Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

348 комментариев к публикации Как журналистка НГС жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела
Как журналистка НГС жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

Зая
6 июня 2022 в 09:31

Мне интересно. В каких таких квартирах живут люди, что коммуналка составляет 2000 рублей? У меня однушка... 32 кв коммуналка -2800. И это без интернета. Интернет еще 600-800 рублей. Знакомые в двушке 56 кв ком услуги почти 7 тысяч. Прям сказка какая то 2000 за ком услуги.

6 июня 2022 в 09:33

ВЫ УЖЕ ПИСАЛИ ОДИН РАС КАК У ВАС ЖУРНАЛИСТ КУПИЛ ТЕЛЕФОН СОТОВЫЙ ЗА 120 000 Т. И ЕЛА ТОКА ОВСЯНКУ .ДОСИХ ПОР НАВЕРНО.
ИЛИ ТАМ МАЛО ПЛАТЯТ .ЗАТО ЗАГОЛОВКИ ПИШУТ ТАКОЕ ЧТО НЕ КТО НЕ ДАВАЛ ПРАВО.

6 июня 2022 в 09:34

Горжусь что живу на мрот!!!

6 июня 2022 в 09:37

А чулки, носки, обувь , трусы ...сюда не входят?

Просто гость
6 июня 2022 в 09:43

Бред какой-то. Когда-то, в середине восьмидесятых приходилось в Москве неделю (не одну)жить на 5 рублей. Вот это была жесть)))

6 июня 2022 в 09:48

Сделайте и мне такую «коммуналку».

Пиво 500 руб/л
Доширак 500 руб/кг

Хорошо живёт на МРОТ

Рубероид
6 июня 2022 в 09:56

У нас траты на 4х человек (2 взрослых и 2 детей) - примерно 200 тысяч рублей в месяц. Из них 50 тысяч- это ипотека и коммуналка (коммуналка за 3 квартиры, две из которых мы сдаём). На еду дома у нас на 4х выходит 40 тысяч рублей в месяц. Ну как на еду- я туда записываю все траты, что мы покупаем в продуктовых магазинах, а там и мыло и шампунь и прочее, что есть в наших супермаркетах, гипермаркетах. 40 тысяч хватает нам на всё, не отказываем себе в еде ни в чём- мясо, чаще курица, реже свинина, ещё реже говядина. Говядина вообще только на борщ. Рыба, фруктов всегда много разных, в основном сезонные, овощи есть всегда. Пьём зерновой кофе (правда запасы громадные и сейчас на него не тратим), с женой раз в 1-2 недели в пятницу вино по бокалу с нарезкой сыра и колбас. Йогурты дети и жена едят в громадных количествах, сколько хотят. Печеньки и прочее для детей- без ограничений. В основном едим дома, хотя в прошлом месяце на кафе-рестораны потратили около 10 тысяч (входят в 200 тысяч). Почти всё покупаем по акциям. Любимый йогурт младшего без акции 39 рублей бутылочка, по акции в пятерочке 25 рублей. Сразу берем штук 20-30. на 2 недели. С остальным аналогично. Запасы кофе, круп, макарон, вина, шампуней, мыла, большая часть одежды куплены по акциям, скидкам, распродажам. В апреле в 200 тысяч вошла покупка смартфона, но машины не ломались. В общем трудно, но укладываемся. Пока.

6 июня 2022 в 09:56

С 1 июня 2022 года в России действует новый минимальный размер оплаты труда – 15 279 рублей. не пойму почему у нгс 17?

т. Камноедов
6 июня 2022 в 09:56

И для чего этот эксперимент? Даже не месяц, всего неделя. Я и без того скажу, что прожить, и даже просуществовать на эту сумму невозможно. Через несколько месяцев начнутся проблемы со здоровьем, психика туда так же включена, на устранение которых потребуются деньги, которых нет. И начнётся процесс умирания.

Гостья
6 июня 2022 в 10:00

А не 1200р???

6 июня 2022 в 10:01

так на одного может 17 и норм с горем пополам, а если семья 3-4 человека, так какая зп должна быть?

6 июня 2022 в 10:04

Да НГС над нами издевается.
Эти "эксперименты" даже не смешные, они просто кощунственны для людей действительно вынужденных жить на 12.000р/мес.

6 июня 2022 в 10:05

господи, вот свяжешься отношалками с такой женщиной - с голоду умрешь

она не умеет готовить

журналистка, научись готовить простые и не дорогие блюда из простых продуктов!!!

