Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

319 комментариев к публикации «Историческое событие»: тысячи новосибирцев собрались вечером на митинг на Красном проспекте
«Историческое событие»: тысячи новосибирцев собрались вечером на митинг на Красном проспекте

3 нояб 2022 в 23:23

А мне интересно, на цифровом экране в дальнейшем так же будут про трудовую доблесть вещать, или реклама пойдет? Если реклама, то вопрос, в чьих интересах такие затраты бюджетных денег на установку видеоэкрана..

3 нояб 2022 в 23:37

149 млн руб!!!

3 нояб 2022 в 23:36

Дубинки в ходу были?

4 нояб 2022 в 00:22

Деградация чиновников в лице этого шпиля за 150 лимоннов.

4 нояб 2022 в 00:33

...громко выкрикнул что-то, что звучало как «чикаго», но далеко уйти не успел...

Интересно, я если в Чикаго, на массовом гулянии/митинге выкрикнуть "Новосибирск" - тоже полицаи задержат 'до выяснения'!?

3 нояб 2022 в 23:52

Мэр на открытии стелы сказал, что установлена она и в том числе в честь сегодняшний трудовой доблести города, правда что он имел ввиду не уточнил...

3 нояб 2022 в 23:20

"власти ПЕРЕКРЫЛИ на несколько часов основную городскую магистраль и ОРГАНИЗОВАЛИ участие в мероприятии тысяч работников новосибирских фабрик, заводов и бюджетных учреждений" -
чувствуете разницу между "люди в едином порыве вышли из своих домов и приветствовали с улыбками и слезами искренней радости"....

3 нояб 2022 в 23:23

Показуха-она и есть показуха...

4 нояб 2022 в 00:21

" Гойда" не кричали ? А если серьезно , сегодня митинг за трудовую доблесть звучит как издевательство, когда нет толком заводов и фабрик с достойными условиями и зарплатами для простых людей. А есть только сфера "купи-продай" с едальнями , пивнухами, барбершопочными ,банками ,агентствами недвижки и ТЦ с БЦ

3 нояб 2022 в 23:29

То то на фотографии двое стоят в форме и погонах впереди фотографа...

3 нояб 2022 в 23:45

Показушнечество, завтра мужик с курами опять будет сидеть возле метро... Стелла, из-за которой был скандал, так и останется раскрашенной вандалами.. На Плановой пешеходные дорожки так и останутся как после бомбежки.

4 нояб 2022 в 02:14

В вагоне метро сразу двое читают Оруэлла.
Поздно, ребята. Вам уже неинтересно будет.

Пришлось пройти мимо кусочка этого фантазийного буйства. С содроганием. Красные баннеры и боксы эти рекламные, ещё. Одинаковые. Казалось, что сейчас ещё и гойду эту заорут, опять. Но нет. Только чем-то недовольные граждане-пассажиры застрявшего транспорта обречённо лезли через бетонный разделитель Красного проспекта. Надеюсь, его хоть протёрли, а?

3 нояб 2022 в 23:22

Основной электорат это бабульки, мда власть явно живет в прошлым и не зрит в будущее. Молодежи то практически нет. О чем это говорит. А вить о многом. 😐😐😐😐😐😐😐😎😎😎😎😎

4 нояб 2022 в 01:43

"Обычные граждане тем временем могли беспрепятственно двигаться по тротуарам, никаких перекрытий или кордонов здесь не было."
Возможно. Но вот пересечь Красный проспект по пешеходному переходу было нельзя - только через метро...

3 нояб 2022 в 23:49

Единая Россия и КПРФ вместе! Интересная коалиция...

3 нояб 2022 в 23:32

У страны, живущей прошлым, нет будущего.

3 нояб 2022 в 23:26

Мэрушка а слабо в городе построить вместо Стеллы магистрали, метро и нормальную структуру гос транспорта что бы в час пик можно было без пробок ездить. А мэр ты наш. Кстати освещение Стеллы отличное но вот задача а фонари в городе когда будут так же светить да и вообще появятся в городе везде. Все жду когда же Новосибирск мой родной засияет светом и небоскребами как в Сеуле и прочих иностранных городах мегаполисах. А что слабо. 😉😉😉😉😉😉

4 нояб 2022 в 00:02

Только какой-то легкомысленный человек громко выкрикнул что-то, что звучало как «чикаго», но далеко уйти не успел. Уже метров через десять его остановил наряд и отвел в сторону для выяснения личности...
Как будто "1984" перечитываю с его Министерством Правды.

Неравнодушный
3 нояб 2022 в 23:21

Да уж учитывая сколько денег вбухали в эту металлоконструкцию + подкормили "без-национальные" группы работников. Все теперь просто счастливы.

3 нояб 2022 в 23:39

как навальнята соберутся так ментами разгонят, а эти типа герои

4 нояб 2022 в 18:44

Лучше бы асфальт на тротуарах положили и ливнёвки восстановили. Красиво конечно, пафосно, но бесполезно в быту. Что-то сомнения берут что эта конструкция стоит 20 трёхкомнатных квартир...

