Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области подал рапорт об отправке на спецоперацию
Вице-спикер Заксобрания Новосибирской области подал рапорт об отправке на спецоперацию

23 сент 2022 в 17:46

Как патриотично писать рапорт ,заведомо зная,что получишь отказ.Список кому не грозит мобилизация есть в свободном доступе.А реклама таким патриотам оплачивается?

666
23 сент 2022 в 17:46

Только один из миллиона?

СибирЯк
23 сент 2022 в 17:46

Имея "бронь" и точно зная, что не возьмут в 62, подал рапорт якобы конфиденциально. Рекламный ход вице-спикера

Гость
23 сент 2022 в 17:46

Надеюсь, что министр Регионального развития Игорь Яковлев поддержит коллегу! Идеальный кандидат на мобилизацию: служил, окончил танковое училище, возглавляет партиотическое воспитание молодежи НСО

Гость
23 сент 2022 в 17:47

Правильно! Всегда нужно конкретным делом подтверждать свои слова и показывать пример критикуемым.

23 сент 2022 в 17:48

Его право. Но, что то мне подсказывает- не возьмут. Сошлются и на возраст и... на что ни будь сошлются...

23 сент 2022 в 17:50

Как патриотично подать рапорт,зная что точно не подхожу под критерии мобилизации.Ждём ещё 100500 заявлений от этого патриота о том,как он переживает оказ от военкомата.

мухаха
23 сент 2022 в 17:51

Кому он рапорт написал? Военкомату? Или в Спортлото? Тема не раскрыта!

Гость
23 сент 2022 в 17:51

Интересно, в каком звании находится этот гражданин. Насколько я понимаю, старше 60 могут призвать только капитанов и выше. Похоже на пиар.

23 сент 2022 в 17:53

И, что то мне подсказывает, что он, дожив до своих лет, навряд ли ТАКОЙ УЖ ИДЕЙНЫЙ к нашей нынешней политике. Вполне возможно - чистый пиар, чтобы просидеть в кресле еще лет десять ( как минимум).

23 сент 2022 в 18:01

Поступок достойный уважения. Старая гвардия никогда не подводит.

23 сент 2022 в 18:17

Удачи

23 сент 2022 в 18:18

новость час висит-комментария ни одного.Писала разные -не опубликовали.Вот ещё один....Слава нашему депутату, символу настоящего россиянина, делай так же и будет благо всем причастным

Гость
23 сент 2022 в 18:32

Да ну на. Сказки Венского леса какие-то.

Сергей
23 сент 2022 в 18:51

Вот его знаю лично. То,что о нем написано в статье,правда.Его уважаю. Но...это не Афган и не Чечня... Четвертый орден Красной Звезды не дадут...
Там такие же как и ты...в т.ч.и русские...
Подумай!

Гость
23 сент 2022 в 18:53

А внуки где?

23 сент 2022 в 18:58

Сколько можно молчать о таком супер поступке супер депутата.

DEED
23 сент 2022 в 18:59

Давайте будем честны, господин депутат, если бы хотели пойти - сложили бы полномочия, и в военкомат, добровольцем, так как мобилизации вы не подлежите. А так, какой-то рапорт, кому то - это показуха

Ирина Анатольевна
23 сент 2022 в 19:14

Человек чести и долга .

23 сент 2022 в 19:22

Один мужчина в Заксобрании!

Survivor
23 сент 2022 в 19:24

Ему 60+ и он прекрасно знает, что никуда его не возьмут в качестве военного. Популизм.

Гость
23 сент 2022 в 19:35

На кухне тоже надо кому то работать и кормить солдат.

23 сент 2022 в 19:38

Да уж, конечно, в 62-то года (пусть и с боевым опытом) его прямо-таки с распростертыми объятиями призовут...

23 сент 2022 в 19:46

Туда всех депутатов надо отправлять их детей и внуков

Важно!
23 сент 2022 в 20:55

Черный пакет пусть не забудет взять с собой. Там на всех желающих не хватает.

23 сент 2022 в 20:58

Как патриотично написать рапорт,зная.что старших офицеров набирают до 55 лет.Пиар защитан,равняемся на героев.

Гвость
23 сент 2022 в 21:16

Ай красавелла.... Чё так не геройствовать то...

Согласно законодательству, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты в возрасте до 35 лет, младшие офицеры — до 50 лет, а также старшие офицеры — до 55 лет, рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Настоящий понторез.

