Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Парк у нового ЛДС не закончат ко Дню города: строителям пришлось пересматривать стоимость контракта
Парк у нового ЛДС не закончат ко Дню города: строителям пришлось пересматривать стоимость контракта

2 июня 2022 в 15:53

"Парк у нового ЛДС не закончат ко Дню города", а шо, были сомнения?

2 июня 2022 в 15:30

Я понимаю если у стадиона сроки сдвинули из-за санкций, там импортное оборудование, проблемы логистики и всё-такое. А у парка что импортное? Асфальт, поребрики, м.б. деревья и лавочки они из Европы завозить собирались?

2 июня 2022 в 15:21

а как же "импортозамещение" и, по заявлению путина, "стабильно работающая промышленность"?

2 июня 2022 в 16:06

Какого года?

2 июня 2022 в 16:07

Пагк?! Я таки думал там стгоят пагковку к пивному ларьку в виде пельменя, что по соседству.

2 июня 2022 в 16:14

Вот-вот, тоже самое будет с ремонтом Октябрьского моста, если не хуже. К бабке не ходи.

2 июня 2022 в 15:32

Ха. В этом городе что то делают в срок??? Как всё убого!

гость
2 июня 2022 в 15:37

Нет сомнений, что эти сроки будут выполнены. Безусловно, нам хотелось бы, чтобы это раньше произошло, к Дню города, — отметил Анатолий Локоть.

а нам как безусловного хотелось чистого города и неба

Да можно уже не торопиться. Подождем пока санкции сделают нас сильнее, вот тогда и закончим

2 июня 2022 в 15:31

ПРИЧИНУ пересмотра стоимости контракта - В СТУДИЮ !!!! валюта подешевела, на что жалуемся???

Гость
2 июня 2022 в 15:57

Локтя и Терешкову зачем туда подпустили? От них одна разруха.

3 июня 2022 в 07:37

Санкции и парк(кусты и дорожки) - что у них общего?

2 июня 2022 в 16:54

Санкции неизбежно сказываются. Так главный же говорил что они только на пользу.

2 июня 2022 в 16:08

Ждем новую статью и новое расследование - может после этого придут к зам мера с вопросами...

маруся
2 июня 2022 в 16:01

к началу зимы закончить-самое тО! Не видно косяков, огрехов

гость
2 июня 2022 в 15:37

Санкции неизбежно сказываются, повышение цен на определенные материалы. Потребовался некий организационный промежуток, в том числе по пересчету в сторону увеличения.
какие такие материалы?

Калян
2 июня 2022 в 16:49

Вроде заявляли что санкции нам только на пользу, почему в данном случае "польза" не помогла сдать парк в конце мая 2022 года?
Ах да, у пользы может быть знак "-"?

2 июня 2022 в 15:52

Санкции просто творят чудеса!

ТвойСосед
2 июня 2022 в 15:36

хорошо что чм отменили у нас, хоть в этом позора избежали....

Ляпис Трубецкой
2 июня 2022 в 15:19

давайте сразу зимой , что бы уж чисто традиционно , по русски , к масленице , просто снег разгребите и назовите парком , в котором освоили дохренилиард рублей.

789456
2 июня 2022 в 15:38

"Он объяснил, что на скорость работ повлияли санкции." - рабочие походу стали медленнее работать потому что подорожала еда и их стали меньше кормить!

3 июня 2022 в 09:38

классная схема распила
открыть в сентябре с пожухлыми кустами, объясняя что не сезон а остальное высаживать надо летом и мол летом одно расцветет расцветет а другое посадим
а когда след весной все пропадет, скажут что виновата зима или осенью что то не так пошло
итог бюджет попилен и надо новые деньги на озеленение

2 июня 2022 в 21:50

ПОЧЕМУ НЕТ НАКЛЕЕК НА ЗАДНИХ СТЁКЛАХ АВТОМОБИЛЕЙ: КАКОЙ МЭР, ТАКИЕ И ДОРОГИ!?

Диванный эксперт
2 июня 2022 в 18:04

Трешковский протеже по папкам под шумок накинул деньжат на смету. НГС, сделайте запрос по позициям в смете которые вдруг подорожали. А мы посмотрим и сравним с конкурсной документацией и рыночными ценами реальными.

