Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

251 комментарий к публикации У Монумента Славы толпы полицейских, а за углом пьют, жарят шашлыки и справляют нужду — колонка возмущенного новосибирца
У Монумента Славы толпы полицейских, а за углом пьют, жарят шашлыки и справляют нужду — колонка возмущенного новосибирца

гость
12 мая 2022 в 09:04

ОБЬГЭС ПОЖАРКОЙ МЧС НА БЕРДЫШЕВА. ПОСТОЯННО ШАШЛЫКИ ЖАРЯТ. МУЗЫКА. СВАЛКА ВСЕГО ПОЖАРООПАСНОГО. .И ЭТО У НИХ ЗА ЗАБОРОМ И НЕЧЕГО ДЫМ И КОСТЕР РЯДОМ А ОНИ НЕ ВИДЯТ. А СМС МЧС О ПОЖАРНОЙ ОПАСНОСТИ ШЛЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ВСЕ ТЕЧЕТ СВОИМ ЧЕРЕДОМ И ДЕНЬ ЗА ДГНМ

Prohozhiy
12 мая 2022 в 09:06

Это проблема не только Новосибирска, по всей стране так себя люди ведут. Меньше пивных бы открывали, может быть так и не бухали. А то на каждом углу по 5 пивнушек. Надо работать с людьми, что-то предлагать взамен распитию алкоголя, вот тогда, может быть, и будут какие-то изменения в обществе. Культурно отдыхать дорого, вот и выбирают, что по карману.

Гость
12 мая 2022 в 09:06

Беспредел и беспорядок!!! Русское свинство!!!

Хам
12 мая 2022 в 09:07

Мы сами в ответе за поведение и чистоту в городе, надо с малолетства воспитывать у детей любовь к окружающим Только тогда будет порядок.И конечно отношение власти к народу и городу.

12 мая 2022 в 09:22

Это называется отсутствие государства. У нас запрещено разведение открытого огня. И санкции предусмотрены. А где орган, который обязан контролировать и карать? На нету - реформирован и оптимизирован. А кто реформировал и оптимизировал? Правильно!!! Тот же, кто понавёз мигрантов, которые ну совсем не трудовые, а на сто процентов хилокские. Тот же кто поднял пенсионный возраст. Тот же кто угробил образование, культуру и медицину. Откуда взяться воспитанным людям? Откуда взяться русскому мужчине, который встанет при входе в транспорт женщины? Вчера в метро, делаю замечание мигранту который сидит, а рядом стоит взрослая русская женщина. А мигрант не встаёт. Пожелал его матери так же стоять и чтобы перед ней такое же всегда сидело. Но вопрос не в этом. Ни один русский мужчина меня не поддержал. Так чего хотим то? Пока сами не организуемся, пока не заставим это государство работать, быдло будет править бал на наших улицах. Но не долго. Мигранты быстро и жёстко наведут свой порядок. И быдло уползёт по норам. Они не способны уважать себя. Поэтому и быдло. Поэтому и гадят вместо того, чтобы наводить порядок.

српарне
12 мая 2022 в 09:22

на Ватутина площади Маркса на лавочках живут и властвуют бомжи и наркоманы .Просто бегают за людьми требуя денег ! непонятно , убьют тебя или нет .

12 мая 2022 в 09:26

так то и немцы на Октоберфесте ссут на улице, но общее впечатление как то культурней

Археолог
12 мая 2022 в 09:34

А, ну так он возмущён только потому, что живёт рядом. А был бы с Богдашки или Затулинки, вёл бы себя точно так же.

ашпах
12 мая 2022 в 09:46

Мнение ли берды не учитывается.
Если что не нравится - не смотри!

12 мая 2022 в 09:47

Самое интересное то, что у нас около дома, на закрытой территории, умники , проживающие в доме, пытаются делать тоже самое в полном объёме.Люди, проживающие в этом доме.....шарят шашлыки под окнами под шансон и делают ЭТО на газоны и клумбы. Вот где мозг у людей?

Гость
12 мая 2022 в 09:48

Чему удивляться ? Наверно более половины жителей Новосибирска - это приехавшие из деревень, всяких Мухосрансков, ближнего зарубежья.

Хватит врать
12 мая 2022 в 09:51

Что вас удивляет. Не припомню чтобы когда либо было иначе. Это по телеку мы духовные и т. п. Носители тысячелетней культуры. А на самом деле.. .

ОвальнаяФормаЛица
12 мая 2022 в 09:51

Ну с основным посылом автора я согласен, да, не оч круто когда в твоем дворе трутся левые шумят и гадют. Но увы, ты живешь рядом, а это наш быдло народ, культур-мультур нам не надо, нам скрепы давай, общего врага и т.д.

Ну а по поводу писять простите уж, считаю что это делать надо на дверь организаторов и администрации - просто потому что думать башкой своей не пробовали. Там всего пару туалетов и блин например по 50 рублей сходить слить это не нормально. Так же как очереди выстаивать чтобы справить нужду.

12 мая 2022 в 09:55

Могут и повторить.

