Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Место на Лазурной, где снесли гаражи, готовят к стройке: жители хотят там сквер — на что выдано разрешение
Место на Лазурной, где снесли гаражи, готовят к стройке: жители хотят там сквер — на что выдано разрешение

11 сент 2022 в 19:15

И, кстати, эту светскую художницу на Высоцкого почему забор демонтировать не заставили, профлисты оторванные на половину болтаются туда сюда на ветру, на тротуаре скоро будут жертвы а может и на дороге тоже.

11 сент 2022 в 19:10

Дорогу расширьте, мэрия! Зачем там общепит, рассадник мусора и говна.

11 сент 2022 в 19:07

У мэра с фантазией так себе. Всё и так понятно, что там построят

11 сент 2022 в 19:35

Даже при Обаме такого не было, как сейчас!..

11 сент 2022 в 19:25

Власть города природу губит и уничтожает здесь на корню, много мусора после сноса гаражей свалили в овраг, ветки поле обрубки деревьев лежат на пешеходной зоне с лета, творят чёрт знает что, все так убого, не презентабельно, как будто после бомбежки.😠😫😠😎😫

12 сент 2022 в 02:14

" В настоящее время правообладателем земельного участка является ООО «Рента-центр» на основании договора от 9 сентября 2021 года о передаче прав и обязанностей. Вид разрешенного использования земельного участка: столовые, рестораны, кафе, закусочные, бары, кафетерии, — прокомментировали в мэрии и уточнили, что не могут понуждать застройщика к совершению каких-либо действий."
То есть, весной 2021 года гаражи снесли под обещание зеленой зоны, а менее, чем через полгода земля была передана под строительство кафе и пр.!!!
Иначе, чем вредительством, это назвать сложно... Разве, что коррупцией...

11 сент 2022 в 20:10

Господи пусть воздастся Меру за все его деяния в этом мире и потустороннем. Нам в городе нужен хороший администратор а не политик. Ей Богу жалко смотреть на его потуги выглядеть лучше чем он есть. Обидно и больно смотреть как инфраструктура города скатывается в тар тар.

12 сент 2022 в 10:34

Обещали в этом году начать работы по расширению улицы Доватора. Чтобы затем она мимо Континента и АЗС заходила на Плющихинский. Но одно дело Толя сказал, совсем другое дело, Толя сделал. А ресторан да, как там местные столько лет без него влачили существование.

11 сент 2022 в 19:16

А в Москве в подобном спальном районе Бутово место нашлось и на парковки и сквер с прудом. Красота!
Думал здесь так же сделают но нет, кто то наверное влияет на принятие решений в мэрии. Проверить бы с помощью прокуратуры...

12 сент 2022 в 02:22

Ишь чего захотели - сквер им подавай! Пивная - и никаких скверов!

11 сент 2022 в 19:26

Мне одному кажется, что не станцию Метро там собираются строить...😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

11 сент 2022 в 23:57

Какая то мутная тема - я не я и хата не моя.
То ли будем строить то ли нет, обращайтесь в пресс центр, а мы в это время будем землю для стройки завозить.

В принципе, это все, что нужно знать о новосибирской мэрии....

11 сент 2022 в 22:03

Уважаемые, как вы не поймете, если власть что то сносит, хоть гаражи хоть киоски, значит просто очищают место для не бедного застройщика, будет или ТРК или жилой дом, или что то подобное! Передел собственности.

Риелтор из Столицы Сибири
11 сент 2022 в 19:31

Скорее всего кафе у Айгюль или фруктовый рынок построят, для тех мест актуальная тема, про парк можно забыть.

11 сент 2022 в 22:33

Красный барон готовит плацдарм в Москве,тут он просто доит город,всё ради бабла

12 сент 2022 в 05:20

Были у жителей МЖК гаражи, в гаражах авто или прочее барахло. Потом наши Власти пообещали на месте гаражей сквер. Да и почему бы и нет, благоустройство и озеленение города... Всё для людей, для народа чтобы город был красивее и чище. Люди поверили нашим Властям. Гаражи снесли. Но потом Наша Мэрия подумала...а зачем там сквер когда какие то другие "шишки" из Москвы что то другое хотят и нам "на лапу такой откат", может лучше "Макдональдс" дело прибыльное... а что сквер... сквер прибыль не приносит. (Но это лишь мое предположение, как коментатора)

11 сент 2022 в 20:43

На Маркса возле гостиницы,турист похоже,что-то ещё готовят к стройке ставят забор.Похоже не будет сервера там

11 сент 2022 в 19:09

Ничтожная властiшка опять за старое

Гость
11 сент 2022 в 19:49

Когда пару лет назад возле лицея № 22 собирались строить бизнес центр,жители местных домов и родители учащихся коллективно обращались во все возможные инстанции с протестами,ходили на личный прием к мэру.Даже ночью дежурили там.Стройку остановили.Жителям сочувствую,на самом деле обещали сквер и расширить дорогу.

Карма
11 сент 2022 в 19:42

Локоть бы парки строил и школы, а не продавал землю незаконно!

11 сент 2022 в 19:33

Ресторан говорите?....а кто там будет в этом ресторане гулять и проводить время?...Не то это место для ресторанов, они в других местах строятся, многолюдных и публикой богатой. А это просто отмывка денег человеками. А вот в сквер люди бы ходили и гуляли...Ну что вот сделать новосибирскому жителю, если вот власть такая....ммм....ненародная..

