Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации «Не все жизненные ситуации опишешь в законе»: губернатор Андрей Травников ответил на вопросы о частичной мобилизации
«Не все жизненные ситуации опишешь в законе»: губернатор Андрей Травников ответил на вопросы о частичной мобилизации

26 окт 2022 в 10:13

Что он закупает? Мой сын с 29-го призван. За месяц ничего от губернатора не видел, никакой помощи. Все его 100 тысяч ушли на закупку обмундирования, а говорил, что это помощь семье. Семья ни копейки в итоге не увидела.

26 окт 2022 в 10:03

Господин Травников , почему нашим ребятам правительство Новосибирской области ничем не помогает? Вчера сын рассказал, что красноярским и иркутским ребятам в их роте помощь идет каждый день, их уже полностью экипировали как следует. и только наши ребята до сих пор на свои деньги покупают экипировку. Ваши 100 тысяч уже ушли на это. Семьи остаются без денег.

26 окт 2022 в 09:54

-помощник начальника НВВКУ по работе с верующими протоиерей Виктор Гужва - Отпад. Раньше церковь была отделена от государства. И это правильно. А сейчас живет за счет государства...

26 окт 2022 в 09:30

Так, что? господин Травников, смогли донести базу многодетных до военкоматов? Или опять возвращать будите? Двойная работа? Нарушение жизни и работы семей с тремя и более детьми - это нормально?

26 окт 2022 в 09:04

а где то писали, что в НСО мобилизация прошла... кому верить то?!

26 окт 2022 в 09:58

Странно, их мужчины бегут и отсиживаются здесь со своими детьми и женами, получают сертификаты на жилье, а наших значит надо у семьи забрать.

26 окт 2022 в 09:27

закрытая информация по каждому региону😉 ну и цифра 300 тыс. это для врага, чтобы бдительность потерял 🤣

Дайте мне батальон из детей министров правительства, администрации президента, Думы и совета федераций, и мир наступит на следующий день.

26 окт 2022 в 10:46

* "Батальон будет полностью экипирован за счет предприятий, бюджета области", а почему не из бюджета Минобороны?
* "Кто бы мог предположить, что обычный китайский квадрокоптер, который раньше мы воспринимали как игрушку, в бою становится боевым материалом. А это практически расходный материал, и мы его закупаем." Китайские игрушки на вооружении второй армии в мире. Прорывище.
* Ну и вроде как две недели прошло, или "господин соврамши" опять не в теме?

26 окт 2022 в 10:27

почему в области не налажено производство дронов, вместо того чтобы их закупать в иране?

26 окт 2022 в 09:13

Новояз наше все!!!!

Екатерина
26 окт 2022 в 09:36

Мне не нужны ваши деньги, пособия. Верните мне мужа домой целого и невредимого!

Возможно ли приостановить развитие метавселенной, и немного дороги подлатать региональные?

Петя
26 окт 2022 в 09:10

А нахрена? Дорог нет, скверы и благоустройство отсутствуют, одну-единственную жалкую (и ненужную в том месте) станцию метро открыть не могут, новый ЛДС - стройка века. НАХРЕНА НАМ РАССКАЗЫВАТЬ ПРО МОБИЛИЗАЦИЮ?🤬🤬🤬

Чао!
26 окт 2022 в 09:20

Почему у всех чиновников администрации области и мэрии, а также их детей, белые билеты?

А сам чё? Никак?

Гость
26 окт 2022 в 09:35

Было подано обращение конкретно губернатору о состоянии здоровья мобилизованного ! Ни ответа ни привета ! По всем номерам тел только посылают на др номера тел , а конечная станция вечно занята ! Это так вы рассматриваете обращения ?! Дела никому нет никакого !!!

Солдат без кишок
26 окт 2022 в 09:26

Заврались все кругом. Такого вранья даже в СССР не было.

Мутабор
26 окт 2022 в 09:51

Так он же сам говорил, что в НСО закончилась мобилизация?!

Гость
26 окт 2022 в 09:21

Обвенчал две пары мобилизованных? Ну-ну.

Комментарий от меня
26 окт 2022 в 09:57

"Много обращений можно было бы избежать, если бы соблюдался закон."

И не только обращений, а много чего еще)

26 окт 2022 в 10:19

обвенчал две пары мобилизованных в училище

Звучит интригующе..

Ляпис Трубецкой
26 окт 2022 в 09:41

я бы с великим удовольствием послушал от него темы про привлечния инвестиций в регион , про новые рабочие места в РЕАЛЬНОМ секторе экономики , а не эти вот 300 000 высоко технологичных рабочих мест ....про открытие новых производств , про увеличение экспорта продуктов переработки сырья (любого металл , дерево , нефть) ....в общем что то на самом деле интересное и перспективное ДЛЯ ЖИЗНИ !!! на перспективу , что бы перед детьми стыдно не было.

