Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Шесть мусоросортировочных комплексов планируется построить в Новосибирской области
Шесть мусоросортировочных комплексов планируется построить в Новосибирской области

8 июня 2022 в 11:48

Нужны точные адреса по правому берегу-а то опять на дачах планируют? и кто принимал участие в этом историческом совещании -персоналии ,плиз !!! кто решает где, кто, когда

8 июня 2022 в 11:34

Похоже скоро весь Новосибирск станет одной концессией имени Оглы, дороги уже точно поделили, но ещё много жирных кусков покоя не дают.

8 июня 2022 в 12:05

"7 июня в правительстве Новосибирской области состоялось совещание на тему строительства шести новых мусоросортировочных комплексов на территории региона." А где комплексы, которые за эти годы построила "ВИС"? Деньги то с горожан содрали. Не иначе новую аферу готовят, по другому то не умеют и не хотят.

8 июня 2022 в 12:10

строить то будут за счет Экологии-Новосибирск(ВИС) или деньги вернут населению?

8 июня 2022 в 15:41

6 мусоросортировочных - читайте "еще 6 полигонов-помоек". Не помойки , отравляющие из без того умирающий Новосибирск, а на старых полигонах перерабатывающие заводы строить, чтобы новый мусор перерабатывать и старый заодно. И деньги за прошедшие годы, которые якобы брались на строительство заводов вернуть каждому жителю.

8 июня 2022 в 11:51

Сейчас под это дело цены на мусор увеличат

8 июня 2022 в 11:33

Оу..опять планов громадье на мульти-миллиарды? Кажется я уже где-то это видел лет 5-6 назад, что из запланированного тогда построили кроме как залезли в карман каждому из 2,5 миллионов жителей НСО? Ничего? Ну и в этот раз будет также.
Стабильность такая стабильность.

8 июня 2022 в 12:00

это уже какая по счету попытка?

пробелма решается просто. из бытового мусора надо отделить пластик, стекло и железо. это - в перероаботку
все остальные - биоразлакаемые отходы отправляются в компост

все.

строительный мусор/мебель/ бытовая техника - собраются и сортируются точно так же

нет своей головы на плечах - поучитесь в европе как сортируют и утилизируют мусор

и самое главное - НЕ НАДО МУСОР ПРОИЗВОДИТЬ

8 июня 2022 в 11:50

"планируется"

Также планируется 20 станций метро, 200 больниц и поликлиник, 400 школ и университетов и тысяча километров шестиполосных автодорог.

Планируется, ожидайте когда-нибудь.

8 июня 2022 в 12:08

вам сколько шапок ?
1
6
или 20 ?

суть не меняется
2 завода было в нск, их похерили - т.к. никто от власти на этом не зарабатывал

маг групп в свое время предлагало за свой счет построить современный евро полигон - не не надо, нет зазора )))

Это тоже самое что и совещание по вопросу строительства метрополитена.
Можно 10-летями совещаться, строить все равно никто ничего не будет.

8 июня 2022 в 13:06

После сортировки его будут сжигать? Дышать в городе можно будет хоть чем-то, кроме навоза и гари?

Святогор
8 июня 2022 в 11:35

"послушайте дети сказку"

8 июня 2022 в 12:26

Всё те же на манеже.

Дещ
8 июня 2022 в 11:37

Проблемы с мусором у нас в городе и области не уходят никуда, только копятся. Помимо мусоросортировачных, нужно еще строить и мусороперерабатывающие заводы и комплексы.

Вася
8 июня 2022 в 11:34

снова только планируется, так жизнь и проходит, и ничего не меняется в реальной жизни, Россия- страна планов и мегастроек непонятного толка.

Гость
8 июня 2022 в 11:36

Во, правильно. Теперь тарифы не в два а в шесть раз подымут!

Гость
8 июня 2022 в 11:38

Опять ничего не будет в очередной раз

8 июня 2022 в 11:47

К 2448 году надеюсь построят?

Старушенция
8 июня 2022 в 12:37

Похоже, предыдущий сговор оказался столь финансово выгоден, что его решили тиражировать уже в шести экземплярах

Гость
8 июня 2022 в 13:24

Какая сортировка, нам переработку обещали?

8 июня 2022 в 12:09

Комплексы переработки должны строиться не ближе 50км от границы города

Ляпис Трубецкой
8 июня 2022 в 11:49

конечно конкурсный набор открытый вот только победитель известен .
ВИС 1
ВИС 2
ВИС 3
Вис 4
Вис 5
ВИС 6

у нас дороги строят в РФ одна семья , мусором занимается по моему она же ...и не потому что ей денег мало, а потому что это называется - контроль над финансовыми потоками . ВО ВСЕХ СФЕРАХ где есть участие бюджета любого уровня.

ииииииииииииииииии
8 июня 2022 в 11:57

все планируется и планируется.... С концессиями нужно заканчивать, это очередной метод ограбления населения

Гость
8 июня 2022 в 14:39

А деньги когда вернете,
включенные в тариф,
за не оказанные услуги по полигонам и заводам?

8 июня 2022 в 16:00

Здравствуйте!

Кто наказан и в какой форме "за срыв сроков" по предыдущей концессии?
Как жители города и области могут повлиять на стоимость новой концессии?
Где опубликованы результаты проверок исполнения законодательства о сроках строительства "перерабатывающих полигонов и площадок" от многочисленных государственных контрольно-надзорных ведомств (КСП, Ростехнадзор, прокуратура)?
Где программы разъяснения и стимулирования Раздельного Сбора Отходов?

