Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации «Готовность не более 70%»: что происходит в Новосибирске на стройке ЛДС, которую поручил проверить зампред
«Готовность не более 70%»: что происходит в Новосибирске на стройке ЛДС, которую поручил проверить зампред

Смешно. Если бы не было так грустно. Ещё в Заельцовский парк заедьте, пожалуйста, кто-нибудь. Там тоже провал и отставание. И издевательство.

23 авг 2022 в 14:30

Походу достроят к лету 23 года.

Гость
23 авг 2022 в 14:30

ну так чемпионат отобрали, мотивации нет

23 авг 2022 в 14:31

Посадки и отставки будут? Помнится товарищ из Вологды должен был данный объект лично курировать.

з.ы. метро "строится" аналогичным образом. Документы 5 лет делают-делают, а сделать не могут. Про дороги можно уже и не писать...

23 авг 2022 в 14:31

"Я требую проведения служебной проверки о причинах удорожания", и ножкой так топ. Требуй.

Dead ngs
23 авг 2022 в 14:33

Зато загородные дома в срок будут построены.

23 авг 2022 в 14:33

как писал один классик:
что делать?
и как это интепритирует его почти однофамилец вице-премьер

Саша Македонсков
23 авг 2022 в 14:34

пока не будет систематичных посадок с конфискацией до 3го круга родственников - всё останется по-прежнему... полпред типа не в курсе?

23 авг 2022 в 14:36

Что делать, воруют ,сроки не соблюдают ,что делать ,что делать.Ответ один, это Россия,страна, возможностей.

23 авг 2022 в 14:36

"..Осмотрелись они, оклемались,
Похмелились, потом протрезвели..."
("Баллада о детстве" В.Высоцкий, не иноагент).

Гость
23 авг 2022 в 14:37

Повезло местным чиновникам что ЧМ ОТМЕНИЛИ!!!

23 авг 2022 в 14:38

В Новосибирске по другому не умеют

Q бо R ги
23 авг 2022 в 14:39

А вот если бы строили качественно и в срок - успели бы. И не пришлось бы СВО проводить, чтобы отменили ЧМ, Икея бы не ушла, тефтели их с вареньем...

Мер всех огородов
23 авг 2022 в 14:40

Теперь уже некуда торопиться ХК Сибирь выиграет плей офф КХЛ только в 2025 году в новом ЛДС Сибирский Снеговик.

23 авг 2022 в 14:40

"в связи с конструктивными изменениями проекта" - как бы в ходе проверки не выявили трещины в фундаменте или стенах из-за плохого бетона, и сейчас попытаются скрыть

23 авг 2022 в 14:46

Вот и правильно....
Нарушение сроков должно караться штрафами.
Завышение стоимости должно караться посадками, потерей должности и конфискациями.

Оля
23 авг 2022 в 14:47

А зачем сейчас торопиться то? Чемпионата мира уже не будут проводить. Лучше пусть доделают все качественно и с небольшим опозданием, чем точно в срок и тяп ляп.

Гость
23 авг 2022 в 14:48

Ледовая арена строится и это самое главное. Хоть немного опаздывают по сроком, но ЛДС строят и скоро он будет готов.

next
23 авг 2022 в 14:48

Требую восстановить табло с обратным отсчетом дней, до обещанного запуска станции "Спортивная" !
Его очень хорошо было видно из проезжающего поезда.
Пусть отсчитывает дни со знаком минус от дня Д...

Гость
23 авг 2022 в 14:48

Ждем, когда строительство ЛДС составит 100 %.

Местный
23 авг 2022 в 14:48

Ну цены действительно поднялись, на порядок, в разы. Вообще все подорожало.

Кот в сапогах
23 авг 2022 в 14:49

Самые сложные работы уже выполнены и осталось сделать все по мелочи. Хоть и с опозданием, но ждём уже открытия ледового дворца.

Высоко сижу
23 авг 2022 в 14:50

Что-то к нам зачастили высокоранговые гости. Это не плохо. Главное, чтобы с деньгами приезжали.

Наледра
23 авг 2022 в 14:51

Вот и строили бы 30 физкультурно-оздоровительных центра, а не эти дорогостоящие "развлекухи" для тех, кто способен платить тысячи за билет и зарабатывает миллионы, развлекая первых. Власти бы позаботились, для начала, о том, чтобы у населения были деньги на развлечения, а не радовались тому, что за полмиллиарда пародию на парк соорудили, вместо "современного завода". Кто-нибудь посчитал, сколько десятков миллионов рублей будет стоить содержаник этого "насыпного" парка на затапливаемой территории.

