Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации На стелу на площади Калинина потратят 149 миллионов рублей — кто освоит эти деньги
На стелу на площади Калинина потратят 149 миллионов рублей — кто освоит эти деньги

1 июля 2022 в 12:25

"Комментарии к публикации «На стелу на площади Калинина потратят 149 миллионов рублей — кто освоит эти деньги»"...
Ясно кто! И к бабке ходить не надо! 😂

Уже 149 лямов, - Локоть совсем с ума сошел?!

Похоже на чье-то "частно-государственное партнерство".
Один дает, второй закапывает.

Может хотя бы рельсы заменить для транвая, хотя если честно тут списка не хватит, - где ремонт городского хозяйства надо было сделать еще позавчера!

1 июля 2022 в 12:53

действительно, а почему бы и нет. дороги в городе у нас идеальные, городские больницы самые лучшие в мире, теплосети новые. надо вокруг этой стеллы пальмы посадить

1 июля 2022 в 12:20

Господи, опять деньги выкидывают впустую... 😠 В своём уме вообще? Лучше бы фильтры на ТЭЦ установили, дороги привели в порядок, трубами водоканал занялся, чтоб им пусто было, озеленение сделали бы, нет, давайте кусок железа бахнем на площади. Идиотизм.

1 июля 2022 в 13:05

Отклоняете комментарии, хотя сами пишете, кто освоит эти деньги. Люди все равно знают правду. А эти установки не стоят этих денег.

1 июля 2022 в 13:54

Тырить, так с размахом...😂

1 июля 2022 в 12:51

Народ злят! Плохо кончится всё, плохо. Пример Малайзия. Горят дома богачеев

1 июля 2022 в 12:53

👍Типичное решение для чиновников. Поставить дорогой красивый памятник в центре разрухи... На площади Калинина все тротуары в порядке? Отличные трамвайные пути? Все фасады и дома отремонтированы? С уличной торговлей нет проблем? С парковками тоже нормально? Про благоустройство и городскую среду можно, даже не вспоминать...

1 июля 2022 в 13:51

ключевая фраза - не кто построит стелу и проведет благоустройство за 149 миллионов рублей, а кто освоит эти деньги, или присвоит))))

Евгений
1 июля 2022 в 12:20

А зачем она там, да еще и за такие деньги?
Лучше бы деревья посадили.

1 июля 2022 в 12:27

Идиотизм зашкаливает( Рядом Дуся вся разбитая, в городе дышать нечем, уже деревья даже дохнут - они памятник идиотизму строят😠

1 июля 2022 в 12:29

ну вот - позитив - теперь будет чем любоваться стоя в 10-бальной пробке на пл.Калинина!

Гость
1 июля 2022 в 12:29

Интересно - кто решил эту стелу установить?! По комментариям понятно, что жители города против!!! А если она не нужна горожанам, то зачем? Почему же такие неграмотные люди решают?! Не город , а какая огромная бестолковая стройка

1 июля 2022 в 13:37

Ключевая фраза - освоить бабки! Кому нужна эта стелла за 150 лямов? Городу не на что потратить бюджетные деньги?

1 июля 2022 в 12:26

149 миллионов - 70 квартир можно было построить на эти деньги. Сколько там сейчас в очереди стоит многодетных, "афганцев", "чернобыльцев" и прочих?

1 июля 2022 в 13:37

За 149млн можно 25ю больницу в порядок привести. А то смотреть страшно, в каких условиях врачи работают и люди лечатся? Господин Локоть, не нужна нам эта штука на площади!

Гость
1 июля 2022 в 12:26

эти раскидывания бюджета, налогов
специально,
чтобы народ злить?

Для нужных людей
1 июля 2022 в 12:20

Почта садик...но есть дела важней. Особенно когда себестоимость слегка завышена.

Наледра
1 июля 2022 в 12:44

Практически все предприятия Заельцовского района еле-еле дышат. Сооружение стелы опоздало лет на 25. Самое интенсивно работающее предприятие---кладбище.

1 июля 2022 в 12:45

зачем???

Новосибирец-77
1 июля 2022 в 12:45

А где трамвайная линия до Золотой нивы?
Мэрия бы хоть до Стофато трамвай пустила по существующим рельсам, а тут 149 лямов, а может сначала эти деньги потратить на то, чтобы площадь в порядок привести, это позорище, посмотрите на тротуары, остановки, всё развалено, заборы эти тупорылые, торговля фруктами повсюду, срач, просто кошмардос!

1 июля 2022 в 18:56

А почему бы, скажем, НГС не организует открытое голосование жителей о "нужности" этого проекта, с передачей информации мэру?

