Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Время идет на минуты»: мужчина пять дней не может выйти из леса после рыбалки — поисковикам нужен квадрокоптер
«Время идет на минуты»: мужчина пять дней не может выйти из леса после рыбалки — поисковикам нужен квадрокоптер

28 авг 2022 в 10:35

Сигнальную ракету в сумерках запустите и пусть идёт на неё

Гость
28 авг 2022 в 10:35

Достать квадрокоптер сейчас задача конечно сложная для органов. Может быть даже придется подключать блоггеров.

Не беспокоить
28 авг 2022 в 10:36

Прошу прошения ,но я одного не могу понять в этой Лизе-Алерт. Они всегда просят помощи в поисках.... Но разве сама организация Лиза-Алерт - это и есть помощь... или я что то не пойму? Они получают от спонсоров солидные деньги, получают гранды и денежные вливания от правительства... и всегда им нужна помощь.... Бред какой то, это как пожарники приезжают на тушение, и начинают искать помощь...

28 авг 2022 в 10:37

Причём здесь "Лизаалерт" , это работа МЧС.

Не беспокоить
28 авг 2022 в 10:39

Если честно, то искренне в этой ситуации жалко собаку. Одна в запертой машине..... страшно представить. Если человек пропал в лесу ,то он еще может выжить... ну а собака в запертой машине... точно нет 😭

гоня
28 авг 2022 в 10:39

1. поехал непонятно куда
2. остановился непонятно где и непонятно зачем непонятно куда пошёл
3. оставил собаку в машине
4. потерял ключи и очки
5. не может на минуту успокоиться и набрать номер спасателей

По совокупности признаков - проблемы с головой - может инсульт или ещё что...

ГоСтьЯ
28 авг 2022 в 10:40

Дурдом. Собаку оставил в машине.
Еще более дурдом, что не могут без решения суда определить геолокацию телефона.

28 авг 2022 в 10:41

Хватит бред писать про квадрокоптер. Белому медведю консервную банку с морды снимала экспедиция из Москвы, а здесь обращение нужно в МЧС.

28 авг 2022 в 10:44

а потом за квадрокоптер без разрешения, окажется шпионом, нет уж сами как ни будь . а у МЧС что все квадрокоптеры на спец операцию забрали?

28 авг 2022 в 10:50

Алеся Яблонских вообще адекватная?

Димас
28 авг 2022 в 10:50

Все что нужно знать о России и ее законах..видите ли разрешение им нужно неделю выписывать

Гость
28 авг 2022 в 10:53

Когда депутат какой - то ушел на охоту и не выходил на связь,так его почти всем мчс россии искали...

28 авг 2022 в 10:55

вот и законы гнилые.как речь о жизни людей законы ска не позволяют спасать.если был бы там какой нибудь чинушь или депут то сразу бы по телефону отследили.

789456
28 авг 2022 в 10:55

Обратитесь к украинцам у них много таких, они более развитая страна чем расия.

28 авг 2022 в 10:57

Вот, надо учиться у собак метить маршрут для удачного возвращения

28 авг 2022 в 11:03

Видимо всё плохо, что то типа инсульта, теряется память и плохо работает мозг. Вряд ли он собаку в самом деле оставил в машине, иначе зачем её было брать в поездку. Давай, мужик, найдись, и больше не ездий, тем более в лес.

Гость
28 авг 2022 в 11:03

Ах, сейчас бы квадрокоптер Бойко туда....

28 авг 2022 в 11:05

"уехал с овчаркой на рыбалку"
"Он ехал по трассе, оставил машину, в ней оставил собаку, и сейчас он не знает, где машина. Также он потерял ключи от нее и очки. Позвонить он сам не может, кнопок он не видит"
Видимо, дезориентирован он был уже В МОМЕНТ ВЫХОДА ИЗ МАШИНЫ!!! ЧЕМ ему могла помешать собака на рыбалке? Если она ему могла помешать, то зачем он её с собой БРАЛ?!! Собачку жалко!!! Без воды не живут, кажется, три дня, а прошло уже пять... К тому же практически на любую рыбалку на машине подъезжают прямо на берег, а не оставляют машину на трассе... Странная история...

Денис
28 авг 2022 в 11:10

Найдите машину у выпустите собаку она сома к хозяину приведёт!

28 авг 2022 в 11:19

странно всё это..

Затупинец
28 авг 2022 в 11:20

Квадрокоптера нет у мчс, местоположение ни ни, суд только🤣🤣🤣.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 авг 2022 в 11:48

по поводу сознания конечно неоднозначная ситуация. надо разбираться

Сплю как пожарник
28 авг 2022 в 12:12

На ютубе есть канал "Вертолётом", там показывают как они ищёт людей с помощью вертушек. Но это московский регион, там люди ценные живут. А у нас пускай как нибудь сами выбираются

🐗Хомяк
28 авг 2022 в 12:14

26 августа появился на связи.
А, про квадрокоптер с тепловизором объявили только 28 августа.
Срочно, счёт идёт на минуты..