Марго
23 авг 2022 в 14:51

Пусть наш правительственный гость проедет по нашим дорогам! На себе прочувствует все ямыподвалоктя.И мэра с собой заберет, нам выдадут другого.

23 авг 2022 в 14:51

Не тянут.

Гость
23 авг 2022 в 14:51

Первый матч также в декабре планируется?

23 авг 2022 в 14:55

Куда уже спешить? Дайте достроить по человечески!

золотодолинская
23 авг 2022 в 14:55

Ситуация со СКИФом намного хуже, но чиновники будут широко улыбаться и пляски танцевать 😎
А ну да.. еще песни петь про Академгородок -2.0 ..

23 авг 2022 в 14:56

А он вообще нужен ? Что там будет то ?
По европейской части России стоит куча пустых ьстадионов на 35-40 тыс зрителей, постороенных к ЧМ по футболу. Все ума дать не могут.

23 авг 2022 в 14:58

Хватались. Травников на Локтя переведёт Стрелки! Не успеют, подрядчики не хотят идти, кидают всех с оплатой.

23 авг 2022 в 15:00

В результате проверки виноват будет прораб, проектировщик, субподрядчик...все как обычно у нас

Власий Казатулович
23 авг 2022 в 15:01

Торопиться некуда, как бы не очередным долгостроем стал..

23 авг 2022 в 15:01

Ну это нормальная практика. Во всём мире срывают сроки и воруют денюжку.
Например, международный аэропорт Берлин-Бранденбург им. Вилли Брандта. Аэропорт строили 14 лет и бюджет строительства вырос с 1,5 до 8 млрд евро. К запланированной сдаче аэровокзала (10 лет назад в 2012 году) выяснилось, что объект нужно полностью переделывать. Его открыли лишь 31 октября 2020 г.
Кстати, разработкой проекта занимались «специалисты» не в той отрасли, так они ещё и умудрились создать фантастические коррупционные схемы и это под носом у чиновников, которые курировали строительство.

Так что всё нормально)))

Директор
23 авг 2022 в 15:08

Опа вотоно че ! Сибовские по старой схеме работают и их начали палить ))

Гость
23 авг 2022 в 15:09

Позорище

Директор
23 авг 2022 в 15:09

А что там с лабораториями и допросами ответственных кстати ? 2 месяца назад шумели ! Все ? Отмазались ?

23 авг 2022 в 15:10

Инициатоам строитейства хрустального пельменя таки неплохо било би почитать пго "ошибки невозвратных потерь"

Гость
23 авг 2022 в 15:10

прачечная.

23 авг 2022 в 15:12

Губернатор сухари сушит?

Гость
23 авг 2022 в 15:12

Со стадионом позор получился. Этого следовало ожидать...

Петя
23 авг 2022 в 15:14

В Омске авангард уже играют в новом дворце , а строить начали одновременно! Как так может? Условия то одинаковыми были!

23 авг 2022 в 15:15

В нижнем ярусе всего 10 рядов? Ошибка 😞

гость
23 авг 2022 в 15:17

с задержкой на 60 дней??
ну так спешить собственно уже некуда...

Гостья
23 авг 2022 в 15:19

А сейчас куда торопиться?

23 авг 2022 в 15:26

Про деньги ясно, похоже, всем и все...
Я вот на фото смотрю и такое впечатление, что с боковых трибун 2-го яруса только противоположный борт поля виден будет. Зато вип-ложам между 1-м и 2-м ярусами должно быть нормально

Директор
23 авг 2022 в 15:29

Ну ок .. будут экономить. Закупят деревянные лавки вместо мягких кресел и опять без куба будет дворец !!!

новости скрепостана
23 авг 2022 в 15:31

они никого не боятся и не стыдятся

NemeZida
23 авг 2022 в 15:32

Таки всё же в графике :) медиакуб висит (без панелей), лед залит (без бортов), сидения установлены (5% от требуемого, остальные постоят) - на фото все это четко видно! И это называется - "все строго по графику". До коле вранье будет покрываться и поощряться? Ну чё, приплыл караван вместе с караванщиком?

Гость
23 авг 2022 в 15:33

Зачем такой губернатор, который ничего не может, ни с чем не справляется?
Как он в пандемию все завалил, так таких больше не найти. У всех есть родные-знакомые в соседних областях, было с чем сравнить.

купец
23 авг 2022 в 15:34

да всем пофигу ваще