Лукашенко А.Г.
1 июля 2022 в 12:36

Однажды А.Е.Локоть заказал часики обратного отсчета МЧМ по хоккею. Очень потешно было смотреть, как они показывали дату, время и все остальное.
Светодиодное панно у тех же А.Е. Локоть у тех же "специалистов" заказывать будет?

маруся
1 июля 2022 в 12:24

деньги на ветер
От жары не спасет и от ветра не укроет торгующих

гостья
1 июля 2022 в 13:19

На саму стеллу уйдет миллионов 9, остальное - кому надо. У российских чиновников прямо дар, как закопать в землю миллионы.
Прямо в голове не укладывается. У нас в городе что, других задач нет?Все уже сияет чистотой, нет разбитых улиц, на дорогах новые троллейбусы и трамваи, жильем обеспечены все нуждающиеся?

владимир
1 июля 2022 в 12:25

А как там отреагировала мэрия на просьбу помочь нашим военным трусами и носками?
Был выбор ,что сегодня важнее?
Помощь воюющей армии,сдерживание тарифов на ЖКХ в условиях сокращения рабочих мест и общего упадка во всём или решения проблем с дорогами и т.д.

1 июля 2022 в 14:32

Всё как всегда, все сливки снимают карманные конторы чиновников

Гость
1 июля 2022 в 12:24

налоги собрали,
а для граждан никакой помощи
и удобств для жизни не хотят возводить.
Где общественные туалеты,
горожане с детьми,
ветераны, пенсионеры,
малообеспеченные,
не все на госавто
передвигаются.

Новосибирец-77
1 июля 2022 в 12:49

Если уж так кому-то надо какой-то памятный объект, так хватило бы обычных букв и ордена, выполненных в красивом исполнении, например на крыше корпуса приборостроительного завода и стоило бы это в 10 раз меньше!

Гость
1 июля 2022 в 12:19

И зачем она нужна?..

Марта
1 июля 2022 в 12:34

Город разбитых дорог, грязи, пыли. Мэрия объясняет - денег нет в бюджете! А вот на эту железяку 149 млн нашлось!!!!! Это говорит о нерациональном использовании денежных средств. Очень мягко выразилась.

1 июля 2022 в 13:02

149 миллионов рублей за стелу? Может под ней еще многоуровневую парковку сделают за такие деньги

Правда жизни
1 июля 2022 в 12:24

Будет очередной памятник заботы о населении города.

Введите имя
1 июля 2022 в 12:53

Конечно, дороги нам не нужны, будем стелой любоваться.

1 июля 2022 в 15:12

На Стеллу ни каких денег не жалко. Жалко, что трудовая слава в далеком прошлом.
Ну будет стелла торговой славы.

ЕvryWhere
1 июля 2022 в 12:57

Эти деньги кому надо деньги!

1 июля 2022 в 12:36

А как же Коля??? Обидятся же Мухтары.

Нехто
1 июля 2022 в 13:40

А почему жителей не удивляет тот факт , что не спросили их мнение. Почему нашими налогами распоряжаться как хотят. Могу с уверенностью сказать , что большинство было бы против. Локоть и травников позорники!

Чоко пай
1 июля 2022 в 12:42

Здравствуй Северная Корея

Гость
1 июля 2022 в 13:16

а вокруг стеллы гатербайтеры нелегалы как торговали фрукто овощами так и торгуют,и крысы от ларька к ларьку табунами ходят

Мария
1 июля 2022 в 13:22

Вчера пришла отписка из мэрии, что денег на тротуары нет. Дуся вся как после бомбежки. Делают только дороги, а тротуары уже сколько лет в плачевном состоянии.

гость
1 июля 2022 в 12:37

Дорогу до горбольницы за 67(кажется) а стеллу за 149, она че из серебра будет чтоли?

Вот прям так
1 июля 2022 в 12:29

Вчера видел памятник 13-му трамваю, это позор города

Лисенок
1 июля 2022 в 13:14

За такие огромные деньги можно было бы открыть парк трудовой славы.

1 июля 2022 в 18:47

Вместо Стелы там нужна остановка трамвая: современного, многовагонного, низкопольного идущего до Снегирей, Родников с подземным переходом в метро...

1 июля 2022 в 13:54

Патриотизм нынче стоит дорого! 😁

Лубрикант резиновый
1 июля 2022 в 12:25

Зачем этим столько денег? Почему нельзя сделать всё насовесть? Где фсб? Почему их не садит?

Гость
1 июля 2022 в 13:29

Поддерживаю комментаторов. Было бы рациональнее эти деньги потратить на благоустройство тротуаров, по которым ходят труженики города...

1 июля 2022 в 17:18

может есть каки нибудь здерживающие органы типо прокуратуры

сто рож
1 июля 2022 в 13:48

нафиг она нужна эта стелла , да еще за такие деньги ?