Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Похоже, красноярцы всё-таки правы»: что посмотреть в Красноярске и почему он больше похож на столицу Сибири
«Похоже, красноярцы всё-таки правы»: что посмотреть в Красноярске и почему он больше похож на столицу Сибири

8 мая 2022 в 11:35

Каждый год примерно в это же время появляются подобные статьи . То Новосибирск - Главный им не главный то ещё какие сравнения . Может так задумано ? а ..))??((

8 мая 2022 в 11:30

Насчёт места ссылки Ленина -- ни в каком соседнем регионе он не был, а был в этом же Красноярском крае. В этом плане Станиславу минус, в-остальном -- плюс. Соколов -- лучший из писак НГСа. )))

Чтобы какой-либо город можно было назвать столицей Сибири, нужно провозгласить, к примеру, Союз Сибирских Социалистических Регионов.

8 мая 2022 в 14:14

Город с такими же проблемами, как и в Новосибирске. Но если судить по количеству грязи - да, Красноярск однозначно чище.

8 мая 2022 в 13:09

Приходилось бывать в Красноярске по делу. Город интересен. Чисто. Мусора нет в отличие от Новосибирска. Действительно, красноярцы говорят, что у нас как в столице, только в меньшем масштабе. Много интересных скульптур, памятников. Поразил памятник 10 рублевой купюре.

8 мая 2022 в 11:34

Почему на фото нет глины, грязи по тротуарам, неверное климат какой-то другой от Новосибирска.
Ну просто даже не верится что бывает такая чистота, Локоть ау, езжай учиться содержать город !!!

Серега
8 мая 2022 в 11:19

Городецкому с локтем спасибо

уЖЕ УЕЗЖАЮ
8 мая 2022 в 11:24

Огромнейшее спасибо, всем мерам и губернаторам города и области, они несколько десятков лет делают Новосибирск "краше", а потом едут за бугор. Что и требовалось доказать.

8 мая 2022 в 11:54

Жил лет пять в этом гадюшнике. Вернулся в новосиб. Откуда берутся эти «романтики из красноярска»?

8 мая 2022 в 11:12

Да, Красноярск поухоженнее. Но не надо забывать что Красноярский край это около 20% страны и в нем несколько очень крупных сырьевых гигантов. В 90-е и 00-е Москва еще не все отбирала, часть доставалась краю и городу.
Если бы не гибель Лебедя в 2002 году, вся история РФ могла бы пойти по другому варианту.

Ну а при всех "+" в Красноярске есть один огроооомный "-". Воздух. Как ни странно нам, новосибирцам --- там намного хуже чем у нас. Есть люди оттуда переехавшие именно по этой причине. И сейчас на СГК матеряться, но пожив парунедель-месяц в родных краях говорят --- не, в Новосибирске еще иногда дышать можно. Статистика смертности по легочным и онкологии там соответствующая.

Грэхэм
8 мая 2022 в 11:38

Красноярцы! Вы отстояли свой город, выслав Толоконского, хвала вам! Если однажды зимой придет к вам странница перехожая в красных очках и в купальнике- не пускайте ее дальше ворот!

Гость
8 мая 2022 в 11:35

Свеженькое:
8 мая. - Более 500 жилых домов и 300 строений уничтожены либо повреждены в результате пожаров, произошедших в субботу из-за аномальных погодных условий в Красноярском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.
Там отметили, что на состоявшемся в воскресенье заседании оперативного штаба по чрезвычайным ситуациям было объявлено о пяти погибших и 19 пострадавших. Накануне Единая дежурная диспетчерская служба информировала о семи погибших.
В правительстве региона добавили, что 14 пострадавшим, в том числе шести пожарным, потребовалась госпитализация. Кроме того, огнем уничтожены и повреждены 518 жилых домов, 309 строений, 61 автомобиль.

8 мая 2022 в 11:49

В заголовке- ложь

8 мая 2022 в 11:34

Живу в Новосибирске, но столицей не считаю. Он давно утратил этот статус. Где нет места для прогулок и отдыха. Третий город в России, стыдобище. Красноярск заслужено обгоняет пыльный мешок.

