Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

287 комментариев к публикации «Не сплю вторую ночь»: почему нам так больно прощаться с IKEA
«Не сплю вторую ночь»: почему нам так больно прощаться с IKEA

14 июля 2022 в 16:19

БОЛЬНО?
Нет, мне определенно жаль этот магазин, его никакой Хофф не заменит.
Но вот чтоб больно...

14 июля 2022 в 13:06

Согласен, очень хороший был магазин и производитель, такого больше в рф нет, да и в мире то один за свою цену. В Великой Швеции их магазины конечно побогаче, но то и страна - Нормальная. Теперь не вернутся никогда - ну они ничего и не потеряли, в общей доле прибыли рф была ничтожно мала.

Berkov
14 июля 2022 в 13:36

Я бывал в Икее раза в 2 в году и конечно прожил бы без их фиговин замечательно. Проблема не в конкретном бренде (хотя даже вот мебель - в Икее всегда "присядьте пожалуйста, прилягте, откройте, попробуйте, походите по ковру", а в мелких мебельных лавках буквально "руками не трогать, не садиться"... Конечно не хочется после такого отношения деньги им нести.
Проблема в том, что они были большой хорошей частью рынка. И люди всегда знали "мы сможем купить любую мыслимую фиговину для дома по относительно нормальному ценнику", т.е. всегда можно было не переживать "а где мне купить этажерку, полочки, крючки" и вопрос стоял только "хочу необычные, хочу супер-дёшево, хочу роскошные", а теперь конечно тоже полочку купишь, но это становится уже вопросом: "а куда вообще ехать-то?", "а что, за крючками в одно место, а за скатертью - в другое, а за бокалами - в третье?" Т.е. без машины уже прям задача всё объехать и куда вообще все эти сумки с покупками пихать, заходя в очередной магаз...

14 июля 2022 в 13:25

Три часа назад был в этой вашей Икее. Купил аккумуляторы - у них они действительно японские энелупы от Панасоника вдвое дешевле бренда. Посетителей особо нет. Сотрудники весьма веселы.
Кстати, кому нужно, очень рекомендую, если ещё есть, купить посудомойку, которую для Икеи делает Бош: они с теплообменником и цеолитом и опять же почти вдвое дешевле оригинального бренда.

14 июля 2022 в 13:33

Хороший был магазин. Фишка в том, что в нём всё для людей, вот абсолютно всё - игровые зоны, туалеты, прочее. Вот где ещё так к человеку относятся? Да нигде. Именно по такому отношению будет скучать наш человек. И потом Икея, Макдональдс - это сейчас символы того, что было до февраля, когда ещё можно было что-то планировать, о чем-то мечтать, не бояться.

14 июля 2022 в 13:18

Даже стала удивляться, как же это я жила без Икеи, всего один раз там была давным-давно. Наверное, много потеряла, не зная ее уникальности.

14 июля 2022 в 13:08

Желаю Икеи процветания в бизнесе!
России желать нечего, ей и так неимоверно повезло с президентом!.

14 июля 2022 в 13:13

Ну и заголовок 😂

14 июля 2022 в 13:10

Уж насколько я любила Икеюшку, но, ребята, сидеть караулить - это маразм :))

14 июля 2022 в 13:06

сейчас всё, сафковые 50 летние стулья да шкафы с дачи поволокут домой обратно

14 июля 2022 в 14:31

Не смешно. Раньше у нас психиатры работали не на добровольно основе и знали всех "своих" пациентов. Сейчас психиатрия почти добровольное дело. А психов то меньше не стало! Вот и грустят по магазинам бумажной мебели, по кошечкам, по суперпутешествиям ради алкоголя и фотографий.

...ушёл по-свински долго-нудно-подло шведский , проповедующий чужую демократию и свои принципы, дешёвый хозмаг. Бросил своих работников, подрядчиков и Покупателей. Кто, с нормальной устоявшейся психикой, страдает и переживает , кроме тысяч безработных? Синтетические ткани, водобоящаяся мебель в стране дерева и металла, пластиковые копеечные штамповки...
Может это всего - навсего обычный маркетинг на неокрепшие умы и нервы , отработанный шведами на нас?

14 июля 2022 в 13:14

Никогда не был и не собираюсь.

