Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Новосибирцы обвинили застройщика и мэрию в создании армии ботов ради застройки леса — что ответили чиновники и строители
Новосибирцы обвинили застройщика и мэрию в создании армии ботов ради застройки леса — что ответили чиновники и строители

Академовский
14 июля 2022 в 10:11

НГС ПИШЕТ "Нижняя Ельцовка — «спальная» часть Советского района. С конца 1970-х по конец 1980-х годов здесь построили микрорайон, состоящий преимущественно из панельных девятиэтажек. Инфраструктуры минимум: школа, детский сад, магазины. За покупками местные жители обычно ездят в соседний Академгородок. " - будем просвящать НГС
в Нижней Ельцовке есть
- Пятерочка
-Ярче
-Магнит - Продукты и Косметикс
-Октябрьская Птицефабрика
-Фермерский Магазин
-Белорусские продукты
-Мокрый нос
-Товары для животных
-Рыбный день
-Мясные лавки
-Несколько кондитерских точек
-Несколько магазинов игруше
-Садоводческие отделы
-Сантехнический отделы
-Канцтовары
-Молочные отделы
-Несколько отделов Фруктов и Овощей
и это далеко не полный список, я не считал пивнари, так как тут нечем гордиться, но они есть, и прочие торговые бутики!
Я даже не знаю, кто в Академ поедет? Когда всё есть тут и цены даже на некоторые продукты дешевле чем в Академе.

One
14 июля 2022 в 10:20

Ужас какой то творится. Где следственные органы? Нужно полностью проверить мэрию и губернатора по вопросам градостроения!

Ольга
14 июля 2022 в 10:22

Молодцы общественники. Я просто поражаюсь наглости мэрии, которые в открытую делаю вид что проблем нет…. Вот что значит когда дело в деньгах.
Очень надеюсь и верю что всё разрешиться в пользу леса Нижней Ельцовке.

Счастливчик
14 июля 2022 в 10:32

мне кажется что зеленые, как диверсанты у нас в тылу. ничего строить нельзя, вырубать то же. Лес заражен и засран, но не троньте его, это мы засрали. Пинус вон за парк на Демакова боролась, ну и что, не видать теперь его вообще в обозримом будущем. Это как паразиты же

Виктория
14 июля 2022 в 10:35

😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠

14 июля 2022 в 10:35

рожали этот материал очень долго, но получилась в итоге хорошая статья, Анна Скок - молодец ))))

14 июля 2022 в 10:41

Вот не удивляет ни сколько. Вы помните пару лет назад была статья про начальника электронной демократии, который в МСК поехал на повышение, а тут особнячок продавал.

14 июля 2022 в 10:45

"Электронная демократия" продана!" (удар молотка).

Гость
14 июля 2022 в 10:45

Ужас,что творят! Сюда переехали, радуемся этому зеленому островку, ну нет же, надо залезть со своими застройками! Все, первой необходимости, здесь есть, лучше бы построили обещанный спорткомплекс!

14 июля 2022 в 10:51

НГС жжет
"Фонд дарил стариками продуктовые наборы." 😁

Подавайте коллективный иск на Госуслуги, как это делали в случае с Яндексом,когда личные данные пользователей утекли. Или по крайней мере пишите в техподержку госуслуг с просьбой удалить аккаунты ваших покойных родственников.

Гость
14 июля 2022 в 10:56

чиновники могут только все продать , а потом нам объяснить - что они ни за что не отвечают

Серый
14 июля 2022 в 11:01

Ничего нового - мошенники

Олег
14 июля 2022 в 11:01

Давно нужно уже ввести мораторий как минимум на вырубку соснового леса, вообще полный запрет. Эти же деревья растут десятками, сотнями лет. А эти уроды их под многоэтажки вырубают, то в заельцовском бору строят жилые комплексы то в направлении академгородка. В городе и вокруг него масса свободной земли или сорного, а этим упырям подавай сосновый лес.

