Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

537 комментариев к публикации Выбран район ЛНР, за помощь которому будет отвечать Новосибирская область
Выбран район ЛНР, за помощь которому будет отвечать Новосибирская область

30 мая 2022 в 12:02

Это как понимать? За счёт каких средств, за счёт каких именно статьи бюджета области — города? А как это оформлено на законодательном уровне? А какой объём помощи в цифрах?

Наблюдатель
30 мая 2022 в 12:03

Так у нас и так уже Дзержинский район отвечает на помощь всей Украине. Нужно еще кому-то более точечно помочь? Может тогда лучше Львову?

30 мая 2022 в 12:03

удивительно, почему НСО, а не скажем Хабаровский край... чё, поближе не нашлось областей? или керосина много, можно и в командировочки полетать?

30 мая 2022 в 12:03

Ну это уже край! Моей ненависти нет предела. Вы в курсе, что Нск убыточный город, откуда бабло на ЛНР, Зин?

Чей Крым?
30 мая 2022 в 12:04

Хорошо, Украина избавилась от Крыма в 2014 ГОДУ,, теперь живут с европейскими ценностями, зарплатами и пенсиями. А, Россия ещё и Донбасс кормит, комментаторы обнищали.

Nsk54 154
30 мая 2022 в 12:05

Уже тошнит от этих ДНРЛНР, НЕ-НА-ВИЖУ!!

Гость
30 мая 2022 в 12:06

Пусть Травников Мерседесом с ними поделится.

Гость
30 мая 2022 в 12:07

Шоу посмотрели, теперь надо платить. Хоть вас и не спрашивали хотели вы или нет.

30 мая 2022 в 12:09

Жаль за помощь Новосибирску никто не отвечает.
Деградация города и области происходят чудовищными темпами.
Речь идет о жизненно необходимых уже вещах --- воде, воздухе, базовых коммунальных услугах. Везде регресс.

Ох и хапнем мы..... После него никакого "запаса прочности" как после СССР не будет от слова совсем.
Грядет белый пушной зверек.

738
30 мая 2022 в 12:10

Все руководство НСО туда переведут?

Гостья
30 мая 2022 в 12:10

Отлично, а у нас как с сельским хозяйством? Всё посадили?

valk
30 мая 2022 в 12:11

Ещё и этих нахлебников отстраивать? А кто в Новосибирске хотя бы метро доведёт до ума?

сажень в кустах
30 мая 2022 в 12:11

помогать??!! Вы серьезно. Новосибирская область это стагнирующая экономика, напрочь убитая медицина, бедность и нищета с медианой в 25 тр, и как результат деградирующее и вымирающее население....
А может власти обратить внимание на внутренние проблемы, на результат 30 летнего дикого капитализма...

Логин
30 мая 2022 в 12:12

А кто Новосибирской области поможет?

🙂Мэр везде развесит красные флаги, включит музыку, устроит салют. А на митинге произнесет длинную речь.
На этом его помощь и закончится.
Ибо если он в Новосибирске делать ничего не научился, то там откуда у него умения возьмутся?

30 мая 2022 в 12:13

может нам поискать город в европе - котоырй будет заботиться о нас?

стк
30 мая 2022 в 12:14

А какой район Москвы будет отвечать и перечислять средства на восстановление Новосибирске из той разрухи, в которой он погружается все больше и больше?

Гость
30 мая 2022 в 12:14

Давайте туда отправим Экологию-Новосибирск

30 мая 2022 в 12:14

Т.е. мы превращаем территорию с инфраструктурой в щебень, чтобы за нее терь отвечать, отлично. Не жили хорошо, не надо и начинать.

Надо же разрушенное кому-то из руин поднимать. Но, не олигархов же напрягать - они и так от санкций натерпелись. Пусть русский народ протянет руку помощи братьям. Кричали же в патриотичном экстазе, что своих не бросаем. Доказывайте теперь, что это были не пустые слова. Пояса затянули и вперед, на борьбу с разрухой... в Украине.

Гость
30 мая 2022 в 12:17

А когда уже выберут кого-нибудь, кто будет отвечать за помощь Новосибирской области?

30 мая 2022 в 12:17

Теперь можно смело забивать болт на всё развитие области.

Gess
30 мая 2022 в 12:24

Поддерживаю!
Хорошо бы конкретные контакты для гумпомощи, чтобы шла адресно к нашим подшефным.

ой как хоршо

30 мая 2022 в 12:28

от осинки не родятся апельсинки. благодаря "умелым" действиям наших властей, все районы области мало пригодны для жилья. и тут совершится чудо и наши власти превратят беловодский район в конфетку.

