Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации В центре площади Лыщинского предложили установить памятник ректору НГТУ
В центре площади Лыщинского предложили установить памятник ректору НГТУ

12 мая 2022 в 11:13

Я как посмотрю, деньги то девать вообще не куда.

12 мая 2022 в 11:14

возле второго корпуса стоял памятник ленину. так может его лучше туда?

12 мая 2022 в 13:48

Памятник Георгию Павловичу правильно и уместно поставить на территории НГТУ.

12 мая 2022 в 13:26

Присоединяюсь к мнению, что памятник нужно поставить перед вторым корпусом. Ленина убрали и щебенку даже убрали, но вся архитектура требует на этом месте памятник. Так пусть будет деятелю, который много сделал для страны.

12 мая 2022 в 11:49

Для меня так и осталось загадкой, почему на этой площади не сделали нормальное круговое движение?1

Жульен
12 мая 2022 в 11:00

Масштаб вырубки деревьев впечатляет. Сравните вид на фото и сейчас...Все вырубили.

13 мая 2022 в 00:58

А может лучше город приводить в порядок?

Анна
12 мая 2022 в 11:15

Гораздо лучше, по моему скромному мнению, поставить памятник Георгию Павловичу перед вторым корпусом НГТУ, там, где в своё время памятник Ленину стоял.

pved
12 мая 2022 в 11:17

Лучше б деревья посадили или кусты посередине. По обеим сторонам Маркса срубили деревья при реконструкции, расширили парковки и оставили лысые газоны с землей. Ничего там не вырастет, будем землей дышать. В Кемерово, Барнауле чище и зеленее чем в столице Сибири, позор.

СТАРИЧОК
12 мая 2022 в 11:06

Разумнее памятник перед НЭТИ в полный рост. На площади - грязь и копоть - смысл какой ?

Гость
12 мая 2022 в 11:08

Памятник будет лицом к Оби? И спиной к НГТУ?
Или лицом по направлению к Студенческой, а спиной к Оби? Занятно в таком случае - с одного края проспекта Покрышкин смотрит на Лыщинского, с другой Лыщинский смотрит на Покрышкина.
А не правильнее ли установить памятник (если очень хочется) у НГТУ? Места там хватит.

Вредина
12 мая 2022 в 12:19

выбирая между рекламными щитами, которые уродуют город, и памятнику умному человеку - выбираю памятник. Но лучше просто убрать щиты)

12 мая 2022 в 12:33

> убрать рекламу, чтоб не загораживала вид на проспект Маркса
> построить надземный мост через три улицы
и словно никаких противоречий ;)

12 мая 2022 в 15:38

Лыщинский, конечно, видный человек и организатор, но таких в городе было немало. Да ещё посреди площади, как Ленину.

12 мая 2022 в 11:06

Город -Кладбище , одни памятники .Зачем он там вообще нужен , людей спросили хоть ?

Селянин ИП
12 мая 2022 в 13:03

Давно уже пора. На пустом месте создать такой институт (университет) не каждый способен....

Лисонька 🦊
12 мая 2022 в 11:38

Если у нас на пл.Маркса памятник Покрышкину, то по логике на пл.Лыщинского должен быть памятник кому угодно, но не Лыщинскому🤷‍♀️ Может Марксу?😁

Гость
12 мая 2022 в 11:16

Наш мэр всплывает то там то сям по самым неожиданным поводам-но никогда там, где нужно решать реальные проблемы города, а не прятаться от них за пустыми словами.Эх,не повезло нам с этим пламенным коммунистом...

Гость
12 мая 2022 в 11:38

А на эти деньга/налоги
общественные туалеты на Монументе открыть,
неа?

Петя
12 мая 2022 в 11:07

Да не может быть! Неужели не Покрышкину, а кому-то другому?! Вот это да🤯🤯🤯

Сибиряк
12 мая 2022 в 11:34

Очень нужен памятник Гарину-Михайловского на площади Гарина-Михайловского!!!!

Гош
12 мая 2022 в 13:34

Пмятник ГП - только у главного корпуса НЭТИ!
И никаких площадных вариантов!!!

Квадрокуб
12 мая 2022 в 15:59

Вид на проспект Маркса? А что там осталось от вида? Скоро ни одного дерева не будет. На площади Лыщинского всё вырубили под корень и сделали парковки, на самом проспекте асфальт и бетон.

Гость
12 мая 2022 в 17:31

Поставьте памятник мне, пожалуйста. Ну или помогите поставить. Я хороший.

мухаха
12 мая 2022 в 11:51

Барельефа на фасаде главного корпуса не хватит?

опять?
12 мая 2022 в 19:20

зачем из площади, которая на 1,5км дальше НЭТИ ставить памятник?
поставьте на территории ВУЗа и не парьте мозги людям

Сергей
12 мая 2022 в 20:45

Площадь имени одного -памятник другому ! Давайте головы включать

вапвап
12 мая 2022 в 21:55

Диканский тоже руками-водил НГТУ лет 30 , но назвать его человеком сложно !

кегег
12 мая 2022 в 21:55

Диканский тоже руками-водил НГУ лет 30 ,
но назвать его человеком сложно !

Гость
13 мая 2022 в 10:41

Идея замечательная. Я училась и закончила НЭТИ во времена его руководства. Это был самый ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РЕКТОР за всё время существования этого института. Он горячо любил своих студентов . Помню,как приходил на перемене в буфет и вставал в одну очередь со студентами. Мы пропускали его вперёд,но он с улыбкой отмахивался. Мы только потом поняли,что ему было интересно наблюдать за нами , вдыхать в себя студенческую жизнь. Очень жаль, что убрали памятник Ленину возле второго корпуса. Мы всегда там назначали встречи друг другу. А теперь...пустота... И кому он мешал ???

Сеня
30 мая 2022 в 02:22

А куда пропали часы со второго корпуса, и в каком году

Гость
2 июня 2023 в 19:53

Дороги делайте а не монументы

Гость
12 мая 2022 в 11:01

Где такая площадь ?

гост
12 мая 2022 в 11:47

памятник проблеме пробок, которую не могут решить инженеры из нгту? 😂