Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Соединит Ипподромскую и Красный проспект: разглядываем эскизы будущего парка площадью в 10 гектаров
Соединит Ипподромскую и Красный проспект: разглядываем эскизы будущего парка площадью в 10 гектаров

20 июля 2022 в 14:11

Очень надеюсь что так и будет. А то проект застройки перед цирком тоже есть и что? Кстати не совсем понятно, где площадка для выгула собак? Или она не предусмотрена вообще?

фантазер...ты меня называлаааааа
20 июля 2022 в 14:13

парк зарядье, а это вам не что-то там, а парк у кремля самого, отдыхает...и гамаки... (в городе пару качель из сеток в кольце установили, так они почти разорваны уже), и поручни с подсветкой (у нас на красном то бывает то света нет, то светофоры не горят неделями)...что там еще за фантазии а-ля "назад в будущее"...какое пространство для скейтов? скейты при таком парке уже летать должны по воздуху, а не кататься... вопрос один: через какое время дорожки из плиток рассыпятся? через неделю? в проваливаться, как на набережной будут? если нет, то я не пойду, я люблю, когда весело и будто на атракционах.

20 июля 2022 в 14:14

Нормально все будет, не начинайте. В Красноярске в свое время тоже мало кто верил, что благоустройство набережной Качи - это вопрос ближайшего будущего.

20 июля 2022 в 14:16

все у них в будущем, надо просто потерпеть, а я живу не в будущем, а СЕЙЧАС.

20 июля 2022 в 14:17

Видел в Москве такой парк, неплохо!

Кеша
20 июля 2022 в 14:18

Запомните уже наконец, наши власти для людей никогда ничего не делают и делать не будут. Весь этот парк это прикрытие, сейчас за государственный счет сделают парк, т.е. за наш счет, а потом застройщикам, которые в этой пойме построят еще 10-15 домов разрешат в связи с наличием зеленой зоны не делать благоустройство положенное по закону. В итоге мы с вами оплатим в очередной раз сверхприбыль застройщиков. Как пример, тот же Химметалл, они же не альтруисты парк делать за свой счет, они благоустраивают территорию для своих жилых домов. Может уже пора вещи называть своими именами.

Осчастливили нас остатками бросовой земли под картошку.
Там где уже физически невозможно воткнуть муравейник.

Коля
20 июля 2022 в 14:19

Дальше дизайн-проекта дело не двинется, сто пудов!

Пукс
20 июля 2022 в 14:19

Главное отстаньте от бобра

Уважаемый человек
20 июля 2022 в 14:19

На МЖК Восточном в прошлом году вдоль улицы Лазурной снесли порядка ста металлических гаражей, мерией было сказано, что на месте гаражей в этом году весной начнётся строительство парковой зоны. Вместо этого там глина и грязь от снесённых гаражей уже 1,5 года, про парк похоже все забыли.

Оптимист!
20 июля 2022 в 14:20

Вот думаю я что всё это только замануха для постройки муравейников у нас и садики разрабатывали и школы и парки а в итоге вырастали муравейники, ну что не так что ли!? Отсюда и выводы о том что в реалии будет не то что на картинках, это я так помягче написал чтобы модик не удалил!

Василий
20 июля 2022 в 14:21

А куда мусор бросать? Или в проекте этот вопрос не учитывается?

20 июля 2022 в 14:22

Даже эскиз унылый, а на деле этот овраг ещё печальней выглядеть будет. Из местной речки помойки трудно конфетку слепить. Хотя наверно и не будут, чисто денег из бюджета попилить надо.

20 июля 2022 в 14:23

Если бы у проектировщиков хватил уме не дразнит Локтя название "улица Предпринимателей", а дать нейтральное название, а еще лучше польстить "товарищам" ("улица Виктора Кузнецова"), то город получил бы нужную ему дорогу, а не гаражи (ибо в эту компьютерную графику я не верю).