Мария Б
14 июля 2022 в 13:22

Спасибо, дорогая икеа за долгие годы моего комфорта!
Буду любить и ценить тебя всегда.

14 июля 2022 в 14:46

через год вернутся. жрать захотят

14 июля 2022 в 18:32

Вернется ваша Икея, вот 100%, если обратно пустят, поскольку в Европах по ней никто так с ума не сходит. Живу в Германии, Икея считается ширпотребом не особо низкой ценовой категории.
Уйдя с российского рынка Икея очень много потеряет.

ГоСтьЯ
14 июля 2022 в 13:11

Блин, страна где море леса, тоскует по мебели из опилок. Что мешает сделать подобное в России? Нет, мы будем продавать лес бревнами, но не будем делать из него мебель. Ведь это выгодно, срубил, загрузил, продал. А чтобы что то делать, нужно вложить деньги. А к этому российский бизнес не готов, куча денег в карман, при минимуме затрат, вот лозунг наших коммерсов.

Eselbaum
14 июля 2022 в 13:31

Неужели россияне готовы променять Путина и новый гулаг на IKEA, Volvo, GM, Chevrolet, Renault. Peugeot, Opel, Jaguar, Land Rover, BMW, Mercedes, Apple, HP, Dell, Microsoft, Visa, Mastercard, Nike, Adidas, Reebok, Puma, Coca-Cola, McDonalds, Netflix, Warner Bros., Lucasfilm, Ecco... список можно продолжать на несколько комментариев.

Гость
14 июля 2022 в 14:58

Я только что оформил заказ на сайте, правда эпопея с оформлением длилась с раннего утра, каждый раз по мере изменения состава товаров корзине, работа сайта прерывалась и приходилось ждать когда пропадет окно ожидания. Не для слабонервных.

14 июля 2022 в 13:06

Про какую же отвратительную гадость и настоящую шизофрению здесь написали 😱 💩
Скорее бы всё это закончилась и вражеская контора сгинула в пучине истории 👍

14 июля 2022 в 13:22

это те же люди которые за сахаром бились)

14 июля 2022 в 13:51

Народ! ботты пытаются вам втереть что вы что-то должны рф и поэтому нельзя ничего хотеть импортного, а тем более покупать! ЭТО НЕ ТАК!
а) ВЫ ничего не должны
б) Что хотите то и ПОКУПАЙТЕ!

Лисенок
14 июля 2022 в 13:19

Маркетологи Икеи придумали создать интересный ход - как распродать побыстрее весь товар не снижая ценника. Шуму подняли до небес, - авось кто то купит всякий в том числе нелеквид, чтоб потом через авито продавать втридорога. А потом через пару лет Икея вернется в Новосибирск.

14 июля 2022 в 13:12

США заявили, что будут с Украиной до конца. Афган не даст соврать.

сва
14 июля 2022 в 14:08

Все было сделано, чтобы покупатель оставлял больше денег, поэтому и лабиринты, и детские площадки, и ресторан. Все для прибыли

14 июля 2022 в 14:12

фрикадельки, склады и лабиритны — это всё, конечно, весело. Но то, чего реально нет у конкурентов Икеи: ДИЗАЙН. Икея реально в него вкладывалась. После Икеи прогуляйся по отечественным мебельным — взглянуть не на что, домой стыдно взять.

14 июля 2022 в 13:15

Этой зимой немецкие пенсионеры смогут согреться ттвитами российских либералов о средней пенсии в Германии.

14 июля 2022 в 15:49

Никто икею не выгонял. Они сами решили уйти. Леруа не уходят. Решили, то пусть уходят. 5 фабрик в рф, на которых делают мебель для икеа остаются унас, так в чем же проблема с мебелью? Бизнес запада прогнулся перед политиками, пусть валят к себе. Замена им будет, не стоит переживать.

витя
14 июля 2022 в 13:06

"Кавказское нищенство. Дети гор!" Просто цитата из фильма Ничего не имеющая общего с Кавказом! Просто к ситуации абсолютно подходит!

Neo
14 июля 2022 в 13:59

Это нидерландский гигант созданный немцем когда-то на территории Швеции.
Как ещё шведский?

мухаха
14 июля 2022 в 14:21

Я шплю, с чего взяли, што не шплю?

