Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации «Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет
«Я будто сделала что-то страшное»: в кафе молодую маму отправили кормить младенца в туалет

222
29 июля 2022 в 18:17

Лечу на днях с ребёнком на грудном вскармливании в самолёте. Купила себе специальнную одежду, чтобы не было видно ничего при кормлении. Уходить в грязый туалет в самолёте для кормления ребёнка не буду. Мне не нравится, когда выставляют грудь на обозрение, но считаю, что если грудь не видна, кормить в общественном месте нормально. Это лучше, чем слушать крик голодного младенца и стоять в очереди в туалет, пака там кормят младенца (дети могут очень долго и медленно есть).

7896
29 июля 2022 в 18:18

Вот интересно спросить у людей, которым "все равно", вот вы сидите в кафе, а то и в дорогом ресторане, рядлм не совсем адекватный человек - кормящая мамаша, она покормит, ребенок 100% срыгнет, а то и не раз, а потом может еще и покакает, пока мамаша ест 1 и 2 (жижей, как и все младенцы). Будет и крик и звуки и вонь. А если вы еще в этот момент посмотрите, то и сами можете срыгнуть. Для вас эта все так же норма? Или вы просто никуда не ходите?

*****
29 июля 2022 в 18:18

Дома надо сидеть с месячным ребенком,а не по кафе шастать!

иду
29 июля 2022 в 18:20

что за кафе?ни ногой туда, пусть собачники там едят.

лена путина
29 июля 2022 в 18:22

нет, "ты не сделала ничего страшного". но. я не понимаю таких яжемамок. ей не разрешили покормить ребенка грудью при народе? т.е. я пришла в кафе, покушать и должна смотреть как какая то тетка кормит младенца? фи. зачем таскать ребенка, такого маленького по общественным местам? ну пришел муж (бабушка) домой, сцедила молока и побежала встретиться с подругой. такие мамки вызывают раздражение.

29 июля 2022 в 18:25

Мое мнение - нефиг шляться с грудными детьми по кафе, где кормление грудью не предусмотрено правилами. Это было выписано, у авторши было право отказаться от услуг этого кафе и выбрать другое, где администрация к этому относится более толерантно. Видно-не видно всех деталей - это уже дело десятое. Я же не целуюсь со своим парнем на глазах у всего кафе, даже если мы пришли отметить годовщину. При этом явно ведь не написано ни в каких правилах, что гомосексуальные поцелуи запрещены. Просто должно же быть какое-то уважение к окружающим.

29 июля 2022 в 18:27

странно, что рожать в кафе запрещают, некоторым дамам видимо это тоже покажется дикостью тем более заказ уже сделан...))

123321
29 июля 2022 в 18:28

Меня бы точно стошнило от этой интимной картины

Гость
29 июля 2022 в 18:33

Мать кормит грудью своего ребёнка. Что может быть прекраснее? У нас мало где в Новосибирске есть комнаты матери и ребёнка, чего говорить. Я всегда отворачивалась в уголок спиной к людям и прикрывалась пеленочкой. И никто ничего не видел.

Оленевод бельдыев
29 июля 2022 в 18:33

Мамашка специально ходит в кафе каждый день , чтобы светить сиськи . И это при том , что ребенку месяц отроду . Про семейное положение ни чего не сказано . Надеюсь органы опеки отреагируют на статью

Ольга из Кольцово
29 июля 2022 в 18:36

Какое мерзкое кафе и администратор. Фу такими быть. Сейчас проверками задолбают))))

222
29 июля 2022 в 18:40

Вообще, удивляют двойные стандарты. Ходить в кафе с декольте, открывающим всё выше сосков, можно (многим даже приятно на это смотреть), а кормить младенца нельзя (даже если грудь прикрыта).
Между прочим, в начале 20 века даже мужчинам неприлично было обнажать грудь, а сейчас они спокойно могут ходить по улицам с голым торсом. Давайте моралисты, попытайтесь их за это осудить! Очень интересно будет увидеть реакцию.

29 июля 2022 в 18:40

Негативно у нам общество к материнству. И в кафе нельзя ходить и на улице мешают и на работе им не рады.
Вообще, в хороших кафе предусмотрена комната матери и ребенка.
Я бы не пошла с малышом в кафе только ради его здоровья, сейчас инфекций столько. Что это опасно для ребенка, тем более такого маленького.
И вообще малыша до года лучше держать подальше от чужих людей и глаз. Да и ему собственно в этот период кроме мамы никто и не нужен.

29 июля 2022 в 18:48

Неужели нельзя обойтись без похода в кафе с таким маленьким малышом?

Дониер Бургербеков
29 июля 2022 в 18:51

Нечего шастать по кафе и интимные части выкладывать всём на обозрение. Ребёнок месячный, дома сидите

29 июля 2022 в 18:52

яжемать негодует ахахахахахаа

Гость
29 июля 2022 в 19:11

С грудными детьми по кафе рано ходить. 😡 Корми, ухаживай за ребёнком и гуляй дома. Читай книги по этике и эстетике, повышай культуру поведения. 😏

Однозначно
29 июля 2022 в 19:15

Илитное видимо кафе. Потомки графьев здесь возмущаются в комментах. Это РФ встаёт с колен на всех уровнях.

