Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации «Уже десять с утра снесли»: в сквере у ЛДС «Сибирь» начали спиливать деревья
«Уже десять с утра снесли»: в сквере у ЛДС «Сибирь» начали спиливать деревья

1 нояб 2022 в 12:36

"Лесоруб". Главный из мэрии

1 нояб 2022 в 16:30

По всей Богдашке во дворах спиливают клены.

1 нояб 2022 в 13:28

Снести и ничего взамен не посадить, это в стиле Горзеленхоза

1 нояб 2022 в 13:28

Так последние годы лесхоз в Советском районе развил очень странную активность. Раньше все нормально было, а сейчас на каждом углу рубят деревья! Они то ли бабло отрабатывают, то ли занимаются незаконной заготовкой и реализацией. Любое дерево можно объявить аварийным. Там вообще никто не регулирует спил деревьев. В итоге зеленая зона скоро станет обычной городской. Уймите кто-то этот лесхоз! Они и в лесу даже деревья начали убирать. Абсурд какой-то. Они биологию то читали, какой лес должен быть? Нет у города политики по сохранению деревьев. Руби что хочешь, если ты лесхоз!

У нас очевидно у мэра главная задача - как можно больше деревьев в городе убрать!
Что за ерунда творится?! Совесть есть?!

1 нояб 2022 в 12:54

Да, это происходит повсеместно: на ул.Оловозаводской, На Котовского во дворах, на ул.Мира и т..д. Причем спиливают и маленькие и большие деревья. Я специально посмотрела на спиленные стволы: древесина белая, живая. Зачем это делается? Кто инициатор?

1 нояб 2022 в 13:50

А что непонятного? Павильончик, магазинчик, ларечек. Зачем нам деревья

1 нояб 2022 в 16:06

Очень жалко липы, помню в детстве как их сажали , гуляли там, ходили в школу, собирали листики на гербарий. Осталось снести бассейн, стадион «Сибирь»,кинотеатра нет, «Отдыха» нет, дворца спорта нет, липовой аллеи теперь тоже не стало. Фонтаны тоже скоро исчезнут . С таким мэром свой облик город потерял окончательно. Самой уютной улицей была Богдашка, со своей романтической атмосферой и обаянием. Это , наверно, ностальгия по улице моего детства и юности. Жаль.

Иван
1 нояб 2022 в 12:50

Последние остатки зелени вырубают...

1 нояб 2022 в 15:35

В прошлом году, осенью спили деревья напротив бывшего Мегаса, вдоль ипподромской магистрали и так ничего и не посадили, кому они мешали?

Владимир
1 нояб 2022 в 13:40

Былую "Богдашку" уже не вернуть ,не те правители у руля и не тот менталитет.
Раньше были романтики и созидатели, теперь сплошь и рядом хапуги и бездари и нет на это жулья методов,чтобы заставить их жить и работать для людей.
Не удивлюсь если там построят очередной человейник,пивнушку,аптеку или отделение банка.Россия-стандартный набор для любого города,улицы,места.

вася
1 нояб 2022 в 12:23

построят 25ти этажку, стоянку, ТЦ.

Екатерина
1 нояб 2022 в 12:50

На такое количество машин во дворе,хоть деревья были,дети в зелени играли,беспоедел

Гость
1 нояб 2022 в 13:45

оголили Вокзальную магистраль, территорию вокруг ЦУМА, сердце кровью обливается, везде орудуют чьи-то ... руки

1 нояб 2022 в 14:55

Там ещё не все деревья спилили?

Пётр
1 нояб 2022 в 12:39

Нормально так,в городе проблема с экологией а они последние /лёгкие/города вырезают!