Гость
23 сент 2022 в 21:17

Тоже как Милонов хочет помогать мирным жителям Донбасса в борьбе против нацистов, видимо. Хочется проснуться и не получается!

Гвость
23 сент 2022 в 21:19

Этим всё сказано
Согласно законодательству, призыву по мобилизации подлежат рядовые и сержанты в возрасте до 35 лет, младшие офицеры — до 50 лет, а также старшие офицеры — до 55 лет, рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС России контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Гость
23 сент 2022 в 21:22

Вот что за люди! Ничего не знают, но комментируют! Откройте Википедию и прочитайте, о человеке! Опыт, звание! До 65 лет - подлежит мобилизации командир такого уровня. Грамотные и порядочные командиры могут спасти много жизней там. О чем вы говорите? Какой пиар? Зачем? Стыдно за Вас, комментаторы!

333
23 сент 2022 в 21:28

Какая кокетка

23 сент 2022 в 21:36

Разумеется, найдется причина, по которой его не призовут......

Таня
23 сент 2022 в 21:45

госслужащих не берут, они здесь нужны.
а рекламировать себя таким образом чтоб знали....
можно просто молча встать и уехать туда.

23 сент 2022 в 21:47

У критиков устарелые методики.

"28.05.2022,

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которыми исключается верхний возрастной предел для желающих заключить первый контракт на прохождение военной службы.

Закон вступил в силу с момента его официального опубликования.

До принятия поправок первый контракт на прохождение военной службы были вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет и иностранцы от 18 до 30 лет. Теперь это ограничение снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста".

62 года - возраст трудоспособный, так что оснований для отказа нет.

Гость
23 сент 2022 в 21:56

чувак морочит нам голову

23 сент 2022 в 22:32

с таким боевым опытом дядька лишним не будет, факт!

владимир
24 сент 2022 в 01:00

Призывной возраст старших офицеров(от майора и выше) составляет 65 лет. Его рапорт обязаны удовлетворить, если откажут, то сделают человеку только хуже и не только его авторитет подорвут,но и партии..

Гость
24 сент 2022 в 01:21

— офицер войск спецназначения. Воду буду носить, болванки подавать — куда родина пошлет, все для Победы», — заявил Андрей Панферов изданию

Как интерпретировал, воду носить

Гость
24 сент 2022 в 01:21

Больше желающих не нашлось?

Гость
24 сент 2022 в 07:25

Какой забавный дед)) Его никто никуда не возьмет уже по возрасту)) А он красуется перед нами, будто мы не знаем, что его никуда не возьмут))

хихихихихихихикс
24 сент 2022 в 11:09

а в Германии и столетних сажают... такие преступления без срока давности

Гость
24 сент 2022 в 12:59

Какие тут все злые! Всех чешут под одну гребёнку! Человек он действительно порядочный и сделал это не для

Гость
24 сент 2022 в 13:03

Сделал он это не для пиара. Вы тут все сидите критикуете, а у самих штаны мокрые от страха. Кто-нибудь из комментаторов мужского пола хотя-бы до военкомата дошёл?!

24 сент 2022 в 15:51

Все эти депутатики и прочие прекрасно знают, что их никто не отправит никуда. Вот и пишут (говорят) мол, хотим поехать на СВО. Да-да, хотят они. Опять показуха, опять пыль в глаза.

Гость
24 сент 2022 в 21:43

Так кондифициально,что сразу все узнали,самому то не смешно.

Гость
24 сент 2022 в 21:56

Так кондифициально,что все узнали,самому то не смешно

Гость
25 сент 2022 в 13:07

А не надо рапорт - по рапорту 100% не возьмут, возраст.
Добровольцем по контракту возьмут, но на это он документы не подал, наверное?
Если подавать не так, не то и в спортлото - результата не будет. Тогда все просто пиар, рассчитанный на дураков.

Гость
25 сент 2022 в 13:13

Люди, давайте напишем обращения Панферову в Заксобрание, подскажем, что надо на контракт документы подавать, чтобы взяли.

Гость
25 сент 2022 в 16:03

А предсядатель ихний и его сын уже на фронте?

Гость
14 окт 2022 в 17:54

для многих он легенда , у него только боевых орденов пять , другого в области не знаю такого, наверное не кто столько не воевал как он . Храни его бог .

Сенька
14 окт 2022 в 18:18

Это высоко порядочный человек герой воин , пример для подражания .