Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Горыня, Люк-Даниэль и Ясения-Ксения: какими именами называют детей в Новосибирской области
Горыня, Люк-Даниэль и Ясения-Ксения: какими именами называют детей в Новосибирской области

Торт Наполеон
10 окт 2022 в 13:34

Горыня? Очевидно, человек с таким именем своего сына должен будет назвать Змей, поскольку из всех других вариантов только Змей Горынович звучит более-менее органично...

мухаха
10 окт 2022 в 13:37

А почему не Моника, как Белуччи? Про Левински уже давно все забыли, вроде.

10 окт 2022 в 13:38

Чем Матренистей мамаша, тем Анжелистей дитя

Гость
10 окт 2022 в 13:39

Зайцеслав… хорошее имя👍😂😁

10 окт 2022 в 13:40

Мамашки видать надеются, что на каждую Меланьку найдется свой Донька Трамп?😉😂

Марита
10 окт 2022 в 13:40

Всё новое-это хорошо забытое старое.. Ефросиньи называют детей Еленами и Наташами,а Елены и Наташи Ефросиньями ..

10 окт 2022 в 13:41

Две недели прошло от статьи на эту тему. Новости закончились. Дно.

И ни одного Чыра.

Культ богатковского
10 окт 2022 в 13:44

Люк-даниель я твой отец.

Анит
10 окт 2022 в 13:53

Не думала, что Влада редкое и необычное имя. На мой взгляд, Влад много.

Мер всех огородов
10 окт 2022 в 13:53

Хорошо, что в России можно спокойно поменять себе имя и фамилию, что скорее всего эти бедные дети горынычи сделают.

10 окт 2022 в 13:55

Конечно, любые родители вправе называть свое дитя так, как им хочется. Просто, в списке редких имен попались, например у мальчиков Аркадий, Афанасий, Всеволод, у девочек Евдокия, Лукерья, Устинья. Да, понимаю, эти имена были распространены в более ранние годы. Но это наши имена. А вот тех, кто дает имена типа Арсен-Ясир, Люк-Даниэль, Мирослав-Дарин, Алиса-Стефания, Асена-Памира, Аурика-Иоанна, Ева-Лукерья, Элла-Эстель, Ясения-Ксения не понимаю. В школах, детсадах им будет не очень легко со сверстниками, которые махом ( чтобы не произносить что то длинное и непонятное) найдут им свои имена и придумают прозвища.

Татьяна 49
10 окт 2022 в 13:59

Нет, ну взяли бы и себя сначала переименовали и посмотрели бы как будет житься среди обычных людей. Всё это как минимум странно. Разве мало красивых и нормальных имён? Что народ смешить и ребенку трудности создавать?...

Гость
10 окт 2022 в 14:01

Люк, Грузолюк, Аппарель, Крышка-вот еще сколько имен красивых и разных.

10 окт 2022 в 14:02

Анна-Мария Красножёнова, Пьер-Андре Иванов- как вам такое творчество родителей?

10 окт 2022 в 14:05

Третий вестник апокалипсиса!

Энни я
10 окт 2022 в 14:09

Чем заковыристее имя, тем меньше шансов встретить своего двойника на просторах родины. И тем меньше шансов, что у тебя заблокируют счет и спишут деньги в счет долга твоего тезки. Поэтому дальновидные родители придумывая необычные имена, заботятся о будущем своих детей! Молодцы!

10 окт 2022 в 14:10

А че так НЕ МОДНО то назывют?
Называли бы-"скрепно" "модно" "актуально" какнибудь.Ну например-"СВО!

10 окт 2022 в 14:12

Что за Милана? По-русски это имя будет Меланья

10 окт 2022 в 14:26

Само лутшее имя это-AMYLI.

10 окт 2022 в 14:36

Ну хоть не Байрактарами и не Хаймарсами, и то ладно.

Гость
10 окт 2022 в 14:38

Наташ не стало

мухаха
10 окт 2022 в 14:41

Я бы мальчика назвала Джин, а девочку Юнги ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
10 окт 2022 в 14:55

А где Кукцаполь, Экодолбыэко?

10 окт 2022 в 15:04

До сих пор называют Владлен и Владлена? Удивляет. Имя после революции появилось в честь Владимира Ленина. Было тогда ещё Даздраперма от "Да здравствует Первое Мая" Но тогда это не родители давали такие имена, а на общем собрании решали и попробуй откажись - сразу "враг народа".

10 окт 2022 в 15:05

Остановите землю, я сойду.

2345
10 окт 2022 в 15:07

в святцах можно выбрать красивое имя для малыша

ГостьЯ
10 окт 2022 в 15:16

Янычар, Пересвет -тоже ничего. Помню актриса Маша Шукшина назвала своих близнецов Фома и Фока, но сейчас народ изобретательнее стал, и принцесс своих как наследниц престола нарекает, но мне почему-то больше парней жалко, например как жить Малентию?

гость
10 окт 2022 в 15:23

"Редкими именами стали Зоя и Зинаида"

ну собственно я и не помню когда это эти имена были прямо особенно популярны...

10 окт 2022 в 15:32

Ну теперь Горыня просто обязан назвать своего сына Змеем. Змей Горыныч - звучит!

Артем
10 окт 2022 в 16:19

С чего это Артем такой популярное имя? Последний известный Артем был революционер в начале прошлого века, кстати весьма преждевременно закончил свою жизнь в процессе освобождения Украины. Меня родители назвали скорей от узости кругозора, где то что то слышали то ли про город, то ли про революционную историю. Сейчас на 6м десятке постоянно слышу Артем, куда пошел, Артем иди сюда.

crry
10 окт 2022 в 16:22

Самое радующее слух имечко - Даздраперма.
Да здравствует Первое Мая!

ZVZ
10 окт 2022 в 17:16

Имя Владимира, случайно не в честь ли самого Владимира-Красного Солнышка?))

Маня
10 окт 2022 в 17:22

Ева - Лукерья, это нечто . Бедный ребёнок, давших эти имена, называли,поди, нормально, зачем тогда изголяться то?

Снежка
10 окт 2022 в 17:55

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт

Гость
10 окт 2022 в 19:37

Яромудоперезвон, Всесветозлатомирослава еще не в топе?

10 окт 2022 в 19:38

Аурика-Иоанна Арсен-Ясировна...

Фрося
11 окт 2022 в 02:18

Ещё в копилочку к Доздраперме, Колистрат))))
Хотя у знакомой сыновей зовут Даниэль- Кристиан и Давид- Максимилиан. Нормально так живут, хотя второй велел величать себя Максом))))

Александр
11 окт 2022 в 02:58

Родители пытаются блеснуть своей фантазией и не думают о том, что дети будут вынуждены потом с этими именами жить. Неужели нельзя найти другие объекты для реализации своих безумных фантазий и не издеваться над детьми?

Алексий
11 окт 2022 в 08:50

Люк Даниэль в школе среди Вань,Петь,Маш,Наташ,про сочетания фамилии и отчества вообще молчу .У родителей ум есть? Заведите кота и пусть этот Люк бегает и мяукает.

11 окт 2022 в 08:57

А какое отечество будет у детей Люка-Даниэля? Люк-даниэлевич/вна?

11 окт 2022 в 11:10

Тут уже было озвучено одно из преимуществ таких имён:
никакому жулику не придёт в голову оформить
фальшивый кредит на имя
Даздрапермы Люк-Даниэлевны пусть и Ивановой.