Яяяяяяяя
30 мая 2022 в 12:28

Подождите, я не понял. Мы же им уже помогли- денацифицировали, демилитаризовали и освободили. Теперь еще и восстанавливать?

30 мая 2022 в 12:29

Те строительства 57 школы мы так и не увидим. Пятый год стоит закрытая.

Тетерев
30 мая 2022 в 12:30

Уж лучше бы просто проработать и реализовать программу переселения из этих республик в сельскую местность наших регионов, упрощенного получения гражданства и.т.д. у нас нахватает людских ресурсов на столько территорий, а мы еще больше хотим взять.

Гость
30 мая 2022 в 12:32

Собянин может отвечать будет

Старушенция
30 мая 2022 в 12:32

Обязаловка? Простите, но помощь кому-то - это личное дело каждого, а не оброк и не дань с официальной государственной структуры. О чём думали те, кто, вполне осознанно и намеренно доводили всё до такого состояния? Что опять чужими руками будут жар загребать, а сами ни при чём?

Губернатор хочет помочь? Его дело, пусть лично и помогает, но не за счёт ресурсов совсем не богатой области, в которой множество своих проблем.

маруся
30 мая 2022 в 12:32

кто заварил всю эту кашу? -Тот и пусть помогает, восстанавливает, сеет и пашет. Новосибирская обл -дотационная

30 мая 2022 в 12:33

Ну все. Ни дорог теперь в НСК не будет , ни новых остановок, ни ремонта теплотрасс(((

Денис
30 мая 2022 в 12:34

Какой район Маааасквы отвечает за помощь Новосибирску?

30 мая 2022 в 12:35

Вчера после дождичка на Авиастроителей опять жутко воняло свинарником!

30 мая 2022 в 12:36

"..Осталось мелочь, найти район, который будет помогать Новосибирской области...."
На Манхаттан не рассчитываю. Но хотя бы на Бруклин..
Пожаааалуйста!
(*сарказм)

Прекрасная новость. ЛНР и ДНР обязательно надо помогать. Спасибо Андрею Александровичу за участие, гражданскую позицию и патриотизм!

Старушенция
30 мая 2022 в 12:37

Не пропускают комментарий. Повторю кратко - помогайте! За свой личный счёт и своё личное время. Мы, в нашей области, тут совсем ни при чём.

30 мая 2022 в 12:38

Ну заныли новольнята, Россия щедрая душа, от нас не убудет.

Асм
30 мая 2022 в 12:42

Новосибирску бы кто помог

Гость
30 мая 2022 в 12:43

А кто тебе Травников дал такую компетенцию?

30 мая 2022 в 12:43

А Восточный объезд строить будем? Или как?

Феербах
30 мая 2022 в 12:44

Ничего, в Питере рабочий день наступает скоро боты прибегут, расскажут нам о патриотизме и необходимости помогать детям Германии, ну или как та сейчас

Джина
30 мая 2022 в 12:44

Ну всё...В общем, пропал Беловодский район.Теперь там будет ,как у нас, а у нас теперь будет хуже,чем было до,потому что...Потому что! ))

А этот , который "ОН" этот будет за что то отвечать ? Или так и будет расплачиваться пенсиями граждан рф ?

Neo
30 мая 2022 в 12:46

Думаю, на метро-то небольшое скинемся. А трамваи нужны? Нам-то не нужны они вроде.

30 мая 2022 в 12:47

Радость то какая,скупая мужская слеза кааааатится по моей щеке.

Исида
30 мая 2022 в 12:47

Я недавно на левом берегу на 10 трамвае проехалась. У трамвая в полу дыра, и сам он в таком состоянии, как будто на ходу развалится.
Выйдите на улицу Новосибирска - пыль, вонь, разбитые дороги, аварийные дома, метро нет средств построить. Чем помогать собрались-то? Отправите трамваи с дырами в полу?
Почему бы не помочь себе для начала? А, господа, сторонники спецоперации?

Пихайло
30 мая 2022 в 12:53

Судя по нашим дорогам, нам помогает с их устройством Беловодский район Луганской Народной Республики

Йош
30 мая 2022 в 12:59

Ну раз Украина стала частью внутренней политики - терпите. В Беловодском районе узнают, как живут новосибирцы, ага.

Вальдемар
30 мая 2022 в 12:59

Ржу над Рашкой. В внутри города разруха и упадок, а тут каким то республикам помогать! Дно пробито...

Гость