Татьяна.
14 июля 2022 в 11:10

Моя семья и соседи против вырубки векового леса и застройки человейниками. Наш район находится, в низине и если добавится ещё тысяча машин, мы всё задохнётся от выхлопных газов, сейчас от этого нас спасает лес. Коммуникации всё изношены и большей нагрузки не выдержат, всё полезет наружу. Наши дома расположены в Водоохранной зоне и если начнётся стройка, подвалы наших домов будут затоплены. Люди, одумайтесь!!! Что мы оставим своим детям и внукам? В гробу карманов нет, всё уйдём с пустыми руками и с тем, что накопили в своей душе.

14 июля 2022 в 11:28

— Единственный выезд, который будет от этого ЖК, — по Кольцовской трассе в сторону Иванова, либо [придется] делать дополнительную дорогу через Нижнюю Ельцовку, в которой и так транспортный коллапс, — уверена местная жительница Людмила Некрасова. — Иванова в утренний период, когда везут на учебу детей, стоит, потому что очень много людей возят детей в Академгородок в школы, проживая при этом в Кольцово. Из Нижней Ельцовки основная масса людей работает в Академгородке. Выезд в город будет возможен только через проспект Строителей, либо через Кольцово, через Первомайку, где тоже по утрам большие проблемы с выездом. Строительство нового микрорайона без строительства новых дорог и новых выездов вызовет очень большие неудобства для людей (с).

На это чинуши и рассчитывают. Поэтому с застройкой Юного Медика дело не остановится - не будет всего участка леса между Нижней Ельцовкой и Щ! А там под "развитие" и до участка в сторону Первомайского р-на доберутся.

14 июля 2022 в 11:36

Кто то ещё удивлён?

Эдгар По
14 июля 2022 в 11:39

Ну собственно, жители не понимающие что живут в феодальном строе с царем и боярами, регулярно сознательно голосующие за царя и за бояр когда разрешат, заслуживают вырубки леса рядом с их жильем.

Житель НЕ
14 июля 2022 в 11:42

Ещё бы Дом Солнца от Нижней Ельцовки отвадить... нашли блин лакомый кусочек. Куча недостроев по всему городу, сноси да строй. Нет, им наши полянки вдруг подавай. А нам они на кой? Нам тут всего хватает. И жилья, и инфраструктуры

Гостья
14 июля 2022 в 11:45

Д54 и спроектировали застройку. А теперь переобуваются. Конечно, когда рыльце в пушку, то лучшая защита - нападение

Гость
14 июля 2022 в 11:50

Такое же голосование (опрос) организовали дла прибрежной территории между Октябрьским и Бугринским мостами левого берега. По результатам перезонируют под высотное строительство (грунты позволяют), так как окажется что "людям парковая зона там не нужна ни кому"

Гость
14 июля 2022 в 11:51

Ну вот, а кто то не верит в загробную жизнь, там жизнь только начинается, как активно голосуют.

14 июля 2022 в 12:10

С Нижней Ельцовкой такое происходит постоянно. Как только обнаруживается попытка нового строительства, так сразу возникают непонятно кем созданные голосовалки "за". Хотя никто из живущих этого не делал. Одни боты и накрутки "мертвых" душ. Почему прокуратура бездействует и покрывает застройщиков и мэрию?
Мисал жалобу в администрацию президента на департамент лесного хозяйства и мэра, и что вы думаете они ответили? Отправили мою жалобу в мэрию! А те в свою очередь сами на себя отписались что все у них зашибись!

14 июля 2022 в 12:13

Стесняюсь спросить: А мы, простите, сейчас все органы власти вот такими электронными демократиями" будем выбирать, или это только нашим местным пришла такая гениальная мысль про мёртвые души?
Гоголя обчитались

14 июля 2022 в 12:13

Жители Нижней Ельцовки оказались за столом с шулерами-застройщиками, а мэрия в качестве крупье играет за шулеров же.
Сейчас вроде начали с коррупцией разбираться, может и до наших чиновников доберутся...

14 июля 2022 в 12:24

Все эти "обсуждения" - полный бред.

Есть желание строить собственника, и есть СНИПы, а также другие нормативно-правовые акты, устанавливающие ограничения.

Желания собственника противоречат ограничениям - строить нельзя.

Желания собственника не противоречат ограничениям - строить можно, а "общественность" никакого отношения к этому не имеет.