Оксана
12 мая 2022 в 09:57

Общественный туалет был закрыт и висело объявление, что туалет работает на ленинском рынке. Это даже не высказать!!! Что за организация праздника.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 мая 2022 в 10:03

а чо, праздник ведь? ещё скажите что плакать и со свечкой сидеть?

Евгений
12 мая 2022 в 10:17

Во дворе дома Блюхера, 19, 9 мая, на лавочке компания пьянствовала, орала и материлась на жителей близлежащих домов, в ответ на замечания. И ни один полицейский экипаж не подъехал, несмотря на многочисленные вызовы, чтобы усмирить эту пьяную компашку. Спрашивается для чего начальника полиции города сменили, для того, чтобы полиция вообще на обращения граждан не реагировала?.

Гость
12 мая 2022 в 10:18

Натали ,Вы вкаком покалении дворянка?

Фанат
12 мая 2022 в 10:19

Главное отчитаться начальству перед начальством что скрепность была. Сами же и ходите бродите. А ваши туалеты начальству фиолетовы. По бумагам стоят и ладно. Справитесь бгг)

Гость
12 мая 2022 в 10:27

Нуачо такого? Патриоты гуляют, а полиция охраняет их покой. Не надо дискредитировать.

Гость
12 мая 2022 в 10:29

Из написаного понятно, что тех, кто гадит - огромное количество. И чаще всего громче всех кричат именно эти нарушители!

Живу на Дружбе
12 мая 2022 в 10:38

А я живу на Дружбе, поэтому мне туалеты по барабану.Можно до дома добежать за полминуты,потом обратно гулять...И да, дома выпить, а не на улице.На Дружбе особо негде припарковаться, только у "Монетки", да у детской поликлиники,поэтому улица свободна, а вот в неогороженных дворах это проблема,конечно.

Посмотрите себе в глаза
12 мая 2022 в 10:43

Электронный опрос в конце статьи показывает результат, что с автором статьи согласны 96% проголосовавших. Получается, что все описанные в статье проблемы устраивают оставшиеся 4%? Или кто-то просто двулично врет самому себе, забыв о том, что на самом деле он и есть свинья…?

Профи
12 мая 2022 в 10:45

Есть люди, а есть быдло...

Алекс
12 мая 2022 в 10:51

Мы,народ и ,Мы сила,как умеем так и отдыхаем,нас не победить.

///
12 мая 2022 в 10:58

Раньше жил ограждение двора будка ЧОП. Контроль тревожная кнопка подлет росгвардии 7 минут. В новом месте жительства . Две линии охраны внешняя на вьезд и выезд, вторая внутренняя уже в самих домах. Видеокамеры уличные..понятно видеокамеры в доме включая лифты... Посему ....жить нищебродом с нищебродами..это что то одно... есть желание жить нормально тогда валить из хрущеб бараков общаг...чем дальше тем лучше...

12 мая 2022 в 11:00

По туалетам согласен. Крайне не одобряю ссыкунов по углам и подъездам - сам живу у Монумента Славы - все углы дома и подъезды помечены описывателями имущества. Но в этом есть и вина администрации Новосибирска - где общественные туалеты? Почему на Кузбассе об этом думают, а в Новосибирске нет? Почему администрация города находит деньги на феерверки, но игнорирует естественные потребности? У руководства города таких потребностей нет? Нами управляют рептилоиды?😁

Гость
12 мая 2022 в 11:02

Статья отлично написана !!! Все верно и все правильно !!

Гость
12 мая 2022 в 11:04

Хорошо, что НГС начала писать о данной проблеме, но к сожалению для большенства эта статья пустой звук. Как гадили везде, кроме своей квартиры конечно (хотя не факт), так и будут гадить. Зона комфорта этих индивидов начинается с порога их квартиры, а что за ней уже никого не волнует.
А мерии отдельное спасибо, за-то что посносили в городе старые туалеты и мусорки, а новые так и не завезли. За-то сколько ДЕНЯЯЯЯГ сэкономили на обслуге.

Кошка
12 мая 2022 в 11:10

Живу рядом с пл. Ленина, в дни праздников это ад. Поэтому вокруг дома высокий кованый забор. Лучше нудный трындеж противников заборов, чем мусорящие и гадящие граждане во дворе. С таким поведением граждан скоро в городе не останется ни одного не огороженного дома.

Кристина
12 мая 2022 в 11:11

Проблема глубже. У нас 80% населения считает, что праздник - это пожрать и выпить. Что праздники отмечают только так, а ее иначе. Как будто в остальное время магазины пустые стоят, и все продукты появляются только по праздникам. Траты на алкоголь - отдельная статья расходов. Многие за праздники успевают"пропить" 2-5 тыс рублей (при за в 30). Жителям домов сочувствую, но в Нск и правда контингент сильно и много пьющий.

12 мая 2022 в 11:13

да, это печально.
только массовые расстр...
ой. только личный участок с домом, высоким забором и очень зубастым псом.

эх...
12 мая 2022 в 11:15

Первое, что надо было сделать при реконструкции Сквера Монумента Славы - это отремонтировать стационарный туалет! Но, увы, дело затратное, денег на это нет.

