 03:23

Нгс только раскачивает народ. Такое впечатление что нгс против страны.

Гость
13 нояб 2022 в 13:48

Автор ошибся называя их мужчинами

Гость
13 нояб 2022 в 15:55

Это мужчины??? Это "мужчинки", существа мужского пола, и не более!