Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирск занял шестое место в рейтинге самых гостеприимных городов России
Новосибирск занял шестое место в рейтинге самых гостеприимных городов России

12 июня 2022 в 20:05

Позориться перед туристами? Не надо к нам ехать, нам вам показать нечего кроме мэра.

Бабушка
12 июня 2022 в 20:05

Лично я очень гостеприимна, комнату девушке сдаю. Не плохая прибавка к пенсии маленькой.

🇷🇺Z Жора! За Путина Z!🇷🇺
12 июня 2022 в 20:07

Искренне поздравляю Новосибирск ❗️Сибиряки хорошие люди❗️

Фельетон
12 июня 2022 в 20:13

Боюсь представить, что тогда в других городах творится??

Гость
12 июня 2022 в 20:14

С конца?

Яяяяяяяя
12 июня 2022 в 20:22

Что же тогда в остальных городах творится, если мы почти самые гостеприимные в России, господа?

12 июня 2022 в 20:33

Мне кажется, когда в городе много туристов, это даже интересно.

12 июня 2022 в 20:39

дайте угадаю: на 16 месте - нерезиновая?

дед
12 июня 2022 в 20:47

Экономически активные граждане — это ещё кто такие? А критерии гостеприимства — а это как, это что? А на что может повлиять этот самый рейтинг, в чем его, собстно, выгода? Зачем он, вообще, нужен?...
Ни чо не понимаю ...

гость
12 июня 2022 в 20:49

Кто обсерает родной город? 100 пучков неудачники, которые в жизни ни чего не достигли. У них нет квартиры, нет жены, мужа, нет машины, нет денег. Во всех бедах у них виноват мэр, сами они срут под кустами, бросают мусор где попало. Начните блин с себя, потом уже обвиняйте других.

лева задов
12 июня 2022 в 20:50

Приезжайте, туристы. Экскурсия начнётся с платного туалета. Новая "достопримечательность"

12 июня 2022 в 20:51

Это где стока деревьев у нас?

12 июня 2022 в 21:00

Какое какое место, не наджо позориться. В сибе одна большевичка чего стоит вечный пробняк, стройка , ямы и пылище. Нечего показать даже в городе не город стал а клоака. Спасибо эффективному менеджеру за это при его правлении. 💩💩💩💩💩

789456
12 июня 2022 в 21:02

А страна? Страна, на каком месте по гостеприимности?

Новосибирск мог бы быть по настоящему гостеприимным, чистым, красивым и приятным городом, если бы у власти были толковые управленцы. В общем застроили как-попало высотками на "скорую руку", страшно смотреть и нет желания здесь жить.
Город стал не особо привлекательным, очень пыльным, "тяжелым" и не удобным с бесконечными автомобильными потоками и грязным, убогим общественным транспортом.
До окраин города сложно добраться, метро не строят как в Москве.
В городе мало фонтанов, некоторые жилмассивы в безобразном состоянии, вдоль ведущих дорог полно мусора, нет автовокзала.

12 июня 2022 в 21:09

Рейтинг не локоть составлял случайно?

Стас
12 июня 2022 в 21:12

Позор грязному и убитому новосибирску. В сочи съездите посмотрите. Мне стыдно за наш город за убитые дороги и за грязь и пыль.

12 июня 2022 в 21:18

А еще, скоро в нашем городе появится уникальный аттракцион.
Проезд по первому платному мосту в центре третьего города страны!

Гость.
12 июня 2022 в 21:32

А что смотреть? Ямы от ремонта сгк или разваливающийся городской транспорт.? Кроме зоопарка смотреть нечего.

Местный
12 июня 2022 в 21:36

А как же Москва и Грозный? Что то тут не так

В парке культуры и отдыха "Березовая роща" до сих пор имеются захоронения. Кто не знает историю города, напомню, что здесь было Новое городское кладбище с 1911 г. А ведь народ веселится там, отдыхает, готовит шашлыки, проводит городские праздники.

