Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации На площади Калинина поставили прилавки для социального рынка — бабушки-продавщицы против
На площади Калинина поставили прилавки для социального рынка — бабушки-продавщицы против

26 окт 2022 в 15:47

Очередной колхоз от Локтя

26 окт 2022 в 15:54

Бороться с торговлей на площади нельзя оставить базар.
Запятую сами поставьте, где хотите....

26 окт 2022 в 15:43

Блин почему что не сделает мэрия всё так криво и убого.

26 окт 2022 в 15:55

что они все едят? чтобы столько страдать фигней. Зачем это? Ну торговали спокойно бабульки. Нет надо наставить своих железяк, мало заборов.

26 окт 2022 в 15:47

Даже никто не обсуждает отчего старики проработавшие всю жизнь , идут торговать..........

26 окт 2022 в 15:28

скоро вроде ветер опять будет, не сдует эти конструкции..?

Патусенак
26 окт 2022 в 15:33

Точно речь о столице Сибири, а не о Зимбабве? Что за ржавые железяки предлагается занимать со своим экологически чистым товаром самому уважаемому (старшему) поколению Новосибирцев?

Пишу из Москвы
26 окт 2022 в 15:43

90е не уходили из Новосибирска. Был колхозом и остался.

Гость
26 окт 2022 в 15:48

Даёшь больше уродливых металлических конструкций на площади Калинина! Ура, товарищи!

26 окт 2022 в 15:34

Привет из 90 ых?

Гость
26 окт 2022 в 15:29

Интересно, в какую сумму обошлась бюджету каждая из этих железок?

боттт
26 окт 2022 в 15:37

😂😂😂😂😂😂😂Анатолий придет на рынок , он же любит гулять по рынкам

26 окт 2022 в 17:30

Фу, как неэстетично!

26 окт 2022 в 16:57

Локтю надо уже на пенсии отдыхать, градоначальника он никакой. Ещё вот бионорда на зиму побольше закупили, скоро на улицу не выйти, долой обувь. Безграничная забота о гражданах.

Бред
26 окт 2022 в 15:47

Средневековье

26 окт 2022 в 21:11

На площади Ленина бы установили, место там проходное для торговли. А здесь нам не надо

Факт
26 окт 2022 в 15:48

Барахолка

Социальный рынок будет продавать некачественные товары по завышенным ценам, как водится.

26 окт 2022 в 21:13

Гастробайтеры на Учительской тротуары аж оккупировали своими овощами, а мэрия на каждую жалобу только отписывается.

26 окт 2022 в 17:53

можно вывезти чиновников из совка, но вывезти совок из чиновников - невозможно

Саша
26 окт 2022 в 15:40

Город барахолка! Пора прекращать уродовать город. Для этого есть специальные рынки, которые стоят пустыми!

26 окт 2022 в 16:16

Задолбала эта помойка

Гость
26 окт 2022 в 16:21

Как то рисовали планы обустройства площади, КРАСИВО, но прилавков там не было... Обещания только для пиара, а народу грязь и бабки-перекупщицы и "дружба народов" с хилокского..... Слава КПСС (Локоть форевер....)

мухаха
26 окт 2022 в 16:52

Нахрена козе баян? Как-то бабульки справлялись без этих страшных прилавков, к чему городить это убожество?

Сплю как пожарник
26 окт 2022 в 15:41

Жесть какая то! Может Маркса всё таки останется единственной позорной базарно-тандырно-строительной площадью? Или вам мало?

Гость
26 окт 2022 в 16:14

В придачу к стеле - ржавые пилавки, вот она СЛАВА......

Игорь
26 окт 2022 в 16:32

Хватит из города помойку делать...

65412
26 окт 2022 в 15:47

Только хотела написать, что пл.калинина (любая ее часть) это одна большая свалка из мигрантов, бабушек, дедушек и прочих, мимо которых не пойти, они тебе свою рассаду/цветок/помидор запихать в кофту могут, чтоб купил....плюс приценщики к их товарам плюс трафик из метро и вот по ней вообще не пройти. И вместо того, чтобы это убрать, они еще и уродство это привезли. Какая стелла??? Вы порядок там наведите сначала. Посмотрите на советские фото, пл ленина - сад, калинина - огромная клумба, горького дк - фигуры, фонтан, ели, клумбы (теперь там разваленный выключенный чаще фонтан, фигур нет, клумба куцая, в центре вообще парковка, на площади рынок с железкой будет торчащей). И при Сталине жили плохо???? При нем красота была и люди думали, что сказать, прежде чем это делать, а теперь помойка, зато свобода слова, сказать только нечего путнего.

26 окт 2022 в 19:44

Ну вот горожане, теперь и вы можете поучаствовать- КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
Штраф для мэрии первый раз по заявлению гражданина в Росреестр-100 тысяч рублей. Через месяц невыполнение требований-400 тысяч. И так в течении года 12 раз.