AK - забанен модератором
20 июля 2022 в 14:24

а что, высотки там никак нельзя натыкать?
жаааль

лена путина
20 июля 2022 в 14:24

в длину будет, как в валенсии парк 10 км? или, как и все новосибирские парки, которые можно обойти за 5-15 минут?

23456
20 июля 2022 в 14:25

Чтож, будем держать кулаки, чтобы проект сделали и сделали достойно. Городу таких мест очень не хватает сейчас.

лена путина
20 июля 2022 в 14:26

на фото узкий парк, с нависшими домами сверху. и что там прям вот такая речка, как на рисунке будет? уже реализация началась, или как всегда далее рисуночков ни, ни?

гость
20 июля 2022 в 14:29

мне нравится проект, будет очень здорово если его действительно реализуют

Олег
20 июля 2022 в 14:35

Лучше бы дорогу сделали, от Нарымской до Учительской, разгрузить Богдашку и Дусю.

РемКомплект
20 июля 2022 в 14:36

Улица Предпринимателей - неактуально. Правильнее назвать улицей Олигархов. Или Специальных Операторов.

моралиста
20 июля 2022 в 14:41

Класс. Будет здорово. Только вместо деревянных рамп нужен нормальный бетонный скейт-парк.

20 июля 2022 в 14:42

Отличная идея , был в подобном парке в Сеуле . Классное место отдыха

DedMazay
20 июля 2022 в 14:46

О, да!) Нью-Васюки подъехали, как раз к молодежному чемпионату по шахматам в 2023))

20 июля 2022 в 14:49

Нафига этот парк нужен? Сколько высоток без дворов и парковок или не хватающих городу бизнес-центров можно было построить на этом месте?!

20 июля 2022 в 14:50

Картинки красивые, ждём-с полноценную реализацию...

гость
20 июля 2022 в 14:50

Там ближе к Красному проспекту совершенная яма, глубоченный овраг, какой там парк в яме непонятно, если только засыпать грунтом, а русло Ельцовки поднимать и перед ТЦ Европа убирать в трубу 😐

20 июля 2022 в 14:51

Хороший проект, главное теперь его осуществить

Гость 427
20 июля 2022 в 14:55

Красивое😎

Гость
20 июля 2022 в 14:58

хвалятся когда идут с битвы, а не на нее

Девушка Ватсона
20 июля 2022 в 14:59

Если получится осуществить проект, это будет большая победа. Не была на этой территории, но видела ТВ-сюжеты — дикая, небезопасная и запущенная местность. Очень хочется надеяться, что эта локация станет столь же красивой и ухоженной, как и Набережная. Парк свяжет разные райончики, люди смогут пешком добираться до некоторых мест, минуя магистрали и транспорт. Плюс, у горожан появится дополнительная зона природы и отдыха. Понравилась идея с гамаками, деревянными ступенями-сиденьями вдоль реки. Стену капитального гаража, может быть, отделать круглыми плоскими спилами стволов деревьев, камень положить на раствор? Нарисованное не так круто смотрится. Вообще эта территория с такими большими перепадами и водой могла бы стать идеальной для японского сада. Но это совсем другая культура посетителей такого места, ну и принцип организации пространства. Спасибо за проект!

Ну-ну
20 июля 2022 в 15:02

Парк надо было делать в пойме Каменки от трамвайного путепровода до Фрунзе. Вот это был бы огромный длинный парк с озером, с дорожками, с разными зонами. А в итоге там все застроили автомойками с Рацветаями.

20 июля 2022 в 15:04

А когда за Роял парком территорию облагородят? Горы земли и забор. Работ никаких там не наблюдаю.
А ведь обещали и там сделать зону отдыха для горожан.

20 июля 2022 в 15:07

- Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

Елена Прекрасная
20 июля 2022 в 15:16

Это летний парк? Его же зимой снегом засыпит.