Ильича с рабочими нужно снести к чертовой материи, пора, пора, друзья, в отдельный, исторический парк их разместить, установить шикарный фонтан вместо памятника и сделать потрясающую, дорогую паркову зону, а не проходной двор с убогими елями.

12 июня 2022 в 22:04

Рейтинг явно завышен

Остановки городские - БЭЭЭЭ, как взглянешь, так обрыгаться можно...
Из-за грязного города женщины практически не носят платья, юбки, сарафаны, а большинство мужчин не пользуются парфюмом...

В Новосибирске, к сожалению, высочайший процент самоубийств,
в ведущих заведениях города проводится не совсем качественная уборка, полно не привлекательных дешевых киосков во всем городе, которые установлены криво, безобразно.

Я за то, что бы в городе было много туристов.
Но что или кого им показывать?
Мэра-коммуниста, который ничего на своем посту не делает?
Ну приедут туристы на автовокзал, допустим. Проедут они через перекресток ГБШ и Доватора. И что они скажут про город-миллионник?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 июня 2022 в 22:27

рабсия по определению не может быть гостеприимной

зачем всё это
12 июня 2022 в 22:28

Для жителя таджикского аула шестой по гостеприимности город

Гость
12 июня 2022 в 22:34

Ну да, таджики, узбеки, казахи и т.д. его оценили, аулами едут.

12 июня 2022 в 22:37

А ещё у нас есть площадь Маркса с памятником Покрышкину

12 июня 2022 в 22:37

Волею судеб, на прошлой неделе, была необходимость заселиться в номер гостинцы. Не скажу какая (высотное здание на привокзальной площади). Чуть не поседел. Сотрудницы ресепшена совсем не умеют общаться вежливо. Не хамили, но ощущение сложилось, что я им должен минимум тысячу долларов. Ни в одном городе нашей необъятной так грубо и непрофессионально со мной не общались. Это дно! Бедные наши гости...

12 июня 2022 в 22:46

Туристы это деньги и стимул для развития туризма .Новосибирск старинный город и если подойти грамотно то можно сделать Сибирское золотое кольцо России.

12 июня 2022 в 23:13

Секс втроём - это не гостеприимство! (с)

Guru
12 июня 2022 в 23:15

Для мигрантов из средней азии?

12 июня 2022 в 23:32

Шестое место из пяти.

13 июня 2022 в 00:00

Пылесибирск вперде!

пролетарий
13 июня 2022 в 00:06

добрый у нас народ, гостеприимный, только бедные шибко стали.
и раньше не богато а сейчас так вообще

13 июня 2022 в 00:35

Будем наивно верить, что это пока хороший показатель: при переезде инородцы его поставили на 6 место.. - хотя судя по заполненным ими дворам... Ложь явная!

Петр Михайлович
13 июня 2022 в 00:53

Все города России отстой, сечас в Сочи и это тот еще гадюшник, даже Новосиб лучше

Апрель
13 июня 2022 в 01:13

На родной над отчизной бесноватый снег шел. Я купил журнал Корея, там тоже хорошо. Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже, что у нас.

Апрель
13 июня 2022 в 01:24

а в Мариуполе началась холера. Это все, что нужно знать о городах страны, которая вызвала холеру в 21 веке. Господи, я так надеюсь, что мы ответим за все это при жизни.

