Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Шествие «Бессмертного полка» собрало более 200 тысяч человек — обновленные данные
Шествие «Бессмертного полка» собрало более <nobr class="_">200 тысяч</nobr> человек — обновленные данные

9 мая 2022 в 20:09

Какие 200000 человек? Почему не 1500000? В Москве в 1944 году пленных немцев в количестве 50000 человек гнали почти 5 часов.

9 мая 2022 в 18:38

И нет ни одной фотографии с дрона?!

9 мая 2022 в 18:22

Народу, действительно, было много.

В "Бессмертном полку" народу было больше чем обычно. Оно и понятно - добавились родители и деды. несущие фотографии своих сыновей и внуков.

9 мая 2022 в 21:24

почет и уважение томским ребятам, придумавшим "бессмертный полк".
это - чуть ли не последнее, что нас реально объединяет.

гость
9 мая 2022 в 17:51

Были днём с семьёй на Монументе Славы. Всё бы ничего, хорошая атмосфера и музыка из ретрансляторов, но зачем в колонне с фотографиями фронтовиков, флагами СССР и РФ, прочих родов войск шли люди с флагами Газпромнефть??!!!!
Зачем?????? Я вообще чё то походу не понимаю. Что происходит??
Не знаете уже в какую ж... рекламу воткнуть что-ли??

9 мая 2022 в 17:50

Да 3 миллиона было, пишите сразу так, чтобы потом не обновлять.

9 мая 2022 в 21:46

Позволю себе усомниться в цифре 200 тыс. чел.
Займёмся арифметикой.
Ширина колонный бессмертного полка была примерно 20 чел.
1 человек при ходьбе в колонне занимает площадь минимум 1 м2.
Таким образом длинна колонны:
200000:20:1 = 10000 м = 10 км
Открыл 2ГИС измерил расстояние от пл. Ленина. Десятикилометровая колонна (через ГПНТБ, пл. Маркса) заканчивается на перекрёстке улиц Ватутина и Мира (около Меги).
Анриал!! И это при идеальном распределении людей в колонне. На самом деле в бессмертном полку люди не так строго, как солдаты в коробке. Так что колонна будет ещё длиннее.

С праздником Великой Победы, друзья!❤️❤️❤️

Только готовиться с таким праздникам нужно обдуманно и проводить их достойно, а не по - колхозному.
Организаторам на заметку:
1)В метро истерично, крикливо, не четко объявляли ход поезда до ст. м. Октябрьская.
2)ВСЮДУ УЖОСАЮЩЕЕ ПЫЛИЩЕ (могли бы и шампунем ПРОМЫТЬ и вычистить всю грязь в центральной части города к 9 мая)

3)Масса не нужных, покореженных ограждений, которые установили друг на друге рядом с Краеведческим музеем.

3)Знамя Победы как бы представлено к трибуне, а сзади голая площадь и толпа людей, которая в давке не видит, что происходит на площади.
Выведите знамена в центр!

4)Нет гвоздик, перед колонной Бессмертный Полк можно пронести в ряду венок или букеты из гвоздик....

9 мая 2022 в 20:04

Я бы тоже пошла, но деда тревожить не хочется. Боюсь, он в гробу переворачивается от того, что сейчас происходит.

1941-1945
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
"Я прошу, хоть ненадолго,
Грусть моя, ты покинь меня!
Облаком, сизым облаком
Ты полети к родному дому
Отсюда к родному дому.

Берег мой, покажись вдали
Краешком, тонкой линией.
Берег мой, берег ласковый,
Ах, до тебя, родной, доплыть бы!
Доплыть бы хотя б когда-нибудь.

Где-то далеко, где-то далеко
Идут грибные дожди.
Прямо у реки, в маленьком саду
Созрели вишни, наклонясь до земли,
Где-то далеко, в памяти моей
Сейчас, как в детстве, тепло.
Хоть память укрыта
Такими большими снегами....."

(Роберт Рождественский. Песня о далёкой Родине.)

9 мая 2022 в 18:06

Людская память, единение, сплоченность. Это шествие стало хорошей традицией.

9 мая 2022 в 19:12

Как же я рад, читая комментарии, что так сильно бомбит ненавистников России.

