Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Мэр пообещал отремонтировать опасную лестницу на Речном вокзале до ноября — как она выглядит сегодня
Мэр пообещал отремонтировать опасную лестницу на Речном вокзале до ноября — как она выглядит сегодня

8 нояб 2022 в 15:37

Есть вариант, что локоть живёт по староцерковному стилю, у него ещё октябрь

8 нояб 2022 в 15:43

Эту лестницу начал ломать ещё Клинтон. Потом её ломал Буш (младший), потом Обама, потом Трамп, ну и сейчас доламывает Байден.
Так что Локоть тут бессилен, увы.

8 нояб 2022 в 15:57

Мэру надо пройти следующий квест: приехать на ОТ на Восход ( желательно на троллейбусе, на 7,8 маршрутах они пожалуй самые убитые), перейти эту улицу, а лучше перебежать, перейти за один раз невозможно, перейти Зыряновскую, в часы пик лавируя среди машин, пройти по убитому и узкому тротуару ( его теснят множество киосков, возможно незаконно установленные) к этой лестнице и спускаясь применить альпинистские навыки...
И так каждый день ходят сотни людей...

8 нояб 2022 в 18:39

Какой мэр, такая и лестница, такой же и ремонт, само снегом затянется.

8 нояб 2022 в 15:28

Эту лестницу вроде ремонтировали в 2017 году!
Видимо так сделали, что через 5 лет всё опять посыпалось.

Диана
8 нояб 2022 в 15:41

Мерзкая, ужасная лестница, прям как наш мэр.

УВася
8 нояб 2022 в 15:23

Локтю верить нельзя, от слова СОВСЕМ!

8 нояб 2022 в 16:18

Вертели мы ваши обещания,либо делай,либо молчи.
Как у них еще язык поворачивается что то обещать?!

8 нояб 2022 в 15:29

Ай-яй-яй, как неудобно-то вышло, пообещал и не сделал. Ведь, никогда такого не было и вот опять. Ну ничего, ничего, на будущий год обязательно. Как только, так сразу. А лучше к выборам. А пока можно и в обход. Ну или за перила держаться покрепче. Перила еще пока нормальные. Да... нормальные...

8 нояб 2022 в 16:29

После ремонта от Онотолия,лестница золотая будет по стоимости ремонта,и на второй год всё опять будет разрушено

Гость
8 нояб 2022 в 15:27

А сейчас то какой тогда месяц??? Видимо забыл сказать до ноября какого года?!

Ему некогда вашей всякой ерундой заниматься.
7 ноября празднует и однопартийцев вдохновляет.

8 нояб 2022 в 15:54

Жуть. Мрак. Ещё смотря кто отремонтирует. В Академгородке в 2019 году ремонтировали "знаменитые" лестницы по улице Ильича. Залили каким-то дешёвым шлаком, сразу посыпались. При том что прежние стояли почти 60 лет и настолько обветшать не успели. Пришлось в 2022 году перезаливать - бетон вроде более качественный, не "свинцового" цвета, присущего шлаку.

Аля
8 нояб 2022 в 15:42

А кто-то сомневался, что лестницу так и не начнут ремонтировать? Верить Мэру, себя не уважать.

Вредина
8 нояб 2022 в 15:52

Ну так это, у нас только Ленина перекрывают заранее, ой, простите, чтобы к назначенному сроку было точно перекрыто. А тут чо, ну объявили 3 ноября конкурс, нормально. Будут ступени ЛОЖИТЬ в снег.

8 нояб 2022 в 16:14

що громадяни, кинув вас мер? Никогда такого не было и вот опять.

Читатель новостей
8 нояб 2022 в 15:34

Годом ошибся

странно
8 нояб 2022 в 16:03

на скрине читаю "провести обрезку деревьев, затрудняющих проход пешеходов". простите, но проход затрудняют не деревья, а отсутствующие ступеньки.

почему у нас в городе любое благоустройство неминуемо влечет обрезку или вырубку деревьев? их и так мало - в этой местности в том числе. кругом асфальт, пыль, грязь. но надо бороться с деревьями - дескать, они мешают, в них корень всех проблем.

когда-то это прекратится или нет?

Рекс
8 нояб 2022 в 16:23

Странно как мэрия не помнит что ее совсем недавно год-два назад ремонтировали и сколько средств вложили, и мы писали насчет поручней металлических труб такого диаметра что не обхватить кистью руки чтобы держаться, а кто ж принимал ее что она вся развалилась..и где деньги..Зин...???

Снежок
8 нояб 2022 в 18:00

На светодиодный телевизор на палочке 149 миллионов нашли, а на лестницу не осталось денег.

АВА
8 нояб 2022 в 15:33

А когда мэр пообещает отремонтировать находящиеся в ужасном состоянии дороги вроде Трикотажной от проспекта Дзержинского до Авиастроителей и обратно, Учительскую от Авиастроителей до Богдана Хмельницкого, 25 Лет Октября от Народной до Авиастроителей, и собственно саму Народную тоже??

Гость
8 нояб 2022 в 15:37

А сейчас какой месяц тогда????