Андрей
11 сент 2022 в 20:32

Как обычно власть обманула народ!

чай
11 сент 2022 в 19:42

Давайте дом локтя в таком случае продадим, пусть там что хотят строят, на его месте, а город хватит трогать уже!

Альпака
11 сент 2022 в 19:41

И кому же нас мэрия продала? Даже интересно

Гость
11 сент 2022 в 20:59

Мэрия и парки? Смеётесь? Когда они в последний раз что то для людей построили? Не было такого

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
11 сент 2022 в 21:06

статья чтобы очередной раз показать что наш простой народ бесправен и не имеет силы голоса ?

Ахиллес
11 сент 2022 в 22:02

Не нужно надеется что там появится парк , дорога , или что-то для жителей. В этом городе мэрия думает только об своём кармане.

12 сент 2022 в 11:21

Мэрия в своём стиле, сначала всё застроить, а потом говорить что дорогу невозможно расширить. Мозгов то нет

12 сент 2022 в 00:43

очередной дипутатишко или чинуш под видом сквера бабло отмывает лешив при этом жителей гаражей которые там сто лет стояли

Элли
11 сент 2022 в 21:00

Мэрия - это сплошные обещания и никаких действий

Гость
11 сент 2022 в 22:08

в этом Мухосранске что то если сносят фиг вам какой нибудь парк или сквер. Застроят домами или ТРЦ по всему городу так. Посмотрите

Леха
11 сент 2022 в 21:00

Мдааа, мэрия катится все быстрее и быстрее вниз. Жаль, разочарованные люди же быстрее снимут мэра в таком случае

11 сент 2022 в 22:41

Локть лучше знает куда землю пристроить,он тут власть-ему виднее.

12 сент 2022 в 09:48

Как уже задолбали с этими гаражами! Где бы ни стояли - все равно мешают. Лучше воткнуть же что-то, с чего можно больше денег поиметь. а то, что людям ни авто поставить, ни вещи какие-то, никого не волнует. Капитальные гаражи далеко не всем по карману, да и мало их. Подземные парковки по цене студии на окраине - тоже, сами берите. почему бы просто не упорядочить гаражи, сделать в едином стиле и следить за чистотой вокруг них?

Павел
11 сент 2022 в 20:57

Впрочем ничего нового! Грубо говоря заместитель главы администрации вводит в заблуждение людей, и это системно происходит! Где карательные меры от депутатов?Или все в доле?

Андрей
11 сент 2022 в 22:51

Предлагаю снести мэрию к чертям, если на этом месте будет очередной ресторан или тц

новосибирец
11 сент 2022 в 22:53

Опять местная власть обманула жителей. Врут и не краснеют.

11 сент 2022 в 23:35

Пусть там хоть что-то появится! И все равно это что-то будет лучше, чем что там сейчас!

11 сент 2022 в 21:39

Да "свечку" воткнут, к бабке не ходи... А то и не одну.😐

Гвоздь
11 сент 2022 в 22:57

Вот чину врут как дышат…. Обманывают людей, нужно сразу их слова нотариально заверять!

Прохожий
12 сент 2022 в 00:21

Интересно как, гаражи 600 штук, полагаю со времен СССР построены были, а землю кому-то в 2016 какому-то перцу продали, вместе с гаражами?, который перепродал и в результате гаражи снесли и непонятно что разместить решили. Дурдом!

Гость
11 сент 2022 в 20:10

Не хотели макдональдс, который территорию свою убирает, в котором много рабочих мест.
А если онотоле какому-нибудь оглу или яну под позорную кафеху землю отдал? Не, он, конечно, ни сном ни духом и не в курсе, но... так почему-то бывает. Или депутату-застройщику, сначала кафешку вляпать, потом землю приватизировать, сменить назначение и строить, что вздумается.

Кедр
11 сент 2022 в 22:49

Не будет нам сквера, это очередные пустые обещания, поражает ваша наивность

Георгий
11 сент 2022 в 21:21

Какие наивные .... Просто жаль .... Сквер Вам ...

Гость
12 сент 2022 в 06:26

толпу развели как лохов , Мэр наш знает дело тонко, где кого и как облапошить, чтобы денюшку сшибить в карман свой

Гость
12 сент 2022 в 10:17

ага общепит, там на перекрестке с ГБШ есть оглы-общепит и мойка, весной и осенью видно в овраге за этим зданием какую они помойку развели, но это видно, видимо, всем кроме администрации Октябрьского района.

Гость
11 сент 2022 в 19:13

Ещё бы людишек каких-то слушать.

Комар
11 сент 2022 в 20:59

Опять общепит, а мэрия не подумала, что чувствуют люди, которых снова обманули?

12 сент 2022 в 06:13

На Затулинки снесли не только гаражи. Но и лесополосу. Год назад. Теперь здесь помойка. Отстойник машин, срач. Молодцы.

Гость
12 сент 2022 в 07:35

мы пенсионеры в ужасе ,что в нарымском сквере пилят деревья и хорошие крепкие именно кому то нужны стали, город грязный воздух и уничтожают зелень! не хотят чистить пилить сухие ветки по улицам и скверам , а им именно нужны хорошие большие сильные деревья!!! это просто вражество!