Почему воздушную часть парада отменили по всей России, везде погода плохая?

Ольга
9 мая 2022 в 19:03

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет, —
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет, —
помните!

Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, —
о погибших
помните!

Ольга
9 мая 2022 в 19:02

Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, —
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!

Хлебом и песней,
Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой,
каждым дыханьем
будьте
достойны!

9 мая 2022 в 17:25

Какая болезненная реакция некоторых людей на мероприятие, в котором они не участвовали 😁 Не нравится, не ходи, никто тебя не гонит, но и не вой от злобы, вы же всех свободе учите, учитесь уважать чужой выбор. Шествие мирное, чтим ветеранов, помним Победу, гордимся нашей армией, поддерживаем Главнокомандующего.

Камикадзе
9 мая 2022 в 17:38

А где же этот ужасный Коронавирус? А куда он делся?? Прям исчез когда надо😂

9 мая 2022 в 19:04

Обращаюсь к минусовщикам.Бросайте это дело хаить ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ.Как показывает практика ,все будете нести ответственность и потом каяться ,я не знал,я нечаянно.Поэтому подумайте 100 раз.

Мари
9 мая 2022 в 18:22

18.07.40, Берлин «Ничто так не радует берлинцев, в целом наивных и простых людей, как хороший военный парад. И свободный от тупой работы и унылого дома день». «Берлинский дневник» Уильяма Ширера.

9 мая 2022 в 22:40

Что сказать за такой расклад? Милитаризация сознания населения под благовидным предлогом завершена. Пушечное мясо для будущих боевых действий заранее подготовлено в достаточном количестве. PS. Когда в стране нет четкой идеологии развития социума, приходит "воинствующий патриотизм". Впрочем, ничего удивительного, когда во главе страны стоит военный. Не так давно посмотрел передачи про становление нацистской Германии и заприметил много общего с современной Россией. Начиная воинствующим патриотизмом, заканчивая врагами народа. Даже методы один в один. Гитлер вошел в Австрию когда-то под благовидным предлогом воссоединения германского народа. Ничего не напоминает?

9 мая 2022 в 19:30

1/5. 4/5 в сознании

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
9 мая 2022 в 17:21

Терешкова, ну теперь премию тебе и повышение точно !

Гость
9 мая 2022 в 18:40

Грандиозно! Были на монументе, обратил внимание на лица людей, возлагающих цветы. Очень сосредоточены, некоторые крестятся. Ну не возможно это сыграть, это очень личностное, никто никого заставить не сможет придти и поклониться памяти...

Ольга
9 мая 2022 в 22:20

С праздником Победы!
Спасибо за Бессмертный Полк! Это так наполняет нас всех и единит !
Добрые люди захватили с собой гармошку и мы шли и пели старые добрые военные песни!
Всем счастья, мира, добра!

9 мая 2022 в 17:26

Молодцы! Родители из другого региона тоже говорят очень много было людей в бессмертном полку, больше чем обычно.

Гость
9 мая 2022 в 17:57

"Шествие "Бессмертного полка" собрало более 200 тысяч человек"
А как же "режим повышенной готовности"? В прошлые недели людей даже на одиночных пикетах скручивали за его нарушение, дескать как бы не заразили кого.

Александр
9 мая 2022 в 22:05

Ещё недавно разогнали небольшой мирный митинг, посвящённый 1 Мая. Полицейский пояснил, что это связано с пандемией. На видео это зафиксировано. А почему на первомайском митинге можно заразиться, а на многотысячном параде никто не заразится? Странные особенности коронавируса - действует как-то выборочно.

Камикадзе
9 мая 2022 в 17:35

В новой России громких побед нет.

9 мая 2022 в 18:37

Да пишите уже за пятьсот, не мелочитесь

9 мая 2022 в 23:07

В 10 утра люди пешком шли по Красному проспекту в сторону площади Ленина!!! очень серьезные...сосредоточенные...много...очень много ребятишек ...Вот знаете ..это дорогого стоит...такое единство!!!!мы как общая сила.. дай Бог чтобы это было во всем и всегда!!!
И пусть шипят недобитки...их меньше...и правда на нашей стороне!!!

