Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

445 комментариев к публикации «Продавайте особняки, одевайте армию»: как новосибирцы собирают мобилизованных на СВО
«Продавайте особняки, одевайте армию»: как новосибирцы собирают мобилизованных на СВО

Сэр
7 окт 2022 в 07:16

Почему в армии на складах ничего нет? Где деньги потраченные на оборону??

Гость
7 окт 2022 в 07:21

Вот так и вскрываются последствия эффективных реформ Сердюка с его женщинами.

🐗Хомяк
7 окт 2022 в 07:30

Для властей главное было отчитаться об успешном окончании первого этапа мобилизации.
Тюлень по этому поводу браваду написал.
А, всё остальное, качество сборов, по-большому счету их не волнует.
Главное о количестве отрапортовать.

Гость
7 окт 2022 в 07:32

Думаю депутатам, официально освобождённым от мобилизации, пора делится своей зарплатой с нашими парнями! Ситуация такая, что каждый регион сам заботится о своей части мобилизованных. В некоторых регионах условия более менее, в каких-то получше, а в таких как наш, если все грустно, значит что-то тут не так с верхушкой!

7 окт 2022 в 07:37

Хватит ныть, не на курорт поехали.

Правда
7 окт 2022 в 07:40

Красноярские власти снабжают своих всем, Иркутские и другие тоже, а про нашу Новосибирскую власть ни одного положительного отзыва. Как говорится информация для размышления.

Гость
7 окт 2022 в 07:44

А на СВО поедут, в отелях будут жить, где всё включено?...Там даже палаток нет. И ни о каком комфорте никто не думает. В спальник на ночь завернулись, где придется уснули, если такая возможность есть.

Культ богатковского
7 окт 2022 в 07:45

Там всё дадут, и обмундирование и деньги.

7 окт 2022 в 07:47

Из статьи узнаём, что красноярцам выдали по 100 тыс, в выданной форме сложно поднять руку, учат "строем ходить и сумки носить".

А хотелось бы прочитать, что:
- мобилизованные осваивают на планшетах програмное обеспечение по корректировке артиллерии,
- учатся сбивать дроны вражеской аэроразведки,
- на практике отрабатывают схемы рассредоточения в случае обстрела хаймарсами,
- заучивают ТТХ вражеских "байрактаров" и "лелек",
- осваивают использование тепловизоров и защищённых средств связи и т.п.

Ужас.

🐗Хомяк
7 окт 2022 в 07:50

,, Мы, матери и жены, мы можем встать.. и тогда на не заткнут рты"
И, это только слова, никого эти слова отчаяния не волнуют, ведь не встали же и да не встанете, да хоть бы и так.
Главное это отчёт о количестве, во время и в сорок, а вы хоть вставайте, хоть садитесь, хоть не затыкайтесь.

7 окт 2022 в 07:52

зато у нас был концерт 85 летия и было весело!

Call XoZ Nick
7 окт 2022 в 07:53

Солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы

ендова
7 окт 2022 в 07:54

А москвичам 50000 каждый месяц доплату Собянин анонсировал. И вот стоят два подразделения, одни получили шиш с маслом, а другие единовременную выплату и плюс к денежному довольствию ежемесячно, государство вроде как одно...

7 окт 2022 в 07:56

тут я сел пепечитывать роман Пётр первый.
с первого листа.

Василий поставил усадьбу, да протратился, половину земли пришлось заложить в монастыре. Монахи дали денег под большой рост – двадцать копеечек с рубля. А надо было по верстке быть на государевой службе на коне добром, в панцире, с саблею, с пищалью и вести с собой ратников, троих мужиков, на конях же, в тегилеях, в саблях, в саадаках… Едва-едва на монастырские деньги поднял он такое вооружение. А жить самому? А дворню прокормить? А рост плати монахам?

Царская казна пощады не знает. Что ни год – новый наказ, новые деньги – кормовые, дорожные, дани и оброки. Себе много ли перепадет? И все спрашивают с помещика – почему ленив выколачивать оброк. А с мужика больше одной шкуры не сдерешь.

