Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

425 комментариев к публикации Как будут праздновать День Победы в Новосибирске — план мероприятий
Как будут праздновать День Победы в Новосибирске — план мероприятий

Зачем вообще на этот парад деньги тратить, особенно в текущих условиях?

23 апр 2022 в 02:06

Это будет весьма скрепно - наблюдать проход войск на фоне летающих пакетов, гор мусора и столбов пыли.
Ну и обязательный просмотр киноэпопеи, как память подвигу доблестного народа под руководством настоящего вождя. Потом, правда, по выходу из кинотеатра, придётся вернуться в текущие реалии.

22 апр 2022 в 20:35

Мое предолжение было - почищенные дороги.... А весь этот зоопарк, с ушами, которые из - за щек выпирают..... Локоть. Чооо.

22 апр 2022 в 19:32

Неа..... У нас этот день без дат.... Он каждый.....

22 апр 2022 в 20:47

Сейчас бы тех ветеранов, да в наши реалии.
Читаем, что такое фашизм....

22 апр 2022 в 19:09

А танки будут? вообще гусеничная техника? Для дорог полезно.... Локоть. Чо....

Вова
22 апр 2022 в 18:51

в "официальном телеграм-канале мэра" план работ по восстановлению дорожного покрытия в этом городе есть?

Горожанин
22 апр 2022 в 18:40

Помню 80е. 9 мая, дед надевал парадную форму с орденами, мы шли с ним пешком до Берёзовой рощи, потом возвращались домой. дед пил пиво, а я смотрел военные фильмы по телевизору. А ещё всегда 9 мая, шёл дождь. Это был грустный праздник. Не было всего этого шоу.

22 апр 2022 в 19:24

Реальных побед нет и не предвидится. Потому празднуем ту, к которой 99,9 людей живущих отношения не имеют. Реальных ветеранов, кто воевал тогда, осталось очень мало....

22 апр 2022 в 19:19

Такое осюсение, что это праздник победы олигархов над народом..... Парад "космонавтов" будет? А ВВП приканает? Это он безсменный. А ветераны разных воин мрут.... Кто нахапал - тикает..... Ура!!!

Безысходность
22 апр 2022 в 18:36

Паноптикум.

22 апр 2022 в 18:39

Считаю не уместно в нынешней ситуации(Украина), должен быть траур по нашим погибшим там. А не празднование победы наших дедов.

Мари
22 апр 2022 в 19:59

18.07.40, Берлин «Ничто так не радует берлинцев, в целом наивных и простых людей, как хороший военный парад. И свободный от тупой работы и унылого дома день». «Берлинский дневник» Уильяма Ширера.

22 апр 2022 в 18:54

9 мая и мэр локоть совместимы?

Бред у локтя и травникова видимо денег лишних много в бюджете ?

Гость.
22 апр 2022 в 18:34

Порядок в городе навести ,а то пыль да грязь.
На некоторых улицах асфальт правалился ,итоги ремонта под руководством мэра.

22 апр 2022 в 23:13

Ресурс, где пишут про гильзы в голове? Про ремонт колеёв?

Горожанин
22 апр 2022 в 18:27

Город бы помыли

эй народ
22 апр 2022 в 20:09

Посмотрите спутниковые снимки на гугл-мапс Мариуполя, летние съемки, город целый и живой. Тяжело осознавать, что он теперь весь в руинах (нормальному человеку тяжело). Какое празднование во время всего этого **************************************** ?

22 апр 2022 в 21:31

можно праздновать когда гибнут люди?

22 апр 2022 в 19:06

Интересно, почему модератор удалил мой коммент с цитатой Окуджавы :)

гость
22 апр 2022 в 19:46

вместо посещения этой показухи съездите каждый в свою деревню и траву старую сгребите вокруг памятников воинам.

23 апр 2022 в 08:06

а может парад отменить стоит?

новости скрепостана
22 апр 2022 в 18:32

локоть не победил грязь и пыль

22 апр 2022 в 21:38

Ходят по планете
Раненые дети.
Покупают мебель, солят кабачок.
Детям очень важно
Отыскать однажды,
Тех, к кому под вечер можно под бочок.

Раненые дети
Ненавидят ветер,
Не выносят ссоры, ищут прочный тыл.
В тех, кто ходит рядом
Этим детям надо,
Разглядеть «мне просто надо, чтоб ты был»

Раненые дети
Ни за что на свете,
Не доверят сердце, не откроют дверь.
Говорила мама:
«Спину держим прямо:
Ничего не бойся, никому не верь»

Раненые дети,
Маши, Вани, Пети,
Ходят по планете в поисках любви.
Бьют татуировки,
Водят тачки ловко,
И кусают ночью губы до крови.

Раненые дети
Ходят по планете,
Любят делать фото, пишут «не скучай».
А всего-то надо,
Сесть к кому-то рядом,
Приобнять за плечи и поставить чай.

