Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации Владимир Соловьев потребовал от новосибирских властей отреагировать на организацию мобилизации
Владимир Соловьев потребовал от новосибирских властей отреагировать на организацию мобилизации

30 сент 2022 в 13:44

Военкома посадить рядом с мобилизованными на весь день, пусть померзнет, забыл поди каково это, а может никогда и не знал, а потом на фронт со всеми.

30 сент 2022 в 13:26

Надо просто всех в здании мэрии и областного правительства размещать. Прежних хозяев кабинетов выгнать на улицу, снег убирать или еще чем-то полезным заниматься.

30 сент 2022 в 13:30

Мэр и губер должны лично присутствовать на сборных пунктах и обеспечивать мобилизованных всем необходимым.

30 сент 2022 в 13:49

В Новосибирск давно пора следственную бригаду СК присылать и шерстить всех !

30 сент 2022 в 14:19

Главное план сделать, а как неважно. Вот опять налицо как у нас все организовано на самом деле, только на бумаге все хорошо. Почему Соловьёв даёт команды? Непонятно.

На полу в теплом помещении во время мобилизации спать терпимо. Сам служил, знаю. А вот спать в палатке брезентовой без отопления, когда снег уже выпал - вот это да. Это мне запомнилось особенно. Так тоже было в учебке. И вот сейчас на сборном пункте в Академе часть мобилизованных именно так размещены. Мне один знакомый из мобилизованных рассказал. Палатки дали, а печей в нужном количестве не нашлось. Либо печи без дымохода. Кончилось тем, что приехал владелец печной фирмы и привез на миллион рублей с лишним дымоходов. Просто так из своего кармана, что называется. Никто ему за них не заплатит. Фамилия Бессонов, который хозяин фирмы ТМФ. У мужика просто сердце болит, как люди в холоде спать будут. Но у меня вопрос. А родные дымоходы и печи от палаток где?

30 сент 2022 в 14:25

А снять номера в отелях, организовать доставку и питание, одеть, обуть, вооружить и научить, разве это все не входит в их задачи???
За такое отношения к мобилизованным надо наказывать!

30 сент 2022 в 14:06

Его слова- это же банальная классика: царь хороший, а бояре плохие. Времена сейчас такие.

30 сент 2022 в 13:50

Ответ региональных властей - отписка и пустышка.
Ничего конкретного - решена проблема или нет.
Освобождайте свои кабинеты, особняки, дома отдыха и пр. вплоть до квартир.
Только так.

30 сент 2022 в 13:52

Мастер пропаганды знает когда и что надо вливать, видимо побаивается, что до мобилизованных может быстро дойти в каком направлении нужно идти 😁

30 сент 2022 в 17:47

какой колхозный регион у нас все же....

30 сент 2022 в 13:44

Все верно сказал. Жители Иркутской области уже обратились к своему губернатору с этим вопросом. Почему из-за наших могут перекресток на Плановой перекрывать, а защитники Родины должны мерзнуть????

30 сент 2022 в 13:31

Как может быть порядок в отдельно взятой области, когда во всей стране хаос?!

30 сент 2022 в 13:55

Это им ещё повезло, а то некоторых в лесу держат.

30 сент 2022 в 13:34

Кто он такой, чтобы требовать, как ярый путриот должен давно в окопе быть, а то только заливается трелями.

30 сент 2022 в 13:59

Что там по мобилизации его сына? Или он многодетный айтишник-инвалид?

30 сент 2022 в 15:01

Там ещё вопросы к вологодскому появились по концессииям: у Соловьева говорят лично заинтересован

1 окт 2022 в 13:58

Не надо реагировать, надо уволить всю эту верхушку военкомата!

30 сент 2022 в 13:30

Что у него за китель? Маудзедунка? Странный он какой-то.

Гость
30 сент 2022 в 14:04

А не тот ли это соловьёв который говорил что у нас лучшая в мире армия

Кислова
30 сент 2022 в 13:59

В последнее время Соловьев очень много уделяют времени нашему городу

Надежда
30 сент 2022 в 18:04

Возмущена происходящим и отношением к людям, которые призваны защищать нашу страну. Неужели чиновники настолько потеряли все элементарные понятия об уважении даже к тем ,кто идет воевать. Простые люди к их отношению давно привыкли и знают ,что этих ничем не прошибешь.... Но компроментировать руководство страны и венное командование, подрывать доверие ним-это уже безпредел. Вы хоть понимаете своими чинушными головами какое настроение у призванных на защиту Родину... Ведь их призвали не на прогулку ....С какими воспоминаниями о последних днях в родных городах они остануться....Иногда мне кажется, что наши городские власти давно уже не понимают для чего и кого они должны работать,а не только зарплату получать.
...

Гость
30 сент 2022 в 16:42

Там люди на улице спят!! -2 между прочим, и это днем. Ни воды, ни еды, ни туалетов. Не удивительно, что мужики не горят желанием защищать такие принципы….