8 нояб 2022 в 17:03

Мэрия как попало сделает. Пусть делают РЖД и Метрополитен, у них деньжищ достаточно. Я считаю, что это их территория, включая лестницу и даже им не стыдно, что люди по такому сраму перемещаются, чтобы воспользоваться их транспортом.

Гость
8 нояб 2022 в 16:17

Обещанного 3 года ждут особенно в Новосибирске.

Гость
8 нояб 2022 в 15:43

обещалкин обещал, а вы что? поверили?

Гость
8 нояб 2022 в 15:59

А почему прежние власти города не ремонтировали дороги, не строили метро, не создавали парки .... это были « жирные годы для экономики» и денег было больше чем в период пандемии и СВО ? Почему город в таком плачевном состоянии?

Гость
8 нояб 2022 в 15:43

Локоть и ко только проснулись что-ли? Эта лестница там уже лет пять как в таком состоянии.

Каштанка
8 нояб 2022 в 15:42

Ключевое слово "пообещал".

Гость
8 нояб 2022 в 16:52

Ещё бы отремонтировали лестницы которые со стороны комунального моста

сажень в кустах
8 нояб 2022 в 17:11

и что ж это за система у нас такая, мэр контролирует ремонт какой то лестницы, презюдент выплату заработной платы (помните такое)...производительность власти сногошибательная...
А помнится лицо (я бы по другому назвал) занимающее пост главы страны году этак в 15 сказал, что доходы населения много выше производительности этого самого населения и после этого доходы (и так не высокие) подснизились.
А вот чиновников это не касается...

8 нояб 2022 в 22:14

У Анатолия через дорогу от мэрии лестница справа от Краеведческого музея в точно таком же состоянии.
Ситуацию спасает только то, что она низкая, ступенек 5-7, но это пока снега и наледи на ней нет.
Через месяц тоже станет опасной для пешеходов.

Пётр
8 нояб 2022 в 16:04

вся территория вокруг этой лестницы напоминает помойку и общественный туалет ! Летом вонь зимой не чистят !

Гость
8 нояб 2022 в 16:24

а вы когда за него второй раз голосовали, не знали что он не него не делал и не сделает, отчет перед выборами у него был, было очень плохо будет хорошо, но хуже чем было.

Роман
8 нояб 2022 в 15:46

Для людей никогда вовремя не делают, зато для себя любимых в первую очередь.

Гость
8 нояб 2022 в 17:37

А как соответствует правилам безопасности то, что поток пассажиров с направления с Речного на Главный выходит на Восход из турникета практически под колеса машин ?

Гость
8 нояб 2022 в 17:49

Объявите этого мэра вне закона

читатель
8 нояб 2022 в 18:30

Заголовок "Мэр пообещал отремонтировать опасную лестницу на Речном вокзале" провокационный. Мэр не обещал отремонтировать лестницу, он лишь говорил, то лестница будет отремонтирована и называл подрядчиков и сроки.

Обыватель
8 нояб 2022 в 23:23

а зачем дерева рубить ?
никому они не мешают .
на фото видно что не на лестнице , а сверху тень создают .
не рубите ,мужики,не рубите !

и так весь город лысый ,без растительности
а это ещё шумная и пыльная большевичка .
не-а ,не надо рубить

Хмурый
8 нояб 2022 в 15:42

Убогая, раздолбанная, опасная лестница, как и весь Локтесибирск в целом.

Шпингалет
8 нояб 2022 в 18:59

Ой, ну как будто мэр нас первый раз обманул со сроками. На этой лестнице ещё конь не валялся!

Гость
8 нояб 2022 в 19:30

А лестница к Новосибирск-Южному? Она вообще может зимой под тяжестью снега рухнуть.

Гость
8 нояб 2022 в 15:50

А он лестницу к вокзалу Новосибирск-Южный не хочет восстановить? А то там её вообще нет - закрыт профлистами проход. Людям предлагается видимо идти или через пустырь в сторону улицы Грибоедова или вдоль гаражей до Никитина, где тротуара нет вообще - только проезжая часть. То есть получается официально по тротуару пешеходу вообще нельзя подойти теперь к вокзалу. Вспоминаем сразу про безопасность, людей с ограниченными возможностями и прочее...

Cthug
8 нояб 2022 в 15:37

Опять формат не ПСД?

Гость
8 нояб 2022 в 15:43

Ага так ее и отремонтировали до ноября… Ничего вовремя у нас не делают.

777
8 нояб 2022 в 15:44

У нас так во всем, дороги вовремя не делают, лестницы не чинят, ждут пока побольше людей на ней покалечится.

Пётр
8 нояб 2022 в 16:09

Вокруг этой лестницы летом помойка - туалет и вонь ,а зимой не чистят ступеньки в лучшем случае один раз в месяц.

333
8 нояб 2022 в 17:20

обещалкин, просто меньшего масштаба

333
8 нояб 2022 в 17:21

давайте все писать ему на сайте мэрии личное сообщение-"обещалкин, где новая лестница?"

Ольга
8 нояб 2022 в 18:58

Локоть забыл уточнить, до ноября какого года…

Кротов
8 нояб 2022 в 19:01

А за лето мэрия не могла отремонтировать эту лестницу? Не такой уж там объём работ, чтоб тянуть до следующего года!