ничего не поменялось

7 окт 2022 в 07:57

там же

«Ну, ладно… Того подай, этого подай… Тому заплати, этому заплати… Но – прорва, – эдакое государство! – разве ее напитаешь? От работы не бегаем, терпим. А в Москве бояре в золотых возках стали ездить. Подай ему и на возок, сытому дьяволу. Ну, ладно… Ты заставь, бери, что тебе надо, но не озорничай… А это, ребята, две шкуры драть – озорство. Государевых людей ныне развелось – плюнь, и там дьяк, али подьячий, али целовальник сидит, пишет… А мужик один… Ох, ребята, лучше я убегу, зверь меня в лесу заломает, смерть скорее, чем это озорство… Так вы долго на нас не прокормитесь…»

Тупилян
7 окт 2022 в 08:02

Вай, вай, вай, как все плохо и вы рады, но вы пожалеете, когда все будет хорошо! Асса.

7 окт 2022 в 08:11

СМСками собираем))))

7 окт 2022 в 08:14

Чего уж там, давайте ещё автоматы покупайте , чтобы не из палок стрелять. А по факту, истеричный русский народ, как обычно. Зачем все подряд тащут тем, кто даже ещё и не уехала никуда, абсолютно не понятно. Чтобы потом жаловаться?
5 штук раций? На Хрена.

7 окт 2022 в 08:16

КАПИТАЛИЗМ....Люди,чого вы ждёте от этого строя?Что бы кто то яхту продал????😁Они на этой сво ещё по нескольку купят

Гость
7 окт 2022 в 08:16

Очередная попытка вытащить деньги из бюджета. Все такие бедненькие, с кучей детей и кредитами. Про зарплату контрактника в 250 тысяч они молчат! Причём никто не просит - купите бронежилет. Все требуют - дайте денег на бронежилет.

Дети подземелья
7 окт 2022 в 08:19

С днём рождения!

7 окт 2022 в 08:21

В своё время уволился из армии из-за сплошного бардака во всех вопросах, думал за это время стало лучше, но, походу, стало только хуже- главное хорошие отчёты на бумаге, чтобы не опечалить вышестоящих, а что там на самом деле мало волнует. И антиреспект местным властям- другие помогают своим всем, чем могут, у нас же "хорошие проводы организовали, торжественные"(с), Гагарину позвали на юбилей и толчки в лесу поставили, вот это уровень.

2345
7 окт 2022 в 08:26

а почему регионы решают сколько кому дать,кому - баранов,кому - деньги. призывает и направляет федеральная власть,они и должны одевать,обувать,кормить,и выплаты должны быть одинаковые

2345
7 окт 2022 в 08:27

кто был министром обороны с 2014 года. с этих товарищей(или врагов) главный спрос

Гость
7 окт 2022 в 08:30

Всё есть,просто не нужно писать всякую чушь

Гость
7 окт 2022 в 08:31

Будущие смертники. Вероятность выживания таких необученных не больше 50%

7 окт 2022 в 08:35

".Ряд синих пластиковых будочек поставили у самой кромки леса, как зримый символ исправления прошлых ошибок. К стволам уцелевших сосен скотчем прикреплены листы бумаги с указывающей в сторону клозетов стрелкой. Белая, досанкционная бумага резко выделяется на фоне темной коры..."
Вот! Вот, что должно украшать страницы газет. Именно так. Без всякой манной каши, что размазывают другие "корреспонденты".
Аплодисменты!!!

7 окт 2022 в 08:40

Всё это открывает глаза гражданам на происходящее вокруг гораздо лучше, чем новости по первому каналу.

Анонимно из Канады
7 окт 2022 в 08:42

Лучше напишите про палатки и пленницу. Это там на самом деле солдаты живут? Кровати то хоть есть? Зимой -30 будет если что, я надеюсь они не будут спать в таких палатках ?

7 окт 2022 в 08:43

Пока учат наших солдат из автоматов стрелять, танков и пушек - ВСУ продвинется ещё дальше. Надо другого министра обороны ставить, неужели не понятно, элиту ВС РФ, а их всех по увольняли.

Зззз
7 окт 2022 в 08:45

Ну если можно было бы наши женщины и диваны с кроватями притащат, мебеля, телевизоры... Почему бы и нет, армия же. Ну армия-это не дом, так то. И учат там и стрелять и прочее. Все кто ездил на учения ежегодные, знают, что всему учат и обстановка там всегда такая была, спартанская. Но на реальном фронте тоже не будет комфортных условий, неужели не понятно.

7 окт 2022 в 08:46

Займ оформлен на супругу- пусть половину спишут, это тоже самое что и ипотека

7 окт 2022 в 08:48

ой. могут они встать и их уже не заткнуть посмотрите ка. так вставайте и открывайте рты. только в интервью и можете жаловаться.