29 июля 2022 в 19:21

кормить ребенка грудью можно везде , даже в администрации президента и государственной думе, а про рыгаловку даже не обсуждается

Гость
29 июля 2022 в 19:24

Кафе это чтобы жрать, гоготать, бухать и драться. Покормить грудного малыша ни-ни. Пожалуйте в туалет. Поддержка населения замечательна. Верной дорогой идём, товарищи..

Мнение
29 июля 2022 в 19:25

Просто встать и уйти из кафе можно было. Пусть бы собачкам заказ скармливали и из своих оплачивали))))

Гость
29 июля 2022 в 19:28

Интересно что население в комментариях сравнивает кормление малыша с дефекацией, опорожнением мочевого пузыря и т. п. Э то взрослые люди. С образованиями наверно.

1111
29 июля 2022 в 19:39

Какой ужас!!!! Мамочка Вы не пробовали подождать 1 годик, а потом ребенка тащить где полно взрослых. На всякий случай если уж преспичело и так делают все нормальные мамочки сцедить молоко и перелить в бутылочку и из нее покормить. И к стати у меня тоже маленький ребенок и кормить при посторонних я считаю что это не приемлемо. Мне даже самой когда такое вижу не очень приятно становится.

29 июля 2022 в 19:49

так и не поняла, почему задолго до ее прихода на дверях кафе уже написали запрет на кормление.

29 июля 2022 в 19:50

очередная "я же мать".

Вера
29 июля 2022 в 20:00

Ну как бы , кафе- это не поликлиника, это частная собственность и владельцы имеют право устанавливать свои правила. Я бы точно не пришла второй раз в заведение, если бы мне пришлось там за кофе и пироженкой чьи то « бидоны» и тугосерь наблюдать.

29 июля 2022 в 20:28

дикое общество.что такого если мать покормит ребенка.я кормила в поезде прилюдно и даже ничего не прикрывала и хоть бы кто вякнул.давайте начинайте орать,ату.

29 июля 2022 в 20:42

Ну если уж там мамаша заботится о сытости своего чада - пусть дома кормит, а не по кафе ходит. Это точно для ребенка будет полезнее. Да и не сильно ее, суд, по всему , это потрясло,.... Не ушла же, а все равно осталась. Заказанная еда перевесила обиду за ребёнка)))) . И не надо тут рассуждать о естественных потребностях. Их много, но не все в кафе можно делать. И да, у меня тоже есть ребенок. В кафе не кормила. Да и с месячным малышом по кафе с подружками не сидела. Я не понимаю, почему из-за того, что бы одной даме было комфортно всем остальным должно быть некомфортно!? я не хочу наблюдать кормление и смену подгузников в ресторане за столиком. И не хочу что бы мой сын это наблюдал.

AK - забанен модератором
29 июля 2022 в 20:47

спорим, мужа и отца там нет?

29 июля 2022 в 20:56

А, Я Завтра захочу питона своего подоить в кафе! Это тоже кого то оскорбит или вызовет😁 неловкую реакцию?!

ГЖЕЛЬ
29 июля 2022 в 21:22

Какая необходимость месячного ребенка таскать в кафе и собирать инфекции. У него еще иммунитет не выработался. Не лучше ли дома его покормить.

Анонимно из Канады*
29 июля 2022 в 22:33

1. В некоторых странах абсолютно нормально кормить ребенка в туалете, ведь там оборудован и пеленальный столик и прочие необходимые вещи по уходу за ребенком. Возможно, это было такое место?

2. Арина. Я уже давно понял, что в жизни есть люди, которые любят собак больше чем людей. Есть люди, которые сознательно отказываются заводить детей и так далее. Возможно, сотрудники данного заведения как раз из таких. Стараюсь держаться от таких подальше. Их невозможно переубедить.

Анонимно из Канады*
29 июля 2022 в 22:39

Удивило, что большинство комментаторов поддержали запрет. Народ, вы там совсем ориентацию потеряли? Это ж ребенок, он хочет кушать. Абсолютно нормальный естественный процесс. Закрыть такие кафе навсегда надо.

Ника
29 июля 2022 в 22:49

Я мама двоих детей. И считаю, что всему свое время и место. Пока дети были маленькие, я тоже ходила в кафе, мне хватало 20 минут там, дальше или на улицу, или домой. Ребёнок за это время не проголодается. На то мы и люди, чтобы отличать личную жизнь (она же интимная) от общественной.

29 июля 2022 в 22:51

Прокуратура, суд-15 000 рублей в кармане. Через 3 дня после суда. Все кафе кормит грудью😂

ГОРОскоп
29 июля 2022 в 23:16

В титлах житель Кургана. В анонсе - Кемерово. А был ли мальчик. Или девочка.