1 нояб 2022 в 12:27

всё правильно делают, после спиливания деревьев там надо сделать парковку и открыть масштабную пивнушку

Андрей
1 нояб 2022 в 12:54

Скоро останется только пыль да грязь в городе, все повырубают 😠

1 нояб 2022 в 12:52

Надеюсь те кто портят экологию вырубая все что не нравится заболеют изз того что провоцирует плохая экология и пожалеют о своем решении

1 нояб 2022 в 19:12

После нас - только пустыня (((((

1 нояб 2022 в 12:25

в России кончился газ, рассияни варят деревья в саду чтобы топить. буржуйки

Евг
1 нояб 2022 в 12:34

Где реально аварийные деревья надо спиливать, их не дождешься, а как выпиливать здоровые, так и звать не надо

Мишка
1 нояб 2022 в 13:27

Каждый день где то что то спиливают. Уничтожаю последнюю зелень.
Где новости что потом вместо спиленных уже растут новые?

Арферон
1 нояб 2022 в 12:37

В сквере на Авиастроителей тоже деревья пилят.
Зачем? Куда? Этот богом забытый сквер сотню лет не облагораживали.

Не жду ничего хорошего от спилов там этих. Явно место готовят для очередного бизнеса рукопожатого друга мэрии.

Максим
1 нояб 2022 в 14:25

А теперь следом еще и у остановки «Стадион Сибирь», тоже пилят... Прям на Богдашке...

Гость
1 нояб 2022 в 12:59

Пивнушку построят . Деревья рубить проще ,чем возле центрального рынка порядок навести . Видимость работы создают

Карлсон
1 нояб 2022 в 12:53

Почему почему пилят, как обычно, потому что деревья БОЛЬНЫЕ! А потом построят очередные человейники, что бы место не пропадало зря!

Сплю как пожарник
1 нояб 2022 в 13:34

Толян главной целью своего правления, негласно объявил борьбу с зеленью в городе. И держит слово!

Сколько можно
1 нояб 2022 в 15:10

Слушайте, ну сколько уже можно издеваться над природой и жителями? Нужно сохранять каждое дерево! Какие они аварийные? Посмотрите на спилы-они чистые, нет никаких признаков гниения изнутри. До каких пор будут уничтожать лёгкие нашего города? У бывшего дворца спорта, спилили шикарные ели. Иначе как преступоением-жио назвать нельзя. Теперь липы, они росли и защищали от пыли горожан, прекрасно цвели и источали изумительный аромат. Такое впечатление, что это направлено всё против горожан, в угоду бизнесменам. На Д. Ковальчук в районе бывшегтфарм склада всё по вырубили и сделали стоянку у нового торгового центра. Это что программа такая запущена по уничтожению растительности? Зато когда прутики высаживают, которым расти десятки лет, приглашают ТВ и пиарятся. Прекратите безобразие! От пыли в городе нечем дышать!

Гость
1 нояб 2022 в 13:01

Надо же Евросоюзу помочь с дровами - а то замерзнут

жесткий
1 нояб 2022 в 16:15

Проблема не в том что спиливают. Проблема что в замен ничего не посадят. Будут эти пеньки стоять гнить.

Гость
1 нояб 2022 в 16:17

Пилят по всему городу. Достаточно проехаться, все оголили. В городе и так не хватает крупных взрослых деревьев, их нельзя так бездумно пилить, те чахлые прутики, которыми они типа озеленяют, в большинстве не в состоянии развиться в городской загрязнённой среде.
Как они определили их в аварийные? Спилы, действительно, чистые, крепкие, или они после своей же уродливой обрезки, когда одни пни оставляют, списывают их в аварийные?
Проблема в том, что процесс идёт постоянный уничтожения деревьев, город задыхается, и ничего не меняется из года в год.

Гость
1 нояб 2022 в 13:20

Иосиф, восстань и приди, наведи порядок, надо дубьё проредить!