28 авг 2022 в 12:18

Страшная страна,законов нужных нету,люди озлобленные от такой жизни.Человек человеку волк,каждый сам за себя.Ужас и мрак в стране.

🐗Хомяк
28 авг 2022 в 12:20

И, что же, у нас за законы, что не предусмотрено экстренное определение местонахождение телефона пропавшего человека.
"долгая, сложная процедура с участием суда.. в понедельник.. несколько дней.."

Раисс
28 авг 2022 в 12:22

Бедная Россия! Нет возможности найти Человека! Горько, очень горько.

28 авг 2022 в 12:37

....Мужчина заблудился. Он дезориентирован, его речь достаточно спутанная. Он ехал по трассе, оставил машину, в ней оставил собаку, и сейчас он не знает, где машина. Также он потерял ключи от нее и очки. Позвонить он сам не может, кнопок он не видит....по моему он голову потерял!

Гость
28 авг 2022 в 12:39

Вы серьезно? Спасатели не имеют квадрокоптер с тепловизором? …
Мужчина, дай бог вам сил, и вернуться домой живым и здоровым, вместе с четвероногим другом!

Гость
28 авг 2022 в 12:42

У МЧС и полиции есть квадрокоптер, а ваша просьба похоже на то чтобы по шпионить в нашей области.

Старушенция
28 авг 2022 в 12:46

Машину с собакой нашли? Если на трассе, то не так уж их там много.

Вячеслав
28 авг 2022 в 12:47

Ситуация действительно странная, когда служба МЧС специально созданная для таких случаев, прекрасно оснашенная всеми необходимыми средствами, сполна финансируемая не может найти в областном лесу человека с работающим телефоном и поисковые службы обращаются к гражданам с просьбами о технической помощи.

Гость
28 авг 2022 в 12:55

Неужели у МЧС нет квадрокоптеров? Службы совсем работать перестали. Скоро про пожар будут писать статьи: "если у кого-нибудь есть ведро или вы готовы дать набрать воды, свяжитесь по телефону".

28 авг 2022 в 13:01

Песеля жаль. Поди уже погиб

Гость
28 авг 2022 в 13:24

Странно то что за пять суток батарея телефона не потухла, а человек невнятно отвечает на звонки, как-то подозрительно на всех фото собаки очень разные по возврату от 1 и до 7 лет, ещё смущает нет определения места жительства мужчины, родом Мошковский район или Болотинский, поехал по грибы или всё-таки рыбачить, и причем тут родня из Кемерово, у нас своих лесов и рек хватает.все подозрительно.

Гость
28 авг 2022 в 13:38

Не понятно тогда, за что МЧС зарплату платят? Вроде хорошая к тому же для них тренировка в реале.

28 авг 2022 в 13:43

Я понимаю, что в нынешнем времени, квадрокоптер это большой дефицит ( всё уходит "туда") но всё же, отсутствие у службы спасения такого девайся...мде

Гость
28 авг 2022 в 13:45

"Законом не предусмотрено экстренное определение местонахождение телефона пропавшего взрослого человека. Это длительная, сложная процедура с участием суда"

Если есть возможность, ему надо с телефона написать пост про Навального или про слово из пяти букв. Тогда его мигом геолоцируют без всякого суда и следствия.

Наталия
28 авг 2022 в 14:06

А что у мчс нет квадрокоптера. Найдите хоть машину. Откройте спасите собаку. Машина явно где-то на трассе у обочины стоит

28 авг 2022 в 14:10

😥🙏

Димас
28 авг 2022 в 14:41

Своих не бросаем

28 авг 2022 в 14:53

Спасите собаку, она потом мужика найдет.

Житель НСК
28 авг 2022 в 14:56

Государство процедур, человека и собаку спасать нужно, а они процедуру только запустят на какой день? Спасибо законодателям, что ты не чувствуешь в этой стране безопасным

28 авг 2022 в 15:36

В таких случая надо сказать по телефону Долой сами знаете кого или Нет сами знаете чему и вас найдут сразу, не дожидаясь понедельника

28 авг 2022 в 15:37

Да мы лучше квадрокоптеров на спец.операцию накупим ;)

гость
28 авг 2022 в 16:13

Если бы искали, уже давно бы нашли! значит никто никого не ищет! Машину оставил на дороге где то, что и машину не нашли? Полный бред

28 авг 2022 в 16:55

Чем квадракоптер поможет если он в лесу? Да и вообще быстро прочесать весь район квадракоптером не получится. Заряжать замучаешься. Больше похоже на способ получения спонсорской помощи.

Ана
28 авг 2022 в 16:57

Ну всё, сейчас начнётся.. То рыбаки, то грибники..

Олег
28 авг 2022 в 17:13

Ужас как дают права

28 авг 2022 в 17:30

"Изначально поступил информация о том,..." "Именно тепловизор нам бы помог, — подчеркнул Алеся".... Я понимаю, что ситуация сложная. Но хоть немного проверяйте текст. Дальше читать не стала.

Почти местная
28 авг 2022 в 19:27

Нашли. Слава Господу. Нгс отстаёт. Все живы. Боже, спасибо.