Ирина
29 июля 2022 в 23:19

Вообще нужно ввести запрет на посещение кафе с детьми. Пришел попить кофе а рядом орущий ребенок с яжматерью-эгоисткой не думающей о других посетителях.

123
29 июля 2022 в 23:41

Я бы вообще запретила с детьми с кафе ходить. Есть детские заведения - вот туда и иди. А орущие, бегающие под ногами дети мешают нормальным людям. Ребенка сначала надо воспитать, а потом тащить в мир взрослых.
И я еще молчу про то, что месячного ребенка таскать по городу крайне негигиенично и вредно для его психики. ребенок должен спать дома в тишине и гулять в зеленых парках.

29 июля 2022 в 23:55

Правильно сделали, что не позволили ей прилюдно кормить. Я бы в такое заведение не пошла, если бы увидела, что мамаши с голыми титьками сидят с чмокающими младенцами. Думаю, большинство тоже отказались бы. Поэтому такое правило ввели.

Маня
30 июля 2022 в 00:19

Зачем с месячным ребёнком по кафе шастать?

Аааа
30 июля 2022 в 00:43

Вот тут разговор про кафе. Знаю мадам, которая пришла с грудничком в оперный и кормила ребенка грудью в зрительном зале! Мне неприятно смотреть на этот процесс-распухшая грудь, вся в венах, безобразные соскИ. Женщины, это интимное танинство для вас, и только. Мы не обязаны присутствовать при этом и тем более не должны это видеть. То, что авторке запретили кормление в зале-нормально.

30 июля 2022 в 01:06

Короче, вернуть взад-назад курение в общепите, быстро отвадятся туда шастать с детьми..

Гость
30 июля 2022 в 01:07

Кому надо на все это смотреть? Во первых есть специальные приспособления и одежда для кормления которая все скрывает. Во вторых это не этично . Это кафе а не баня , вульгарная мамаша

Гость
30 июля 2022 в 01:17

Я вот находясь в кафе или другом заведении как то не хочу ощущать себя героиней колхозницы в поле .Это раньше в сёлах бабы так своих дедятей кормили. Сейчас цивилизация и есть специальные балдахины прикрывающие все и всех . Если мамаша собиралась в общественное место надо было обзавестись такой одеждой.

30 июля 2022 в 05:01

Я надеюсь в комментах сборище ботов. Иначе мы не выживем. "Сиськи, мерзкое зрелище, яжемать... " Дно людское. Какие-то мечты извращенцев, чтобы "сиськи видно". Таким людям везде можно то, что им хочется. Перестроиться в чужую полосу. Выгуливать собаку без намордника. Врубать музыку погромче. И чтоб их спросили когда мне можно в кафе и можно ли моему ребенку счас поесть или нет.

Владимир.
30 июля 2022 в 06:28

А почему не указывают название кафе? Или хотя бы место его локации?Я в данном случае поддерживаю молодую маму.Что за дескриминация кормящих матерей? Мы все человеки начинаем свою жизнь именно с такого метода кормления.И об этом сказано и воспето всеми писателями и поэтами.Как же так? Или " со своим нельзя" в этом заведении? Следует подать на него в суд.И поражает дикость некоторых комментариев тут тех, кто как будто вырос из пробирки и был вскормлен волчицей в лесу.Мамы вас так же кормили везде, где вы только подавали свой писк о желании кушать.Но вот чтобы в общественном туалете.Это даже тревожно.

Гость
30 июля 2022 в 07:50

мое святое право быстрого перепихона в туалете кафе. и неважно, что кто-то постоянно дергает ручку двери.

Олеся
30 июля 2022 в 10:00

Почитала первые коменты и просто фу с таких «людей» что- б вы сами прочувствовали в своей жизни это ! Ужасное общество , и правда говорят все русские злые и о да наверное это так ! Но скорее (многие) не все конечно . Девушка ты полностью права корми где хочешь это естественный и замечательный процесс !!!!! И это процесс жизни должен быть без стеснения , а этих ханж жизнь пусть проучит !

30 июля 2022 в 11:36

«Есть статья Конституции РФ о правах ребенка. И она говорит о том, что ребенок имеет право получать питание тогда, когда он хочет. Особенно если речь идет о детях до первого года, родители обязаны обеспечить питание ребенку, – отмечает Анна Хрунина. – Если мать этого не делает, то фактически она нарушает закон. Исходя из этого, можно сделать вывод, что если ребенок, находящийся на грудном вскармливании, проголодался, то его надо приложить к груди. И не имеет значения, где в этот момент находится мама. Законов, которые бы запрещали кормление в общественных местах, конечно, нет. Насколько я знаю, в Третьяковской галереей мама кормила, не оголяя свою грудь». - Кафе нарушило Конституцию!

30 июля 2022 в 12:32

После истории с кормлением за рулём , кончившейся трагедией, уже ничего не удивляет.

30 июля 2022 в 13:43

Какие-то непоследовательные тут либерасты. То за равные права для всех скулят, то готовы кормящих матерей сегрегировать. А по итогу ханжи и лицемеры практически на сто процентов. Так и зарождается махровый тоталитаризм. 😁😁