1 нояб 2022 в 12:35

На неоком увезут Тузику на шашлычину.😂

Гость
1 нояб 2022 в 13:48

Видно, что двоечники одни работают в Зеленхозе,

Гость
1 нояб 2022 в 13:49

Надо менять процедуру выдачи порубочных билетов. Не просто так, подал заявку на спил n-го количества деревьев и мэрия выдала разрешение.
Сначало пусть специалисты по заявке сделают осмотр, установят геолокацию больного дерева и его фото. И потом уже мэрия выдает разрешение на снос не абстрактных деревьев, а по списку с утановленными геолокациями и фото и с публикацией на сайте.
И снос тоже только в присутствии специалиста. Специалист на другом объекте - значит "записывайтесь на прием".
А порубщиков и их машины на работы не допускать без личных камер видеофиксации.

Гость
1 нояб 2022 в 14:01

Что интересно, если мэрия или застройщик положили глаз на зеленый участок, то главспец из Ботсада объявляет лес больным, эстетически непривлекательным, годным только под снос.
А если мэрии надо отчитаться об озеленении, то тут же находятся участки под лесовосстановление. Но это совсем не те участки, объявляемые больными. Загадка...

УВася
1 нояб 2022 в 12:47

В городе слишком много зелени, всё правильно делают. Для тех кто в танке, это ирония.

Гость
1 нояб 2022 в 13:50

Плакаты в лесу "Лес - наше богатство !" выглядят издевательски двусмысленно.

Гость
1 нояб 2022 в 17:21

а какие крепкие большие красивые тополя снесли летом в нарымском сквере?! корни выдрали даже и землю разровняли , чтобы люди не видели ,что деревья не гнилые! я думаю это фирма ,где делают насыпные гранулы для туалетов животных((

Эх, ы!
1 нояб 2022 в 18:30

Локоть -чудак! (я думаю все поняли о чём я)

Стс
1 нояб 2022 в 19:36

Политика городских властей- уничтожить все деревья, объявив их аварийными. Взамен чахлые газончики. Новосибирск превращен в грязный, вонючий, пыльный поселок. За Уралом уже забыли Новосибирск, утверждают, что столица Сибири-Красноярск. И уже возразить нечего. Временщики уничтожили город

Qwerty
1 нояб 2022 в 12:59

В Рашке чего не отнять так это то что в ней всё пилится....

Гость
1 нояб 2022 в 13:15

Что за ерунду пишут ВСЕ. Кто -нибудь из "писак" живет в этих районах? Там постоянно падают деревья на машины.
Уже неоднократно писали в УК просьбы спилить эти деревья. НАКОНЕЦ-то!

1 нояб 2022 в 16:16

Все тут агрономы собрались .... Все знают какие деревья аварийные, какие нет... Вместо нытья лучше бы каждый по дереву высадил и благодаря комментаторам лес бы рос

1 нояб 2022 в 13:03

ул. народная и лдс это рядом, да?

Лисенок
1 нояб 2022 в 13:18

Когда снесут развалившиеся здания бывшего кинотеатра Металлист и театра Клары Цеткин?

серЁжик
1 нояб 2022 в 13:11

Кто знает, может и аварийные деревья спиливают!? Главное что бы весь этот мусор не оставили и вывезли. А то у нас в Пашино за ТЦ "На Районе" (МАРИЯ РА) клены наклоненные спилили еще в сентябре, так до сих пор не вывезли, а рядом придомовая детская площадка. На улице Новоуральской, в сторону гаражей на ул. Подорожной (в районе катка и бани), как спилили тополя так и валяется все это непотребство с сентября месяца.

Сергей
2 нояб 2022 в 14:50

Вы будто вчера народились! Каждый год деревья спиливают - для вас это новость! У нас во дворе три дерева в этом году спилили, осталось 36 - такими темпами на 10 лет хватит. С улицы одно спилили, 5 осталось - быстрее закончат.
А на Вокзальной деревьев нет, зато топор в дверь Мясоруба воткнули.
Жалко, фотографию нельзя прикрепить.

1 нояб 2022 в 12:29

когда уже спилят деревья на Космической 14?
Мэрия , администрация Ленинского района!