Не стал дипутатам
26 окт 2022 в 15:56

Почему все начинания этой АДминистрации против простого народа и здравого смысла? Постоянное преодоление.

Гость
26 окт 2022 в 16:19

21 первый век, великая, непобедимая росия- для бабушек поставили прилавки, чтобы они могли продавать выращенное собственными руками, чтобы не протянуть ноги от безденежья.

рожайте больше
26 окт 2022 в 16:20

Видимо, это чтобы население больше ело канцерогенов из выхлопов вперемешку с пылью, оседающих на всей этой "жрачке" вдоль дорог. В этом смысле самые эффективные места - возле остановок, где дизельный транспорт постоянно стоит и газует. Там "самый жир".

Катерина
26 окт 2022 в 17:23

Почему нельзя поставить красивые лотки? Почему такие убогие прилавки?

Гость
26 окт 2022 в 17:40

Почему у нас всё красится в серые цвета: и новые культяпистые трамвайные остановки; и торговые места, и стела Трудовой Славы на площади Калинина? У дизайнеров и мэрии полная депрессуха? Такие люди перспективных дел не сотворят...

26 окт 2022 в 19:46

Начните с Хилка.Когда федеральные власти обратят внимание на него?

26 окт 2022 в 15:50

А мне нравятся такие рыночки, идёшь себе как в музее, разглядываешь, что-нибудь купишь

26 окт 2022 в 16:17

Привет 90-е.Ахахахааа

Гость
26 окт 2022 в 16:03

Ларёчки-киоски-лотки возвращаются. Помню, как в моем школьном детстве ими было уставлено всё вокруг.

Тимон
26 окт 2022 в 16:40

Так оно так и будет. На всех этих бесплатных местах вечером ходит чувак и мзду собирает.

Гость
26 окт 2022 в 19:14

Пусть Локоть поставит такие прилавки у мэрии, классный вид будет! 😁

Спасибо дорогой товарищ Локоть за заботу!

26 окт 2022 в 15:40

Во - первых, это выглядит отвратительно. Во - вторых, кому нужны продукты, покрытые слоем грязи и копоти от многочисленных автомобилей этого многострадального Калининского кольца?
Социальные и прочие ярмарки должны проходить в укромных местах левого берега. Как то так.

Город превратили в деревню просто. Мало вам отвратного запаха, ещё и стихийные рынки повсюду??? Это город вообще или
........ ?

26 окт 2022 в 16:19

Барахолка прочно сидит в нашем сознании. Никуда от неё не деться. Ларьки, киоски. Неужели нельзя сделать красиво.
А чего стоит видеть по субботам стихийных рынки с самоварами из 70х возле дворца культуры им. Чкалова.. А центральный рынок города вообще сплошное уродство.

26 окт 2022 в 15:46

А когда разгонят "фермеров" от станции метро " Заельцовская?
Все эти трусы, носки, костюмы, покрытые нафталиновой пылью и ощипанные гуси с утками, не прикрытые даже целофаном, просто задолбали.
Лично я, видя всё это безобразие, испытываю моральные страдания.
Всему должно быть своё место. Для торговли нужно организовывать специальные места, а стихийную торговлю вообще не допускать. Полное безобразие.
Когда идёшь там мимо, ощущаешь себя персонажем военного фильма, события которого происходят осенью 43 года. 😭😭😭

Сделайте что - нибудь с этим....

26 окт 2022 в 15:53

А как новоявленная стела на кольце будет сочетаться с рыночной торговлей по периметру?
Вы прикалываетесь что ли?

Уважаемый человек
26 окт 2022 в 15:43

Стелу там не снесли опять, а то рынки, рынки кругом.

Гость
26 окт 2022 в 16:41

Для Новосибирской мэрии цивилизованные правила ( не продавать продукты питания вдоль дорог ) - вообще не указ.За такие новшества в мэрии премии получают ( премии там регулярные и большие, точно знаю) . Превратили город в грязную деревню, дороги убирают и чистят только в центре!

Гость
26 окт 2022 в 17:29

Пусть Локоть или его подчиненные сгоняют в Ленинский район, там в районе телецентра есть такой рынок. Да, сидят три бабушки с конским ценником на свою продукцию, а вокруг, как всегда, колхоз с трусами-носками (((

Гость
26 окт 2022 в 17:52

На улицах правят торговцы ездящие на лексусах без номеров, не верите, загуглите "Торговцы фруктами устроили потасовку с полицией в Новосибирске". Ножом пропороли колёса служебной машины и судя по всему никто ни сел.

Табличка
26 окт 2022 в 18:41

Чебурекам (и) торговать нельзя!