Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Механизм, созданный в прошлом веке»: мэр объяснил, почему иногда останавливаются часы на «Доме с часами»
«Механизм, созданный в прошлом веке»: мэр объяснил, почему иногда останавливаются часы на «Доме с часами»

21 окт 2022 в 12:17

Насколько помню в прошлом-позапрошлом году мэрия хвасталась, что эти часа прошли полную реставрацию и теперь как новые. И как это теперь понимать? Снова украли деньги?

21 окт 2022 в 11:52

Пол города ездит на машинах,сделанных в прошлом веке и ничего...так,что отмазка не канает.

21 окт 2022 в 12:12

Как что-то сделать, у Локтя тысяча отговорок.

21 окт 2022 в 12:16

что за формальные отписки и отговорки у мэра, это не стандартная ситуация, часы эти один из символов города, нужно просто следить за часами или отремонтировать так что бы они работали, всё. И электронные их нам не нужно делать, вся красота и ценность в том, что это настоящие механические часы, поэтому нам нужно что бы часы ходили и радовали горожан и гостей города!

21 окт 2022 в 16:15

Врёт сустав. Года 4 назад на "ремонт с гарантией" было "освоено-присвоено" 2,5 млн. руб! И что?!
Мой холодильник тоже сделан в прошлом веке (1985г), до сих пор работает! И уж совсем зашквар - ссылаться на ремонт всего здания. Думает, люди с головой не дружат, как он?

21 окт 2022 в 12:12

вечно какие то проблемы и отговорки, мэр нам нужен что бы не рассказывать о проблемах, мы и так о них знаем, а для того что бы эти проблемы решать.

21 окт 2022 в 12:55

Есть проблема с мэром. Это старый механизм. В сегодняшних технологиях надо перебрать их, изменить. Сделать это возможно только одновременно с реконструкцией всей мэрии. Там работает мэр, созданный в прошлом веке.

21 окт 2022 в 14:35

Множество знаковых городских часов в России сделаны в прошлом веке, немало и много старше...

21 окт 2022 в 12:50

А кому интересно: какой механизм внутри. Если часы являются единственным украшением дома, идея которого безвозвратно пройдена, то пусть это будет ..да хоть китайский механизм.
Хотите сохранить часы - пусть работают на "чужом" механизме (лишь бы шли).
Не хотите исправных часов - вставьте изображение.. да хотя бы котелка в камине.
В Италии эта тема "проканала", кстати...

21 окт 2022 в 11:55

Объяснил мэр, созданный а прошлом веке))

21 окт 2022 в 12:00

" Есть проблема с часами. Это старый механизм. В сегодняшних технологиях надо перебрать их, изменить. Сделать это возможно только одновременно с реконструкцией всего здания. Там работает механизм, созданный в прошлом веке. Поэтому периодически происходят остановки, периодически механизм запускается, — рассказал Анатолий Локоть."

Локоть тоже из прошлого века. Кто б реконструкцию мэрии произвёл с заменой механизма этого.

А по теме - бред несёт. Обычная механика. Заменить её на современные компоненты или с подходом современным сделать - вообще не проблема. В Новосибе дофига вузов технических и ПТУ, дать идею студентам для разработки методики модернизации и лучшая работа - премируется. Вариантов дофига и больше накидают с дешёвым, простым изменением механизма. Но чё я... в мэрии сидит старый механизм из прошлого века...

Гость
21 окт 2022 в 11:50

"Сделать это возможно только одновременно с реконструкцией всего здания"
А чего не всего района? Может всё-таки чисто механизм часов обновить? А то похоже на отговорки.

Ляпис Трубецкой
21 окт 2022 в 11:55

самолеты созданные в прошлом веке летают же ? так может просто руки у кого то не с того места растут . У меня Нива создана в прошлом веке и тоже ездит , потому что я в нее деньги вкладываю , душу и руки.
А ты что ?? Локоть...

