Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Сварившиеся заживо курицы, пострадавшая собака и размытые огороды. Репортаж с места страшной коммунальной аварии
Сварившиеся заживо курицы, пострадавшая собака и размытые огороды. Репортаж с места страшной коммунальной аварии

Мутабор
28 июня 2022 в 07:10

Когда уже СГК прогонят из нашего города?!

Бездетный бич (забанен)
28 июня 2022 в 07:17

Мажоры! Варёных курочек утилизируют! Лучше бы нам, бездомным, отдали!

28 июня 2022 в 07:21

"..Люди просили помощи у МЧС, у других служб… А вынуждены были своими силами ...справляться с потопом.."
"Армия" Шойгу...Как там на заборе? "Можем повторить"?

28 июня 2022 в 07:24

С СГК и так все понятно, теперь и у МЧС "моя хата с краю". Нет, не надо охлаждать кипяток, а вот помочь людям выйти на безопасный участок надо было. Повезло, что никто из жителей не споткнулся и не упал в кипяток.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
28 июня 2022 в 07:25

так и прёт великая русская духовность!

Не люблю п
28 июня 2022 в 07:31

А собаке-то лапки не догадались остудить и полечить её сразу ?
Собака должна стоить 100 тысяч ; чтоб брали ответственные люди , боялись хотя бы вложенное в неё потерять . А то вон как бывает … пофиг на собаку . 1 минута на ванну с водой , хотя бы!!!!
Нет!- бесконтрольному разведению ! Штрафы ! - за бесконтрольное разведение и нелечение животных !

Гость
28 июня 2022 в 07:32

ну пик аварий прогнозировали на 2025 год, еще не вечер

28 июня 2022 в 07:41

Зато Мельниченко хорошо. Чем вы тут со своими курами и собаками.

ЫЫЫ
28 июня 2022 в 07:43

Почти Кременчуг...

Гость
28 июня 2022 в 07:44

Фонтаны правого берега они такие

Гость
28 июня 2022 в 07:44

все что нужно знать об СГК и о нашей системе в принципе,ничего нового

28 июня 2022 в 07:47

Вроде недавно испытания были.

Привет
28 июня 2022 в 07:49

Слкжба 112 есть, которая распределяет сигнал в разные службы, а помощь не оказана была во время! Люди сами себя спасали от кипятка!!! И что это за коммунальщики, которые больше часа не могли выключить кипяток? да и до конца не выключили? Подавайте коллективную жалобу в прокуратуру, а потов в суд, на материальный ущерб...

28 июня 2022 в 08:17

А что Дзержинка это центр?!
А вообще это беспредел! Никто ни за что не отвечает...

Виктор.И.С.
28 июня 2022 в 08:20

могу посоветовать пострадавшим скинутся на адвоката и спустить шкуру с собственника теплотрассы

28 июня 2022 в 08:26

ну как говориццо - хорошо что не в декабре при -30

Гость
28 июня 2022 в 08:30

МЧС может только по телевизору рапортовать о том какие они молодцы, на деле это такая же потемкинская деревня как и все сделанное этой властью.

Сплю как пожарник
28 июня 2022 в 08:36

А как вы хотели. Звание самого прорывного города мира нужно поддерживать и укреплять! 👍

28 июня 2022 в 08:38

Не знал что трикотажная улица и вообще Дзержинский район является центром правого берега)))

Murlakatam
28 июня 2022 в 08:42

Кур жалко. Какая страшная смерть... 😢

28 июня 2022 в 08:47

Кто-нибудь когда-нибудь наведёт порядок с трубами!? Весь город перекопали, огородили, никто ничего не делает неделями на этих огороженных участках. Причем это одни и те же участки из года в год. Про кипяток - отдельная тема. А если люди погибнут? Или дети? Неужели не страшно присесть на несколько лет? Да, хотя, посадят дежурного сантехника и всё. Ну есть же мэр и губернатор! Неужели они на контрль не могут взять это безобразие?! Есть же сроки устранения аварий, сроки восстановления дорожного полотна и т д. Не знаю, что за сроки, но они точно должны быть! Контролируйте и штрафуйте! Что-то уже делайте!

Ляляля
28 июня 2022 в 08:48

Дело не в мчс, а в начальстве, даже если не входит в компетенцию, но ты можешь решить - ты должен. Но у нас общество отписок и нудежа: "почему это не входит в мои компетенции" такая позиция не только в гос органы проникла, но и на коммерческом поле тоже действует повсеместно. Что могу сказать жителям, пишите в ген прокуратуру пусть начальника колл центра МЧС увольняют. На нгс писать нет смысла. Составьте коллективную жалобу! Это поможет кому то в другой ситуации. Сами не будьте равнодушными

Маха одетая
28 июня 2022 в 08:50

Короче, люди, нам нужны набатные колокола, как в древности, чтоб сразу всех о беде оповещать. А то обзавелись телефонами, а позвонить то и не получается. И бегают люди по дворам, стучатся. А так, оптом, буб, бум, тревога.

28 июня 2022 в 09:02

вот интересно...будут ли нести ответственность лица, ответственные за эксплуатацию данного участка?

Маха одетая
28 июня 2022 в 09:10

Уважаемые журналисты, Уважаемая Мастона Очилов, пожалуйста, опубликуйте договор, найдите этого Николая, люди кто может, выведите на чистую воду этого молодца.

