Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Пешеходная улица Ленина и продление Красного проспекта: Анатолий Локоть ответил на вопросы жителей
Пешеходная улица Ленина и продление Красного проспекта: Анатолий Локоть ответил на вопросы жителей

22 сент 2022 в 16:34

Все ещё отвечает на вопросы слушателей? Он давно уже должен отвечать на вопросы следователей.

22 сент 2022 в 16:51

Средств на дороги выделяется все больше, воруем лучше, но дороги все хуже.

жесткий
22 сент 2022 в 17:52

Надеемся, нужно, надо, постараемся, в будущем, начнем, решим, обсудим - все как у главного начальника уже 20 лет. Слова и фразы спутники. а воз и ныне там. Красный проспект уже лет 15 продлевают подобным образом.

Гость
22 сент 2022 в 18:07

Мне просто интересно, Локоть вообще где-нибудь был, кроме Новосибирска? Несет откровенную чушь про историческую жемчужину, конструктивизм. Да, есть симпатичный оперный, а дальше что? Какие-то бредовые идеи насчет пешеходной улицы. Ну скатайся ты в Казань, тот же Челябинск, Нижний Новгород, я уж не говорю о Белграде и Москве, посмотри что подразумевается под пешеходной зоной.

22 сент 2022 в 18:56

Новосибирск в принципе масштабный , красивый город,
Но он максимально неухожен, неудобен: для пешеходов, велосипедистов, самокатчиков.
Мало общественных пространств для прогулок, активного отдыха.
Одним словом неудобен для жизни Новосибирск.
А Локоть не тот управленец, который хоть как то может изменить ситуацию к лучшему. Может он и хороший человек, но мэр слабый

22 сент 2022 в 19:17

Браво!В условиях инфляции,когда идешь с тысячей в магазин и не нужно брать пакет,в карманах все уместится, мэр говорит о зашитии рта ,пусть и своего ,но звучит странно.

22 сент 2022 в 21:19

"Новосибирск — это музей под открытым небом. Потому что такой экспозиции архитектурных форм конструктивизма больше нет нигде."
Да, Анатолий при вас разрушили и бросили кинотеатр Металлист на левом берегу возле монумента славы.

22 сент 2022 в 22:50

Интересно какое трамвайное кольцо в районе Зыряновской ремонтировать собрались? и какую станцию метро Дзержинская ( станцию не линию) будут достраивать?
Это видимо перевод редакции такой, ну или мэр действительно так и говорил...

Гость
23 сент 2022 в 17:18

Об облике города.
Пройтись только по Красному проспекту - всё залеплено рекламой и рекламными билбордами, остановки - тоже обклеены. Даже в центер дизайн-код не соблюдается.

Гость
23 сент 2022 в 17:25

Об озеленении Новосибирска.

Э-э, а почему тогда мэрия так стыдится признать наличие краснокнижных растений и птиц на территориях б. Юного медика и в лесу между Щ и Нижней Ельцовкой ?
Вопреки письму Минприроды о недопущении ухудшения среды обитания мэрия выдает незаконные разрешения на вырубку деревьев и кустарников в непосредственом ареале произрастания краснокнижных растений.

Гость
23 сент 2022 в 17:30

"Мы гонимся не только за квадратными метрами, обращаем внимание, как выглядит новое здание. Обращаем внимание на внутреннюю территорию."

Вот только почему-то в мкр Щ Академгородка идет именно только погоня за кв. метрами для обеспечения выгоды застройщику. Внутренняя территория при такой застройке - сплошная парковка с парой чахлых деревцев (это видно по последним застройкам и в Щ, и на Большевистской).