кабачки, дошик точно не та еда на которой можно cэкономить

6 июня 2022 в 10:07

эм..а почему питаться все время курицей нельзя? я вот не люблю готовить ни свинину, ни говядину, а фарш вообще из них для меня ужасен на вкус, жирный.. шашлык уважаю, но раз в месяц не чаще.

6 июня 2022 в 10:08

Коммуналка какая-то хилая...У меня около 4 500...Одни капремонты дерут весь бюджет.Про отопление молчу. У пенсионеров даже на таблетки бюджет урезан. Какое там пиво...Огорода нет, борщевой набор из магазина. На 17 тыр я бы вполне счастливо жила.Но их нетути

Гость
6 июня 2022 в 10:15

Да где взять прожиточный минимум- предпенсионеров на работу не берут с нашими высшими образованиями, только подработку- и те разовые( позовут или нет)… как жить - уже оптимизм на исходе. А там силы тоже закончатся- хоть в петлю…….

Наледра
6 июня 2022 в 10:29

На МРОТ, хотя бы на полгода, нужно посадить лепутатов, сенаторов, правительство. Если работающим этих денег должно хватать, то зачем те зарплаты, которые "слуги народа" устанавливают себе?

6 июня 2022 в 10:37

Тем не менее сладкого я в итоге тоже наелась.

господи это не женщина а фиаско
сахар жрать - себя не любить

Гость
6 июня 2022 в 10:45

одежда и обувь не нужны?

иииииииииииииииииии
6 июня 2022 в 10:53

17 тысяч на выживание ?
видимо, заказная статья для путинской журналистки !
Про доходы населения и "выживание" представления полностью ложные !

6 июня 2022 в 10:53

Готовьте сразу 5-литровую кастрюлю борща, полкило мяса туда бросил и считай всю неделю сытый. Есть же знаменитый анекдот: Дорогая, у нас гости, добавь воды в суп.

6 июня 2022 в 10:55

Героиня, что ли?
Многие живут так постоянно.

я не робот
6 июня 2022 в 10:58

и сколько в стране населения, которое живет на сумму, соответсвующую МРОТ, я думаю, что не более 3,3%, согласно правилу "2-сигма"?

6 июня 2022 в 10:58

А чулки, носки, трусы и пр. купить на что? Бедные пенсионеры, у которых пенсия не очень!

6 июня 2022 в 11:05

коммуналка подозрительно дешёвая

C or back @
6 июня 2022 в 11:14

Если у тебя нет своего жилья, на МРОТ долго не прожить.
10 тысяч еда.
7 тысяч - аренда комнаты.

Гость
6 июня 2022 в 11:17

вот все проблемы у людей от неумения планировать что либо, в том числе затраты на все и расставлять приоритеты

C or back @
6 июня 2022 в 11:22

Лапшу быстрого приготовления не едят собаки и коты. А это первый знак того, что это не еда.

C or back @
6 июня 2022 в 11:26

МРОТ наш!

6 июня 2022 в 11:29

Тоже мне удивила....живу в таком режиме уже лет 8, т.к. ипотека. После всех обязательных выплат, включая расходы на содержание двух кошек, остается тысяч 5 на еду. На эти деньги можно питаться сносно и готовить обеды на неделю (супы, каши, салаты и т.п.). На завтраки кроме яичницы полно других вариантов, на сладкое тоже - полно рецептов бюджетной выпечки. Акции в магазинах в помощь. Из развлечений - прогулки по городу и паркам, книги, интернет, изредка посиделки с друзьями. Такие дела.

Гость
6 июня 2022 в 11:30

я на эту сумму спокойно 2 месяца живу , правда проезда нет , работаю удаленно , да и питаюсь разнообразнее ,чем этот писатель, точно не дошираком )) а с учетом того что рассчитываюсь кредиткой с 120 дневным беспроцентным периодом , так вообще проблем не вижу . кто не умеет распоряжаться деньгами , тому сколько не давай ,все мало .

6 июня 2022 в 11:34

Кроме еды нужна ведь еще и одежда, и лекарства, и обувь.
Да много чего еще.
Месяц протянуть можно, но дальше то как?
Коммуналка явно занижена.

Bob
6 июня 2022 в 11:34

Хаха, куриное филе и пиво с такси.
Уже смешно!

Гость
6 июня 2022 в 11:37

2/3 комментариев просто троли , что за удовольствие писать всякую ерунду )))

6 июня 2022 в 11:41

Жить на ограниченный бюджет надо уметь, менять привычки, грамотно распределять, пересмотреть меню. А если в стрессовом режиме без подготовки и планирования бросаться в такие эксперименты, то поначалу будет много ошибок и перерасхода средств. За пару тройку месяцев можно приспособиться к такой жизни и даже научиться радовать себя разными способами))

Яяя
6 июня 2022 в 11:43

Комуналка 53 кв.м.почти 8000 это без интернета и телефона (3300 только отопление круглый год, капремонты и содержание имущества+одн чуть больше 2000, мусор 400). Вот вам и прожиточные минимумы. Действительно минимум- выживаем, как рабы. Даже и рожать не хочется, потому что зарплаты 20-30 тыс., если не ездить в Москву.