Н. Ч.
28 июня 2022 в 09:11

«...потом, когда перекрыли трубу, вода еще какое-то время выходила на поверхность. Но там по-другому и не могло быть: вода уже вышла из трубы и вытекала» - так а откачивать воду разве нельзя? Почему просто ждать, пока она вся вытечет к людям, на их жилище?
Вообще, ситуация, конечно, удивляет и, к сожалению, не удивляет своей безнадежностью и тем, как без помощи люди остаются в трудный момент.

шкаф
28 июня 2022 в 09:15

Было бы дело не в Скрепостане, а где работают все службы и законы, то аварию сразу бы ликвидировали, людям бы помогли, а потом страховая всем возместила ущерб. А в Скрепостане только стре́лки переводят и в итоге "сами виноваты"...

маруся
28 июня 2022 в 09:30

горячей вода нет и в Калининском, Плехановский ж/м

В суд пусть подают.

живурядом
28 июня 2022 в 09:44

Раздолбайство! не могли сразу приехать и перекрыть кипяток.

Nosferatu
28 июня 2022 в 09:52

Глядя на нынешние раскопки и прорывы страшно становится....как бы не замёрзнуть зимой....
Денег собирают своими тарифа столько что можно золотые трубы по всему городу закопать....

Ляпис Трубецкой
28 июня 2022 в 09:56

не город а ...минное поле . только заминировали сами себя , через ничего ни делание

Гость
28 июня 2022 в 10:06

Была угроза жизни людей- однозначно!!!! Поэтому и мчс должны ответить за свой пофигизм!!!!!!!!!

Гость
28 июня 2022 в 10:08

Чтоб люди замолчали- придумали комиссию и возмещение ущерба! Дадут по 500 рублей- и вуаля. Подавайте коллективное заявление в органы- не ведитесь на их подачки, будьте умнее…

Ната
28 июня 2022 в 10:18

Люди, как всегда остались одни с белой, а если так у меня будет, ни мужа, ни насоса, ни песка и куда мне потом с детьми, ну правда, управленческая система в деле, собаку жалко, надо судиться

sdf2
28 июня 2022 в 10:57

МЧС мертво безнадежно. Люди звонят - "это не наше". Знаете же чье, возьмите сами сообщите, перенаправьте сообщение. Звери все-таки, плевать они на всех хотели.

28 июня 2022 в 11:02

Когда своих начнут спасать?

28 июня 2022 в 11:03

Соболезнования людям, чьи родные погибли в Кременчуге

Neo
28 июня 2022 в 11:09

Это вот такой сюрприз был на день города от мэрии с варёной курятиной и овощами с зеленью, а самое главное - проведена халявная горячая вода с душем в подарок на всю ночь и утро. Я ничего не упустил?

гость
28 июня 2022 в 11:10

Позвонили в 112, а они направили в теплосети. Потом мы дозванивались до теплосетей… И они приехали, мне кажется, только после трех ночи.
Зачем такая служба реагирования- звоните сами! У них же есть все телефоны контролирующих органов. Зачем так издеваться?

гость
28 июня 2022 в 11:13

Выскочившие ночью жители окрестных домов построили в кипятке небольшую дамбу из остатков песка и щебня, которые были насыпаны возле девятого дома, где и забил фонтан с кипятком.
хорошо что был песок ,насос и т.д. спасибо мчс - не наша работа

гость
28 июня 2022 в 11:13

сейчас все высохнет и забудут про компенсации скажут у вас все хорошо

гость
28 июня 2022 в 11:14

надо звонить 051 и 112, если в области — 112, — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.
Павел так 112 послал их

гость
28 июня 2022 в 11:16

Женщина говорит, что думали писать заявление в полицию, но не верят, что это поможет.
нгс а мнение полиции не хотят услышать на этот счет?

гость
28 июня 2022 в 11:19

прибыли сотрудники СГК: приехали пообщаться с местными жителями.

— Мы пришли сообщить, что завтра (28 июня. — Прим. ред.) в десять часов будет комиссия. Будем определять ущерб, оценку, чтобы люди не паниковали. Прорвало вообще не здесь. Вода здесь вышла через тепловую камеру, — заметила начальник тепловой инспекции пятого района тепловых сетей Лилия Синегубова.

какая разница где прорвало? а ее в 2 ночи затопит кипятком?
сфотографируйте все ,все высохнет. скажет нет ущерба

Мужчина
28 июня 2022 в 11:22

Мы сейчас будем отстраивать Донбасс. Вот чему надо радоваться. А эту мелочь не замечать.

28 июня 2022 в 11:32

Понастроили халуп в низинах без гидроизоляций и дренажно-ливневых систем, а потом жалуются, нужно дом свой защищать хоть от селевого потока, всё делать капитально и надёжно, дом-крепость должен быть

28 июня 2022 в 12:06

Да, попали люди, не дай Бог.

Гость.
28 июня 2022 в 12:15

Сгк перерыла весь город ,а потом все эти утечки и прорывы включат в перерасчёт. Жителей заставят оплачивать из своего кармана этот бардак.

Виталий
28 июня 2022 в 12:18

В городе полный бардак. И что характерно мэрия на жалобы горожан вообще никак не реагирует.

Гость
28 июня 2022 в 12:44

Хммм ..авария далеко, у чёрта на куличках ,а горячую воду отключили . Большую часть мая горячей воды не было ,это ежегодное отключение , так и потом постоянные отключения . Уже нормальных слов нету. Впрочем и надежд на улучшение .