Вопросы можно и далее формулировать... результат все жители (избиратели) видят каждый день... особенно после длинных выходных дней...
Увы! По последним статистическим опросам, экологическая повестка интересует 1% населения РФ (1 400 000 человек).
Вывод - программа будет, бюджет освоят, тариф увеличат, штрафы введут... построят 2(Два)...
(По)смотрим...

Я гость
8 июня 2022 в 11:39

А кого планируют сделать основным концессионером?

8 июня 2022 в 12:41

тем временем, импорт ветоши (тряпок по сути) обходится России в 4.7лярда баксов

почему???

потому что ветошь - это хбшное вторсырье, которое в европе собирается и перерабатывается, а в России просто выбрасывают

Гость
8 июня 2022 в 12:33

— Вам не кажется, что это «совещание под протокол» больше похоже на открытый сговор сторон в пользу одного потенциального концессионера? — задал вопрос депутатам на сессии Агеенко.

Согласно протоколу, «РЭО» должен был подготовить и направить в Минэкономразвития проект типового соглашения в рамках частной концессионной инициативы. Ее особенность в том, что соглашение может быть заключено лишь на основе предложения потенциального концессионера без проведения конкурса. Предполагалось, что вновь созданное юрлицо выступит с инициативой по созданию шести сортировочных комплексов до 1 июня 2022 года.

НГС направил запрос в управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области с просьбой оценить действия новосибирских властей на предмет соответствия антимонопольному законодательству.

«Неактуально»

После того как о планах регионального правительства стало известно широкой общественности, итоги мартовского совещания назвали неактуальными.

В ГК «ВИС» журналистам НГС заявили, что решения, принятые на переговорах в правительстве, потеряли актуальность после заявления губернатора Андрея Травникова о расторжении концессии.

— Сегодня никакая практическая работа в этом направлении группой «ВИС» не ведется, — заявил Сергей Козловский.

https://ngs.ru/text/gorod/2022/05/31/71370170/

- во возня идёт ...

Во где сериалы типа Бандитского Питирбурга снимать нада была ...

Жёлтый чемодан
8 июня 2022 в 12:07

Сейчас опять Коля все заказы заберёт. Ведь получил же подряд на строительство снегоплавильных станций. А населению вся эта зелёная экология боков выйдет, подорожает вывоз мусора.

Святогор
8 июня 2022 в 11:37

Во сколько раз сейчас вывоз мусора поднимут? А, вологадский?

Ком
8 июня 2022 в 11:49

Землю то область оформила? Где выделены участки земли под использование для мусорного полигона?

Святогор
8 июня 2022 в 11:35

Ахахахаха

Гость
8 июня 2022 в 11:37

Ну и капец правому берегу!

Логин
8 июня 2022 в 12:25

Трагикомедия "Горе от жадности" , часть вторая.

Гость
8 июня 2022 в 13:31

Снегоплавильные станции уже построили.

Оптимист!
8 июня 2022 в 13:45

"Шесть мусоросортировочных комплексов........", это типа шесть свалок!? Ну чё думаю хана Новосибирску!? Губернатор ау-у.. в подведомственной тебе губерни экологию убивают ты хоть в курсе!?

Гость
8 июня 2022 в 18:38

Почему вместо очередных свалок нельзя построить мусороперербатыаающие заводы? И куда опять же будет деваться мусор с этих шести мусоросортировочных комплексов? Конечно, мусорный полигон организовать гораздо проще, чем современную мусоропереработку, но нужно же двигаться по пути прогресса, а не лишь бы чего-нибудь сделать и отчитаться

8 июня 2022 в 12:25

а Терешкова проделу конкурс на названия этих полигонов?

ГостьЯ
8 июня 2022 в 11:51

Ха. Три раза. Если не ошибаюсь, то контора которую так любит Вологда, повышала тарифы именно для того, чтобы строить заводы для переработки мусора.
Вологда, где заводы и наши деньги???

Икея
8 июня 2022 в 11:38

Ой я не могу. Умру щас со смеху)))

метро
8 июня 2022 в 12:03

И 6 станций метро возле каждой пилорамы бабла. Не смогли один построить, хотя оплатили повышенными тарифами строительство и тут же на те же грабли! Не будет никаких заводов да они и не рентабельны. В Европе жгут, в Сша жгут, а в Сибири будут сортировать.

Гость
8 июня 2022 в 13:23

Ага, мусоросортировочных, да и ещё и сразу шесть! Тут шесть лет с новым мусорополигоном разбирались, и то не смогли.

ДеДай
8 июня 2022 в 13:37

Как говорила знакомая акушерка -В говне рождаемся в говне и сдохнем. Стоит задуматься.

Гость
8 июня 2022 в 13:46

Не город, а недоразумение! Не пригоден для жизни. Бежать отсюда, куда глаза глядят.

Гость
8 июня 2022 в 13:51

Опять планов громадье- показуха прет!!!! Браво👏👏👏все в рамках закона… посчитают, вывернут так, что без вложений - никак и опять на этих слухах сыграют и добавят тариф- сказка про белого бычка, вам не кажется???? Сказочники куда попали….🤣а наши все сочиняют и сочиняют…. Аж 6 штук задумали- ну, ну … время ж покажет ваше враньё……. Потрещите и как ни в чем не бывало замолкнете…. Когда нифига не будет…🤣🤣🤣🤣ржунимагу…..

Гамма
8 июня 2022 в 14:21

А когда будут строить мусороперерабатывающий завод? Он также очень нужен.

Гость
8 июня 2022 в 14:20

Проще переработать, когда сортирован, а это от людей зависит.

ДКЖ
8 июня 2022 в 14:19

А сроки никакие пока не указываются? Это довольно масштабный объекты.

Пикачу
8 июня 2022 в 19:51

А Москве новую ветку метро начали строить...