🐗Хомяк
30 сент 2022 в 13:34

Размещение людей в Доме молодёжи без мест для сна, это читай размещение в санатории.
Что скажет Соловьёв о часовых размещениях людей просто на улице, на снежку, с распиловкой деревьев, многих ещё по ошибке забрали, но кто теперь будет разбираться.
Или это такой, скрытый саботаж наших властей?

30 сент 2022 в 15:59

Выгораживает хозяина

1 окт 2022 в 23:30

Все хорошо в московии только там живут на всем готовом от поборов с регионов!!!! Рыба гниет с головы!!!

30 сент 2022 в 15:01

Решил хайпануть) Может все же сыночков своих воевать отправит?)))

Влад
30 сент 2022 в 15:56

Читая про действия таких властей в период мобилизации приходишь к выводу, что они засланные казачки либо симпатизирующие Украине. Где СМЕРШ?

30 сент 2022 в 13:38

Не понял, соловьёв с Екатеринбурга на Новосибирск переключился со своими нападками? Ты фильтруй хрюканину! (Новиков)

3 окт 2022 в 17:08

Вы ещё не привыкли, что отчитаться - это ещё не значит сделать!
так что скорее всего, набрехали в ответ что всё пучком, а на деле как было, так и есть. В первый раз, что ли?

30 сент 2022 в 14:34

Он кто такой ??? Немного путает свою работу говорилкой на тв с военкомом!

30 сент 2022 в 13:34

МО РФ следует срочно отчитаться о мат. тех. обесп. мобилизации. Молчать позорно! Седых усталых военкомов и Ко - гнать.

Петя
30 сент 2022 в 13:37

Новосибирцы требуют отреагировать Владимира Соловьева на уклонение от мобилизации его 21-летнего сына Даниила😠

4 окт 2022 в 10:06

Только у нас в стране такие как соловьев дают какие-то команды на обращение чего-то. Сюр какой-то, ущипните меня, а то я все проснуться не могу...

30 сент 2022 в 21:52

Власти перестарались? Сказали,что выполнят и перевыполнят план по количеству мобилизованных. Жа уж...мощно переборщили. Может уже перепроверили бы,ведь сгребли и тех,кто не заявлен в первом этапе.

Ташечка
30 сент 2022 в 17:51

Ну да, воевать идите условий ноль, плюс ещё со всем своим,да и почему то делят простолюдинов нагребли, мужиков работяг и молоденьких совсем, а как насчёт сынов вышестоящего руководства? Как у Сталина, оба сына воевали или сейчас другая схема отбора?

Татьяна
30 сент 2022 в 14:33

Что не так с нашей областью? Мы опять опозорились!

224
30 сент 2022 в 18:56

Издеваются над солдатами. Под трибунал местное начальство нужно отправить

Лисонька 🦊
30 сент 2022 в 13:42

Пиджак на Владимире Рудольфовиче скоро уже лопнет😄 Пускайте уже «Лебединое озеро» вместо его сотрясаний воздуха💁‍♀️

Милена
30 сент 2022 в 13:58

А Соловьев сам лично не хочет помочь своим участием?

Егор
30 сент 2022 в 14:02

Да будет мир во всем мире

30 сент 2022 в 13:29

Что за глупые претензии 👎
Людей разместили в тёплом помещении, а оказывается нужны были и кроватки с чистым бельём и отдельные номера для офицеров!
Может нужно было организовать и дискотеку, с экскурсионной программой? 🤣
Володя, это небе не дом отдыха, а Армия!
Когда чуть позже, люди окажутся в полях, в снегу и грязи, тоже будут виновны военкомы? 😠

Сибиряк.
30 сент 2022 в 16:15

Нужно обеспечить всем призывников и это под контролем губернатора должно быть . Раз берут в армию, то будьте добры оденте ,накормите и обучите солдат.

30 сент 2022 в 13:28

Соловьев молодец. Мобилизованные - это сейчас самые ценные люди в нашей стране, нужно чтобы к ним относились с должным уважением и почетом.

"Новиков"
30 сент 2022 в 13:42

О, хрюканину подвезли нефильтрованную.)

Пшел
30 сент 2022 в 13:36

Себя мобилизуй окорок!

Анжелика
30 сент 2022 в 15:26

А где глава района? Мэр? Губернатор? Это что за беспредел? Уже давно знаю что и мэр и губер у нас полная бесполезная бездарность. Ничего не могут!!!

2 окт 2022 в 22:04

а может... просто не воевать?

Гость
30 сент 2022 в 19:43

Соловьёв ещё не знает про новый автовокзал, построен со всеми нарушениями и опасен для людей.

Гость
1 окт 2022 в 14:32

Всех военкомов, срочно на переаттестацию, и кто не пройдет, тех всех на пенсию. Все новобранцы должны пройти Военно врачебные комиссии по выявлению хронических заболеваний. А тех, кто годен по состоянию здоровья обеспечить всем необходимым экипировкой, в плоть до мелочей, по Европейским стандартам. И да, заняться более счательной переподготовкой военнослужащих, дабы, меньше было потерь на поле боя, если таковые будут.