Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Устал бегать туда-сюда»: история айтишника, который пожил в шести странах после начала СВО
«Устал бегать туда-сюда»: история айтишника, который пожил в шести странах после начала СВО

5 нояб 2022 в 14:08

Очередная история про бегающего мальчика. «Вместе с такими же потерянными» - интересное наблюдение за собой.

5 нояб 2022 в 14:13

Ещё один болтается по миру как ...ммм... ну вы поняли. НГСу писать больше не о чем...

5 нояб 2022 в 14:22

Как пела одна ныне сбежавшая бабка : * И не отчества, и не имени". Я бы добавил" И без Родины, без фамилии "

Гость
5 нояб 2022 в 14:25

А если работу не найдет, вернется бедолага?
Правильно писали где то- таких не нужно запускать обратно.

5 нояб 2022 в 14:26

Где обедал воробей? В зоопарке у зверей.....

5 нояб 2022 в 14:45

Сейчас ботьё набежит и будет кричать, что он предатель, пусть не возвращается итд)) Не слушай никого, ты всё правильно сделал

Гость
5 нояб 2022 в 14:55

Теперь мне его пожалеть что ли, человек душенька !!!

Гость
5 нояб 2022 в 14:56

Развелось "айтишников". Теперь каждый суслик - агроном.
Настоящие программисты уже все давно в Канаде и США.

Гость
5 нояб 2022 в 15:15

Системный аналитик плохой из него, проанализировав ситуацию, ещё 10 лет назад было ясно, что придется оставаться в России и защищать ее и будущее внуков, или уезжать в Азию. Вот он попал в Германии.

Мари
5 нояб 2022 в 15:15

Всё, что угодно лучше, чем быть заложником в "Хромой лошади".

Гость
5 нояб 2022 в 15:22

А если не найдёт работу в Германии, а в России фирма откажется от его услуг ? Что будет делать ?

5 нояб 2022 в 15:29

Очередной Рэмбо, которого и не собирался никто никуда звать. НГС, а что, истории про местных закончились, а без накидки на вентилятор обрубят гранты? Зачем нам тут истории про москвичей в 18ый раз?

5 нояб 2022 в 15:45

Свалил, погулял, бабло кончилось, стал ненужен и сопли дуть? 💩

5 нояб 2022 в 15:58

Вот так и формируется новый "класс" народонаселения - новые юродивые! От общения с гаджетами и почти полного ухода из реальной жизни , "едет" крыша и "свистит" фляга. Но за такую "работу" ай-ти специалистам платят дикие-дикие деньги, которые полностью нивелируют их отречение от офф-лайн мира и прочие "замашки анреал". И насчёт специалистов - это слова самих айтишников. В жизни, за последние 30 лет нет ни одного "продукта" ай-ти, который бы работал без замечаний и мог бы заменить хотя бы что-то импортное полностью. Ай-тишник - человек без дома и принципов , готовый работать на тех и с теми, кто платит деньги. Надежды на "ум , честь и совесть" отменяются дензнаками и личным комфортом с крепкими монашескими замашками... Вот и болтаются по миру в попытках продать себя подороже "не очень специалисты" , а как люди , так и вообще стремящиеся ближе к нулю , особи человеческого типа... Сплошные "типы типа" ...

Якутский
5 нояб 2022 в 16:00

Куда он хочет, туда и едет.
Далеко не всем такой уровень мобильности доступен.
Много ли из старшего поколения 50+ лет были в Горном Алтае, на Байкале, в Сочи?
У людей нет денег даже элементарно поездить по своей стране!
Хотя билет в Сочи на поезде стоит тысяч 8 или меньше.
Так что остается только порадоваться за этого парня. Пока молодой, пусть путешествует.

Иркутский
5 нояб 2022 в 16:05

Любой из вас мог бы стать программистом, работать удаленно, зарабатывать 200-800 тысяч в месяц.
У вас было более 20 лет, с тех пор как в России появились доступные компьютеры и интернет. В книжных магазинах была куча книг по программированию. Но вам было не до этого.
Теперь результат. Вы сидите в Новосибирске и брюзжите в комментах. Перспективы у вас, мягко говоря, не очень.
А такие как я или тот парень, живем в Европе или США, Бали, зарабатываем неприличные деньги и путешествуем по миру.

Это был ВАШ ВЫБОР!

5 нояб 2022 в 16:19

Герой нашего времени!
Не надо тебе сюда возвращаться, не твоя это Родина.

5 нояб 2022 в 16:20

На фото прям сплошь люди с прекрасными светлыми лицами, которые мечтают о "прекрасной России будущего".

5 нояб 2022 в 16:36

Опять то же самое.
НГС, утомили уже душещипательными рассказами и бегунках.

5 нояб 2022 в 16:43

Странная страна Россия. За 150 лет вытолкнули разными способами за пределы Родины миллионы людей, в том числе множество очень талантливых. А потом испытываем какую-то извращенную гордость по поводу того, что Зворыкин изобрел ТВ, Понятов придумал видеомагнитофон, Сикорский конструировал вертолеты, выходцы из Рос. Империи основали Warner Brothers, Куприн, Бродский, Довлатов и т.д, и т.п. Там придумали, Там изобрели, Там основали. На благо другой страны работали, налоги платили. А почему же не здесь? Почему родина так относилась к этим людям, что они вынуждены были покинуть ее? А некоторых и вовсе высылали. Так погано относиться к самому дорогому ресурсу - человеческому капиталу. И ведь ничего не меняется - что Рос. Имп., что СССР, что РФ. Почему власть в России всегда такая самонадеянная и самовлюбленная? Думает, как бы удержаться на вершине подольше - любой ценой, любыми потерями. И еще мнит себя элитой, сакральной.

Облако
5 нояб 2022 в 16:45

Да, милок, реальный мир - это тебе не компьютерная игра.

Гость
5 нояб 2022 в 16:51

А это точно айтишник? Или он называет себя так? У меня есть знакомые программеры которые слиняли у них НЕТ проблем! Там просто фирма ВСЯ перевелась)).

5 нояб 2022 в 17:04

Пусть возвращается.

Гость
5 нояб 2022 в 17:24

Москвичи, они такие...

Все эти "бегуны-беженцы" которым - все должны давно осточертели, примерно как загостившиеся украинцы в Европе, которых ссаными тряпками обратно не выгонишь.

Гость
5 нояб 2022 в 18:32

Мобилизация объявлена в конце сентября,зачем он бежал-то полгода назад?

5 нояб 2022 в 18:45

Мужчина, а штаны с дырками на коленях???

Гость
6 нояб 2022 в 09:28

Имеет право...от хорошей жизни не убегают

6 нояб 2022 в 10:38

Интересно, почему НГС так часто публикует истории предателей Родины?!

Гость
6 нояб 2022 в 13:49

А не рановато ли этот товарищ "устал бегать туда-сюда"? Нет, друг! Всё ещё впереди, бегать тебе многие годы придётся. Ты эту заморочку сам себе устроил.