8 мая 2022 в 11:05

Красноярск - очень красивый город. Центр прекрасен. Город именно рабочий, а не как мой Новосибирск - торговый.
Немного раздражала убитая набережная (я там был в последний раз лет 15 назад), возможно, уже исправили.

Гость
8 мая 2022 в 11:20

добавлю ещё один минус Красноярска - это отсутствие медицины. Если, не дай Бог, заболеть серьёзным заболеванием в Красноярске, то обследоваться или может даже лечиться придётся ехать в Новосибирск.

8 мая 2022 в 14:46

Новониколаевск был задуман Царём, только это и осталось от той столичности))

Яяяяяяяя
8 мая 2022 в 11:59

Не спорьте, господа. Столица у нас одна- Москва. А всё остальное- промзона. Большая, нищая и грязная.

8 мая 2022 в 11:37

Лягушки спорят, чьё болото глубже )

8 мая 2022 в 11:34

когда проезжаю по мосту через енисей, всегда вспоминается одна из песен любэ. то есть они в этой песне очертили границы страны, как они считают, и им за это ничего не было?

Как страшно
8 мая 2022 в 12:44

Ну что вы, Новосибирск столица пивных магазинов, мы самые самые.

8 мая 2022 в 11:09

Красноярск супер конечно ещё и по близлежащей природе: лесам, горам, притокам Енисея...

Видимо мы заслужили
8 мая 2022 в 11:28

Помню там был мэр Фонтан фонтаныч, знатно украсил город - человек болел городом. А у нас просто Локоть...

8 мая 2022 в 11:38

В любом городе прежде всего - чистота. А потом уже все другое. Как говорится, ты сначала сопли утри, а потом вякай. Пока в Новосибирске такая грязь и неухоженность, наши столичные амбиции - жалки и нелепы.

Survivor
8 мая 2022 в 11:23

Куда красноярцы мусор выбрасывают? На всех фото, где лавочки, ни одной урны поблизости )))))))))))

8 мая 2022 в 11:06

Красноярск и есть столица, с чего это пылесибирцы себя на первое место ставят?

8 мая 2022 в 13:02

Какая столица, когда берега оторваны чуть что

Потреот
8 мая 2022 в 12:22

Кроме смотровой площадки на Покровской горе, есть новая шикарная смотровая площадка возле горнолыжной трассы, построенной к Универсиаде, вид на город просто обалденный! А если поехать по направлению к ГЭС , то там можно провести целый день: фан-парк Бобровый Лог, шикарные базы отдыха ТакМак и Снежная Долина, зоопарк Роев Ручей, ресторан на берегу реки (не помню название), Столбы, смотровая площадка возле деревни Овсянка, где жил Астафьев, базы отдыха на реке Мана, рыбный рынок возле ГЭС, ну и сама ГЭС. Про острова отдельное слово: на них дворец спорта,стадион, парк отдыха, велосипеды, ролики, картинги, просто шашлыки на берегу. А город зеленый, подсвеченный, гораздо чище и красивее. Пылесибирск даже рядом не стоял! И не пытайтесь возражать! Единственное, что хуже в Красноярске - это воздух, хотя в Пылесибирске то же пахнет и пыть столбом!

9 мая 2022 в 08:33

Красноярску повезло с природой, не сравнить с унылой заболоченной равниной НСО. Ну и почище конечно, дороги в лучшем состоянии. Возможно власть более толковая или просто воруют меньше. В остальном плюс-минус то же самое.

Гость
8 мая 2022 в 11:44

Где полпред сидит, там и столица. Остальное всё вздор

Анатолий
8 мая 2022 в 15:16

Красноярск красивый город но с экологией действительно плохо. Трудно понять почему миллионный город без газа хотя труба проходит рядом. Таксист объяснил что газа нет потому что руководители края завязаны с угольным бизнесом. Так или нет я точно сказать не могу.