14 июля 2022 в 12:34

Ох уж эти Госуслуги. Когда нужно нормальному человеку аккаунт сделать, то на изнанку вывернись и личность подтверди. А как тысячи аккаунтов сделать для тех, кому нужно, по ксерокопии паспорта, так пожалуйста.
Хорошо было бы, если за использование таких аккаунтов появилось бы несколько уголовных дел, но кажется, что это несбыточная мечта

гостьь
14 июля 2022 в 12:44

Анна молодец, у нее точно есть характер и понимание происходящего!
Удачи!

Dick Losan
14 июля 2022 в 12:55

Кто разрешил застраивать Бугринскую рощу?

Гость
14 июля 2022 в 13:06

Вот подтверждение что госуслуги - просто жесть……. Каааааааааак вы его делали??????? Мошенники одни……. Позор очередной раз…

Елена
14 июля 2022 в 13:14

У нас таким же образом проголосовали за разрешение уменьшения парковки строящегося квартала Беринг. Отправили заказным письмом голосование жителей нашего дома, наше мнение никто не учел, зато появились липовые подписи "за". Теперь все машины нового квартала будут у нас во дворе. Они уже и площадку щебнем засыпали

Гость
14 июля 2022 в 13:16

Это возмутительно! мэра, губернатора и всех их замов уволить и начать проверку по их деяниям!

горожанин
14 июля 2022 в 13:52

"не важно как голосуют, важно как считают" (ЦИ)

Гость
14 июля 2022 в 13:57

В статье не сказано, что участок бывшего Юного медика находится внутри лесного массива. И вокруг нет капитальных дорог. И строительство капитальных дорог внутри леса ЗАПРЕЩЕНО федеральным законом !

Гость
14 июля 2022 в 14:03

Несколько лет назад вдоль дороги в лесу Нижней Ельцовки был незаконный снегоотвал. Так прокуратура обязала собственника участка леса освободить участок от незаконной свалки.
А почему сейчас прокуратура не реагирует, когда собственик участка бывшего "Юного медика" свозит кучи мусора (вынутого грунта) на участки с краснокнижными растениями ?

Гость
14 июля 2022 в 14:14

Мэрия днем с огнем ищет застройщиков на пустые участки на ОбъГэсе с условием помощи в достройке домов обманутых дольщиков.
Но почему-то застройщики, которые тянут руки к Нижней Ельцовке, на такую мену не соглашаются. Хотя при этом жителям поют сладкие песни, как они хотят помочь улучшить инфраструкуру и готовы вложить немеряные капиталы в развитие.

Так господа из Д54 и Дома солнца ! Уйдите из Нижней Ельцовки и лесной зоны и помогайте развивать ОбъГЭС и помогите людям с тамошними недостроями.

Гость
14 июля 2022 в 14:37

подобная история была с Расцветаем на Первомайке, там так же голоса накрутили, но против была еще и РЖД дома близко к путям , да и земля военной части, и видимо там труханили застройщики, да и сами чинуши, хотя подавляющее ЗА было от ботов. Депутат грозился подать заявление в ФСБ для расследования накруток, но видимо или не подал или ФСБ некогда....

Гость
14 июля 2022 в 14:40

"В настоящее время департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска не располагает информацией о планируемом строительстве большого количества многоквартирных домов на указанном участке ".
А в проект, выставляемый на обсуждение, чиновники смотрели ? Не заметили как там размахнулись в своих желаниях застройщики?

И вот районная администрация Советского района (в которой по приказу мэра должен был располагаться единственный в районе ознакомительный стенд с журналом отзывов ) тоже была не в курсе о проведении общественных слушаний. В этом плане в мэрии защита информации надежно поставлена - левая рука не знает, что делает правая.

Георгий
14 июля 2022 в 15:20

Ну да, все правильно. Все сознательные граждане в нашей стране ненавидят лес. Поскорей бы его не стало. Надо все отдать в аренду Китаю - пусть все спилят. Так что ничего удивительного в этом нет, нет никаких ботов. Нет никаких проблем. Вперед в светлое будущее! Честь и слава Единой России!