13 июня 2022 в 01:24

Н у что за привычка у людей поливать говном свой город! Просто в шоке от комментариев, как вам не стрёмно горе комментаторы, столько желчи прям льётся из вас!
Во всех бедах у вас виноваты мэр, губернатор, правительство и президент. А вы сами что, ангелочки? Разберитесь хотя бы в своей жизни. Сбросьте лишний вес, приберитесь в квартире, продайте не нужный хлам на "авито", подстригите ногти на руках и ногах - сделайте хоть какое то физическое и локальное действие и вам станет легче от того что вы что то делаете, хоть и по маленьку но меняете свою жизнь. После того как вы начнёте улучшать свою жизнь у вас я думаю даже желания не будет читать ngs и уж тем более писать свои злобные комментарии.
Если вы уже у себя в квартире навели порядок, то постепенно увеличивайте масштаб - поговорите с соседями по лестничной площадке или по тамбуру, чтобы они не бросали окурки на площадке или не захламляли площадку на этаже. Если и здесь все проблемы решены, то разговаривайте уже со старшей по дому или даже директором вашей УК на тему того когда у вас будет ремонтироваться подъезд, дом или придомовая территория.
Ну не того мы калибра (обычные горожане) чтобы критиковать мэра и губернатора, мы не знаем как наверху всё устроено - может быть наши местные власти "федералам" всю плешь проедают и выбивают деньги на развитие Новосибирска. Нам снизу этого не видно, мы этого не знаем

Гость
13 июня 2022 в 02:45

А те, кто принимал участие в опросе живут в Новосибирске или просто прописаны? Таких людей в городе много. Живут годами за рубежом или в Москве с Питером и считают, приезжая на несколько дней в году к родным, что город неплох.

5555
13 июня 2022 в 02:48

Похоже продолжается массовый отток людей из регионов Сибири, вот и придумывают рейтинги. Не поможет это. Нужно развивать Сибирские регионы, деньги вкладывать разумно. Как стали делать на дальнем востоке.

13 июня 2022 в 06:24

И без того вся страна знает о наших убитых дорогах, вони и горящих свалках, так что пусть власти городские угомонятся и дремлют дальше: не нужны мы туристам

Гость
13 июня 2022 в 07:06

туалетов и в других городах не найти.... Президент сказал - через 10 лет все будет хорошо

13 июня 2022 в 07:44

Если мы на шестом, то страшно представить что творится в городах ниже местом......вчера заезжал на мост со стороны Красного- рукалицо, а не дорога...

Авот
13 июня 2022 в 08:23

Только в Новосибирске вас встретят безобразные вывески, разбитые тротуары и дороги, один приличный сквер на миллионик, точечная застройка. И фирменная пыль! Ей богу, по соседям бы проехали, посмотрели бы как в Красноярске микрорайонами строят и какие развязки, как набережную Ушайки в Томске отстроили, у нас всю Ельцовку в трубу загнали. Тьфу.

Лето
13 июня 2022 в 08:37

Для того чтобы к нам туристы поехали, необходимы интересные локации для фото, парки с цветниками и лавочками, прогулочные зоны, дороги хорошие.

придурок
13 июня 2022 в 09:42

Вы ребята всерьёз восприняли ,что туристы понаехали любоваться достопримечательностями города ? Город гостеприимный ,то есть НАРОД города ? А сами не видите какие туристы и с какой целью город посещают ? Заработать можно и легко ,чиновники запросто помогают с видом на жительство (главное делится с ними не забывать :себе половину ,другую половину заработанного им ),а чиновников развелось со всеми их семействами -третья часть населения коренного -всем надо ,вот и принимают "туристов" ,разве не видно ,что в городе больше "туристов с видом на жительство ", чем жителей НСО . В Новосибирск -ТУРИСТЫ могут ехать с особым заданием только ,запечатлеть город и его районы ,как достопримечательность для будущих поколений -как не стоит жить ,-зарабатывая на продаже каждого метра ,каждой точки города.

Гость
13 июня 2022 в 10:19

Какие коменты у некоторых…- власти трясут прям деньги из федерального бюджета на развитие города…🤣сами поняли что написали- а те средства что есть правильно используются????????? Где конкретно? Вы как маленькие дети - доверчивые…. Прям такие хозяйственники….- вокруг посмотрите и сразу будет понятно- все сопровождается уверениями что делается для жителей!!! Парковки убирают- для жителей? Деревья вырубают- для жителей? Землю продают- желчного жителей? Тротуары не деланные- для жителей?????????? Детсад…… или агитатор?????