NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

760мм 27%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В центре Новосибирска сдали 17-этажное общежитие вуза — на его стройке бастовали из-за невыплаты зарплаты

В центре Новосибирска сдали 17-этажное общежитие вуза — на его стройке бастовали из-за невыплаты зарплаты

Новое здание должно решить проблему расселения иногородних и иностранных студентов

В общежитии 203 комнаты для 403 студентов

27 июля было подписано разрешение на ввод в эксплуатацию 17-этажного общежития Новосибирского государственного университета экономики и управления. Здание расположено на углу улиц Фрунзе и Ольги Жилиной.

Соответствующий документ был опубликован на муниципальном портале за подписью начальника управления архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска Евгения Улитко.

В разрешении указано, что общая площадь помещений в здании составила 7940,4 квадратного метра, вместимость — 403 человека в 203 комнатах, по факту этажей — 19, в том числе один подземный.

В 2019 году пресс-служба университета сообщала, что на строительство общежития средства были получены от Минобрнауки России. Общежитие необходимо вузу для размещения иногородних студентов, а также студентов иностранцев в рамках федерального проекта «Экспорт образования». По проекту в общежитии предусмотрены не только комнаты для проживания, но также зоны отдыха, помещения для самостоятельных занятий, спортивные залы.

Предполагалось, что первых студентов заселят в общежитие летом 2021 года.

Летом 2020 года на стройке произошел инцидент с участием рабочего. Мужчина забрался на вершину строительного крана с требованием выплатить ему задержанную зарплату. Для переговоров со строителем вызывали спасателей. В результате рабочий спустился на землю сам. На тот момент здание находилось на финальном этапе реконструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления