Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Население Новосибирской области увеличилось на 5% за 10 лет
Население Новосибирской области увеличилось на 5% за 10 лет

6 июня 2022 в 11:42

А сколько понаехало🤦🏻‍♀️

6 июня 2022 в 12:55

Верю! Скоро и на все 20% будет расти, Средняя Азия нам поможет. И сейчас то микрорайоны где ни одного русского на улице не встретишь, а скоро и пол города таких будет, это не хороши или плохо, это естественная конкуренция, слабые народы вытесняются с территорий более сильными вполне естественным способом.

6 июня 2022 в 13:11

Благодаря приехавшим из ближнего зарубежья.

6 июня 2022 в 12:46

перепись настоящая была или профанация? мне говорили, что было доложено наверх, что переписали 100% населения. вот только я не верю в такие цифры.

Если царю длительное время докладывать неадекватные показатели, то в конце концов он начинает принимать неадекватные решения.

6 июня 2022 в 11:47

И они плохо знали русский язык

Мумба
6 июня 2022 в 11:42

Увеличение за счет Средней Азии? Не?

6 июня 2022 в 11:47

Забыли только указать, что население самой области сократилось. Рост сугубо за счёт Нска и пригорода. Все остальные населенные пункты имеют потери населения от 5% и выше. Вплоть до 10%. Исследование автора на уровне лишь бы сляпать на коленке новость. Мог бы и более детальную информацию предоставить.

ганжа
6 июня 2022 в 11:49

О , у нас перепись была оказывается....
И за счет кого она увеличилась стесняюсь спросить?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 июня 2022 в 12:02

МЖК, упомянутый сегодня Березовый, Ново - Марусино, Родники, Снегири.... почти сплошь выходцы из средней Азии. если их заминусить- получится демографическая яма как во 2-ю мировую

6 июня 2022 в 11:45

Скажите лучше сколько деревень уничтожено!?

Гость
6 июня 2022 в 13:35

Президент сказал всем усиленно рожать. Чтить матерей-героинь, платить им маткапиталы исправно. И ладно местные кинулись бы выполнять. А н нет. Едут из южных стран. Родили в РФ - все, это гражданин РФ. Его родители - тоже. Ну а дальше - вперед к вершинам мать-героинства и мать-капитализма. У местных один ребенок или вообще никого, а у новых сограждан не меньше 3-х. И это не предел. Так Новосибирск и стал прирастать новыми согражданами. А в районы и райцентры сограждане не особо хотят. Плюс оттуда в Новосибирск едут в поисках работы и лучшей жизни наши старые сограждане.

Гость
6 июня 2022 в 11:54

Как будто ещё больше, судя по этажности и плотности застройки.

Berkov
6 июня 2022 в 13:43

Только не нужно питать иллюзий, что правительству есть дело.

мухаха
6 июня 2022 в 13:25

Отрицательное увеличение имелось в виду? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
6 июня 2022 в 12:45

Хотят представить как достижение,а по факту это позор демографии. вообще уже не остаётся ничего,за что бы можно было порадоваться.Какой то экспериментальный лагерь по выживанию

Гость
6 июня 2022 в 11:47

Хомяков и бурундуков дописали?!!!

сажень в кустах
6 июня 2022 в 13:46

ВО КАК!!!
чудеса статистики, рождаемость в два раза ниже смертности...население выросло

Роман
6 июня 2022 в 11:44

Дочь учится в институте и работала на переписи населения. Сплошная фальсификация шла.

Гость
6 июня 2022 в 13:28

Забавно. Область растет за счет мигрантов - в основном Новосибирск. А райцентры и деревни в районах вымирают. Скоро некому будет в районах элементарно картошку выращивать. Ну, ничего, конечно, привезем картошку из израиля или турции.

Ольга
6 июня 2022 в 11:55

да в городе уже русской речи не услышать скоро! за счет понаехавших и увеличивается. Русских то не остается: смертность высокая, рождаемость РУССКИХ никакая!

Ляпис Трубецкой
6 июня 2022 в 11:57

перепись сугубо добровольное дело , я вообще в ней не участвовал .

sdf2
6 июня 2022 в 13:33

"Так, в мае в новосибирских семьях родилось 2 292 малыша, почти на 8 % больше, чем в апреле – 2 196 новорожденных ребятишек. Всего с начала года в регионе родилось 10 987 детей.

В мае скончалось 3 022 жителя области, что на 233 человека больше, чем в апреле. Всего с начала года органами ЗАГС было выдано 17 634 свидетельства о смерти." АкадемИнфо

Родился у метро.
6 июня 2022 в 13:30

У нас в поселке китайская женьщина и к ней из китая приезжают родственики. Ну у них дом хороший два дома. И разные машины. Микроавтобус был. Она иногда с собакой выходит. Очень хорошие люди. Простые жители земли ))

чел
6 июня 2022 в 14:02

имею сказать, дело идет к возникновению сибирского халифата?

Жительница
6 июня 2022 в 15:00

скоро хиджабы во всех киосках будут ))

Гость
6 июня 2022 в 14:17

Перепись в которой никто не участвовал. А что так долго людей считали то?
На выборах быстро считают, раз два и готово.

6 июня 2022 в 18:16

О чем вы говорите примерно 50 процентов жителей не учавствовали в этой ерунде!!!!!!

Собственно
6 июня 2022 в 13:53

А вот интересно, почему мигранты пользуются всеми благами и льготами РФ, а я что-то не припомню, чтобы их в армию призывали

гость
6 июня 2022 в 18:57

Очень много "россиян" с российскими паспортами, они не только не говорят по-русски, но даже не понимают.

Гость
6 июня 2022 в 12:36

А жителей Просторного пересчитали? Ато живем уже 7 лет, как нет регистрации.

sdf2
6 июня 2022 в 13:16

Удобно обобщили за 10 лет. За последние годы пандемии смертность была значительно выше. И насчет средней азии: сейчас поток мигрантов значительно сократился, а многие поехали обратно, а также российские граждане также выезжают. Так что это былая статистика, текущая динамика обратная.

ФЛОТСКИЙ
6 июня 2022 в 13:58

БРЕХНЯ!!!

Великий
6 июня 2022 в 16:15

Ну а что вы хотели то? Русские работать не хотят. Понятно что мало платят, а нерусским зарплата нравится. Они уже и в поликлиниках нас лечат и на вторичке в хрущевках потихоньку скупают жильё. Думаю на детских площадках видно чьих детей больше ).

Гость
6 июня 2022 в 18:02

У нас по подъезду ходила узбечка переписывала. Никто дверь не открывал. Назвать это переписью язык не поворачивается.

Гость
6 июня 2022 в 18:07

А вот если бы Конституция не делала каждого родившегося на территории России россиянином, то меньше было бы россиян. Но такой поправки не было предложено, когда все ходили голосовать дружно за обнуление.

Гость
6 июня 2022 в 22:40

если и правда то за счёт мусульман из бывших республик и их рождаемости, только что пришли с внучкой с детской площадки)))

Murlakatam
6 июня 2022 в 12:36

Я так понимаю, 570 тыс кормят 2 миллиона. Вот что значат достижения в сельском хозяйстве, новые агротехнологии, селекция и прочие чудеса генной инженерии! Нашей области сильно повезло, что у нас тут под боком ВАСХНИЛ.

6 июня 2022 в 12:38

Перепись сплошная профанация, думаю в городе больше 2млн. ошивается так или иначе.

Гость
6 июня 2022 в 12:18

Деревенские все сюда лезут!

Гость
6 июня 2022 в 12:57

Так едут и едут казахи всякие и прочие туркмены.

СТАРИЧОК
6 июня 2022 в 11:52

кем и как проводилась перепись ? Сколько чел участвовало ? кажется раньше, рост был за счет приезда граждан СНГ, сейчас их заметно меньше стало на улицах города...

Массон
6 июня 2022 в 23:38

Вы-зомбоящики! Сами то верите сфабрикованные циферки😁? Население подсчитать легко и просто! Число делим 2-2.5 раза. Ну например, Новосибирск-официальное население 1.6 млн.человек. Значит 1.6/2-2.5= до 800-от 640 тыс.человек. Россия-146 млн./2-2.5=до 73-от 58.4 млн.чел.

Крыло
6 июня 2022 в 13:15

Население Новосибирска при этом увеличилось на 160 тысяч человек.
Население региона достигло 2 798 000 жителей. Это на 132 тысячи выше показателей переписи 2010 года.

Бомжара
6 июня 2022 в 18:09

Вангую уменьшение численности Таджикистана на эти 5%.

Ната
6 июня 2022 в 23:52

Странно, начиная с 14 года трубили, что смертность превышает рождаемость, а по итогу всё вышло в плюс, дурдом однако