4 нояб 2022 в 04:50

Главное, чтоб немного позже, наши местные власти не решили на этом месте воздвигнуть новую, большую, современную гостиницу. А стелу в ремонт.

Александр
3 нояб 2022 в 23:31

Кошмар, ничего не подсвечивается, вокруг пл. Калинина темень, совсем невдалеке видна точечная застройка. Нет чтобы в первую очередь площадь привести в порядок, остановки и т.д. Вообще, все согласятся - не надо никаких стел. Стройте метро по станции раз в год, убирайте город от мусора, поменьше врите и воруйте (хотя бы этот минимум) и жители сам будут выходить на митинги радости каждую неделю.

4 нояб 2022 в 09:27

да доблесть была трудовая, но тогда.. сейчас город застройщиковой жадности и пробкости, где дети и внуки ветеранов мучаясь часами едут из точки а в точку б

4 нояб 2022 в 06:56

Тысячи согнанных под предлогом увольнения новосибирцев... Кому эта стелла нужна, собрались они? Ага.

3 нояб 2022 в 23:37

Да, позорище - оно и в Африке торт

Гость
3 нояб 2022 в 23:56

Кто же додумался в час пик перекрыт основную магистраль!!! Худшее шествие придумать невозможно(((, вместо 5 минут, ехали до дома 1 час 10 мин(((

4 нояб 2022 в 06:30

«Не поленился , посмотрел. Цитата с сайта duma.gov.ru -“ Звание «Город трудовой доблести» присваивается городу Российской Федерации, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной 1941 – 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях”

Получается дали за заслуги 80-летней давности ?Вот дела! Похоже на откат».

4 нояб 2022 в 07:15

Скажите кто знает, сколько у нас в нсо бюджетников?

Энлиль Маратович
4 нояб 2022 в 06:27

В городе больше не на что потратить было 150 млн рублей.

4 нояб 2022 в 09:15

Ошибочку допустили в заголовке статьи. Орфографическую.
Историческое событие - это полёт Гагарина, например.
А это - скорее "истерическое".

Алекс
4 нояб 2022 в 00:24

Конечно в городе нет проблем кроме как открывать Стеллы за 150 млн можно было купить много коммунальных машин, что бы чистили город от пыли и грязи как в Москве и Европе. Нет мы лучше зароем бюджетные деньги в патриотизм и устроим митинг!

4 нояб 2022 в 04:54

НГС, у вас опечатка, не историческое, а истерическое.

из такси
4 нояб 2022 в 01:42

Видеоэкраны? Фонари-то хоть вкрутили на Дуси Ковальчук, рядом с этой площадью?

4 нояб 2022 в 01:31

Стадо собралась как же вы надоели !!!!

Сажень в кустах
4 нояб 2022 в 08:31

Новосибирск- город трудовой, это в прошлом.
К сожалению, настоящее, это коррупция, воровство, криминал

4 нояб 2022 в 10:37

А то, что рельсы вокруг этой Стеллы торчат из асфальта на полметра и их не переехать-это нормально , зато стелла стоит

Гость
4 нояб 2022 в 01:21

На пл.Труда надо было ставить😆

политрук
4 нояб 2022 в 03:51

Когда уже запретят смысл?
Надоело, что люди его ищут.

Vaтная Z@*.. @
4 нояб 2022 в 00:20

Они живут в говнe, глотают пыль, нет дорог, нет экологии, сидят на всем европейском и западном... Москва вся окутана метрополитеном, где каждая станция индивидуальна. Посмотрите на это позорище! Им смело можно поднять пенсионный возраст ещё на 10 лет-они же самые будут стоять и орать "ураааа"!. Фуууу, просто дно. Позорище💩

А почему бы и нет?
4 нояб 2022 в 00:37

Мое понимание трудовой доблести - это когда люди усердно трудятся и появляются результаты труда (те же потребительские товары, которые с гордостью заполняют потребительский рынок и вытесняют иностранных производителей). Я прав, что Новосибирск уже в этом преуспел и наладил собственное производство автомобилей, комптютеров, телефонов?

4 нояб 2022 в 08:47

Позорище. Меньшинство оттягивается, большинство хавает.
Значит, ёлки тут не будет? Вместо неё кол подготовили? Я бы лучше крест поставила.

Гость
4 нояб 2022 в 00:01

Зря потраченая куча денег, и времени рядовых работяг, статус уже давно определён без Стеллы, а любви от этого не добавляется.

Ну и что
3 нояб 2022 в 23:52

Какой дикий бред

4 нояб 2022 в 10:26

вот где теперь ёлку ставить???

net_babuinam
4 нояб 2022 в 00:45

Карго- культ в расее цветет и пахнет

5 нояб 2022 в 01:42

Меня впечатляет наше героическое прошлое. Но очень напрягает предчувствие, что будущее предстоит тоже героическое

Гость
4 нояб 2022 в 00:51

Стелла это хорошо. А общественные места для отдыха горожан в городе будут создаваться? А парки? А новые станции метро ?

лева задов
4 нояб 2022 в 00:36

Увидел знакомых на фото. Как хорошо, что не общаюсь с вами....