мухаха
14 июля 2022 в 15:08

У меня нет времени бдить над их сайтом, подожду когда схлынет ажиотаж, гы. Ну а если не останется того, что хотела, то и ладно, не судьба, значит ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вася
14 июля 2022 в 17:01

Целый лень не было статей про Икею, думал все пропало, ан нет.

Маришка
16 июля 2022 в 10:48

Мне жаль что уходит магазин, и мы будем ограничены в выборе товаров по демократичным ценам. У меня трое детей, и недорогая мебель меня устраивала на все 100%.

14 июля 2022 в 13:07

ЕКА прекращает сотрудничество с Роскосмосом по программе поиска жизни на Марсе. Выделенный на сотрудничество бюджет будет потрачен на поиски разума в самой Европе.

Взгляд со стороны
14 июля 2022 в 13:43

НГС, там себе вероятно офисные табуретки покупал, вот и плачет все по ИКЕЕ. А горожанам втирает про народную любовь, которой отродясь к ней не было 😂

ккк
14 июля 2022 в 14:00

ехала некоторое время назад в мегу, выруливаю вижу ИКЕЯ и прям слезы сами уже катятся)) какой хороший магазин, шикарная мебель, все идеально отверстия, досточка к досточке, никаких зазоров или чтоб шурупы не вкручивались (как в нашей), до сих пор восхищаюсь именно качеством, задумкой дизайнеров, что можно все так идеально сделать! Очень буду скучать, например с Казахстана уже много не вывезешь(

14 июля 2022 в 13:06

Не спят они ночами из - за ухода Блохеев разных...
Я не сплю ночами, понимая, что мир на грани, а эти тоскуют по ширпотребу.

ТвойСосед
14 июля 2022 в 13:16

больные люди...смешно будет если через год икея вернется😂

14 июля 2022 в 17:57

Вкладывать деньги в мебель ИКЕА? Лучше на помойке порожней тары наберите. Вкладывать в антиквариат можно - это реально. А представить, что через десяток лет топорный стол из ИКЕА (или акула) уйдет на аукционе за сумасшедшие деньги - я столько не пью.

Она
14 июля 2022 в 13:28

А чего не пустить жаждущих в магазин? Ну смели бы всё да и ладно. Онлайн продажи какие то на перегруженном сайте... Хотя есть вероятность, что были бы человеческие жертвы в давке и дележке. Но они понимали б куда шли, потому не жаль.
Сама буду грустить по недорогим бумажным салфеткам Самарит, и то недолго.

crry
14 июля 2022 в 13:58

Пятую неделю я не сплю с женой.
Пятую неделю я хожу больной
Тоже и напарник мой плачется:
Дескать, он отравленный начисто.

Галич, на всякий случай, если катастрофически не спится.

Облако
14 июля 2022 в 16:38

Такие статьи надо публиковать сугубо в медицинских журналах. Они интересны для врачей определённой специализации.

Гость
14 июля 2022 в 18:00

Вы прикалываетесь ? Кому сдалась эта Икея ? Рухлядь всякая порадовалась . Магазин для нищебродов

14 июля 2022 в 13:17

За признание ЛДНР Украина грозится разорвать контакты с КНДР. Какие там были контакты, кроме того. что у одних президент Ким Чен Ын, а у других Кон Чен Ый, может ктото подскажет?

Гость
14 июля 2022 в 13:14

Теперь в ходу будет мебель, которая в подвалах и гаражах делается темными людьми, просто треш…….. чтоб вы сами на такой спали………

СЕДОЙ
14 июля 2022 в 13:23

Ну, хоть многие скоро познают вкус СССР и слова: "Достал по-блату"

Алексей
14 июля 2022 в 14:25

почти полста лет живу без икеи и ничего , жив здоров.

Лилия
14 июля 2022 в 19:47

Я конечно же любила товары от икеа, но не до такой степени, чтобы рвать себе душу за ними.
На тот свет все равно ничего за собой не потянем, а жизнь такая штука, что никогда не знаешь, что будет завтра, лучше учиться жить в радости без всяких материальных зависимостей..

***
15 июля 2022 в 04:08

Купила у них поварешки как-то, да светодиодный светильник-ночник. На ночь приходилось отключать от сети, так как трансформатор сильно грелся. Поварешки норм. Мебель особо не впечатлила. Лабиринт отбил всякое желание блуждать по магазину снова. Для прогулок есть места на свежем воздухе. Нагнетают, однако...