Гость
2 июня 2022 в 15:22

нужно больше денег и так у них на все

Гость
2 июня 2022 в 15:21

С таким губернатором вообще удивительно, что решили парк построить. Вся НСО во главе с Новосибирском - это мордер. Давно уже пора на Родину к себе в Вологду уехать этому губернатору.

789456
2 июня 2022 в 15:41

"строителям пришлось пересматривать стоимость контракта" - уверен что стоимость контракта теперь снизится на 20%, а может быть и больше, ведь рубль укрепился, а бакс здорово подешевел!

Гость
2 июня 2022 в 16:09

А как рапортовали осенью о завершении работ в парке "Арена", вероятно нужно было отчитаться о освоении бюджетных средств... И вдруг вспомнили что нужно ещё дорожки в парке делать, освещение монтировать и деревья высаживать. Ну и по мелочи скамейки, урны, скульптурные элементы (как рабочая версия: растащили всё по дачам и загородным домам)

Гость
2 июня 2022 в 16:24

Новосибирские «Сокольники»: возле нового ЛДС разобьют огромный парк — изучаем проект
Его планируют открыть в 2022 году

14 мая 2021

- Перечитайте статью на НГС от 14 мая прошлого года, парк в сегодняшнем виде и близко не похож на проект етого же парка из статьи

Нечастый гость
2 июня 2022 в 15:58

У Локтя спрашивали?

Гость
2 июня 2022 в 16:11

Да ты не волнуйся Анатолий, придет время собирать камни

Neo
2 июня 2022 в 17:58

А ко дню ЛДС хоть закончат ЛДС?

Премиумстрой
2 июня 2022 в 18:22

Офигенный подрядчик, мало того что лажу делает и все сроки просрочил, и в Заельцовском парке и здесь, он еще и принадлежит близким мэрии.

Александр
2 июня 2022 в 19:04

Так вообще-то никто даже не сомневался)))

Какой ещё парк?
Там нужно открыть шашлычную, шаверма, хотдоги и пивнушку

Где они увидели?
2 июня 2022 в 15:31

Зачем Нам Новосибирцам парки, мы любим когда везде голый асфальт и полное отсутствие деревьев, НО нам очень нужны карусели, шашлык, шаверма, мороженное и пивнухи, некоторым кофе, и много много самокатов вокруг. По крайней мере так думает ответственный за все эти парки.

Наледра
2 июня 2022 в 16:07

Все равно непонятно! Вырубили зеленый массив, чтобы соорудить парк. Соорудили сарай, который будет обозначать станцию метро "Спортивная". ЛДС потихоньку в ТЦ не трансфомируется? Денег нет, денег. При таком "мудром" расходовании средств, имея собственный Монетный двор, без денег останешься.

555
2 июня 2022 в 19:30

Скорее бы уже достроили ЛДС и парк, а то надоели уже ноющие люди которые сомневаются в том что закончат строительство.

......
2 июня 2022 в 15:39

ну так демократия лезет в россию,.. санкции, заморозка счетов ,,,это свобода бизнеса, лишить одежды ..бытовой техники людей и т.д

Мозгоправ Вася
2 июня 2022 в 15:44

Господа, спокойно, без паники !!

Жора за Эрдогана
2 июня 2022 в 16:49

И это правильный выбор

Гость
2 июня 2022 в 19:27

Ко дню знаний значит построят, в сентябре можно будет там с детьми погулять)

Фантик
2 июня 2022 в 19:26

Главное, что к сентябрю уже все благоустроит. Сейчас цены на все меняются вот и не получилось раньше времени закончить парк.

Гость
2 июня 2022 в 23:33

Ну как же , как же- обязательно надо приписать пару мильонов пока есть возможность 👎 не удивили!!!!

Гость
10 сент 2022 в 15:06

Позор всем тем кто занимается этим проектом, включая губера позор.

Юлия
2 июня 2022 в 19:28

Ничего страшного, что ко дню города не закончат благоустройство парка. Можно и в другом месте погулять и отпраздновать.

Василина Мамаева
2 июня 2022 в 19:31

За то осенью там будет по своему красиво, когда закончат благоустройство. Желтые листья на деревьях, осеннее солнышко, красота.

Тихон
2 июня 2022 в 19:31

Ну и что? Закончат, это главное. ЛДС все мы ждём с нетерпением

Одномарелый