20 июля 2022 в 15:19

Плющиху с педом соедените, сказочники

Гость
20 июля 2022 в 15:25

Максимальную высоту указали, а ширина какая ?
По карте больше на бульвар похоже - длинный и шириной с проспект.

Гость
20 июля 2022 в 15:27

Похоже новосибирские власти по-другому не могут: сначала доведут территорию до полного загаживания, а потом начинают героически реконструировать в парк.

20 июля 2022 в 15:39

Грядет очередной попил.

Цветочек
20 июля 2022 в 15:44

А ровное место нельзя выделить для парка? Например на Шевченковском ЖМ. А то там уже людей заселили уйму! Все ровные земли мэрия отдаёт застройщикам,а людям для отдыха канавы! Вообще то город для людей строился в своё время с парками и скверами!

Диванный эксперт
20 июля 2022 в 15:52

" На конец 2021 года баланс компании составил 3,9 млн рублей, выручка — 3,7 млн рублей, чистый убыток — 357 тысяч."

Убыток у компании занимающейся разработкой проектов? У таких компаний заметьте не материалоемкое производство, а интеллектуальный труд и они при этом рисуют себе убытки при штате в 3 человека? Им своего главбуха в первую очередь нужно уволить с чёрной меткой.

20 июля 2022 в 15:59

Да, дизайн-проекты у нас рисовать умеют, верим! Прям Нью-Васюки отдыхают.

Neo
20 июля 2022 в 16:00

Парки предполагает деревья, много деревьев, тенёк. А нынешние концептщики делают проплешины какие-то, солнцепёки и пыль.

20 июля 2022 в 16:01

Ну это парком назвать нельзя. Это скорее сквер. Там в самом широком месте будет где-то метров 80. Сравните с Монументом, ширина которого 190 метров. И при этом, стоя на одной стороне которого, очень хорошо видна противоположная сторона. Конечно, неплохо, если хотя бы помойку уберут из лога. Но важно, чтобы кто-то обеспечивал потом и безопасность прогулок там. А то зайдёшь в вечернее время в эту яму, а там искатели приключений на мою голову.
Всё-таки Новосибирск - потерянный город, в смысле красоты и благоустройства. Уже нагородили столько, что не исправить.

Neo
20 июля 2022 в 16:05

Нужно по всему городу делать подземные парковки под дорогами. Прокладывать тоннели, а над ними уровень парковочный. И всем стало бы хорошо. В идеале бы и подземные автодороги по главным улицам так же проложить - вообще праздник будет.

Терешков
20 июля 2022 в 16:05

Нарисуют красиво,а в итоге ничего.

жесткий
20 июля 2022 в 16:07

Почистить русло, запрудить, высадить деревья и кустарники, десяток фонарей поставить и лавочек. 5 лет до и 5 лет после обсуждать как не что сверх необычное, новаторское. Включать в повестку всех предвыборных компаний лет 15 сначала с обещаниями, типа без едра там так и будет овраг а потом с отчетами что благодаря едру открыли парк!!!. На деле просто сквер между дворами.

Гость
20 июля 2022 в 16:35

В других городах и странах люди бы уже гуляли давно...Тут сопли жевать ещё десять лет будут...

20 июля 2022 в 16:47

выглядит как "куринная лапка". думаю такое название за ним и закрепится :)

Гость
20 июля 2022 в 17:25

На безрыбье и -опа соловей. Для справки: Краснодар гораздо меньше Новосибирска, но посмотрите Парк Галицкого в Краснодаре.

Лидия
20 июля 2022 в 17:38

Никто не любит, так как я смотреть на воду. И это так замечательно, что повернулись к рекам наши архитекторы. Успехов хочется им пожелать в реализации таково красивого проекта. А нам, прежде чем ругать, надо самим научиться не оставлять за собой мусор и наслаждаться красотой природы, не вредя ей. Спасибо городу за парки и благоустройство. Наш город с каждым годом становится лучше и красивее.