26 окт 2022 в 10:16

"Глава региона отвечает на вопросы жителей вместе с министром труда и священнослужителем."
А один отвечать не может? Компетенций не хватает".
А как же Конституция РФ?
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Губернатор бежит впереди паровоза. 😂😂😂

26 окт 2022 в 11:25

Где зэпэха 195 тысяч по минималке? Бизнес остановили значит, семья сидит без денег, а Вы сказки тут рассказываете

26 окт 2022 в 10:00

А Алиса всё продолжала и продолжала, вешать лапшу на уши. Ведь она знала, что с этими ребятами она никогда, больше не встретиться. (кф. Гостья из будущего)

Гость
26 окт 2022 в 09:39

Почему так много людей забирают с системообразующих предприятий? Сейчас вторые повестки посыпались на РЭС, ГЭС, НЭС почему таким предприятиям отказывают в брони сотрудников?

ххх
26 окт 2022 в 09:25

Что такое режим базовой готовности? Что вводить собираются? Это ведь тоже все по плану? Или нам чем-то грозит грязная бомба, о которой все сми жужжат?

Размышления
26 окт 2022 в 09:47

С исповедью к Бастрыкину Травников когда придëт?

Что-то не так
26 окт 2022 в 10:20

По количеству вранья, фейков, умалчиваний и т.п. новая Россия оставила СССР далеко позади!!!!!!!! А теперь подумайте, сколько на это вранье и т.д. тратиться ресурсов сейчас и тратилось тогда, исходя из масштабов информационного поля и количества источников информации. Новости просто противно читать.

Травников отчитался о том что область выполнила план по мобилизации.... а как призывали у нас так и призывают

Гость
26 окт 2022 в 10:28

Лучше бы рассказал, когда услуги реаблечения ниито будут попадать в услуги обязательного медстрахования. А то и налоги плати, и соцвзносы, и армию бездельников содержи, а лечись за свой счет. Это не м ать-родина, а мачеха и при том весьма не добрая.

Виталий
26 окт 2022 в 11:51

У нас в Новосибирске только одна помощь - батюшка святой водой окропил.

Местный
26 окт 2022 в 10:18

Когда уже Локоть также часто будет отвечать на вопросы? Вопросов к состоянию города выше крыши.

26 окт 2022 в 10:47

Глава региона вместе (суммарно) с министром труда и священнослужителем является многодетным отцом и имеет право на отсрочку от мобилизации.

выдра
26 окт 2022 в 10:18

Элитный батальон это что-то по типу Вагнера? Они также поедут на Донбасс?

Гость
26 окт 2022 в 10:33

«НСО до сих пор страдает от нехватки рабочих рук», а теперь выходит ещё больше страдать будет?

Гость
26 окт 2022 в 13:27

через пол года новая будет мобилизация, для смены первой

Лисонька 🦊
26 окт 2022 в 09:31

НГС, родненький, я уже боюсь ваших красных полос и надписей «Срочно»🙈 Может поменяем цвет этих плашек, а? На розовый 🦩 например💁‍♀️

Замученный пролетарий
26 окт 2022 в 09:28

Отмены все не нужные мероприятия, а на эти деньги закупайте амуницию для мобилизованных. Клоуны.

Гость
26 окт 2022 в 11:50

вас когда отправляют на эту сво вы хоть спросите оригинал приказа верховного главнокомандующего с росписями и печатями, вроде как жизнь то явно дороже бумаги и ручки

Жирик
26 окт 2022 в 12:18

Главное, что бы сами мобилизованные ничего себе не покупали. Все должно обеспечить Мин. обороны.

Гость
26 окт 2022 в 16:50

"Кто бы мог предположить, что обычный китайский квадрокоптер, который раньше мы воспринимали как игрушку, в бою становится боевым материалом."

Например, специалисты минобороны ? И всякие фантастические-космические фильмы никто из стратегов не смотрел ?

Гость
26 окт 2022 в 18:04

Где дети чиновников мобилизованные , где форма? Почему не берут откосивших? Их тучи и все здоровы как быки?!

Размышления
26 окт 2022 в 09:49

С исповедью к Бастрыкину Андрей Травников вместе с Юрченко когда придут?

Уважаемый человек
26 окт 2022 в 09:08

Главно Никакого Алкоголя на Сборных Пунктах. Пусть тренируются, кроссы бегают, инструкции читают.

26 окт 2022 в 10:02

Как же люто трут комменты.
Месяц заканчивается-обьявляй конец президент.

Дисбаланс мнений
26 окт 2022 в 12:19

Не очень понятно, завершилась у нас ЧМ или нет? На прошлой неделе писали, что, вроде, да.

Гость
26 окт 2022 в 12:23

Мобилизация заканчивается, скоро сменятся темы встреч.