Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Удар под дых. Целый город остался без работы из-за ухода ИКЕА и простоя вагонного завода
Удар под дых. Целый город остался без работы из-за ухода ИКЕА и простоя вагонного завода

7 июля 2022 в 09:40

Жесть какая... После прочтения подобных новостей такая тоска и чувство безысходности накатывает... 😞

7 июля 2022 в 10:53

Zакрылись Zаводы?

7 июля 2022 в 10:08

Ща "табурет и точка" зааботает и появятся новые абочие места...

7 июля 2022 в 09:17

Спасибо автору статьи. Важная и нужная тема

Qwerty
7 июля 2022 в 09:05

По поводу ИКЕА все вопросы к главному стратегу. Он недавеча как в феврале говорил что учел все риски. Теперь пускай и расхлебывает.

7 июля 2022 в 10:51

Кто-то удивлен, я нет. Такая ситуация характерна для многих.

7 июля 2022 в 09:15

А что такое "негласный хозяин района?"

7 июля 2022 в 16:48

Ничего, еще 10 лет потерпеть и заживем!.. Те, кто с голоду не помрут. Царь так сказал.

7 июля 2022 в 09:06

Да это было понятно, что так будет, если ты не ура патриот, зомбированный. И мое мнение, что это ещё цветочки, ягодки будут к следующему лету

7 июля 2022 в 09:35

А что случилось?

7 июля 2022 в 09:39

Почему удалили комментарий? Или учебники по истории не читали?
Откройте книжку, даже изданную ещё в СССР, и посмотрите хотя бы фотографии.

7 июля 2022 в 18:09

Чего хотели? Тридцать лет бегали и кланялись западу, а теперь всех на три буквы. Теперь экзамен на зрелость "Чему научились за тридцать лет и какими стали." Бегать с протянутой рукой уже не получится. Запад без нашей нефти и даже газа проживет. Китай-Индия тоже не вариант. Выгребаться из очередной ямы кризиса придется самостоятельно.

7 июля 2022 в 09:41

Что то не очень новости какие то! Лучше послушаю Скабееву. Там всё ок!

Сергей
7 июля 2022 в 10:01

Из статьи я понял что город получил "удар под дых" и нанес его кто бы вы думали? Коварные ИКЕА и вагонный завод, которые взяли и с какого-то перепугу перестали обеспечивать горожан работой. Всё чётко и понятно. Спасибо за разъяснение причинно-следственных связей.

Сажень в кустах
7 июля 2022 в 09:27

Не верю.... по TV говорят что все хорошо и даже лучше. Власть отечески заботится о населении, а благодарное население живет и хочет жить....

Гость
7 июля 2022 в 09:11

Ну, вот это и есть бОльшая половина России. Не самая образованная, поэтому не самая думающая, и далеко не богатая. Опора нынешней власти. Теперь и до них доходить начинает. Вопрос только, дойдёт ли.

7 июля 2022 в 12:25

Дно нащупали, но дне всё ещё хуже, будем пробивать дно и пытаться залезть в корабль мировой экономики с другой стороны (с неба)))

я не робот
7 июля 2022 в 10:03

Так это, срочно переизберите Путина на новый срок он вам 25 миллиардов рабочих мест пообещает.

7 июля 2022 в 15:29

чё... спасибо путину.

Тата
7 июля 2022 в 10:20

Те,кто говорит зачем нам про Тихвин в Новосибирске? Вагонов не будет,вы на чем ездить собираетесь? Самолётов уже практически нет.

вася
7 июля 2022 в 10:06

Опять американцы козни строят, лишают нас компьютеров, программ, оборудования и технологий, даже подшипники не дают нам свои. Почему эти враги не хотят понять, что без них мы пропадем?!

derek
7 июля 2022 в 10:39

Спасибо величайшему геополитику...

!!!!?
7 июля 2022 в 09:50

А, что, разве что-то случилось, а? в СМИ орут до хрипоты - все в порядке, и даже лучше стало!

Обиратель емель русских
7 июля 2022 в 11:21

И не слова о первопричине....свалился метеорит, и заводы закрылись, ага.

АК! забанен модератором
7 июля 2022 в 10:51

С 1 января 2021-го вагоны приписки РФ при капитальном ремонте колесных пар должны быть оборудованы кассетными подшипниками вместо традиционно используемых роликовых подшипников. Под новые требования подпадает 89% вагонов приписки РФ (из 1,148 млн ед. на 1 сентября 2019 г.), в тележки которых конструкторской документацией заложено применение подшипников роликового типа. Такое решение было принято по итогам 68-го заседания комиссии вагонного хозяйства Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества

очень хорошо! только вот беда: все кассетные подшипники - это импорт или иностарнное производство, пусть даже на территории России
при этом, импортозамещения так и не случилось

а где был путин все это время?

интересно, кто пролоббировал интересы?

7 июля 2022 в 09:55

"Без детали, без которой не построить ни один вагон, рабочие отправились в вынужденный простой "..... Кто это написал!? А они в простой должны были отправиться с деталью!? Как понять это предложение!?