а вообще тут вся страна в прошлом веке создана, без каких то инноваций ....даже РОСНАНО думают ликвидировать ..так что не удивительно что все ломается в условиях когда деньги вроде бы есть ...но вот делают всё без души и без рук ...по принципу - главное потратить бюджет , ибо если не освоишь - на другой год дадут меньше.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРАТ тут никогда и никого не интересовала .
потому простой пример с моей НИВОЙ показателен , она ездит потому что я трачу эффективно на ее ремонт . Часы буксуют - потому что кто то ПРОСТО ТРАТИТ.

Гость
21 окт 2022 в 12:10

Уже ведь вкладывали несколько миллионов в ремонт

Владимир Маньяковский
21 окт 2022 в 12:10

Года три назад, помнится потратили на ремонт и восстановление этих часов 2 млн рублей. С учетом инфляции и удорожания всего и вся, на ремонт будет списано 5 млн руб. И так каждые три года....

21 окт 2022 в 13:05

санкции не дали попилить 11 лямов деньгов.

21 окт 2022 в 13:02

"..Часы ценны тем, что это старинный механизм, а не современной конструкцией..." - старинные часы ценны не тем, что "старинные". А тем, что не ломаются, товарищ "Часовщик".

21 окт 2022 в 12:05

У меня на даче есть видик, одной известной японской фирмы. Создан в конце 80х и до сих пор работает.
Покупать мне новый или это будет новодел?
Я смотрю, мэр у нас во всех темах спец )) Часы, метрополитен, особенно что касается дизайна новых станций, асфальтовое покрытие, подземные коммуникации в виде теплотрасс и.т.д. и.т.п.
Боюсь спросить: Локоть ты сколько ВУЗов закончил, а главное когда успел приобрести такой опыт работы во всех отраслях, что по всем проблемам в городе, ты готов дать развёрнутый ответ и профессиональную консультацию? ?

Гость
21 окт 2022 в 13:34

Если не могут отремонтировать часовой механизм прошлого века, то о каких прорывах и технологиях можно говорить вообще?!

///
21 окт 2022 в 12:03

Локтя похоже тоже можно будет ,,отремонтировать,, только тогда, когда заменят весь,, механизм,, , т. е мэрию.

Гость
21 окт 2022 в 12:53

Так-то мэр тоже сделан в прошлом веке...

crry
21 окт 2022 в 13:20

Терзают смутные сомнения, что под этим соусом снесут "памятник конструктивизма" и воткнут комфортный небоскрёб с попутным перекрытием Красного проспекта. Тем более что метро под этим домом не пролегает.
А с тем, что многие из нас, уважаемые земляки, родились ещё в прошлом веке, полностью согласен.

Старушенция
21 окт 2022 в 14:41

Часы Биг Бен работают с 1854 года.

А самые старые башенные часы, тоже в Англии, работают с 1380 года и ни разу не выходили из строя.

Старушенция
21 окт 2022 в 14:31

Был долгое время только один человек, который знал эти часы, следил за ними. И писали о нём, всем это было известно. Почему никто не побеспокоился для сохранности памятника архитектуры обучить нового мастера на замену? Сейчас придётся искать нового Кулибина. Или всё рушить и делать пародию на эти часы.

Викторий Басаковский
21 окт 2022 в 12:03

На самом деле МЧМ 2023 отменили потому, что не смогли время отсчитать по тем часам, что Локать с Терешковой запущали. И так в нашей мэрии ВСЕ!

Сухов
21 окт 2022 в 14:13

Нобелевскую премию этому человеку!

5477
21 окт 2022 в 14:27

пусть внешний вид останется у часов, а механизм нужно менять(сам механизм можно отдать в музей старинных вещей 20 века). или мэр до сих пор вместо компьютера счетами пользуется?

Вернувшийся
21 окт 2022 в 16:57

Ну и пусть новодел. Но смотреть на вечно стоящие часы, но зато с родным механизмом, неприятно. А некоторых, не знающих, они могут сбивать с толка.

Гость
8 нояб 2022 в 21:48

их от локтя тошнит

21 окт 2022 в 11:55

Даунинг стрит, 10: идеально для недолгого проживания.