Катерина Хамидуллина

007
22 апр 2022 в 18:31

Салют днем... Ну из пушек бахнуть ещё можно а салют это как днем в пустыне свечи зажеч

санитарка
22 апр 2022 в 20:02

Сталин свою победу так не праздновал и не гордился ей, как Путин празднует победу Сталина и гордится как своей.

333
22 апр 2022 в 19:03

на Украине люди тоже будут праздновать, это такой же их праздник, как и наш, будет день затишья или на их парады и бессмертные полки будут сыпаться ракеты?

Гость
22 апр 2022 в 19:41

Телевизор победил холодильник.

22 апр 2022 в 19:24

Напоминает конкурс на луцшую эмбилеимему новогодней столицы Сибири.....

Привет гостю
22 апр 2022 в 23:01

Как то не до праздников сейчас вообще. Пир во время чумы. Почту память своего деда, погибшего при обороне г. Севастополя, дома в кругу семьи.

Гость
22 апр 2022 в 18:30

Не пойду. Нет тот случай.

Яяяяяяяя
22 апр 2022 в 19:03

нельзя смешивать праздник Великой Победы с происходящим сейчас

Мари
22 апр 2022 в 18:45

Я живу в ожидании краха,
унижений и новых утрат.
Я, рожденный в империи страха,
даже празднествам светлым не рад.

Все кончается на полуслове
раз, наверное, сорок на дню...
Я, рожденный в империи крови,
и своей-то уже не ценю.
Булат Окуджава

22 апр 2022 в 18:33

В этом году особенно надо провести день Победы. чтобы всему западу показать, что никто нам не даст забыть этот святой праздник. Не позволим всяким Танькам Лазаревым с Макаревичами переписать историю !

Гость
22 апр 2022 в 18:42

а потому что больше праздновать нечего

22 апр 2022 в 19:58

Ветеранов остаётся очень мало. 2 года лишали людей праздника. Пусть ветераны порадуются, кто дожил до праздника. Хотя обстановка вокруг и не очень радует, но люди заслужили, праздник надо отпраздновать!

22 апр 2022 в 19:51

Мое мнение...
День Победы - великий праздник. Ежегодно смотрю московский парад. Уважаю и безгранично ценю каждого человека в погонах, воина своей страны. Но!!!
Именно сейчас, именно в этом году считаю неуместным проводить это мероприятие, поскольку нашим парням сейчас там очень и очень непросто. Матери и жены ждут их домой живыми. Ждём, когда восставший неофашизм будет сломлен и тогда с умноженной силой и величием будем проводить ПАРАДЫ.
Жизнь каждого нашего бойца бесценна. Давайте их подождем, а потом будем праздновать очередную победу.

Греча Пшеничный
22 апр 2022 в 18:44

День победы над хорошими дорогами?
День победы над чистым воздухом?
День победы над правдой?

я худею
22 апр 2022 в 20:14

Хотелось бы посмотреть интервью с бойцами ЛДНР, у которых родственники в Мариуполе или сами они оттуда. Что они чувствуют глядя на такое возвращение останков города?

Мари
22 апр 2022 в 23:20

По мнению кремлеботов, несколько десятков миллионов советских людей погибли во 2-й мировой за будущие парады, а не достойную жизнь потомков.

22 апр 2022 в 19:29

А чо про рычаги не опубликовали?

Сокровища затонувших кораблей
22 апр 2022 в 18:51

Больше не отмечаю 9 мая.

доминик
22 апр 2022 в 18:41

раньше ждал сие событие. но сейчас настроение не то, ибо на текущих военных смотреть не охото. Ветераны есть ветераны - вот они молодцы.

Греча Пшеничный
22 апр 2022 в 18:52

С учетом обстоятельств, я бы всем рекомендовал избегать людных мест. 7 млрд человек на планете не очень понимают как можно что-то праздновать и проводить за забором то, что сейчас проводится. Поэтому ситуации всякие могут быть.

Роман
24 апр 2022 в 01:15

К комментариям людей " зачем это надо, лучше сделайте дороги" отношусь с пониманием, но всё-таки порекомендую почитать историю ВОВ и те жертвы которые понесли наши предки.. именно наши, а не чужие. Отношусь к празднованию 9 мая как к дню великой победы нашего народа над фашистской агрессией, считаю идею отмечать данный праздник незабываемой, несмотря на внешние обстоятельства.

25 апр 2022 в 06:17

Не забудьте букв Z намалевать везде, где только возможно.

иииииииииииииииииии
22 апр 2022 в 18:56

Экономика входит в пике( это не только я, это Набиуллина говорит другими словами ), а офицер Локоть собирается растратить последние деньги на праздник !

789456
22 апр 2022 в 20:26

А где концерт Газманова?

Петя
22 апр 2022 в 19:30

А как будут праздновать? Да как всегда - уныло и скучно🤷🏻‍♂️ Старую технику покажут уже в 100500 раз, в 100500 раз маршем пройдут по ямам вместо дорог, каши гречневой по понятным причинам не будет, и в конце дня тот же самый салют, что был на День города и 23 февраля, и 4 ноября…☹️ А если к этому всему еще добавить недавние события🤦🏻