7 июля 2022 в 12:09

Рассмотрим замкнутую систему: заводы стоят, налоги не платят. А выплаты бюджетникам тогда из чего делать?

А теперь расширьте это на всю страну. Плюс, импорт обрезан: долларами можно стены обклеивать. Из своего только продовольствие. И то...

Как жить-то будем, россияне?

7 июля 2022 в 10:13

А что случилось?

Гость
7 июля 2022 в 11:29

Просто народ столкнулся с реальностью, которая ничего общего с телевизером не имеет, типичный моногород, типичные "эффективные менеджеры", типично получается ничего своего нет

шаман
7 июля 2022 в 09:30

"На сколько еще месяцев хватит денег, чтобы платить зарплату 7000 рабочих, если вдруг не выйдут из простоя, на заводе стараются не думать."

таким образом у нас работает практически все - думать не хочет вообще никто

7 июля 2022 в 09:27

Импортозамещение это ликвидация - "Зарубежного работодателя на российском рынке выгодно отличали всевозможные выплаты по случаю свадьбы или рождения ребенка и дополнительное отчисление к пенсии. Даже когда 4 марта завод встал, зарплату сотрудникам платили полную, словно ничего и не произошло."

Единственная Я
7 июля 2022 в 09:09

ВОТ ВАМ И 90-е ВЕРНУЛИСЬ! ПОМНЮ-С ЭТОГО НАЧИНАЛОСЬ.В ОТПУСКА БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ОТПРАВЛЯЛИ,ПОТОМ СОКРАЩЕНИЯ МАССОВЫЕ И ЗАКРЫТИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ.ТОЖЕ ГОРОДОК МАЛЕНЬКИЙ-45Т.НАСЕЛЕНИЕ.СЕЙЧАС ВСЁ В РУИНАХ! ЛЮДИ НА ВАХТАХ В ОСНОВНОВНОМ.ИЛИ УЕЗЖАЮТ.НАСЕЛЕНИЕ СОКРАЩАЕТСЯ.СТАТУС ГОРОДА СНЯЛИ.СЕЙЧАС ,,МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"НАЗЫВАЕТСЯ.ГОРОДУ 121ГОД!

7 июля 2022 в 09:03

Все это-"следствие".
"Ана утонула!"(с)

Местный
7 июля 2022 в 10:59

Всё верно и правильно. Патриот должен быть патриотом, а не так чтобы на лбу Z нарисовано, а в руке гамбургер

7 июля 2022 в 10:13

включу телевизор надо успокоится , да и Тихвин далеко от нас как и Белгород , нам то не о чем переживать ! правда же новосибирцы !?

12 июля 2022 в 09:42

"и больничный оплачивали, и «тринадцатую зарплату». Да где вы видели такое в наше время?" - встали с колен, выплатам по больничному радуемся.

7 июля 2022 в 09:58

Пусть не врут и не жалуются, у нас импортозамещение (технологический суверенитет). Они просто не хотят работать.

Олег
7 июля 2022 в 10:10

То ли еще будет, через год эту страну не узнать будет.
Некоторые Ура патриоты все кричат, что замкнемся на свой рынок и производство и все будет у нас отлично, не понимая базовых вещей что в условиях глобального рынка без обмена товарами и технологиями ты быстро превратишься в тыкву.

толи еще будет...

Так и должно быть при капитализме, хотели как в Америке, когда ржавеют целые индустриальные города, получите. Причины кризисов разные, итог один - сокращение и потеря жилья, в СССР такого не было бы.

хех
7 июля 2022 в 09:23

Не понял, а что Хофф и прочие стоящие в очереди на место Икеи, таки до сих пор не успокоили трудящихся мебельной фабрики? Мол, чуваки, не парьтесь, мы ща вас заказами завалим, и деньгами завалим, всем завалим, короче.

дмитрий
7 июля 2022 в 09:42

санкции лишь на пользу!

Вася
7 июля 2022 в 09:08

-Здесь должна быть цитата Чубайса-

Ляпис Трубецкой
7 июля 2022 в 09:57

зачем стране развитие ??? это трудно . Легче утоптать , уйти в отрицательную зону , ЗАНИЗИТЬ базу , что бы потом отчитываться о плюсах к этой утоптаннной ниже плинтуса точки .

все только начинается если что .... самое интересное еще в переди.

Кстати в Донбас волонтеры строители требуются , вам же обещали 2 млн рабочих мест к 2024 году ? получите !

Гость
7 июля 2022 в 20:26

Зато нам каждый день рассказывают,как плохо в Европе без нашего газа.

мухаха
7 июля 2022 в 10:41

Спасибо Путину за это!

хихихихихихихикс
7 июля 2022 в 19:10

злорадствую, злорадствую....
А заботливая Госдума тем временем наготовила столько законов, что вагоны понадобятся для перевозки заключенных

зачем всё это
7 июля 2022 в 09:37

Проклятый запад, ну ничего, сейчас всех империалистов прогоним из страны и заживём

Гость
7 июля 2022 в 10:27

Зато Крым наш!

7 июля 2022 в 09:11

Вы пишите это в Ленинградской области, причём здесь Новосибирск?