Прохожий
8 мая 2022 в 11:59

Для того чтобы решать вопрос, какой город больше "похож" на столицу, надо бы для начала определиться, а какие параметры вообще определяют столицу чего-либо? Ухоженность и количество исторических зданий? Как по мне, вряд ли. Объем населения, транспортное положение, экономика и т.д. - вот это уже ближе. Вот это и надо сравнивать.

Краноярск
8 мая 2022 в 13:06

Да почему же жители Краса массово бегут в столицу Сибири Новосибирск, я тоже, как и главный редактор НГС приехал делать карьеру из Краса в Новосибирск. Крас - грязный, вонючий, город вечного смога, глубоко провинциальный город с отсутствием перспектив.

9 мая 2022 в 10:22

Не согласен! Новосибирский свинарник ещё ни кому не удалось переплюнуть! Надеюсь,Локоть к концу своего мэрствования сумеет сделать город ещё мерзостнее!

8 мая 2022 в 13:03

Что в сказать о столице, посмотрите на её область хотя бы

8 мая 2022 в 14:55

Тот же Новосибирск в окружении более привлекательной природы. Выборку неплохих мест Н-ска сделать не сложно. Все такие статьи - обычные манипуляции.

8 мая 2022 в 19:29

Край с Сибом не сравнить, особено управленцев

Matrix_Agent (забанен)
8 мая 2022 в 11:41

ПОДУМАЕШЬ У НАС ТУТ ФОНТАНЫ И ЛИТРЫ РАДОСТИ !!!

Гость
8 мая 2022 в 14:54

А причем тут чистота и ухоженность, когда речь идет о столице? Москва в 90-х, например, была тем еще грязным гадюшником, но это не мешало ей быть столицей страны. Ну а Новосибирск официально административный центр СФО и был столицей Сибирского округа и задолго до этого. Так что да, столица Сибири это Новосибирск.

Святогор
8 мая 2022 в 11:55

Как там метро в Красноярске? Круче нашего? Что с воздухом? Уже можно без противогазов на улицу выходить? Наша вонь по сравнению с красноярской просто аромат ландыша

Гость
8 мая 2022 в 12:11

Вчера в новостях показывали сильную песчаную бурю в Красноярске. Ничего не видно. Всё в пыли и песке. Дышать нечем,сказали всем дома сидеть.

8 мая 2022 в 11:30

При развитии Новосибирска в 90х. За 5 лет в нем собрались 80% ресурсов Сибири. Что привело к перекосу экономики в Сибири.
Из за этого город начали уничтожать. Ввозить в него мигрантов, закрывать органы власти.
Процесс уничтожения длиться до сих пор. Былого величия уже не будет, тем более экономически активное население сбежало даже из России.
Новосибирск же явно опустел. Даже на празднование 9 мая придет только треть.
Жаль конечно, но Академгородок и НГУ все же добили город. Деградация научного центра привела и к деградации мегаполиса.

8 мая 2022 в 14:17

Трамвай краский уделает нское недометро

Андрюша
8 мая 2022 в 11:37

Давайте посмотрим скоростноую платную дорогу из Новосибирска в Красноярск. Пару-тройку часов и уже в другом городе.

Петя
8 мая 2022 в 11:39

Так если бы только дома 19 века и набережные. Пылищи, мусорных завалов и запаха Кудряшовского говна у них нет🤷🏻‍♂️

Ксения
8 мая 2022 в 13:17

Краеведческий музей, построен не в советское время, а ещё при царской России, в 1889м году.
И построен он кстати по всем египетским канонам, там даже какая то отсылка Енисей - Нил есть, точно уже не помню, но вроде как в переводе с местных языков название рек означают одно и тоже

Юг Красноярского края
8 мая 2022 в 14:35

Уезжайте в Амстердам. Все уезжайте. Амстердам - это лучше всяких Новосибирсков или Красноярсков.

Олег
8 мая 2022 в 11:28

Ну вы шутите? Ноаости не смотрите

Маха одетая
8 мая 2022 в 11:37

как нам не стыдно? ну как? позорники.

Гость
8 мая 2022 в 13:44

Хрен редки не слаще