Гость
9 мая 2022 в 17:32

Гигантизм и идиотизм всегда у нас любили,то участвовало 150тыс., то 200 тыс, завтра придет методичка напишут 300 тыс. Верить никому нельзя.

Ната
10 мая 2022 в 00:25

Не считала людей, но "Бессмертный полк" шел почти два часа. Мы приехали рано и встали в колонну в самом начале, дошли до Дома офицеров, посмотрели военную технику, послушали песни и пошли в обратном направлении, а поток людей с портретами не кончался. Возле площади Ленина видели замыкающую колонну волонтеров. Было много детей самого разного возраста, в том числе и в колясках. Это народный праздник.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
9 мая 2022 в 17:40

нет более жалкого зрелища чем злобные идейные рабы готовые умереть за своих хозяев! именно таким зрелищем является бессмертный полк. полк памяти бесправию, раболепия и преданности тирану.

ДобрыйГость
9 мая 2022 в 18:31

А выйти на митинг/демонстрацию за свои права и за будущее своих детей слабо этим 200тысячам?

Мясоруб
10 мая 2022 в 02:33

РОССИЯ - ЭТО МОЩЬ!!!

П А Т Р И О Т
9 мая 2022 в 18:28

Для меня дико ходить с портретом моего деда погибшего на фронте по улице и чему то радоваться... да ,мы свято чтим память- но в кругу нашей семьи. Дети и внуки знают деда и 9 мая традиционно вспоминаем его и я не думаю что он кому то еще интересен кроме круга нашей семьи если честно. Это чиновникам нужно собрать толпу побольше и чтоб красиво отрапортовать о проведенном мероприятиии 9 мая. А 10-11-12 и т.д. уже никто и не вспомнит про это шествие ...

я не робот
9 мая 2022 в 17:53

Вместо поездки на дачи горожане решили прогуляться по центру города аж 200 тыс , т.е. примерно каждый седьмой . Окраина тихо курит в сторонке .

Владимир
10 мая 2022 в 09:20

Za Россию! Za Родину! Za Отечество!

Гость
9 мая 2022 в 17:20

прям поголовно считали

9may
9 мая 2022 в 19:53

Праздник организован просто великолепно. Бессмертный полк нужно увидеть вживую, это очень... С Днём победы, дорогие новосибирцы.

Гость
9 мая 2022 в 18:10

Только Терешкова не имеет никакого отношения к этому мероприятию. Оно является народным и массовым даже скорее вопреки ее деятельности, и деятельности её начальника Локтя. Сам я с удовольствием сегодня принял участие в шествии Бессмертного полка. Непередаваемая энергетика у этого шествия. Я един со своим народом.

иииииииииииииииииииии
9 мая 2022 в 19:42

вот эти вот, оперирующие сотнями тысяч на провластных акциях, не знают даже основ арифметики, не понимают, что их легко можно уличить во лжи, рассчитав объем человека и пространство города.

9 мая 2022 в 19:56

Многие приехали позже, не к началу шествия

Гость
9 мая 2022 в 17:26

Было же 150. Подождём до вечера.

Бездетный бич (забанен)
9 мая 2022 в 18:45

Какой ещё "город трудовой доблести"? Самим-то не смешно? Все заводы попилены и проданы, на оставшихся трудятся несчастные за чашку риса. Это чо-ли трудовая доблесть? 1 мая - день солидарности трудящихся праздновать запретили! Ну да, это же день борьбы с капитализмом..

Гость
9 мая 2022 в 17:57

О, я ж говорил, что мелко, полтора миллиона в итоге насчитают.

Стелла
9 мая 2022 в 21:04

В этом году празднование Дня Победы на высоте!!! Спасибо организаторам!!!

9 мая 2022 в 18:05

Честь и слава нашим дедам и прадедам, свершившим великую Победу!

Survivor
10 мая 2022 в 00:20

По поводу 200 тыс. в Новосибирск - это шутка, что-ли? В марте, на рекламе Loro Piana в Лужниках, было 200 тыс. рыл. Сегодня столько народу точно не было в центре. Мож ноль лишний.