Гость
6 июня 2022 в 11:44

Коммуналка 2000🤔с какого века ты прилитела

123
6 июня 2022 в 11:49

Коммуналка 2 тысячи?))) я за двушку плачу 5 тысяч 200 р. Они о чем?!

Гость
6 июня 2022 в 11:49

Весь мир этому завидует!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

ТвойСосед
6 июня 2022 в 12:00

автор потратила время зря, не понятно какой логикой она оперировала....или отсутствие её....Исключить ипотеку из списка, но рассрочку она почему то взяла в расчеты)) продукты брала тоже не понятно исходя из каких мыслей....чай в пакетиках....10ок яиц на неделю...я за раз съедаю 4-5 штук, на семь дней десяток это по 1.5 яйца что ли😂😂😂😂 не целесообразно, суть теста не только купить на что хватило, но и распределить продукты так чтобы наедаться, можно использовать каши для завтраков, ну должна же быть хоть какая то фантазия...

Неделю такого опыта не имеет абсолютно никакого смысла, так как автор не испытала трудностей после определенного времени, когда долго не хватает привычных продуктов и т.д. По тексту видно что человек в этом плане очень "зеленый", конечно все приходит с опытом и молодая девушка научится готовить разнообразней, покупать продукты практичней и т.д. но случись не предвиденное, одной ей будет не выносимо трудно.

6 июня 2022 в 12:05

Как запричитали то.А как пенсионеры выживают у которых пенсия даже до 15000 не доходит.

Гость
6 июня 2022 в 12:22

Про лекарства забыли, не все здоровы.

Алена
6 июня 2022 в 12:30

Я тружусь в муниципальном учреждении дополнительного образования. Зарплата в месяц максимум достигает 25 000. Из них ипотека 15 000, квартплата 5000, проезд 1 500, еда кошке 1 200, мобильная связь 500. От интернета я отказалась по причине - нечем оплачивать. Итого на еду и проживание остается 1800 на месяц. Как вы думаете, реально на это прожить? Это просто черта бедности и мне стыдно за себя, что я не могу сама себя обеспечить, а помощи ждать не откуда. Так и живем

Апр
6 июня 2022 в 12:56

Нгс периодически публикует такие эксперименты, только в них всегда участвуют дрыщи. Среднестатистический человек бы на таких продуктах не выжил

Люся
6 июня 2022 в 13:09

А пенсионеры? 10500-комун.2500,телефон500,7500-лекарства 1500,6000на 4недели это по 1500-курица или мясо 350+250(600)п.масло140,10яиц60,яблоки100р,молоко+кефир2л*160₽..и гречка80₽, лапша 50р,морква50₽,...😋Главное ни в чем себе не отказывать, ни те трусов, ни бытов, химии, ни сапог, ни новых платьев, если отказаться от мяса, то можно новый халат к, купить, а готовить, всё на кубика,, и баллов хватило и стаж 31,а пенсии 10022вот те и карамболь, сказали зп маленькая! Всю жизнь, перестройка, не платили зарплату90е, 2000е то афган, то Сирия, то украина,и ждали и ждали и когда до нас, нам помогут, дождались! Гребанная нищета!!!!!

Программист
6 июня 2022 в 13:12

Пожалел себя и семью. Свалил из этой страны. Первое время было трудно, потом и работа нормальная появилась и вообще все стало хорошо. На еду трачу столько, сколько нужно. Пафосные вещи не берём, а в обычной еде себе не оказываем.

Гость.
6 июня 2022 в 13:14

А как же пенсионеры выживают на скромные по нынешнем временам пенсии? Есть люди которые получают по 8-10т. Всю жизнь работали ,а из-за того ,что работадатели мало отчисляли ,получают маленьким пенсии . Стаж 40лет,а пенсии10т. Вот и проживи с нынешними ценами.

Павел
6 июня 2022 в 13:21

Коммуналка 2000? Эт комната чтоли?

Гость.
6 июня 2022 в 13:23

Пускай журналисты попробуют прожить на минимальную пенсию ,с учётом покупки лекарств. Это будет эксперимент на выживание пожилых людей в стране.

6 июня 2022 в 13:24

Кого волнует "чужое горе"....