ОвальнаяФормаЛица
7 окт 2022 в 08:49

"Одевайте армию", к сожалению так. Чудом испарились, просто исчезли 1,5 млн комплектов амуниции (информация из официальных СМИ если что ) , поднялся скандал, уволили даже какого то Генерала хм...забавно. Но опять же, давайте мыслить логически. Если в стране растаскивают абсолютно всё, с чего вы решили что у вояк будет иначе? Чем отличается стырить 10 млн с прокладывания дорог, замены полотна , или например амуниции ? Да ничем, просто в накладных будет указана другая номенклатура....

7 окт 2022 в 08:50

НГС, вы что панику сеете? Наша армия самая армейская армия! Всех шапками закидаем! Шапки же выдали?

Елена
7 окт 2022 в 08:51

НГС, ну не пишите вы на эту тему, не ваше это . Сплошной негатив! Все образуется. От вас не это сейчас нужно, а вы панику сеете

7 окт 2022 в 08:53

убей не понимаю почему свидания через решетку? Там что арестованные. И так морально тяжело скоро уезжать, так даже не обнять.

Егор
7 окт 2022 в 08:55

на авито продается все. прям со складов. от прапоров. Нужна ревизия на складах. расхитили.

333
7 окт 2022 в 09:00

"мы — матери, жены — мы можем все встать, и нам тогда уже не заткнут рты" ©, точно так же как всегда вставали и все нас боялись...ага

7 окт 2022 в 09:02

НГС, у вас не Навальный главный редактор?

Зато сколько денег вбухивают в Никому не нужную Стеллу на пл.Калинина! Хватило бы и на бронежилеты, и на форму!

333
7 окт 2022 в 09:07

"Этой паре, в отличие от героя истории, повезло: они хотя бы могут увидеться с любимыми" ©, там "шведская семья" что-ли?

7 окт 2022 в 09:10

Если провести честную ревизию на воинских складах, то думаю результаты сильно удивлят, зато всего того, что там должно быть- в избытке на интернет площадках продаётся, там даже не скрывают откуда добро.....да ладно шмотки, вон под Москвой почему то хранят списанное вооружение, которое должно быть утилизировано соответственно, наводит на нехорошие выводы. Напомнить за что сняли предыдущего зампотыла МО?

7 окт 2022 в 09:16

Вот зачем мобилизовали народ? Чтобы в палатках поселить? Или чтобы военные, охотничьи и спортивные магазины за неделю годовую выручку сделали? Почему, вместо того, чтобы потихоньку тренироваться и учиться (кроссы, начиная с километра, отжимания, пресс, изучение характеристик вооружения, тактики малых подразделений) народ просто сидит на огороженной территории? Есть вещи, которые солдат должен делать на автомате, если хочет выжить - вроде "попал под обстрел - упал - скинул рюкзак - перекатился за укрытие" - так может, стоит хотя бы рассказать об этом?

7 окт 2022 в 09:26

а рации зачем? Если вы считаете целесообразным тратить деньги на всякую ерунду, то кто вам тут поможет

7 окт 2022 в 09:28

Хороший, кстати, вопрос, из моего окружения много кто помогает армии деньгами, кто-то знакомым помогает собраться. НГС вот сколько денег потратили на Премию? И где депутаты, где мэр, которые бы своим примером показали, что делается?

7 окт 2022 в 09:32

А сколько, брат, в России людей, которые существуют неизвестно для чего
Из пьесы "Вишневый сад" А.П. Чехов

Мэр туда ездил?
Митинг провел?
Коммунисты вперед! Отечество в опасности!

7 окт 2022 в 09:36

Я не понимаю, почему нельзя обмундирование просто купить? Страна получает от экспорта нефти и газа $800 млн в день. На эти деньги можно одеть и обуть 1,5 млн солдат. А если закупить оптом в Китае, то и 6 млн.

7 окт 2022 в 09:44

Волков сидел на коне, подбоченясь, – в медной шапке, на груди и на брюхе морозом заиндевели железные, пластинами, латы. Василия не узнать – орел. Позади – верхами – два холопа, как бочки, в тегилеях, на плечах – рогатины. Сами понимали: ну и вояки! глупее глупого. Ухмылялись.

Вагнер
7 окт 2022 в 09:47

Руководство области и города страдают организационной импотенцией. Ни в мирное время, ни тем более в военное толку нет.Что у нас за место заколдованное.Соседние регионы выглядят во всех отношениях солиднее. А так 3ий город в Росии и центр округа, а где же деньги Лебовский?