Антимоль
12 мая 2022 в 11:15

А вообще это происходит из-за того , что голова рыбья сгнила. Полностью.

111
12 мая 2022 в 11:28

Восхищает конечно позиция многих: да это деревенские все - понаехали с глуши и гадят здесь. Вообще, если что-то в городе непотребное происходит, это всё приехавшие. Открою вам секрет: во многих старых райончиках города, особенно ближе к окраине (да и не только, в общем-то), живут потомки кандового "пролетариата", который был занят на строительстве крупных объектов в середине века. Кадры эти затем оставались в Новосибирске жили в бараках, затем в коммуналках, ну а потом уже в персональных квартирах. Так вот нынешние их внуки и даже правнуки никакие не деревенские, самые, что ни на есть, коренные новосибирцы. Но многие из них, видимо, в силу своего "специфического" воспитания - вообще туши свет. Сам жил долгое время в одном из таких районов, знаю, о чем говорю. Ну и почему бы таким товарищам не переместиться в район мероприятий, дабы хлопнуть по рюмахе "за дедов" в каком-нибудь местном тихом дворике

Дормидонт
12 мая 2022 в 11:45

Шашлык на вечном огне не жарят. Уже хорошо, значит с пониманием граждане.

Гость
12 мая 2022 в 11:49

При чём тут мигранты как буто самй русский не какают не писают.

12 мая 2022 в 11:51

5% минусующих, обоснуйте!

Гость
12 мая 2022 в 12:04

мы приехали на Монумент 9 мая из Бердска.Были крайне возмущены, что на такой парк огромный всего один туалет, очередь огромная .И куда человеку справить нужду ,что это за издевательство над людьми.Еще и туалет стоит 50р т.е.с семьи 4 человека сходить в туалет 200р .Ещё кто разрешил открыть кафе прям на Монументе ,что же это жители ближнего зарубежья жарят шашлык и распивают спиртное прям не далеко от вечного огня.Это позор.!!!

к сожалению
12 мая 2022 в 12:07

Это всё, что достаточно знать о том,

что мы из себя представляем, в своём повальном большинстве.

Ирина
12 мая 2022 в 12:11

А ещё похожая история в парке Кирова, там люди с ближнего зарубежья делают шашлыки, продают пиво, водку. И дети, и взрослые, и пьяные. Парк Кирова превратился в забегаловкукуда смотрит наша администрация. И поэтому по мнению мамочек, мы туда с детьми перестали ходить. Там сейчас собирается местная, пьяная братва из дяденек и тетенек. А вечером пьяная дискотека👍👍😢😢😢, позорище

Гостья
12 мая 2022 в 12:24

Слушайте, дело не в деревнях а в культуре народа и семей. Все мои бабушки и дедушки родились в деревнях, а потом в молодости уже переехали в города учиться в институтах и остались. Но я не могу из нашей родни назвать ни одной свиньи, у нас в родне нет ни одного алкаша или маргинала. Может, действительно, в те времена в деревнях ещё была культура, а потом уже с 90- х всё начало деградировать и произошло разделение общества на активных адекватных людей, которые стремились учиться и работать и на былло, которому нужное только бухать?

Гость
12 мая 2022 в 12:45

Против любителей ставить свои корыта в чужие двлоы8есть шлагбаумы. Ставьте и будет вам счастье. Скорую и пожарных при необходимости пропустите. Курьеров тоже. А эти пусть попу растрясут, перед шашлыком

Гость
12 мая 2022 в 12:47

Во во как весна так вылазит сексуальные маньяки и бегают подглядывают кто, как, чем

12 мая 2022 в 13:03

Неужели народ спецом едет к вам во двор пожарить шашлык и бухнуть? Не смешите подковы известного всем Коня! Ваши местные орлы и гадят, а не залётные голуби. Внимательнее надо быть к соседям: подойдите, познакомьтесь, узнайте о них получше. Может и угостят, и нальют пивасика, а там и настроение сразу поднимется.

Светлана
12 мая 2022 в 13:23

Ошибаетесь... Даже в ужасные 90-е такого не было.... Всё началось где-то после 2004 года...

Гость
12 мая 2022 в 13:45

Разве это огнеборцы где их только набирают. Очень давно у меня случится пожар так вот огнеборцы приехали без воды практич ески и вместо тушения пожара облазили весь дом обчистили холодильники и рылись в сараях пока хозяевам было некогда

Алексей
12 мая 2022 в 13:45

Действительно, не место для жарки шашлыков.

Мурка
12 мая 2022 в 14:11

Ну вы пошутили)))
Менты у нас власть охраняют, а не народ, вы же им бабки не платите...ну, так они думают, потому что, чтобы допетрить откуда их бабки им идут, это ж подумать надо, а они этого не умеют.

Виктор
12 мая 2022 в 14:14

А меня больше возмущают ряженные в пилотки, и прочие элементы военного обмундирования, это не бал-карнавал

Гость
12 мая 2022 в 14:41

А за углом пьют, жарят шашлыки.
Что не позвали, жаба задушила? 😆
А что же ещё должны делать в день Победы?