14 июля 2022 в 15:48

Я житель Нижней Ельцовки и наша семья и все наши местные знакомые против какой-либо застройки и вырубки леса в НЕ.
Я просто в шоке от схем которые используют похоже уже не впервые чинуши чтобы продавить очередное точечное уродство. Выкупайте частный сектор через дорогу в сторону Оби - там места вагон. Нет, надо воткнуть 25 этажей аккурат в центре района, там где планировался 2-этажный ТЦ.

т. Камноедов
14 июля 2022 в 16:29

Добавлю, прежде, ещё раз, ПРЕЖДЕ чем рассматривать строительство в НЕ, там надо сделать нормальные выезды на БШ и в Щ.

14 июля 2022 в 16:58

Интересы капитала ..
В этой стране все для них 🤷

Гость
14 июля 2022 в 17:50

Губернатор говорил, что на оформление новых ООПТ, например, в лесу Нижней Ельцовки, в бюджете нет денег. Так оказывается, что областное правительство не знает, куда потратить профицит бюжета в несколько миллиардов за прошлый год.
Так вот пусть и направят деньги на защиту лесного массива.

аааа
14 июля 2022 в 18:22

а против строительства перехода на Горском сколько ботов участвовало?

Наталья
14 июля 2022 в 18:29

Почему властями города отметается мнение жителей нашего микрорайона? Для создания ООПТ мы собрали подписей даже больше, чем нужно, в обсуждении на сайте dem.nso большинство выразили единогласное мнение, что категорически против вырубки леса и последующей застройки. Услышьте людей! Если не можете находить общий язык с населением города, уступите свои места желающим и умеющим работать. Ваши одаренные специалисты за что ни возьмутся, все наперекос: то с застройками активно полезли, готовы натыкать домов на почти изношенные коммуникации - чуть ли не в каждый двор по высотке; транспорт, единственный муниципальный маршрут, отобрали, оптимизировали так, что все жители Нижней Ельцовки в шоке от результата. Неужели своё предназначение видите в создании проблем?

Гость
14 июля 2022 в 19:06

Почему родственники умерших не хотят написать заявления на мухлевщиков, пользующихся голосами умерших родственников? Они там в гробу переворачиваются, видя как их честное имя используют. Как можно такое позволять?

Простоя
14 июля 2022 в 20:01

Отвратительная ситуация, которой постоянно пользуются чиновники. Просто идут по головам🤬. После этого дают прекрасные отчеты перед правительством.

14 июля 2022 в 22:23

Вчера была в этом чудесном лесу. Гуляют мамы с колясками, бегают люди для здоровья, велосипедисты полно. В лесу много ягоды: есть ирга, малина, земляника, черника. Много белок и бурундучков. Сосны невероятно высокие. Люди гуляют, собирают грибы и ягоды. Зимой в лесу отличные лыжни. Как можно уничтожить такую красоту. В Новосибирске мало чем можно гордиться. Город нелюбим властями. Академгородок уютный, но неприбранный. Самое прекрасное, что здесь есть - это природа. Давайте уничтожать этот дар Сибири. С ума сошли дельцы.

Аьалделкдкж
14 июля 2022 в 23:06

Ага, миллионами квадратных метров сдаём и вводим жильё в эксплуатацию, а цены на жилье такие, что неизвестно где и на какой работе в Москве или загнивающем западе нужно работать, чтобы покупать квартиры в провинциях:/

Гость
14 июля 2022 в 23:33

Давно уже нужно отменить эту "Электронную демократию"!!! Она себя давно дискредитировала! ВЕРНИТЕ ОЧНЫЕ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!

Гость
15 июля 2022 в 00:16

Пусть Бастрыкин и это проверит тоже)))))

15 июля 2022 в 03:02

Не имею прямого отношения к Ельцовке, вообще в Ленинском живу, но реально бесит, как уже долго и настойчиво пытаются уничтожить тот лес, а я когда то больше тридцати лет назад по нему весь день бегал, соревнования по спортивному ориентированию там проходили, понравилось там, бегать по хвойной подстилке одно удовольствие было, кстати там и первого в жизни клеща снял с себя, да тогда почти все по одному два сняли.